Что нового

Остапия, для друзей просто Тася

ой-ой, с шейками надо аккуратней, много их давать не надо, лучше начать с 1шт или с половинки
я своим даю шейки, как лакомство после завтрака, обычно у нас на завтрак творог, а потом выдаются шейки, кто творог не съел шейку не получит, они их обожают и съесть могут великое множество от этого и проблема может возникнуть
младшие получаю по 2шт, старшая 3шт, потому что большая ;)
 
С костями, особенно вареными и куриными нужно быть особенно осторожно. Я своим собакам кости практически не даю. Может быть только иногда кончик сырого говяжьего хвоста. Но тогда нужно контролировать. чтобы обжоры типа Женечки не объели остальных. :hihi:
 
Здравствуйте, Наталья.
Я сегодня случайно забрела на Вашу темку. Вопрос наверно у вас уже закрыт, но можно я тоже поделюсь своей историей.. :)
Я прочитала вашу ситуацию про ревность, пописы, отдать..
У меня дома живут 2 собаки: шпицуля Мистика и кавалерка Боня :) Шпицуля у меня без преувеличений, просто золото. Она никогда не пакостила, бывало, что ходила мимо пеленки, но потом стала терпеть и делать свои дела только на улице. Когда ко мне приехала Боня, естесственно первые дни радость, восторг и сплошное сюсюканье. Боня очень быстро освоилась и тут началось...Она явно претендовала на место лидера в хоть и небольшой, но собачьей стае. Она, будучи всего 3-4 месячным щенком, старалась всячески прессовать Мисти 8-| Она отбирала у нее еду, кусала за уши, выдирала из хвоста и боков шерсть, отбирала игрушки, выгоняла ее с лежанок и из домиков, нападала при потыке Мистики лечь спать рядом со мной. Я начинала ее ругать, а она обижалась и пакостила. Постоянно пакостила и в мое отсутствие: грызла обувь, рвала коврик в коридоре, кусала провода, утаскивала мою одежду, ела мусор, погрызла дверь шкафа и спинку кровати, писала на пол и на кровать. Я приходила домой, злилась, ругала ее, сама от обиды, непонятно на кого, сидела ревела, думла когда же это все закончится.
а потом поняла - да никогда. Никогда, если я ничего не начну делать.
Скажу честно, я купила клетку и думала, что теперь она будет днем сидеть только в ней. Но так и не хватило у меня сил оставить ее там. Поэтому я решила, что в мое отсутствие у собак будет доступ только в корридор. Когда я ухожу, я закрываю комнаты и кухню. Ставлю в корридоре игрушки, воду, пеленку и лежанку. Ничего лишнего. Я стала кормить собак по старшенству, одевать на улицу, мыть лапы, давать вкусняшку точно так же. Чтобы Боня не отбирала игрушку, играла одновременно с обеими. Так же я в разы увеличила прогулки, чтобы Боня успевала не просто сделать свои дела, но и нагуляться в доволь. Мы стали каждый день, помимо прогулок, проводить на стадионе: готовимся к выставке, играем с игрушками на улице и просто бегаем.
Не знаю, что конкретно повлияло, но теперь у нас дома тишина и покой. И никаких проказ.

Боня у меня девка своеобразная, наглая и вредная, но очень любимая. Мне стыдно, что меня посещали такие же мысли, как вас...Я ни за что не смогу с ней расстаться. И Вы правильно сделали, что не опустили руки. Главное больше не допускать подобных мыслей :)

Извините за много букв :angel:
 
Alyona сказал(а):
Здравствуйте, Наталья.
Я сегодня случайно забрела на Вашу темку. Вопрос наверно у вас уже закрыт, но можно я тоже поделюсь своей историей..
Я прочитала вашу ситуацию про ревность, пописы, отдать..
Алена, здравствуйте! Спасибо за то что поделились своей историей:)
У нас ситуация уже намного лучше, помогло взять себя в руки, успокоится и начать методично выстраивать отношения в семье. Кормление, вкусняшки, игры - все как советовали форумчане, сначала Кристина, потом Тася, потом Бони:) Кормить всех собак вместе - это просто что-то, сначала я чувствовала себя рабовладельцем, не меньше:)) потому как стояла между ними и грозно покрикивала. Теперь сижу на стульчике и просто контролирую:) Но это принесло результат! Таська начала играть с Боней, для нас это большой прогресс! У них стала формироваться стая, на улице уже вместе брешут на собак, начинает Таська, Бон подхватывает, и вообще они друг у друга учатся (не всегда правда хорошему :hah: ) Но, конечно приходится быть всегда начеку, потому как стоит отвернуться, случаются казусы, как я писала выше, Таська всегда рада из чужой миски поесть:(
 
У меня тоже собаки учатся друг у друга. Причем чаще плохому. Сидни научил мелкую (Кэри) облаивать чужих собак, а Нера научила Лизу собирать коробочки из-под сигарет на улице и приносить эту добычу в дом... :hah:
Так как у меня 7 собак, то кормлю всех по группам. Кэри - с зале. Лизоньку в моей комнате. Неру - на кухне, а волков :hihi: (Дусю, Сидни, Бориса и Женьку) - на коридоре. Все знают свои места, свои миски. Но контролировать нужно (иначе Лизу и Кэри объедят, а Нера сама съест всех), хотя все знают, что главная сука в стае - Я :hihi: Так как установлена жесткая иерархия. то все знают свои места и проблем нет.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Так как установлена жесткая иерархия. то все знают свои места и проблем нет.
Тамара, вы знаете у нас всегда была одна собака в семье и что такое иерархия мы и не знали:) сейчас, когда у нас их временно три, конечно пришлось разбираться со всем этим, так вот я что хотела сказать - больше одной собаки это большой труд, и когда собак три, четыре,... семь!!! Только сейчас я понимаю как все это нелегко, сколько нервов и сил уходит, мое уважение и восхищение, - Вам и всем заводчикам!
 
