Что нового

Новая порода - "собачники"

Юлия Савельева

#ЗВЕРЬЕМОЕ_МОНОЛОГ "Я ЗАВЕЛ СОБАКУ..."👇🐕😂‼️
А у меня жизнь круто изменилась после того как я
приобрёл собаку. Теперь я живу без выходных. Я никогда не расслабляюсь.
Утром и вечером прогулка ждет меня... Круглогодично и даже утром 1
января. Я не могу ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратилась в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить.
Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки
подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработал, людей и собак (особенно пуделей) возненавидел.
Холод возненавидел тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Журнал «Юный натуралист» готов за большие деньги купить мои наблюдения за природой.
Армия МЧС за еще большие деньги готова купить мои гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Я научился утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно в чём я хожу».
Я забыл о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала моя собака. И если выхожу за критическую отметку в 12 часов, то меня не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных моя собака не любит. И от курева чихает и смотрит страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше тут посижу. А то вдруг хозяин есть
удумает.
Самый ужасный ужас – во сне мне привиделось, что закончился корм. Хотя я буквально на днях купил тридцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащил его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
Я научитлся разбираться в добавках и витаминах; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
Теперь я могу запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, стал специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины у меня вызывает умиление. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях.
Я постоянно чувствую вину перед собакой. Он целый день дома один. С ним никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда я прихожу, мне хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метёт хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
Причем этот некто никогда не упрекнет меня, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, папа... ну папа... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за [цензура] и издевательство над живым существом.
Кстати, [цензура] я себя чувствоваю часто. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
Я научился собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться мою милейшую собачку. Я наловчился посылать их так далеко, что ЖЭКу приходится искать нового дворника.
Я развил в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:
а) что-то жрать;
б) мышковать;
в) мирно какать;
г) выслеживать одиноких прохожих;
д) уже давно свалить в неизвестном направлении;
е) как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;
ж) делать ?то угодно, особенно то, что нельзя.
Наша квартира превратилась в филиал лесопилки. Я поднаторел в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать нам нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где продают новые, я понятия не имею.
Я привык к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Хотя гости нас уже перестали беспокоить, в отличие от соседей.
Я уже представляю собой лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы. Я уже могу баллотироваться в армию на чин ведущего парада: наловчился гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках вибрируют от ужаса.
Из компанейского человека превратился в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Я стал неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Я напрактиковался уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...».
Я научился спать столько, сколько спит моя собака. И вставать без будильника.
К тому же у меня начинают появляться неудобные мысли завести вторую собаку… (текст и фото из инета)
915483136_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg
 
Юлия Савельева

#ВСЯКАЯВСЯЧИНА_
Мечта собачника:
-Чтобы в районе 20 метров от подъезда была большая обустроенная площадка для выгула.
-Чтобы все встречные умилялись твоей собачке, даже если это огромная псина с "добрым" выражением морды аля "собака Баскервилей".
-Чтобы в магазин можно было зайти вместе со своим четвероногим другом, а не оставлять его скучать у дверей с глазами, как у кота из "Шрэка".
-Чтобы мамы, указывая на твою псину своим деткам, говорили "посмотри какая хорошая собачка!", а не "уу, большая и злая #собака"...
-Чтобы у всех бездомных дворняжек появились любящие хозяева, ну или хотя бы крыша теплого уютного приюта над головой и миска с едой.
-Чтобы догхантеры пробовали свои "лекарства" друг на друге.
Для меня последнее ну очень актуально. Недавно около моего подъезда кто-то поставил пластмассовое ведерко с якобы молоком. Я его пнула, содержимое вылилось на траву. Прошло 2 недели, трава на этом месте не растет , а выглядит, как выжженная прерия. Вот интересно, что было в этом ведерке , и кто его туда поставил? Я бы с удовольствием его этим накормила. :grr::grr::grr:
 
Юлия Савельева
ПодслушаноСобачники(
18+)
Есть в жизни пристрастия разные,
Машины, дома и богатства.
А я сумасшедшая тетка,
Попала к собачникам в братство.
Могу говорить я часами,
Про ушки,хвосты и про вязки,
Когда, пес покакал на улице,
И чем протирать лучше глазки.
Собачники сложные люди,
Характер как правило трудный,
Не все их порой понимают,
И осуждают причуды.
Что спят на одной кровати,
И едят из одной тарелки,
А еще что порой прощают,
Разрушительные проделки.
Мало того прощают,
Да еще над этим смеются,
фото видео выставляют,
Не считая при этом убытки.
Не поймут просто люди что это,
Не убытки,а смех здоровый,
Мы легко расстаемся с имуществом
Понимая, богатство - оковы.
Нас собаки в тонусе держат
Не давая нам расслабляться,
И поймет это только собачник,
Тот, который из нашего братства.🤗👍😁
 
