Что нового

Мы и наши собаки

Елена Терентьевадля СОБАЧНИКИ
7 ч. ·

Меня очень интересовала подобная статистика 👏
Неужели я зря терплю :
🦠шерсть и песок в доме
🦠смотрю как любимый нос нюхачит то, что недавно было дохлой рыбой или чьим-то плевком 🤢 ( потом обязательно Козюла дарит поцелуйчик)
🦠каждый раз содрогаюсь от воспоминания о том, как я в своей беленький новенькой ванной (которую я люблю принимать со свечами и ароматной солью), мыла Сомбру вываляную с ног до головы в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ГОВНЕ ☠🤮...
Этот список можно продолжать бесконечно 🙈....
Вобщем хочется верить - что и от этого есть какая-то польза, что все не зря!😄
Статья: "Животные спасают людей от коронавируса.
Такое предположение высказала врач одной из испанских больниц.
Она обратила внимание на то, что пациенты, которые имели домашних животных, легче переносили заболевание и быстрее выздоравливали.
Все владельцы животных знают, что их питомцы помогают им укреплять иммунитет.
Действительно, ежедневное общение с животными стимулирует развитие защитных сил организма. Ведь нам приходится ухаживать за кошкой, собакой или рыбками гуппи. При этом, мы постоянно контактируем с их шерстью (сильный аллерген), слюной и микроорганизмами, которые на них живут.
И наш организм в ответ, чтобы противостоять этим факторам, укрепляет иммунитет.
Вычищая кошачий лоток, приводя в порядок аквариум или птичью клетку, мы, опять же, контактируем с миллионом разных микроорганизмов и бактерий. Невозможно сохранять больничную стерильность в доме, где есть животные. Поэтому наш организм учится сопротивляться.
Есть мнение, что в случае с COVID19, собаки и кошки "работают" для людей как вакцина. Эти животные являются носителями своих, не опасных для человека коронавирусов, которые не могут "пробраться" в организм человека, но тренируют его иммунную систему сопротивляться подобным проникновениям.
Многие вирусы животных частично повторяют строение вирусов, опасных для человека и организм, который уже научился сопротивляться отдельным компонентам, уже готов лучше отразить атаку нового врага.
Один из испанских врачей провёл подобные исследования на небольшой выборке больных коронавирусом и поделился результатами наблюдений в статье. Конечно, обследование 100 человек, ещё не позволяют что-то утверждать с полной уверенностью, но тенденция явно заметна.
Это не значит, что владельцы животных могут спать спокойно. Просто это добавит немного уверенности и оптимизма в нашу жизнь.
И ещё, владельцам собак приходится проявлять определённую физическую активность. Не менее двух раз в день необходимо вывести питомца на прогулку. А любая физическая нагрузка приносит пользу нашему организму.
В заключение хочу пожелать всем здоровья .
Животные спасают людей от коронавируса. Такое предположение высказала врач одной из испанских больниц. Она обратила внимание на то, что пациенты, которые имели дом...
&w=540&h=282&url=https%3A%2F%2Fl-files.livejournal.jpg

GAL-AN.LIVEJOURNAL.COM

Животные спасают людей от коронавируса

https://gal-an.livejournal.com/8177...SlOqy11cPaWRaj2hQwyyMAaUbl6UZL7dGrQCtS1E690w4
 
Елена Златьева
10 февраля
Нет, люди не умеют так встречать…
А он часами мог смотреть на двери,
И звать меня, и просто молча ждать.
И верить, что вернусь, всем сердцем верить…
Он смотрит так, как будто мир его –
Живёт во мне и большего не надо…
Я злюсь порой, но это ничего.
И даже в гневе он со мною рядом.
Дрессировать его и смысла нет.
А вот людей… людей – не помешает.
Они то в душах близких гасят свет,
То собственную цену завышают…
Мы любим с ним ночами выходить
Гулять вдвоём под серою луною…
Без слов давно умеем говорить.
И в основном согласен он со мною…
Я с ним делюсь водою и едой,
А он меня смешит и забавляет.
Он – лучший друг, защитник мой родной.
Он злых людей ко мне не подпускает.
Нет, люди не умеют так любить.
А он умеет, искренне умеет.
Порой сама хочу, как волк, завыть,
А он ко мне прижмётся и жалеет…
И я не представляю жизнь свою
Без этого родного мне созданья.
Дополнил светом, радостью семью
И никого не обделил вниманьем…
Такое сердце не бывает злым.
И пусть погрыз он снова новый тапок,
Но долго ли могу я спорить с ним,
Когда, чтоб помириться, тянет лапу…
И тычет в руку мне свой мокрый нос,
От тапочка остатки возвращая…
Мой лучший друг – пушистый добрый пёс.
И я его за шалости прощаю!
(Ирина Самарина-Лабиринт)
#farminapetfoods_belarus #farmina #farminashopby #фармина #люблюсобак
 
