Что нового

Мы и наши собаки

Юлия Савельева

#ПОДСЛУШАНОСОБАЧНИКИ_______ЗВЕРЬЕМОЕ_______________👇👇👇😉👍👍👍🐶🐾
Немного о собачниках:
1. Какой автомобиль выбрать? Универсал, кроссовер, внедорожник, минивен?
- Марка и кузов не важны, важен объем багажника и способность задних сидений складываться.
2. Какую квартиру лучше купить?
- Какую нахрен квартиру!!! Нужен дом, какой неважно, главное чтоб участок 100500 соток.
3. Какие игрушки покупать ребенку?
- Какие еще игрушки, не до игрушек ему, у него выступление на соревнованиях по дог-фрисби через 3 дня....
4. Как провести выходные с семьей?
- Как и все нормальные люди, взять походный набор, складные стулья, стол, плед, еду и поехать всей семьей на соревы по мондьёрингу.
5. Любимая, что подарить тебе на годовщину свадьбы?
- Милый, ты у меня самый лучший! Кобелю как раз нужна новая шлейка, а Рута порвала свой комбинезон HURTTA.
6. Что заставляет вас еще больше гордиться своими детьми?
- Когда на семейной прогулке с собаками проходящая тетенька спрашивает у ребенка про собачку: "А кто у тебя, мальчик или девочка?", а малыш с серьезным видом говорит "СУКА!".
7. Ну а чем же еще отличаются дети собачников?
- Они не боятся спать в темноте в отдельной комнате, ведь с ними там всегда несколько собак.
8. Почему учительница вашего ребенка на вас косо смотрит?
- Потому что наш ребенок на перемене обсуждал с другим ребенком собачников, кастрацию и чистку параанальных желез.
9. Почему у вас дома нет ковров?
- А почему на ноль делить нельзя?
10. Почему собачницы не покупают туфли на каблуках?
- Почему не покупают? Очень даже покупают. Покупать и носить разные вещи.
11. Почему некоторые люди, живущие в вашем районе, могут на вас обидеться?
- Потому что вы можете часами гулять с этим человеком в парке, если встретитесь выгуливая собак, но без его собаки вы его просто не узнаете...
Хотя нет, он на вас точно не обидится, он вас тоже не узнал.
12. Почему вы стоите в такой странной позе, когда ждете, пока ваши собаки наиграются?
- Это называется "стойка сноубордиста" - единственная поза, позволяющая сохранить не вывернутыми коленные чашечки, если вдруг собаки в игре влетят вам в ноги.
13. Почему у вас левая рука выглядит такой накачанной, в отличии от правой?
- Ппффффф... тот кто задает этот вопрос, никогда не был собачником.
14. Зачем у вашей собаки красный плетеный шнурок с кисточкой на шее?
- Чтоб ты не сглазил!
(С просторов интернета)
639842304_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
Юлия Савельевадля ПодслушаноСобачники+18