Зоотакси Ярославль Передержка Животных

Если бы у меня никогда не было собаки, то

• Мне бы не довелось видеть лица людей, когда вместе с мелочью я извлекала из кармана горсть корма и кусок заплесневелого сыра.
• Мое мнение, что собачники малость чокнутые, так и не нашло бы личного подтверждения.
• Я бы никогда не узнала, что счастье можно купить.
• У меня бы не развилась привычка здороваться с собаками и спрашивать у них лично –как дела.
• Мои родители не обзавелись бы мохнатым внуком.
• Я бы не научилась ходить с закрытыми глазами и никуда не вляпываться.
• Моя страница в соц. сетях не напоминала бы собачее портфолио.
• Я бы никогда не превратилась из совы в жаворонка.
• Не начала бы мечтать о загородном доме и второй собаке. Собак много-то не бывает.
• Мне не пришлось бы становиться экспертом местной фауны и флоры, шокируя своих родственников и друзей обширными познаниями в области блох, клещей и глистов.
• Слово «вкусняшка» и «гулять» можно было произносить в любой момент, не шифруясь.
• Поход в зоомагазин не вызывал бы у меня неконтролируемый выброс эндорфина.
Поэтому, когда после насыщенного событиями трудового дня, в течение которого я в поте лица зарабатывала на ветеринара, инструктора и прививки, с трудом волоча ноги, собираюсь лечь спать, я смотрю в любимые бусинки и понимаю: это – зависимость. Это то, без чего моя жизнь была бы невозможна! Поэтому так здорово, что у меня есть собака!
8Gmk_G2jtq_oO4XJ_FoyPTMI_eM&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg



https://www.facebook.com/ufi/reacti...JhY2s6NDk1MjIyODAxMDE4ODky&av=100003580078860
 
Юлия Савельевадля ПодслушаноСобачники(18+)

#Всякаявсячина_
"Не вздумай влюбиться в собачницу! Потому что все они сумасшедшие - и я не шучу. Собачница верит в настоящую искреннюю любовь и не согласна на меньшее.
Она познала безусловную любовь – когда каждый день собаки ждут ее возвращения с работы, и совсем не важно уставшая она или нет, они просто счастливы ее возвращению и спешат скорее заключить ее в свои теплые объятия.
Она любит гулять в абсолютно любую погоду и не просто гулять, а получать истинное наслаждение от прогулки под палящим солнцем или проливным дождем.
Жизнь свою она строит по принципу волчьей стаи, где партнер всегда на интуитивном уровне чувствует, когда она нуждается в защите.
Лучше любой музыки для нее слышать в тишине дыхание собаки. И от партнера она ждет именно этого.
Она способна одним ласковым и всё понимающим взглядом подарить тебе покой и умиротворение.
Верность для нее не является чем-то имеющим вес, для нее это что-то логичное и даже врожденное как своего рода неписанная догма.
Не вздумай влюбиться в женщину, которая любит собак!
Она понимает, что что-то пошло не так еще до того, как ты решил об этом поговорить. Это нечто большее, чем просто догадливость, это как интуиция, до предела обостренное шестое чувство.
Она может быть нежной как молочный щенок и одновременно жесткой как матерая волчица.
В своих любимых собаках она нашла те доблести, о которых в далеком детстве ей рассказывали сказки. И теперь она ищет человека, подобного ей самой.
Она безумна и в безумстве своем она грудью готова закрыть тех, кто ей дорог.
С ней ты можешь заливисто смеяться и не говорить ни о чем. Или можешь говорить глазами, изредка отвлекаясь на сон.
Не влюбляйся в женщину, которая любит собак!
Она знает, что такое быть вместе и в горе, и в радости, она имеет представление о том, что такое честь и взаимопомощь и всегда придёт на выручку, но и от партнера своего она ждет именно этого – без ограничений и оправданий.
Она всегда будет немного смешной, взбалмошной и очень страстной.
Ее совершенно не заботят ворсинки шерсти на одежде, скорее они послужат поводом для гордости.
Когда собака уйдет за радужный мост, она будет очень много плакать и соблюдать траур.
Во время отпуска в приоритете для нее всегда будет комфорт ее мохнатых друзей.
Забудь о своих фото на профиле в соцсетях и да, 99% памяти твоего телефона будут заняты отнюдь не твоими фото, а портретами какого-нибудь милого пушистика.
И если ты все же влюбился то забыть эту феерию ты уже не сможешь.
Она подобна матери, защищающей детей. Её можно попросить обо всем, ибо истинная любовь не знает запретов.И именно у собаки она научилась этой совершенной форме любви.
Не влюбляйся в такую женщину.
Это сродни безумию, это похоже на инфекционное заболевание и я очень надеюсь, что у тебя не будет к нему иммунитета… и ты заразишься им в конце концов.":hihi::hihi::hihi:

(Автор не известен)
https://www.facebook.com/photo.php?...5w1iYUJYZ2w54-tlbRZMi326vtoobppxl5bXZeZB0sAIq
 