Наташа, все будет хорошо! Если есть желание-все решаемо.
У меня воюют два кобеля шар-пея, насмерть. И клетки оказались более приемлимыми, чем расставание. И я не боюсь об этом говорить. Просто так случилось, что со смертью старшей собаки вся иерархия внутри стаи рухнула..И Рокер остался у нас непредвиденно, почти весь разорванный стаей бродячих собак..Я-непререкаемый авторитет, а вот внутри взаимоотношения вновь не выстроились...
Конечно, они находятся там не всегда, но порой иного выхода нет-иначе в прямом смысле мясо летает. И это при том, что у собак есть свое отдельное помещение, предусмотренное под гараж или хозблок. Там светло, кафель, кондицинер, но собаки закрыты. Там же в свободном полете тусят кавалеры, если приходят гости, которые не любят собак.
Но вот так случилось, что парни шарпейские любят всех-и Финика, и Лею, и Варю, но не выносят совершенно только друг друга. Вот выкручиваемся, воспитываем, закрываем, гуляем по-отдельности друг от друга, но отдать-никогда.
Все будет хорошо! Целуйте сестричку от нас)
 
Мда... почйtала, рада чtо решйлй собаку осtавйtь дома. Хоtя еслй мешаеt йногда лучшйй выход оtдаtь.
По поводу панкреоtйtа. Еслй он осtрый, tо эtо лечйtся без проблем.
Не надо грешйtь на породу. Й tерьеры болеюt, й ксtаtй пшенйкй далеко не самые здоровые tерьеры. Не давайtе больше косtей кавалерке, подержйtе на дйеtе й все нормалйзуеtся.
По поводу ужйваемосtй. Мой жйвуt все вмесtе. Й гуляюt tоже. Й крупняк с нймй. Я думаю, главное чtобы все зналй чtо йх всех одйнаково любяt
Удачй малышке!!!!!
 
Natalya сказал(а):
больше одной собаки это большой труд, и когда собак три, четыре,... семь!!!
Но это и большое счастье :) Тяжело было с первой собакой. Со второй - чуть легче, а после пятой я и не заметила, что их стало больше :hah: Спасает дисциплина. И конечно, доброжелательный характер Кавалеров. С другой породой было бы сложнее. Вот только кокерша Нера иногда по-стариковски ворчит из кресла. Не любит, чтобы ее беспокоили. Но открыто на конфликт не идет.
 
Понарт Холл сказал(а):
По поводу панкреоtйtа. Еслй он осtрый, tо эtо лечйtся без проблем
Анна, приступ сняли в тот же день, сейчас она скачет аки коза, и все время просит есть... Меня озадачила рекомендация врача пожизненно кормить лечебным кормом... Чтобы больше не провоцировать...
 
Natalya сказал(а):
Меня озадачила рекомендация врача пожизненно кормить лечебным кормом... Чтобы больше не провоцировать...
На счет пожизненно лечебным кормом - не знаю (я бы потихоньку перешла к тому рациону, который был до этого), а вот костей ей давать нельзя.
 
Немного фото из дачной жизни Таськи.
Хорошо на даче! Можно есть землянику, конечно когда мама не видит:)
1HDgEYdF.jpg

Ходить за грибами
1HDgEYdG.jpg

Ну и традиционные купалки:)
1HDgEYdH.jpg

Позировать в клумбе
1HDgEYdI.jpg

1HDgEYdJ.jpg

Обниматься с Кристиной
1HDgEYdK.jpg

И просто позировать:)
1HDgEYdL.jpg
 
Natalya сказал(а):
Немного фото из дачной жизни Таськи.
Хорошо на даче!
Хорошо на даче!!!
Последнее фото Таси, на мой взгляд, самое удачное.
 
Вот, ведь, жизнь :thumb: у Таська! Сказка земляничная. ;)
 
Наташа какие чудесные фото! И видно что у вас отношения налаживаются, Таська расслабленная и счастливая на фото! Здорово! :thumb: :thumb: :thumb:
 
Всем здравствуйте! Давненько я не навещала свою страничку:sorry:
За полгода ничего особо нового у нас не происходило. Тасек всю осень сильно болела, всему виной, как оказалось, был наш парк - место где гуляют все собачники города. В начале кто-то принес трахеобронхит и все кашляли... потом неизвестный, но тоже вирус, вызывающий расстройство собачих животов8| Мда... Но, со всеми вирусами мы справились, и не унываем:rozh:
Таська приняла Боняшкино главенство, ходит за ней хвостиком и, похоже, что счастлива:obni2: Хотя, Бон иногда вспоминает, что она подросток и делает так:zakos: А Таська и не против.
Когда погода позволяет мы втроем катаемся на лыжах:))
~15A7EBUEY.jpg

Вообще, Боняшкино появление благотворно повлияло на Таськин характер. Она стала увереннее в себе, больше не боится других собак и теперь вместе с Бон играет с собаками на выгуле. И, конечно, у них постоянно игрища дома:)
~15A7EBUEZ.jpg

После трех лет у Тасюни закончилась формироваться голова, и - УРА! - практически стало не видно белок в глазу.
~15A7EBUF0.jpg

~15A7EBUF1.jpg

~15A7EBUF2.jpg

Ну, вот вроде все новости.
 
Верх Низ