Юрий Самуйлов
13 апреля 2018 г.
ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ
Собака дана человеку, что бы он мог почувствовать, что значит быть Богом. Человек - это первое, что видит Собака при рождении. И последнее – в минуты кончины. Человек кажется ей бессмертным небожителем, ведь он почти не изменился за время собачьей жизни, а она успела родиться, вырасти и состариться… Собака не оценивает Человека, не вступает с ним в партнёрские отношения, не разбирается, прав он или нет, - она просто ему верит. Верит как Богу. Верит, что Бог её никогда на предаст.
И это доверие приходится оправдывать. Жизнь собаки полностью зависит от Человека. Он её кормит и поит, наказывает и поощряет, играет и пинает, общается и пренебрегает, лечит и калечит, казнит и милует. Мир Человека не ограничивается Собакой, а мир Собаки ограничивается только Человеком. Человек сможет прожить без Собаки, но вот Собака без Человека – никак.
Казалось бы, Человеку стать Богом легко – достаточно просто завести Собаку.
Но это совсем не так. У Бога нет права на лень, плохое настроение, грубость, нетерпение, незнание или неумение. Как в «Дне сурка», с каждой новой Собакой Человек снова и снова попадает в петлю времени от рождения щенка до собачьей смерти. И получает уникальную возможность стать ответственнее, сдержаннее, внимательнее, добрее, терпимее, умнее. И постепенно приходит понимание, что Собака ничего не должна человеку. Это человек должен собаке. Ведь он для неё Бог. Станешь Богом или нет - всё зависит только от тебя самого. Не умеешь - учись, не хочешь – заставляй себя, не можешь – не заводи Собаку!
Собаки уходят и приходят. Постепенно забываются отдельные моменты. Но вот что не забывается никогда – это последний взгляд. В одном была мольба, в другом – надежда, в третьем – грустное прощание. И эти глаза остаются в памяти на всю жизнь. И давят на душу… Всё ли ты сделал, что мог? Или что-то опять недоглядел, недоучился, поленился, не сразу среагировал, поддался настроению? Мог ли продлить жизнь своего друга хоть на год, на неделю, на миг… Твоя это вина, или ты и вправду уже ничего не мог сделать… Ведь ты Бог. Ты не имеешь права на ошибку.
Ох, и трудно же быть Богом!
 
Владельцы котов и собак бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Ш0кирующее открытие

55555555555555555555.jpg

Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Такое заявление сделала польский доктор Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида.

Мнение эксперта основано на наблюдении за группой из 100 пациентов, инфицированных коронавирусом, передает GlosWielkopolski. Врач предположила, что из-за постоянного контакта с шерстью, слюной, а также необходимостью убирать испражнения питомцев, иммунитет их хозяев более устойчив к различным патогенам.
2-19.jpg

«Этот вопрос требует дальнейшего изучения, но есть предположение, что здесь мы можем иметь дело с более высоким иммунитетом из-за контакта с коронавирусами, специфичными для домашних животных, и более эффективно работающей иммунной системой», – отмечает врач.