😄 ГОТОВЫЕ ОТВЕТЫ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ,У КОТОРЫХ БОЛЬШЕ ОДНОЙ СОБАКИ
Каждый хозяин,имеющий больше одной собаки,не раз слышал кучу глупых замечаний от прохожих,соседей,зевак. Причем вопрошающий ,естественно,сам знает ответы на свои вопросы. непонятно ,вообще,зачем эти вопросы задаются. И так,топ-10 надоевших вопросов и неожиданных ответов на них:
1)-Ой,а это что,все ваши?
-Нет,конечно,моя только одна,остальных пришлось усыновить,после того ,как моя собака их хозяев сожрала.
-Нет,конечно,не знаю откуда они все,просто хожу,чужих собак на поводки цепляю.
-Нет,конечно,это ваши,забирайте!
2)- А они как у вас все уживаются? неужели не дерутся?
-Конечно дерутся,это же собаки,еще и разные,они друг друга рвут каждый день. Это сейчас их трое(4,5),раньше 10 было.
-Нет,не дерутся,я их в разных квартирах держу. У вас,кстати,сколько комнат?
-Конечно дерутся,и я тоже.
3) -Ой,а маленькую не обижают большие?
-Конечно обижают,маленькую для этого и заводили,чтоб большим не скучно было.
-Маленькую? Да,малышку бульмастифа постоянно обижают,посмотрите на этого китайского хохлатого,у него ж рожа бандитская.Бегите!
-Обижают,конечно,это уже пятая маленькая за этот год.
4) -Ой,они у вас такие послушные,вы с ними занимались,наверное?
-Нет,я просто их бью. Показать?
-Нет,они родились такими,я еще немного и подпортила.
-Да,убийства прохожих их на пару дней успокаивают.
5) -Ой,они такие разные,и как же у вас так получилось?
-А у нас коллекция,пока всех покемонов не соберу,не успокоюсь.
-Да,как-то так все мимо пробегали,и все разные,кого успела,того отловила.
- Они все одинаковые были,я их кормлю по разному.
6) -ОООО,их ТАААК много,это ж сколько они едят?
- Сколько поймают,столько и съедят.
-Ну,эммм,вас дня на три им хватит.
-По ведру вырезки в день на каждую,и икры черной по стакану. А вы что хотели,смотрите,какие большииие!
7) -Ой,как же вы справляетесь с ними?
- Никак,бегииитееее!
8) -А у вас и кошки есть? И они их не едят?
-Едят. У вас,кстати,нет лишнего котеночка?
-Едяят! Еще как! Я этих котов сама побаиваюсь.
-Конечно,едят,зачем же иначе кошек держать.
9)- Ой,а сколько ж от них шерсти в доме!?
-Ну,вообще ,очень много,мы ж дома не прибираемся,и пылесоса нет.Зато всегда тепло,мягко и ковры не нужны.
-Нету от них шерсти,вообще,и их нет,вам все кажется.
-Сколько?
10) - И как они у вас все квартиру не громят?
-Громят,конечно,с утра до ночи громят. Они ж дураки,что с них взять?
- Нет,не громят,мы за этим в гости к соседям ходим.
-Нет,мы даем им возможность сбросить энергию другими способами. Даю вам фору 10 секунд,на старт,внимание,МАААРШ!
 
Подслушано у Собачников

Не важно – снег или жара,
Ты всегда выходишь во двор с утра.
Ты не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу ты спешишь.
Ты так живешь, так дышишь…
Ты просто вышел погулять. Ведь ты -»собачник»…
Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, – Крышу почините- протекает!
 
Я думаю, что многие узнают себя :hah::hah::hah:

Подслушано у Собачников

#Зверьемое_😉👇Обычный день работающего собачника.
6.28 – побудка. Утренние поглаживание, почесывание, потискивание, зацеловывание любимой сонной #собаки.
6.33 – подъем. Быстрое умывание-одевание. Побудка любимой спящей собаки. «Маам, ну, я же сплюююю… ну, еще чуть-чуть… ну, ладно, ладно… встаю…Маааам, ну, как же я слезу с дивана… тут Грунечка сидит в проходе…». «Груня, зараза, выпусти Феню, да, что же ты кидаешься на нее с бешенным ором, ты что – дикая кошка что ли?!». Выперлись. Бегом в парк. Утренняя сорокаминутная «пробежка» по парку. Нагулялись. Домой. В ванну! Помывка любимой собаки, помывка пола в коридоре и ванной, помывка ванны, помывка себя. Уф… успели, проснулась доча, к этому времени ванна должна быть свободна. Насыпала корма собаке, насыпала корма кошке, налила свежей воды, почистила кошкин лоток, попыталась привести в относительный порядок свое невыспавшееся лицо. «Мам, я ушла! Грунечка, солнышко любимое, пока! Феньк, пока!»… «Пока, зай, до вечера!».
8.20 – утреннее прощание с любимой кошкой, как обычно спрятавшейся в недоступное для прощания место; утреннее прощание с любимой собакой, аппетитно жующей хрустики. Ушла. Маршрутка, метро, «шатл».
С 9.30 до 18.30 (в лучшем случае) – работа за деньги. «Шатл», метро, маршрутка.
20.00 – «Мама, мама, пришла!!! Урааа!!! Скучала!!! Люблюнимагууууу!!! Поцелуй, ну, поцелуй!!!…» « Явилась… куда ручонку-то тянешь, помой сначала… помыла?! Ну, ладно… вот, здесь… за ушком… ну, хватит, хватит этих фамильярностей!». Гулять? Гулять. Гулять! Выперлись. Бегом в парк. Вечерняя часовая/полуторачасовая (в зависимости от погоды, настроения и степени усталости) «пробежка» по парку. Нагулялись. Домой. В ванну! Помывка любимой собаки, помывка пола в коридоре и ванной, помывка ванны, помывка себя. Насыпала корма собаке. Насыпала корма себе. Ну, все… читать, читать, читать… вчера на самом интересном остановилась… Интересная книжка… под боком сопит любимая собака, рядом на подушке дремлет-бдит любимая кошка, за стенкой спит любимая доча… хорошо… Батюшки! Уже двенадцать, завтра же рано вставать… Ну, еще страничку и спать, спать, спать…
O9pUdeY2ajUkJILRKU1nYpuUQbY&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg



А может быть в этом и есть счастье?
 
Юлия Савельевадля СОБАЧНИКИ
5 августа 2018 г.

