Что нового?
  • Уважаемые пользователи. Форум переехал на новую версию. Весь функционал, что был и много нового будет постепенно добавляться.

Первый щенок в доме

H Оффлайн

Helga

Новый пользователь
Симпатии
0
Имя
Ольга
Первая собака - это всегда очень волнительно и ответственно. Хотелось бы собрать в этой теме побольше мнений и советов по уходу и содержанию новоявленного члена семьи.
Когда нужно начинать приучать щенка к туалету и как правильно это делать. Я прочитала огромное колличество информации по данной теме. Некоторые хозяева всю жизнь выгуливают собаку три раза в день, а некоторые позволяют собаке в течении дня ходить и на пеленку и на улице. Что считаете правильным вы?
Какой обязательный спикок команд, которым нужно обучать собаку?
С какого возраста нужно приучать щенка оставаться одного дома?
Буду очень благодарна за любые ваши мнения и комментарии. Первая собака, о которой мы давно мечтали, нужна поддержка)

Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,742
Имя
Лена
На все Ваши вопросы есть масса ответов даже на этом форуме. Есть раздел Щенячья площадка.

1. Кавалер НЕ ПЕЛЕНОЧНАЯ собака!!!!! Это активная, спортивная собака. Которой надо хорошие активные прогулки. Приучать к улице сразу после карантина, ну а как он быстро сообразит где нужно делать свои дела, у всех по разному. Нужно быть готовым, что этот переключатель может сработает к 9-10 месяцам, а может и в четыре месяца .

2. Для меня важны только две команды. «Ко мне!» «Нет!» Остальное, как есть настроение и желание.

3. Любой щенок не может находится долгое время один. Нет, он то может…..но от скуки найдет себе массу развлечения, которым…увы…. Вы будете не довольны. Мои собаки сидят дома одни 5-6 часов два-три раза в неделю.

Это я писала только про себя.

Денис Оффлайн

Денис

Новый пользователь
Симпатии
18
Имя
Денис
На ютубе огромное кол-во видео материала,
вот на этом канале walkservice мне кажется очень правильно кинолог объясняет про воспитание и дрессировку в целом, но очень нудно и понимаешь иногда со второго раза.
Так же понравилась подача материала на Гелион , очень доходчиво

Денис Оффлайн

Денис

Новый пользователь
Симпатии
18
Имя
Денис
Если в помещение где живет собака скользкий пол ( паркет плитка или ламинат ) лучше это устранить, это вредно.

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Симпатии
3,447
Имя
Тамара
Когда нужно начинать приучать щенка к туалету и как правильно это делать.
На форуме есть две темки в разделе Щенячья площадка о приучению щенка к туалету.
Некоторые хозяева всю жизнь выгуливают собаку три раза в день, а некоторые позволяют собаке в течении дня ходить и на пеленку и на улице. Что считаете правильным вы?
Кавалеру прогулки жизненно необходимы. Это не пеленочная собака. Со щенками, беременными и кормящими суками гуляю 4-5 раз в день. Со взрослыми собаками - как минимум 3 раза в день. Собак крупных пород иногда выгуливают 2 раза в день, но мелким собакам терпеть сложнее. Пеленка хороша только в период карантина в детстве (пока не сделаны все прививки).
Какой обязательный спикок команд, которым нужно обучать собаку?
Обязательно команды КО МНЕ! и ФУ!!! Остальные по Вашему усмотрению. Если Вы собираетесь с собакой на выставки, то команда Сидеть - самая вредная для собаки, так как в ринге собака должна показывать выставочную стойку. Я своих собак специально не дрессирую, но постоянно с ними разговариваю,как с детьми. После года они понимают многие слова и выражения. А к двум годам по смышленности не уступают двухлетней внучке (да простит меня дочка Оля. Надеюсь, что она наш форум не читает :hihi::hihi::hihi:)
С какого возраста нужно приучать щенка оставаться одного дома?
Надолго щенка стараюсь одного дома не оставлять, приучать, что Вы ходите в магазин и можете отсутствовать до часа нужно с самого детства. Раньше мне помогало радио. Оно создавало иллюзию, что в доме кто-то есть. Сегодня в квартире 7 собак и щенку не скучно и не страшно, так как он не один.

H Оффлайн

Helga

Новый пользователь
Симпатии
0
Имя
Ольга
Если в помещение где живет собака скользкий пол ( паркет плитка или ламинат ) лучше это устранить, это вредно.
Не знала об этом, у нас в коридоре паркет.. В остальных местах ковры. А чем это вредно? Чтобы не скользил?

H Оффлайн

Helga

Новый пользователь
Симпатии
0
Имя
Ольга
На ютубе огромное кол-во видео материала,
вот на этом канале walkservice мне кажется очень правильно кинолог объясняет про воспитание и дрессировку в целом, но очень нудно и понимаешь иногда со второго раза.
Так же понравилась подача материала на Гелион , очень доходчиво
Спасибо большое. Изучу. Сама искала, не нашла дельных видео

H Оффлайн

Helga

Новый пользователь
Симпатии
0
Имя
Ольга
На все Ваши вопросы есть масса ответов даже на этом форуме. Есть раздел Щенячья площадка.

1. Кавалер НЕ ПЕЛЕНОЧНАЯ собака!!!!! Это активная, спортивная собака. Которой надо хорошие активные прогулки. Приучать к улице сразу после карантина, ну а как он быстро сообразит где нужно делать свои дела, у всех по разному. Нужно быть готовым, что этот переключатель может сработает к 9-10 месяцам, а может и в четыре месяца .

2. Для меня важны только две команды. «Ко мне!» «Нет!» Остальное, как есть настроение и желание.

3. Любой щенок не может находится долгое время один. Нет, он то может…..но от скуки найдет себе массу развлечения, которым…увы…. Вы будете не довольны. Мои собаки сидят дома одни 5-6 часов два-три раза в неделю.

Это я писала только про себя.
Спасибо за ответ! Я не имелиа ввиду, что с собакой вообще не гуляют. А просто есть хозяева, которые в каких-то редких экстренных ситуациях позволяют собаке, даже взрослой ходить на пеленку

Денис Оффлайн

Денис

Новый пользователь
Симпатии
18
Имя
Денис
Helga, когда собака ходит/сидит по скользкому полу у нее не правильно формируется походка, то как она синит, как ставит лапы.
Для устойчивости они раскорячиваются, и постепенно входит в привычку, мы попались на этом,первую суку подпортили не много, даже на выставке эксперт обратил внимание на то как ставит лапы.
Если собака не живет в коридоре то наверное ничего страшного, раз везде ковры. wJrdNu2r0V4.jpg wF8kTqUD78w.jpg

Сверху Снизу