Кроме того, она отметила, что такая тенденция отмечается и среди медиков. В частности, среди тех, кто дома держит кошек, меньше всего инфицированных, тогда как все больше заражаются медики, у которых нет домашних питомцев.
Одна из теорий повышенной устойчивости любителей пушистиков к опасной болезни состоит в перекрестной реакции. «Известно, что у кошек есть форма кошачьего коронавируса, которая не поражает людей. Поэтому возможно, что люди, которые имеют тесный ежедневный контакт с кошкой-носителем, могут иметь антитела к вирусу кошачьих. И эти антитела могут также уничтожать вирус человека. Это называется перекрестной реакцией и существует в природе. Конечно, чтобы подтвердить мои предположения, потребуются углубленные исследования и статистика», – отметила врач.
Вирусолог Надежда Жолобак рассказала MedOboz, что подобный предположения вполне реальны. «В книге Дж. Даймонда «Ружья, микробы и сталь» описаны множественные свидетельства, подтверждающие мнение о том, что европейцы были более устойчивы к вирусам, потому что содержали своих животных в тех же домах, в которых жили сами. Взаимный тесный контакт обеспечивал постепенную адаптацию людей к тем вирусам, которые переносят животные, и наоборот. И когда европейцы захватывали Латинскую Америку и привозили туда своих домашних питомцев, высокая смертность местного населения от новых инфекций была обусловлена тем, что они не были адаптированы к привезенным вирусам», – рассказала эксперт.
Медики отмечают, что ежедневное общение с домашними питомцами (котами, собаками, птицами, рыбами и т.д.) и уход за ними стимулирует укрепление иммунитета человека. В частности, тому способствует постоянный контакт с шерстью, перьями, слюной и микроорганизмами, населяющими организмы животных. Более того, те люди, которые живут в тандеме с пушистиками, требующими регулярного выгула, постоянно получают «порцию» необходимой для более крепкого иммунитета физической активности (еще и на свежем воздухе), что также вносит свою лепту в формировании надежных защитных сил организма.
 
Владимир Бурматов: «Посещение ветклиники не является нарушением режима самоизоляции»
14.04.2020


medicine-5003631_960_720.jpg

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что обращение в ветеринарную клинику не является нарушением режима самоизоляции. Ветеринарные клиники относятся к организациям, осуществляющим непрерывную деятельность, они должны продолжать свою работу, а в случае экстренной необходимости можно вызвать ветеринарного врача на дом.
Таким образом, согласно словам Бурматова, выход из дома для посещения лечебного учреждения не является нарушением введённого режима самоизоляции. Сотрудники полиции или патрульно-постовой службы не имеют права выписывать штраф, если гражданин везёт или несёт животное туда, где ему окажут необходимую помощь.
В случае если на человека всё же составили протокол, он может сообщить об этом, заверил депутат, пообещав, если будет необходимо, озвучить проблему губернатору соответствующего региона РФ или председателю Правительства РФ.
Источник: «Парламентская газета»
 
Lilia Mikhina
16 апреля в 17:58 ·

Что такое собака в доме
Это добрый холодный нос
Это теплое счастье в ладонях,
Это счастье, это — мой пес
Это злость иногда, что ты сделал?
Это счастье — смотреть как растет
Это больно, когда он болеет,
Это — счастье — здоров и живет.
Это — теплый язык вытрет слезы,
Это — грозно облаял — чужой
Это — встретил, согрел от мороза,
Изумленье… какой же большой!
Это — любит не глядя на годы,
Это — вечно простит и поймет,
И прогулки в любую погоду,
И вниманье — что он там жует?..
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут,
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут…
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи
Изумленье: на место? Не верю
Я на месте замерз…Не кричи!
Это шерсть на вечернем платье
На полу, на ковре, да везде!
Ну, немножечко, может, в салате,
И, немножечко, может, в торте…
Это страшно, когда он уходит,
Это, брат мой, собачник, держись!
Это новое счастье в ладонях…
А в итоге, пес в дом — это жизнь.
 
5 пород собак и кошек, которые могут помочь в борьбе с депрессией, согласно новому исследованию

Мы знаем, что домашние животные прекрасно подходят для общения и помогают улучшить настроение, но теперь новое исследование выявило конкретные породы собак и кошек, которые могут помочь в борьбе с депрессией.

Исследования, проведенные Tombola, проанализировали характеристики различных пород, определив, какие из них будут полезны для психического здоровья людей. В то время как все собаки и кошки прекрасно умеют радовать своих хозяев, есть некоторые породы, которые любят обниматься и привязываться больше, чем другие.