Собачники - это все-таки неизлечимо. Заболевание, возникающее спонтанно, или передающееся по наследству. А еще оно заразное. Вообще, примерно у половины населения двуногих сидит вирус собачника. Но не у всех он проявляется. Кому то не дают его увидеть родители, запрещающие заводить собаку с самого детства. Кто то не может позволить себе хвостатое чудовище из за образа жизни или финансовой несостоятельности. Ну или еще куча всяких разных поводов. Это-собачники в латентной форме. Они еще об этом не знают. Но стоит им увидеть какую нибудь особенную, «их» собаку, вирус особаченности просыпается, и начинает активно действовать. И тогда все эти отмазки про образ жизни и прочее уходят на второй план. На первый план же вылазит совершенно сумашедшее и неуправляемое желание завести собаку. Потому что без нее никак. Ну совсем никак. И очень нужна собака, уже вчера.
С ее появлением жизнь начинает делиться на 2 этапа. Жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ. И постепенно понимаешь, что этап «ДО»-это даже не жизнь была, а что то непонятное, туманное и неправильное. Не жизнь, в общем, а сплошное существование в ожидании собаки. И хорошо, что оно закончилось, и наступил период «ПОСЛЕ». Когда, с наличием ушастого хвостатого безобразия, началась жизнь. Настоящая жизнь, полноценная. И пусть отягощенная неизлечимым вирусом особаченности. Богатая такими простыми радостями, как притащенный на горбу мешок корма, разлитая в коридоре 4х литровая миска с водой, погрызенные косяки, ободранные обои и принесенные утром в постель запчасти от ботинок. Ведь до появления собаки никак нельзя было представить, насколько здорово вставать утром в 6 часов и гулять по еще спящему городу, встречая рассвет летом, или отмораживая нос зимой. Или такая простая радость, как тихая усталость и удовлетворение от сделанной работы, которые разливаются по телу, когда возвращаешься с площадки после 5 часов дороги-занятий-дороги. И на двоих одна мысль-пожрать и спать. А мысль о том, что вечером нужно снова выйти поработать при морозе -20никого не пугает, а вызывает приятное предвкушение.
А еще с проявлением вируса особаченности и появлением, собственно, собаки, резко меняется гардероб. В нем добавляется спортивных, лыжных костюмов, совершенно бомжатского вида, но главное-что теплые. Отдельная полка-под камуфляжные или спортивные, вытянутые на коленях, штаны. Главное, чтоб карманов побольшеи цветом потемнее. Ну, чтоб стирать пореже-грязи ведь так не видно. Деловые же костюмы, или-упаси господи-платья, скромно сдвигаются в самый дальний угол шкафа, и одиноко там вздыхают в том время, как ушастый зверь, вызвавший стойкое заболевание хозяина, доедает очередную пару дорогих босоножек. Ну чтоб на их место можно было поставить свежие драные кроссовки, или истрепанные прогулками, просящие каши, ботинки. Помимо этого, по каждому из выживших деловых костюмов, будет сразу видно больного, и запросто можно определить породу, которую держит болезный.
Как еще один симптом заболевания, кардинально меняется взгляд на машины. Теперь же машина оценивается не внешним видом, не напакованностью электроники и прочим фаршем, а размером и проходимостью. Причем, размер-вместительность измеряется в собаках. Например, проходя мимо Тойоты Тундры, собачник завистливо облизывается и задает вопрос в ночную тишину-«а сколько сюда собак влезет? Эх, повезло товарисчу, жаль, дурак, не понимает своего счастья! Ужо я б развернулся!»…Развития ради, подскажу, что в Тойоту Рав 4 помещается 3 собаки-2 немаленьких лабрадора и овчарка. В багажник. А в Фольксваген Поло-5 человек и 3 собаки. А в Джип Тойота Прадо можно с комфортом упаковать до 8 собак немаленького размера. Ну и так далее..Если кому надо-обращайтесь, упакуем. Опыт есть. И машину подобрать под количество собак тоже поможем.Конечно же, все те, кто рискуют покрутить пальцем у виска и высказать что то насчет того, что собака, дескать, воняет, лает, сыпеться, слюнявиться и прочее-становяться врагами номер один и обычно, на всю жизнь. Лучший способ добиться чего то от больного собаковирусом-это завести разговор о его животине, о собаках в целом, и примерно слушать, изредко соглашаясь. В противном же случае собеседние начнет подозрительно поднимать шерсть на загривке и скалить зубы. То, что этот человек является президентом какой то там компании, или мировым лидером-особого значения не имеет. Главное-собачку то обидели, гады! Наибольшим ужасом для больного является тот факт, что собаку нужно где то оставить по неким причинам. Или кому то отдать на передержку. Или еще что то…Ну там, по причине ремента, переезда, командировки, поездки на отдых или еще какой то фигни. Тогда у больного начинается обострение. Ему чудится цокот когтей в доме, он во сне считает ритмичное сербанье воды из миски, а рука сама свешивается с кровати и ищет пушистое ухо. Если же не находит-болезному начинают сниться кошмары с ежечастными вскакиваниями в холодном поту и попытками вспомнить, что же сподвигло его на такое мучение, как отсутствие собаки. А под утро, пробудившись от очередного кошмара, собачник не выдерживает, и встает с мыслью о том, что нужно погулять животину. Одевается, берет поводок…а скотинки то нету..И опять случается обострение, и посылаются к черту весь отдых, все поездки, все причины и аргументы, по которым собака временно не с больным..Заводиться машина, собака забирается, себе же дается слово никогда больше не экспериментировать подобным образом…Потому что плохо ему, больному, без собаки. Действительно плохо, больно и пусто. Это-финал заболевания. Дальше уже просто некуда, и без собаки начинается ломка. Лечению не подлежит, смягчается только наличием ушастого зверя. Со временем-двух, нескольких, и больших, больших, больших…иначе-плохо. Это-как наркотик…Да что там он, гораздо сложнее и тяжелее. Он затягивает и не отпускает больше никогда.
 
