Что нового

Остапия, для друзей просто Тася

Очень рады за Тасечку!!!! Молодцы, что справились!!!!!:):):)
 
Таська в лицах:
~6fjZ4s4n.jpg

Злая Таська:)
~6fjZ4s4o.jpg

Спящая Таська
~6fjZ4s4p.jpg
 
Добрый день! А у нас произошло долгожданное и радостное событие! 8 июня Тасек стала мамой четверых очаровательных хомячков)) Если позволите открыть им тему в разделе щенков, подробности расскажу и покажу там)
 
Наталия, поздравляю!!! Очень рада, что у Таси все хорошо, да не просто хорошо, а отлично!
Здоровья всей команде и побольше молочка мамочке.
 
Светлана, спасибо!
Даже и не представляла что кавалерские щенки так хороши - они так сопят и так пахнут, что у меня самой чуть молоко не пришло)))) Вот такая у нас команда:
~krBdQZH1.jpg

Слева направо: девочка, мальчик, девочка и мальчик:)
 
Поздравляю с детишками!!! Расклад замечательный)))
 
Поздравляю с детками!!! Пусть растут здоровенькими и красивыми!!!
 
Итак, деткам нашим уже месяц... Вчера впервые отселила их на ночь в большой вольер, и - Урра! Спала аж четыре часа подряд! До этого они жили в дочкином манеже, рядом с кроватью, и я по каждому писку вскакивала к ним - кто кого обидел, не придавила ли мамка, не замерзли ли, не голодные, мамку ночью кормить чтобы было молоко... Вот они будни заводчика:))) Но они такие приятные, эти будни))) Каждого ребенка на ручки взять, поцеловать, понюхать - как вкусно они пахнут! Некоторые товарищи кусают меня за нос:) а потом лижут)) А наблюдать как они растут, меняются, как уже увереннее двигаются, и даже лаят)) И характеры меняются, вот Сонечка была такая тихая, мягкая девочка, а теперь - рычит, всех кусает, трепет, если кто-то плачет из деток, значит это Сонька опят обижает! У мамки на ушах висит, за ноги хватает, меня тоже кстати хватает:)) И даже на Боньку наезжает))) Чудеса... А Елочка наоборот, тихоня, на ручках лижется, спокойная стала - родилась самая малышка, ее все обижали, от сосков отпихивали, вот она и голосила, я кормила ее отдельно, а теперь она крупная девочка и спокойная плюшка)) Ну а мальчики - это моя любофф... Они у нас самые чистюли - все дела с трех недель только на пеленку, Тедик если нечаянно намок еще и пожалуется - надо бы вытереть, он у нас самый затисканный, потому как самый крупный, его не страшно на ручки брать:))) остальных муж боялся трогать)) поэтому наверное он самый ласковый щенок - на ручки просится, если кого другого беру - ооо, будет скандал)) Арчик - плюшевый мимимишка, он как булочка - пухляш такой, тоже стал ласковым и ручки полюбил. Одно меня смущает - и как с ними расставаться буду? Утешаю себя что у них будут любящие семьи, но что-то слабо помогает...
~CTXDgPve.jpg

Это Соня, пока все кушают, залезла сверху и мамку за нос кусает:)
~CTXDgPvf.jpg

А с виду просто ангелочек)))
~CTXDgPvg.jpg

Арчи - Арчибальд, плюшевые щечки))
~CTXDgPvh.jpg

А это моя помощница, Елочка
~CTXDgPvi.jpg

Ну и Тэдка, мой любимчик:)
~CTXDgPvj.jpg

И нянька-Боня и Соня)) Боня отличная нянька, на писк детей бежит всегда первая и меня зовет)) Моет детей, игрушки им приносит (у детей свои игрухи - специально постиранные, но смотрю у них - нет, да попадается несанкционированная игрушка - это Бонька их снабжает))
Вот так и живем))
 
Светлана, спасибо!
Даже и не представляла что кавалерские щенки так хороши - они так сопят и так пахнут, что у меня самой чуть молоко не пришло))))

:haha: Поздравляю! Очень симпатичные батончики! :heart:
 