Команда в Томболе сказала: «Домашние животные могут помочь нам справиться с трудными временами, и собаки, больше чем любое другое животное, настроены на людей. Они способны уловить наши эмоции, настроение и поведение, и в то время как собака и Владельцы кошек одинаково могут засвидетельствовать радости прижимания или игры со своими приятными компаньонами, наука теперь может доказать и эти преимущества ».

Посмотрите на полученные результаты...

5 пород собак, которые могут помочь в борьбе с депрессией
1. Лабрадор
BB13wQiN.jpg
© Изображения Кристины Килгур - Getty Images Лабрадорский щенок сидит на лесной тропе
«Лабрадоры - это игривые и веселые щенки, которые легко дрессировать, что делает их такими полезными», - говорит команда Tombola. Их привлекательные черты делают их одними из самых любимых щенков - особенно с семьями и маленькими детьми. Эти энергичные животные, несомненно, помогут поднять настроение в одно мгновение.

2. Визсла
BB13wTmH.jpg
© Хиллари Кладке - Getty Images Мускулистая Визсла стоит на краю озера.
Эту породу называют «липучка», потому что они любят быть рядом со своими хозяевами. На охоте за собакой, которая будет держаться на вашей стороне? Тогда этот щенок должен рассмотреть вопрос об усыновлении благодаря их живой, нежной и ласковой природе.

3. Пудель
BB13wHwo.jpg
© Getty Images Два дружелюбных пса.
Известные своим умом и простотой обучения, эти милых щенков часто называют бдительными, умными, верными, обучаемыми, активными и инстинктивными. Они идеальные человеческие спутники.

4. Чихуахуа
BB13wQiS.jpg
© Capuski - Getty Images Щенок чихуахуа
Эта порода обожает прижиматься и быть рядом с людьми", - продолжает команда. Они могут быть маленькими, но они имеют большую индивидуальность и заводят отличных собачьих друзей. Благодаря их живой природе, они прекрасно помогают улучшить настроение.

5. Кавалер Кинг Чарльз спаниель
BB13wRiQ.jpg
© Tara Gregg / EyeEm - Getty Images Портрет кавалер-кинг-чарльз-спаниеля,
"This dog was loved so much by King Charles II that he named the breed after him. The Cavalier King Charles Spaniel is a great companion, easy to train and enjoys a cuddle or two."
Эта собака так полюбилась королем Чарльзом II, что он назвал породу в его честь. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель - отличный компаньон, его легко дрессировать и любит обниматься ".

Возможно перевод не всегда корректен, его делал Гугль переводчик.
 
Лариса Чеснокова
4 ч.
Я люблю тебя, пес, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.
Я люблю тебя, пес, не за масть и породу,
А за ласковый взгляд и покладистый нрав.
... Я гляжу на твою симпатичную морду:
Ты не можешь хитрить, не бываешь лукав.
Как никто, можешь ты
разобраться со скукой,
Можешь яростным быть и до одури мил...
Был неправ, кто назвал бабу падшую сукой!
Вероятней всего — он собак не любил...
Мне с тобой по плечу и сердечные муки,
И терзанья души от извечных обид.
Ненадежны друзья и продажны подруги...
Все хорошее сплошь — хорошо лишь на вид.
Я люблю тебя, пес, за открытую душу
И за верность твою, что нельзя подкупить.
Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу...
Разве можно тебя, верный пес, не любить?!
Я люблю тебя, пес, за твое пониманье,
За желание жить, что в меня ты вселил...
Дружба верного пса — все мое состоянье...
... Кто не любит собак — тот вообще не любил ! ....
 
Лариса Чеснокова
26 мая в 16:54
Бог Вас людям дал в награду!
Чтоб грели сердце, радовали глаз!
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас.
Когда собака с человеком рядом -
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет Вас с полу взгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
И, кажется, напастям нет конца -
Зализывают раны нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек, венец- творения,
Каких бы в жизни не достиг вершин -
Склонит чело с любовью и почтением
к четвероногим врачевателям души!💕
 

Маруф НорматовМудрые мысли

16 ч. ·



Собака обладает одним прекрасным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является – СОБАКА.
СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остается.
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.”