Ольга Свиридова

Собачники- ненормальные. Они сектанты. Это по круче,чем реальные сектанты. У собачников своя вера - собака. У них свои молитвы,которые они не устают повторять - "чем больше узнаю людей,тем сильнее люблю собак". Если встает выбор между новой одеждой или новым ошейником ,то это даже не будет обсуждаться. Это люди которые любят объединяться в стаи,как и сами собаки. Чаще всего - парки,скверы,лужайки. Собачники могут не знать человека,но они будут знать все, о его собаке. Это те люди,которые придут на помощь таким же как и они в любой ситуации.Это люди,у которых собака может есть еду дороже,чем едят они сами. Это люди,которым всегда мало! Мало собак,мало ошейников,мало поводков,мало места для собаки, мало территории для выгула и тд. Это те люди,которые реально думают,что умеют говорить с собаками и думают ,что понимают собачий язык. Порой грань собака -человек стирается,и переходит в человек-ребенок. И не дай бог,кто нибудь обидит члена семьи! Да наверное этих людей сложно понять,но до тех пор,пока сам не заведешь собаку. Эта секта - всегда растет. Если ваши друзья любят вашу собаку и знают уже почти все о ней, они скоро к вам присоединятся. Нас мало, но мы реально можем делать большие дела, и уже не первый раз в этом убеждаюсь!
(Нашла просторах интернета)
 
Татьяна Сосновик

Я – собачник! Я встаю каждое утро, даже когда совсем-совсем нет сил встать, потому что знаю что ушасто-хвостатым невозможно объяснить что мне лень идти на улицу в дождь.
Я – собачник! И я уверена в том что собак много не бывает.
Я – собачник! Оставшиеся после прогулки по грязи аккуратные следы лапок на кровати вызывают у меня не злость, а умиление.
Я – собачник! Выставка – это такой же праздник, как Новый год, Пасха, День Рождения.
Я – собачник! Даже если у меня живет кошка, я прибываю в твердой уверенности, что это не кошка, а самый натуральный котопес. Поэтому кошка обязана уметь давать лапу.
Я – собачник! У моей собаки больше игрушек чем у многих детей. И абсолютно не имеет значения то что собака играется только с одной из них. Главное что они есть!)
Я – собачник! Зоомагазины вызывают у меня больший восторг, чем новые туфли)
Я – собачник! У меня есть 2 гардероба. Повседневный и для собак.
Я – собачник!Я умею спать в одной позе, что бы не разбудить всех животных которые плотно обложили меня))
Я – собачник! Моя собака питается правильно, (в отличии от меня).
Я – собачник! Я радуюсь достижениям моей собаки на площадке больше, чем радовалась хорошим оценкам в начальной школе.
Я – собачник! Я мечтаю о большом доме с участком только потому, что там у меня может быть больше собак и им будет удобно.
Я – собачник! И собаки – это зависимость. Это то, без чего моя жизнь была бы невозможна!
Из сети
DiGADHa3h6YQRw1cnfSLShnI6-k&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg
 
Татьяна Сосновик

Если бы у вас не было собаки, вы могли бы застелить полы в квартире белоснежными коврами вместо унылых ковровых покрытий под цвет шерсти вашего пса или грязи во дворе.
Если бы у вас не было собаки, вы приобрели бы раскошную бархатную софу, так хорошо гармонирующую с белым персидским ковром, и вам не пришлось бы, скромно потипив взгляд перед продавцом мебельного магазина, мямлить, мол, мне бы что-нибудь моющееся, лучше в грязно-бурых тонах...
Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы становиться экспертом месной фауны и флоры, шокируя родственников и друзей обширными познаниями в области блох, клещей, глистов и прочих паразитов.
Если бы у вас не было собаки, ваша недавно купленная машина пахла бы как новая, а не как видавшее виды армейское одеяло и вы приобрели бы роскошные кожаные чехлы, а не застлали бы сиденье тряпками со следами когтей и шерсти.
Если бы у вас не было собаки, не надо было бы в полночь околевать в пижаме под домом, ожидая, когда же она наконец пописает, в то время как она увлеченно раскапывает мышиные норы.
Если бы у вас не было собаки, вы могли бы спать со своим мужем на двуспальном диване, а не сиротливо моститься на краешке, в то время как ваши псины вольготно развалились между вами. И не вскакивали бы посреди ночи с ужасным чувством близкого падения на пол от того, что все четыре лапы целенаправленно подталкивают вас к краю постели.
Если бы у вас не было собаки, вы, как все нормальные люди, просыпались бы по будильнику, а не от ощущения мокрого носа в своем левом глазу.
Если бы у вас не было собаки, можно было бы устраивать грандиозные приемы (дамы в вечерних туалетах), а не ограничиваться приглашением таких же сумасшедших, как вы. Тех, кто не спрашивает, почему в стакане плавает собачья шерсть, а под стулом валяется обглоданная кость. Им-то понятно, почему, приглашая в гости, их предупреждают, мол, у нас по-простому, можно в джинсах.
И наконец, если бы у вас не было собаки, у вас никогда бы не было таких замечательных друзей, которые понимают значение таких красивых и звучных терминов, как "сидеть", "рядом", "экстерьер", "вязка", "прикус". Друзей, которые не падают в обморок, застав вас за тщательным изучением экскрементов вашей собачки, которая вчера съела любимую игрушку ребенка. Друзей, которые поймут утрату любимого четвероногого друга и никогда не скажут: "Ведь это была всего лишь собака..."
Поэтому, когда вы после насыщенного событиями трудового дня, в течение которого вы в поте лица зарабатывали на ветеринара инструктора или вакцины, с трудом волоча ноги, собираетесь лечь спать, взгляните, пожалуйста, в черные, шоколадные, желтые, зеленые или какие бы то ни было глаза любимой собаки и подумайте, насколько скучна, однообразна и неинтересна была бы ваша жизнь, если бы у вас не было собаки!.
Из сети
lgJ0cPEFqjul21CgqCvj99GeysM&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg
 