Всем добрый вечер!
Детишечки наши растут, целыми днями гоняют по квартире, гавкают и страшно рычат:) Даже не думала что кавалеры такие активные бывают... Тасенька-то у нас тихоня была. Даже в игрушки одна не играла, с ней надо было кому-то играть. Муж шутит что у нас растут терьеристые спаниели:) Ну собственно, Боня их и воспитывает. Сама мама устранилась от детей, когда я их выпускаю, она сматывается по-дальше:hah: Боня уже научила их бегать в коридор на звонок в дверь, гостей теперь у нас встречают пять собак:hah: то есть все кроме Таси. Ну и бесконечные игры детишек, Бон с удовольствием с ними возится, особенно у нее любофф с мальчишками. Смешно смотреть как она на цыпочках (чтобы не наступить) ходит по квартире, а за ней гуськом малыши бегают.
А вот с покупателями у нас беда прям. То зарезервируют щенка, то пропадут, то передумают... все как-то не складывается:(( ничего, мы подождем самых-самых!
~q7I7mMcL.jpg

~q7I7mMcM.jpg
~q7I7mMcN.jpg
 
Малышня подросла! Такие лапушки!!!
 
А вот с покупателями у нас беда прям. То зарезервируют щенка, то пропадут, то передумают...
Пусть лучше сразу пропадут. чем возьмут ребенка, а потом через недельку вернут со сломанной психикой.
Скоро закончится сезон отпусков и появятся покупатели.
 
Расскажу еще немного впечатлений про наших детишек))) Их, впечатлений, у мну много...)) И хотя взращивание щенков довольно хлопотное занятие (особенно когда на каждый несанкционированный писк/чтотовялый/слишкомактивный/малоест/многоспит и пр. реагирую особенно нервно) - спасибо моей заводчице пшеничных терьеров, за терпение и помощь))) Она у нас то что надо - человек с 30-летним опытом и абсолютно устойчивой нервной системой)) - все равно впечатления позитивные, мимишные. Правда домашние жалуются что я их забросила)) а муж бухтит что ему дома работать не возможно)) все время кто-то отвлекает, гавкает, за штаны дергает)) Ну, вернусь к детишкам. Интересно наблюдать как они растут - меняются, где-то читала что кавалеры как хамелеоны - и вправду, некоторые товарищи у нас так изменились, что можно подумать это другой щенок! Вот смотрю на Арчика - его вообще к нам явно подкинули)) Зато характеры - вроде и меняются по ходу роста, но основные черты от рождения все те же. Например Елочка, как была индивидуалистка, такая и есть - пока все носятся, она заныкается в уголок и грызет что-нить запретное. Самая выдумщица по части проказ. То в ящик залезет, то в коробку на балконе... У нас на балконе растут помидоры, детишки их любят общипывать, я забаррикадировала их как могла... Но Ёле все ни по чем - слышу грохот - бегу на балкон, ага! Елка свалила лейку, забралась на нее и помидоры обдирает! А когда ее застукаю на месте преступления - делает мордочку самой несчастной собачки на свете... Ну как тут ругать:) А вот Сонечка - она шилопопка та еще, но на ручках - все, она ваша, целиком и полностью, может сидеть часами, спать, целоваться... Но как только спустили на пол - усе, ее след простыл)) Носится как маленькое черное торнадо, при этом издает смешные пыхтящие звуки)) Мальчишки - это моя любофф, я раньше не верила что мальчики кавалерские более ласковые чем девочки, но теперь я в этом убедилась)) Когда выпускаю детишек из вольера, они толпой бегут в коридор (дела свои делать), затем мальчишки возвращаются, громко требуют поцелуев и обнимашек, и только после этого бегут по делам)) Ну и когда я ползаю с тряпкой по полу, они обязательно лезут целоваться или падают прямо передо мной кверху пузиками, если внимания на них не обращаю)) Это их Бон научила - она любит кверху пузом растянуться и хитро из-под челки подглядывать. Вообще я удивлена, что у терьера так много терпения, за все время она ни разу не рыкнула на детей, когда они ее достанут она просто уходит. Даже еду и вкусняшки им спокойно отдает. В отличии от некоторых)) Вообще Бони взрослеет и у нее начинают проявляться охранные качества - вроде плюшка плюшкой, придут гости - она радуется, прыгает... Но когда гости делают попытку пройти дальше в квартиру... да еще и в комнату к щенкам! Включается режим охраны.
В общем, детишками я довольна, на мой не очень опытный взгляд они получились ничего)) по крайней мере лучше своих родителей, так что цель не навредить породе достигнута)).
~zd5ybEGc.jpg

Учительница и прилежный ученик)
Детки под присмотром
~zd5ybEGd.jpg

А это Елочка и мама с того же ракурса
~zd5ybEGe.jpg
~zd5ybEGg.jpg
 
Наталья,прочитала с удовольствием вашу темку:):):)Сижу улыбаюсь:)любовь в каждой строчке,детки лапушки целовательные:heart::heart::heart:группа поддержи Боня супер няня:thumb::hah:
 
Верх Низ