Сенатор Джордж Вест, 1870 г
 
Лариса Чеснокова
Вчера в 13:37
Твоей любви хватило бы на тысячу,
А верности твоей - на миллион!
Собака - это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор.
Я знаю,нас собашников не вылечишь,
Мы вирусом одним заражены,
Мы любим их порой до неприличия,
И видимо уже обречены💗
 
Лариса Чеснокова
18 ч. · Россия, Новосибирская область, Новосибирск ·

Вы достигли уровня развития своей собаки.
Если вы можете: - начать свой день без кофеина, - быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, - удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, - есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, - понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, - пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, - спокойно воспринимать критику, - относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, - обойтись без лжи и обмана, - бороться со стрессом без лекарств, - расслабиться без выпивки, - заснуть без таблеток, - искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, значит вы достигли уровня развития своей собаки.
Уинстон Черчилль
 
Павел Ватаманюк
19 июля 2019 г.
Напутствие себе в прошлое.
Первая своя собака для человека навсегда останется особенной. Не важно какой она будет по счету, первой или третьей. Не важно сколько будет потом собак. Именно "своя" первая собака - это не просто собака, это состояние сознания, это пропуск и проводник.
Когда рождается щенок, вместе с ним рождается и новый человек - владелец. Он вырастает над собой прошлым, в нового человека будущего. Он переходит в новый мир, в новом для себя статусе.
На это уходят годы, спустя которые люди становятся более мудрыми, опытными, становятся большими и малыми специалистами, знатоками во множестве вопросов. И вот уже смотреть на себя из неособаченного прошлого без легкой улыбки категорически невозможно.
Не все у всех проходит гладко, множество ошибок можно было избежать, многое можно было сделать иначе. Абсолютно уверен, у всех так. Знать бы это раньше..
Если бы можно было написать себе письмо в прошлое, чтобы сообщить несколько простых вещей, я бы написал следующее:
- Твоя собака - это ты, а ты - это твоя собака. Пускай ты этого еще и не понимаешь, но скоро вы прорастете в друг друга невидимыми нейронами, и обретете связь, которую никто не сможет разорвать.
- Поэтому относись к своей собаке так, как хотел бы чтобы относились к тебе. Не обижай ее, не бей. Все это отзовется в будущем в твоей душе нестерпимой болью. Ты не собаке сделаешь больно, а себе, и шрам может остаться навсегда.
- Помни, ты растишь своего лучшего друга, верного партнера, и частичку себя. Постарайся не запороть контакт, и не убить желание собаки видеть в тебе целую вселенную, и центр мироздания. Сделать это очень легко, нужно лишь послушать парочку дебилов из твоего окружения.
- Цени каждый день проведенный со своей собакой. Старайся каждый свободный час посвятить ей, даже если чем-то придется пожертвовать. Только спустя годы ты поймешь, как дорого ты готов заплатить за каждый дополнительный год жизни своего друга, Только когда к тебе будет приближаться один из самых страшных дней, ты поймешь, что готов вымаливать у небес каждый лишний день жизни своей собаки.
- Не слушай тех, кто будет говорить, что у тебя что-то не получится, и твоя собака чего-то не сможет. Люди которые не смогли, будут убеждать других в том, что и они не смогут. Слов поддержки будет мало, сильно меньше убеждений в твоей никчемности.
- Не сравнивай себя и свою собаку ни с кем другим. У всех в этой жизни свой опыт, свои стартовые позиции. То с чем один родился, для другого будет всю жизнь недоступно. Там где одному дует попутный ветер, другой гребет против течения. У тебя свой путь, и пройти его надо со своей собакой, по возможности достойно.
- Не надо быть лучше остальных в чем-то, почти всегда достаточно быть просто хорошим. Это тоже очень и очень много, и почти всегда не просто. И не надо никому ничего доказывать, достаточно просто любить и ценить то что есть.
- Не надо обижаться на тех, кто говорит, что собака - это всего лишь собака. Не надо обсуждать устрицы с теми, кто их не ел. Это всего лишь мнение.
- Помни как тебе повезло. Собака рядом с тобой - это дар, это удача и везение. Пока тебе тяжело это оценить, но лучше осознать это поскорее, многие вещи заиграют новыми красками.
- Твоя собака - только твоя. Она никому не нужна так как тебе. Родственникам и друзьям доверить ее нельзя. Они хорошие люди, но как раз в этом случае хорошим быть мало, надо быть лучшим.
- Пускай собаку в кровать, бери ее везде с собой, не прогоняй с кухни, разговаривай с ней, и обожай ее всем сердцем. Для этого ведь ты взял ее. Не слушай бредни про "собака должна знать свое место". Место твоей собаки рядом с тобой, всю жизнь, до самой смерти.
- Не игнорируй новый мир кинологии и собак. Это новый, совершенно отдельный мир. Собака может пробудить в тебе новые таланты, изменить твою жизнь, открыв новые двери и предоставив неожиданные шансы. Смотри за этим внимательно.
- Опыт в собаководстве зачастую пустой звук. Люди с 45-летнем стажем могут ничего не знать, и не понимать. Не смотри на стаж, смотри на то, как человек тебе может объяснить вещи, как он аргументирует. Не бойся задавать вопросы, завали вопросами, только так ты поймешь уровень специалиста, перед тем как допустить его до собаки.
- Почаще фотографируй собаку, а еще лучше веди дневник, и пиши туда свои мыли и переживания. Поверь, это будут одни из самых ценных и важных твоих воспоминаний за всю жизнь.
- Не стесняйся никогда своего четвероногого друга, не стыдись его. Гордись им и хвали по каждому, даже самому мелкому поводу. Стыд и стеснение еще никому не помогли вырастить ни хорошую собаку, ни хорошего ребенка.
- Не думай, что впереди много времени. Оно пролетит так быстро, как будто ты просто чихнул, а за это время кто-то украл у тебя 5 лет.
- Все собачники немного "того", но несобачники "того" гораздо сильнее.
Jacques Ridge's-Star
 