Татьяна Сосновик
Модератор · 19 сентября в 20:33
Душа собачника…
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет,
Как можно их любить, каких-то псов…
Им не понять, как можно рано утром
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять…
Собачник- это ведь не просто слово!
Собачник- это состояние души…
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы…
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи…
Есть лекарь дома — он залижет
И собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди…
Собака… Преданней, наверно,
На свете нету существа…
Он не предаст и не уйдёт к другому,
Хоть может огрызнуться иногда…
Желаем всем-
Живите долго-долго
И радуйте друг-друга вы!
И знайте, никогда не будет
Ближе и честнее друга, чем пёс,
Лежащий у твоей ноги…
Марина Штейнберг
O8GPLVb2bQi81LbqugpTF3hwVhE&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
Татьяна Сосновикдля ПОДСЛУШАНО у СОБАЧНИКОВ(21+)


Когда человека собаки кусают в самое сердце...Он становится собачником, а в его мировоззрении происходит ряд жутких изменений.
Какой автомобиль выбрать? Универсал,кроссовер,внедорожник,минивен , марка не важна,важен объем багажника и способность задних сидений складываться.
Какую квартиру лучше купить? Какую нахрен квартиру!!! Нужен дом, какой неважно, главное чтоб участок 100500 соток.
Какие игрушки покупать ребенку? Какие еще игрушки, не до игрушек ему, у него конкурс юного хендлера через 3 дня....
Как провести выходные с семьей? Как и все нормальные люди, взять походный набор, складные стулья, стол,плед, еду и поехать всей семьей...на выставку. расставить все это вокруг ринга и по настоящему оттянуться.
Что подарить тебе на день рождение? ...мне как раз нужна новая рабочая шлейка!
Ну а чем же еще отличаются дети собачников? Они не боятся спать в темноте в отдельной комнате, ведь с ними там всегда влажный нос-лучший охранник и надежный защитник.
Почему у вас дома нет ковров? Че за вопрос...а почему на ноль делить нельзя?
Почему женщины собачницы не покупают туфли на каблуках? Почему не покупают? Очень даже покупают. Покупать и носить разные вещи.
Почему некоторые люди, живущие в вашем районе могут на вас обидеться? Потому что вы можете часами гулять с этим человеком в парке, если встретитесь выгуливая собак, но без его собаки вы его просто не узнаете... Хотя нет, он на вас точно не обидится, он вас тоже не узнал без пушистых компаньонов...
Почему вы стоите в такой странной позе, когда ждете пока ваши собаки наиграются? Это называется "присяд серфенгиста", единственная поза позволяющая сохранить не вывернутыми коленные чашечки, если вдруг собаки в игровом клубке понесутся вам в ноги.
Почему у вас левая рука выглядит такой накачанной,в отличии от правой? пффффф... Тот кто задает этот вопрос, никогда не был собачником.
Зачем у вашей собаки красный плетеный шнурок с кисточкой на шее? Чтоб ты, козлина, не сглазил!
Семья собачников, или отдельно собачник, представляют собой особый менталитет😉👍🏻
Сеть.
fDfTtCIB6Dsj0a_MZLK-dDi5wLA&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg
 
Юлия Берг

#Всякаявсчина_😉👇Да, мы такие. Мы – те безумцы, что гуляют под проливным дождем, в слякоть, грязь и холод, потому что собачке надо. Мы нервно реагируем на сухой горячий нос, отказ от корма и не спим ночами, когда наши псы заболевают. Мы просыпаемся утром не от нежного поцелуя любимого человека, а от морзянки собачьего хвоста и боготворящего взгляда с явно выраженным призывом – «хочу пиииисать»!!! Мы - виртуозы по чистке ушей, стрижке когтей, вытаскиванию всякой дряни из пасти и запихиванию градусника под собачий хвост. Мы с полуоборота влюбляемся во встречных прохожих улыбающихся нашим собакам. Фраза – он знает каждую собаку – это про нас, причем в буквальном смысле, т.к. мы действительно знаем каждую окрестную собаку в лицо, в смысле в морду, а еще её владельца, её болезни и её предков до седьмого колена... Мы можем часами болтать о кормах, прививках и ловле блох. Наши дни спланированы так, что 2 часа в день обязательно отданы псу в ущерб завтраку, сладкому сну, общению с друзьями или телевизором.
Да!!! Это мы. И имя нам - собачники...
 
