Что нового

Осторожно, мошенники!!!

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
В столице ищут пострадавших от действий мошенницы, которая якобы продавала собак
10 апреля 2018 в 11:16
TUT.BY

Милиция разыскивает людей, которые пострадали от действий мошенницы, якобы продававшей собак. Потерпевшие перечисляли ей деньги, но животных не получали. Об этом сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Неработающая жительница Жабинковского района Брестской области с февраля 2015 года по октябрь 2017 года размещала в интернете объявления о продаже различных пород собак. Далее она просила перечислить аванс на ее банковскую карточку. Суммы были от 100 до 500 белорусских рублей. Но ни одному человеку в итоге собаку она реально не передала. Причины были разные: либо животное погибло, либо не успела перекупить желаемую породу собаки, либо нет пока возможности привезти в другой город и так далее. Потерпевшими оказались жители разных населенных пунктов республики.

Во Фрунзенское РУВД столицы обратились двое местных жителей, которые рассказали аналогичные истории. Они произошли в марте и июле 2017 года. Женщину задержали.

moshennica_sobaki_1.jpg


В отношении нее возбуждены уголовные дела по ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Мошенничество). Есть основания полагать, что она может быть причастна к аналогичным преступлениям.

Если вы пострадали от действий этой женщины, милиция просит сообщить об этом в правоохранительные органы лично или по телефонам: 8 (029) 782-57-05, 8 (044) 580-08-41 либо 102. Конфиденциальность гарантируется.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/588333.html
 
Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад (как-то так, по-моему)
Этих горе-покупателей и не жалко ничуть. Наверное, подешевле хотели. Нет, чтобы посмотреть, разузнать. И питомников некоторые боятся как огня:grr::grr::grr::grr::grr::grr::grr::grr::grr::grr:
 
Когда покупаешь первую собаку, то попасть на мошенника может практически любой. Причем иногда, к сожалению, покупая собаку в питомнике. Причем не только у нас, но и в других странах. Я, когда искала первого кавалерчика в Англии, смотрела и доски объявлений тоже. Но что-то меня остановило... Потом написали в Кеннел Клуб, попросили порекомендовать хорошего заводчика. Порекомендовали питомник, где были кавалеры сплошных окрасов. Попросили заводчика прислать фото родителей щенков. Она прислала фото двух кобелей и подписала: это фото папы и мамы. Я это рассмотрела не сразу :hihi::hihi::hihi: Причем заводчик требовала тут же перечислить резерв, не показывая самих щенков. Не знаю, что меня спасло от такой покупки...
Так что эта тема актуальна. Кто знает таких мошенников, делитесь информацией.
 
ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!

Анна Евсеева (Крыжко, Копылова) говорит, что берет щенков в семью в Курск, в то время как собаки предназначены для курьера из Бразилии. Присцила Ханеким (Priscila de Castro Hannequim Dantas) из г. Сальвадор Де Байя говорит, что берет всех собак в семью себе или маме с тётей, но это не так - часть собак попадает в питомники. Также она шантажировала заводчицу кавалер кинг чарльз спаниелей и требовала выкуп 7400$ за расходы по доставке в Бразилию и обратно в Россию собак, которые пределы РФ не покидали.

64855132_2360320764250003_1722583894911352832_n.jpg
 
Дима, спасибо за информацию.
 
Сегодня мне прислали объявление с Авито, где в качестве молодого перспективного кобеля предлагается.... Беатричи - дочка Лизы и Афони из первого помета, мама моей Женьки и других очень красивых собак. Эту фотографию я делала сама и у меня есть оригинал. Пожаловалась. разместила посты на фейсбуке. Жду реакции с Авито.
Безымянный.jpg

А вот оригинал:
DSC09183.JPG
 
Ответ работников Авито просто шокировал:
Авито.jpg
 
Верх Низ