Юлия Гуменюк в расслабленном состоянии.
8 ч. ·

ОТРАЖЕНИЕ ЛЮБВИ😊❤️😊
Собаки обладают духовной миссией. Являются врожденными экстрасенсами, чувствительными и способными воспринимать нашу энергетику.
Если у вас есть собака, знайте, она не пришла к вам случайно, она выбрала вас, или вы выбрали её для выполнения определенной миссии, чтобы стать вашим ангелом-хранителем.
Собаки помогают нам изменить энергию на положительную, когда мы находимся в плохом настроении, забыть о проблемах. В других культурах, например в китайской философии, собака - это символ безусловной любви, верности, преданности и справедливости.
Собаки защищают нашу природную энергию не только на земле, но и в астральном плане, являются верным спутником, даже во сне.
Они поглощают “плохую энергию”, которая может быть у вас или вокруг вас.
Кроме того, собаки настоящие врачи, которые заботятся о вашем здоровье и благополучии, балансируя энергию и заставляя нас чувствовать себя лучше и сильнее эмоционально.
У них есть канал прямой связи с нашим сердцем, через который они посылают нам знаки любви, когда они необходимы нам.
Всё, что мы можем им дать взамен, - это ответная любовь и забота о них!
#инет
_nc_ohc=4SCh_E6gK8UAX81-ChA&_nc_ht=scontent-waw1-1.jpg
 
Нина Ричи
9 ч. ·

Собаки нас очеловечивают.
Слышите ?
Повторяю медленно: звери "делают" нас людьми.
С самого сопливо-раненного возраста, ребенок взращенный в состоянии дружбы с собаками, уверенно идет в человечность.
Те, кому не повезло и чей детский мир испуган шугалкой: "Смотри какая страшная грязная собака! Отойди от нее; она тебя укусит". - еще имеет шанс стать человеком....
Но когда взрослый мужчина или взрослая женщина, кривя губы, цедит: "Стрелять надо...этих вонючих, зубастых, хвостатых, зооагрессивных...". - Все. Человек не состоялся. Жаль..
(с) Олег Талвикъ
_nc_ohc=FUBbf4LyGBcAX87id4z&_nc_ht=scontent-waw1-1.jpg
 