Мария Сотская
12 января 2014 г. ·

Найдено в интернете. Это про нас!
Зачем шоу-класса собака, мадам?
Ведь это опасно, хочу сказать вам.
Одной ограничиться вряд ли удастся,
Страсть будет все жарче у вас разгораться.
Опасность вся в том, что мы к ним привыкаем, И жизнь с целой кучей совсем не пугает.
Чем больше собак, тем бедней и страннее
Мы кажемся тем, кто далек от идеи.
Одна – не проблема, две – очень смешные.
Что – третья? Конечно! Четыре? Осилим!
А пятая – душка, шестая – восторг.
Да будь их хоть туча, мы сможем, легко!
Так, может, еще? Мысль такая ведь есть?
Да, с ними не трудно, но, Боже мой, шерсть!
Они – на диване, они – на кровати,
Контейнеры в кухне, ну ладно, уладим.
Они беспроблемны, манеры – на зависть.
Подумаешь, лишний контейнер поставить.
Диван весь в шерсти и заляпаны окна,
Следы на полу, пыль на мебели слоем.
Порядок забыт, ну, да это неважно.
На окнах «печати», кругом шерсть, но не страшно.
Оставим щенка, место можно найти.
Чуть больше уборки и времени им.
Вы можете брать их хоть сколько, всегда.
Но чтоб сократить их, о нет, никогда!
Ведь каждый из них очень дорог и нужен,
Хоть счет за корма превышает все нужды.
Счета ветврачей к астрономии ближе,
Родня и друзья посещают все реже.
Лишь тот, кто такой же фанат и собачник, Еще навещает, что многое значит!
Лужайки пожухли, кусты пожелтели,
Week-endы вне дома, домой – еле-еле.
Корма, витамины, прививки и тренинг,
Поездки, мотели – все требует денег.
Зачем же все это? Вы, может, в ловушке?
Но кто-то идет: «Почешите мне ушки».
Любимец подходит, ползет на колени
И, кажется, скажет: «Я знаю, ты – гений».
Как нам устоять против этого взгляда?
Да, всех мы оставим, хоть, может, не надо.
Кого-то – для шоу, кого-то – на племя,
Кого-то – для ласки, когда будет время.
Зима – это ужас, мы мерзнем, синеем,
А им – хоть бы что, может, и веселее.
А к ночи – разборки, вы – в крик и с метелкой На тех, кто уснул на диване надолго.
Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!
Они – просто супер, а детки их – писк!
Вся жизнь изменилась, и все уж не так.
Да, это – зараза, и это ведь факт!
 
Александр Козловский
Администратор · 4 марта в 21:55
Как я выбрал идеальную жену.
Не представляю себя с женщиной, которая брезгливо закатывает глаза при виде животных. Конечно, не все обязаны обожать зверей, но если всплывает откровенный негатив, хорошего не жди. По личному опыту, за сильным отвращением к "пушистикам" очень часто скрывается эгоизм, высокомерие или жестокость.
Если вы в поисках "второй половины", я вам от чистого сердца советую - знакомьтесь с собачницами. После 8 лет брака с одной из них, хотелось бы поделиться опытом, рассказав, почему любительницы "Барбосов" могут стать идеальными жёнами.
Такие дамы обладают рядом неоспоримых преимуществ.
Невозмутимость
Собачницу с многолетним "стажем" вообще сложно вывести из себя. Каких только фокусов она не видела, каких хитростей не разгадывала. Эта женщина готова к любым неожиданностям - от сквозной дыры в балконной двери, до "подарка" в виде убиенной крысы. Она умеет мыслить позитивно и расставлять приоритеты. Жаль туфли, зато какое счастье, что щенок не подавился откушенным каблуком! А главное - выбрал те, неудобные, вечно мозоли натирали. Умный пёс растёт, однако! Примерно такая же реакция ждёт всех - дочку, постиравшую белые простыни с красным полотенцем или мужа, разбившего машину за полтора миллиона. Вместо криков с багровым от злости лицом, "провинившийся" встретит колкую шуточку и помощь в исправлении сложной ситуации. Правда, предел доверия легко исчерпать - тогда пеняйте на себя.
Дисциплина
Ноябрьский ветер нежно треплет арматуру, грязи по колено. Пока кошатницы кутаются в пледы, слушая шум дождя под чашечку кофе, владелицы собак застёгивают пуховик и идут на улицу. Дисциплина у собачниц на первом месте, им чужды причитания подруг - "Не хочу, отложила на завтра". Оправдания не принимаются - пора, значит НАДО. Понимание груза ответственности влияет на принятие решений - "Действительно ли мы нуждаемся в данном приобретении/хорошо ли тебе будет на этой работе/чего ожидать от переезда в новый дом". Хорошенько взвесив перспективы, собачница выбирает нужный путь и не сворачивает, пока не получит желаемое. Женщина, способная превратить неуправляемое нечто в послушного компаньона - человек страшно целеустремлённый.
Красота
Современные девушки так заботятся о своей внешности, что некоторые из них не вылезают за хлебом без макияжа.
Собачницы без проблем ходят гулять с "голым" лицом. Их не смущает отсутствие нарощенных ресниц или шикарных полуторасантиметровых ногтей. Они не из тех, кто надевает чулки в сорокоградусный мороз, чтобы потом лечить всевозможные болячки. Лучше потратиться на утеплённый комбинезон от качественного производителя и чувствовать себя уютно. Вот это понимание важности обыкновенного комфорта сказывается на внешнем виде. Они могут часами торчать на дресс-площадке, с растрепанной "гулькой" и следами лап на одежде, или сидеть в нарядном платье за столиком элитного ресторана - здоровый цвет лица, горящие глаза, задорный смех делают собачниц красавицами при любой обстановке.
Вышеперечисленные качества присущи не только любительницам животных. Но, чаще всего, знакомые мне приятные дамы оказывались владелицами хотя бы одного четверолапого друга. Когда человек готов заботиться о другом существе просто так, без всякой для себя выгоды, это прекрасно и говорит о многом.
© Аlexander Murashev
 
Алиса Ануфриева
0Le29i6FVAb.png
в дурашливом настроении.

15 марта в 09:39 ·

Елена Кочегарова😂😂😂😂😂😂😂😂😂
📍Почему заводчики не входят в группу риска заражения короновирусом ‼...
1. Мы давно знаем это слово и нам не страшно.
2. Мы десятки раз контактировали с инфекциями которые хз что...передаются или не передаются и живы.
3. Мы постоянно полоскаемся в таком количестве дезинфекторов, что странно, что на нас еще волосы растут.
4. Мы покупаем периодически то лампы, то увлажнители, то ионизаторы, то озонаторы и прочие охренизаторы помещений.
5.Когда животное болеет мы спим с ним в постели в обнимку.
6. Мы постоянно целуем лапки, ушки и мордыыыы..
.7. Мы нюхаем попы щенков, что бы понять кто из щеночков жидко посрал.,
Мы отсасываем жидкость ртом у новорожденных, мы руками отрываем пуповины, мы рассматриваем какашки из лотка...
🔥НУ И КАКОЙ КОРОНАВИРУС? Его от нас стошнит...❤️
 
Alla Garfert
24 марта в 23:10
Обычно я пишу для собачников, а сегодня хотела бы обратится к необлагороженной собакой в доме части человечества.
Для многих из вас, мы - собачники, предоставляемся чем-то неведомым и странным. А то и опасным. Вас смущает потертая куртка, привычка гулять в дождь и пургу, улыбаясь при этом, и конечно «эти псины». И наша к ним «нездоровая привязанность».
Вам невдомек, что на прогулку можно одеваться не «красиво и модно», а тепло и удобно не от бедности или отсутствия вкуса. Нам просто плевать, как это выглядит. Зато в дождь и пургу можно не обращать внимание на погоду, и пугать вас нашим странным счастьем. А нашим собакам, знаете ли, все равно как мы одеты. А так же сколько зарабатываем, в какого Б-га верим и какого пола людей предпочитаем любить.
Вы так искренне удивляетесь, попадая в наши дома и заставая там идеальную чистоту. «Здесь правда живут собаки?». Живут, представляете. Спят на этих кроватях и ложки облизывают. Возможно ту самую, которой вы сейчас размешиваете чай. А что вы чай-то не пьёте? Не беспокойтесь вы так: моя собака здоровее нас с вами! Вы вот когда от глистов обработку проходили? А от блох? То-то же, а моя собака - каждые 4 месяца. И вообще ложка помыта в посудомойке.
Вы так по-детски не понимаете, зачем мне собака: весь этот геморрой, шерсть, прогулки в стужу. А если собаки две, так владелец просто ебобо. Как бы вам об’яснить, что никакой геморрой не сравнится со счастьем жизни с собакой. Этот мокрый нос, сопящий в шею под одеялом. Эти бесконечно любящие глаза (смотрящие в твою тарелку). Эти меховые объятия с самым любящим существом из всех живущих.
Как объяснить, что прогулки в метель и град, в жару и ливень - нам в кайф. Мы - собачники, точно уверенны - если с другом вышел в путь - веселей дорога! Нам гулять - легко и приятно, а «гулять, знаете ли, не каждому дано».
***
Самые отмороженные из вас, антисобачников, очень любят кудахтать про «лучше бы детей завели».
Но если посмотреть на среднестатистическую детскую площадку - подавляющее большинство мам будут заняты телефонами. А если посмотреть на площадку собачью - абсолютное большинство собачников заняты своими малышами.
Вы с непониманием и даже с опаской смотрите на нас, когда мы разговариваем со своими малышами. А я скажу - было бы неплохо, если бы родители детей почаще разговаривали с ними.
- Кирюша - смотри птичка, - говорю я Кирюше.
Идущая навстречу мама, отвлекаясь от телефонного разговора с подругой, смотрит на меня, как на душевнобольную.
Уходя я слышу удаляющейся шёпот: да какая-то чокнутая с собакой разговаривает.
При этом трехлетний мальчик «нечокнутой» занят тем, что с упоением пинает дерево 👍
***
Ну и если уж вы договорились с собой на предмет теоретической возможности жизни собаки с человеком (низкий поклон, добрые люди 😹, спасибо, что разрешили 😹), то уж точно никак не осознать, как же можно взять собаку, тем паче породную и «не разводить». Как не разводить? А щеночки? А для здоровья? А сколько вы за собаку отдали? СКООООООЛЬКОООО? И не отбить!? Ну вы даёте!
Ну а если сказать, что у тебя два кобеля, то все, туши свет! Самый невинный вопрос: «а зачем же вы их взяли? КАКОЙ СМЫСЛ?»
***
Вы, лузгая семечки себе под ноги, кидая пивные банки и грязные памперсы мимо урны, и бычки - с балкона, будете орать о том, что «все засрали собаки»
Вы будете делать это глядя прямо на то, как я корячюсь на пригорке (ведь Кирюша легких путей не ищет 😹), убирая гавно в фиолетовый ароматизированный быстроразлагающийся пакет.
***
Вы, сдавая своих родителей в дома престарелых и бросая друзей, с которыми «с первого класса вместе» на первой же жизненной кочке, будете тихо недоумевать дома и громко - в своих чатиках - «как можно тратить ТАКИЕ деньги на лечение собаки» и «почему просто не усыпить»
Я бы очень хотела вам рассказать и объяснить и дать почувствовать то, что чувствуем мы. Почему мы идём в пургу, зачем пускаем в кровать, для чего собираем деньги на лечение чужих собак и кормим - дворовых.
Но, наверное, это невозможно. Потому что даже бессобачные ЛЮДИ прекрасно понимают все эти «почему» и «как так можно». Может быть не чувствуют так, как это чувствуем мы - собачники, но понимают.
А если не понимают... ну что ж - любить ведь тоже - дано не каждому.
 
Верх Низ