Да, я одна из тех безумных,
Кто ради пса пойдёт в атаку.
Кто даже с вечеринок шумных
Срывается кормить собаку.
Кто на прогулку в дождь и в холод
Выходит вечером попозже.
Кто и не так чтоб слишком молод,
Зато душою - всех моложе.
Тот, кто последний грош в кармане
Потратит на собачий ужин.
Чей пёс привык спать на диване
(Диван для этого и нужен!).
Да мы за них - в огонь и в воду!
Мы с ними - что бы ни случилось.
Нас - легион, нас тьма народу!
Мы любим так - вам и не снилось...
Автор Елена Сапугольцева
 

Ирина Трофимова

5 марта, 09:02 ·
ЖИЗНЬ БЕЗ СОБАКИ
1. Тебе не надо выходить в лютый мороз или адову жару на прогулку.
Но ты никогда не узнаешь какое это счастье - пустая зимняя дорога, яркая луна, скрипучий снег, ты и твой лучший, самый преданный на свете друг.
Перед тобой никогда не будут останавливаться люди с дурацкими и прекрасными детскими улыбками и возгласами: «Какая прелесть»
К тебе навстречу не будут бежать дети с криком: «можно погладить».
2. Тебе не надо заморачиваться по поводу отпуска - сел и поехал.
Но ты никогда не узнаешь, как это здорово - путешествовать с собакой. Сколько в России прекрасных мест, где рады принять людей с их хвостатыми друзьями.
3. Тебе не надо часто убирать квартиру.
А не помещало бы почаще убирать квартиру. Никому не помешало бы.
4. Вам не надо спешить домой.
Конечно, ведь тебя там не ждёт любимая рыжая (или любая другая) морда, которая готова отдать за тебя душу, и несётся как броненосец Потемкин тебе навстречу, сметая все на своём пути.
5. Тебе никто не будет лизать уши, лицо и руки.
Никто НЕ БУДЕТ ЛИЗАТЬ ТЕБЕ УШИ, несчастный.
6. Никто не будет рыть норы в твоей кровати. Ты не будешь по утрам доставать из ушей и волос шерсть и ложиться на игрушечные кости.
А с другой стороны, ты не узнаешь этого ощущения, когда нежный мех прижимается к тебе и маленькое тёплое тельце урчит от счастья. И ты сам готов урчать, до того хорошо и тепло у тебя на душе от какого-то детского щемящего восторга...
7. В твоей жизни нет ненужной ответственности и геморроя.
Но ты никогда не узнаешь какое это счастье - любить маленькое меховое чудовище, преданное тебе, до последней ворсинки на хвосте.
8. Тебе не надо покупать корм и игрушки, возить собаку к ветеринару, обучать его и можно тратить все деньги на (водку) туфли!
Но дело в том, что ты можешь прожить жизнь, так и не узнав, что такое самая искренняя, бескорыстная, честная и самоотверженная любовь на свете. Любовь собаки к человеку.
А если у тебя нет двух собак, ты никогда не узнаешь, что у тебя может быть два сердца!
Из сети.
 
Собака обладает одним прекрасным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является – СОБАКА.
СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остается.
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.”
Сенатор Джордж Вест, 1870 г
 

Да, мы такие.

Мы – те безумцы, что гуляют под проливным дождем, в слякоть, грязь и холод, потому что собачке надо. Мы нервно реагируем на отказ от корма и не спим ночами, когда наши псы заболевают. Мы можем часами болтать о кормах, прививках и ловле блох. Наши дни спланированы так, что 2 часа в день отданы псу в ущерб завтраку, сладкому сну, общению с друзьями или телевизором. Мы - виртуозы по чистке ушей, стрижке когтей, вытаскиванию всякой дряни из пасти и запихиванию градусника под собачий хвост. Мы просыпаемся утром не от нежного поцелуя любимого человека, а от морзянки собачьего хвоста и боготворящего взгляда с явно выраженным призывом – "хочу пиииисать"! Мы с пол-оборота влюбляемся во встречных прохожих улыбающихся нашим собакам. Фраза – он знает каждую собаку – это про нас, причем в буквальном смысле, т. к. мы действительно знаем каждую окрестную собаку в лицо, в смысле в морду, а еще её владельца, её болезни и её предков до седьмого колена​

 
Верх Низ