Хочу пойти гулять, в глазах вопрос:
- Меня берёшь? Скажи! Меня берёшь?
- Я по своим делам иду, ты знаешь,
Ну что ты смотришь, и хвостом виляешь?!
- Возьми меня с собой, прошууу, хозяин!!!
Идти я буду ряяядом обещаааю!!!
Я буду писать только там, где можно,
Идти через дорооогу осторожно!
Я никогда не увяжусь за кошкой,
Полаю только на неё немножко,
А, если запретишь, то пасть закрою!
Не чем тебя, я, не побеспокооою!
- Так, прекрати канючить, в самом деле!
Тем более, что я тебе не верю!
Ты в прошлый раз скулил: «Возьмиии, возьми!»
А сколько было мне с тобой возни?!
Едва успел перешагнуть порог,
Ты полетел за кошкой со всех ног!
Тебе кричала я: «Нельзя! Куда ты!»
А ты, не слышал ни одной команды!
Ты был не адекватен, милый мой!
Тебя тащила волоком домой!
Ты думаешь, что всё давно забыто?!
А я тогда была, как волк сердита!
И это всё, прости не в первый раз,
Сейчас то ты весь паааинька у нас!
А вспомни, как за сукой увязался?!
Потом три дня домой не появлялся!
Три ночи не спала, легко мне было?
Тебя искала, а потом простыла!
Неделю провалялась на таблетках,
Неет! Лучше дома оставайся, детка!
- Ну пошалил слегка, с кем не бывает?
Инстинкт, команды все перебивает!
А суку вспоминать вообще не стоит,
Она меня, лишь течной беспокоит!
А в остальном, так мне на них плевать!
Что? Можно мне ошейник одевать?
- Нет, дорогой, сначала клятву дай,
Что будешь слушаться, и не поднимешь лай!
- Клянусь любимой костью, и печеньем!
Что не доставлю больше огорчений!
Команды буду чётко выполнять,
На сук и кошек взгляды не кидать!!!
- Ну что ж, в последний раз тебе поверю,
Сейчас же, стой, и жди меня у двери!
Но только вышли с ним, и дверь закрыли!
Его опять как будто подменили!
Увидел кошку, и давай скакать!
На клятвы было просто наплевать!
С инстинктами бороться бесполезно!
Сто раз одно и тоже, если честно!
Но у кого собаки есть, тот знает!
Душа, то разозлиться, то оттает!
Они, как дети! Как же их не взять?!
И мы, готовы верить, и прощать!!!
Елена. Кирьянова
039900160_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg



https://www.facebook.com/ufi/reacti...JhY2s6ODQwMDI3NzczMDIzODg2&av=100003580078860
 
Юлия Савельева

#ПОДСЛУШАНО СОБАЧНИКИ______МЫСЛИ ВСЛУХ_______
Когда
меня спрашивают почему собаку называют другом человека, я отвечаю: «Собака - друг человека, потому что она вас никогда не критикует, не отвечает грубостью и не пререкается с вами».
Убедитесь сами - с собакой не надо спорить о том, какой телевизионный канал выбирать по вечерам, она согласна смотреть любую программу ради того, чтобы только сидеть около своего хозяина. Кто счастлив всегда вас видеть? Кто встречает вас с радостью в любое время дня или ночи? - Ваша собака. К примеру, приходите вы домой уставший, после очередной встречи с друзьями в пивнушке. С трудом нашли замочную скважину, вкладываете в нее свой ключ, поворачиваете его, открываете дверь и - навстречу к вам бежит ваша собака! От радости прыгает на вас... лижет вам руки! Собаке неважно, несет ли от вас пивным перегаром или двумя пачками выкуренных сигарет. Она рада видеть вас в любом виде, потому, что она по вас соскучилась. И ждала вас целый день! Собака с любовью смотрит вам в глаза, ее хвост виляет со скоростью ста километров в час, а вы, естественно, тронутые до глубины души такой встречей, гладите ее, приговаривая при этом, полные ласки и взаимной любви, слова. И все ваши случившееся за день неприятности забываются, и на сердце становится легко и спокойно. И все это потому, что вас так хорошо и тепло встретили.
Вашей собаке вы нравитесь такой, как вы есть. И ей неважно, как вы выглядете и на кого вы похожи. «Три дня не брился? - Не беда! Рубашка не выглажена? - Неужели? А мне показалось, это такая новая мода..! Штаны висят, как два колокола? - Замечательно, это очень тебе к лицу, хозяин!»Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
879320576_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg


56433426_2321186041490894_8608162433204224000_n.jpg
 
Юлия Савельева

#ЗВЕРЬЕМОЕ_ЖИЗНЬ С СОБАКОЙ....
Часто собачников считают чуть шибанутыми. Ну как можно давать лизать своё лицо существу, которое только что нюхало мусор и облизывало своё "хозяйство"?!
Чето все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие? небось, тьфу, одним словом.
Как можно на полном серьезе разговаривать с собакой?! Реально!? Что Вы курите?!
То есть Вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего “Бобика”?!
Собака в дом приходит по разному, у одних это очень продуманный поиск, у других это мгновенное осознание что этот малыш НАШ.
Конечно, любовь приходит не в первый день. Она стоит за дверью и ждёт своего часа, заглядывает заходить или нет.
Сначала обычно бывает умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он милый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький.
На смену умилению приходит самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано – нельзя еду со стола – он не требует. Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта – какой умный, и мой.
Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!), и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт, несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и будешь убирать блевотину своими «наманикюренными» руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.
Потом ты узнаешь НОВОЕ. Что любовь она не обязательно про себя, про мужчину, про ребёнка. Ты поймёшь, что любовь бывает другого порядка.
Ну вот ты придёшь домой поздно, ребёнок будет спать, потому что ребёнок, муж будет спать, потому что очень устал, а ОН не будет спать. Ты зайдёшь в дом, а он к тебе и на тебя, и обнимать тебя, и целовать, и целого мира мало, вот оно счастье — мама дома — “я тебя так ждал!..”
И ведь он ничего не просит взамен,подумаешь ты. Ну покормить, погулять, а он все равно тебя ждёт. Лежит на коврике, на твоих кроссовках, и визжит от радости, когда ты дверь открываешь…
Или ты, например, рассердишься сильно, будешь ругаться с кем-то по телефону, а потом пойдёшь гневно курить, а он придёт к тебе на балкон, ляжет на твои ноги и будет тереться своим теплым мехом, и ты подумаешь, что не все так плохо, и не такое уж Гэ жизнь, раз такой черный пёс тебя так любит и жалеет…
Потом ты накричишь за какую-нибудь фигню на ребёнка, а ОН тебя за это облает, защищая брата. И тебе станет стыдно, и ты подумаешь, что собаки лучше людей.
Потом, в один не очень прекрасный день, ты очень устанешь, ты будешь варить борщ для своей семьи, в два часа ночи, а ОН будет сидеть с тобой на кухне. Сначала, чтобы поджидать упавшую на пол капусту. А потом просто потому, что не хочет оставлять тебя одну.
Ты отнесёшь его на место, а он через пять минут вернется, он ничего не скажет, просто ляжет рядом и лизнёт твою ногу. Как бы намекая “ты не спишь, и я с тобой” И ты подумаешь: “Как же я тебя люблю, мой маленький, но такой большой пёс, мое солнышко, мой дорогой друг” .
И придёт ЛЮБОВЬ и вместе с ней страх, сделать что-то не то, или НЕ сделать что-то нужное… ведь это ТВОЯ собака.
Единственная, неповторимая, такая любимая, что щемит сердце.
Ты возьмёшь ЕГО на руки, обнимешь, поцелуешь СТО раз его нос, уши, лапы и мордаху, которая недавно нюхала мусор… и подумаешь “Какое счастье”.
А он лизнёт твоё лицо и вроде как скажет (клянусь, я слышу) “Мамочка, мы с тобой друзья навек”, и тебе станет так тепло, так хорошо, ну как вам это объяснить?! Никак! Или понимаете, о чем я, или нет. Надеюсь, что понимаете.
(Текст взят с просторов интернета автора не нашла.)
933221888_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-frt3-2.jpg
 
Oksana Karelina

Как, у вас до сих пор нет собаки?! Как же так? И как вы живете?🤨🤷‍♀️
👉 Кто вытащит Вас на улицу в минус 30?
👉Кто залезет спать к Вам в кровать и выпинает Вас?
👉Кто будет следить за каждой Вашей ложкой и думать, что не в тот рот Вы ее кладете!
👉Кто принесет Вам самые вкусные обслюнявленные тапки?
👉Кто поможет вымыть все тарелки, даже если они были не пустые?
👉Кто Вам заменит артиста цирка, показывая все свои лучшие трюки?
👉Кто Вас оближет с ног до головы после долгого отсутствия, даже если Вас не было меньше минуты?
Кто?
Нет таких?
Тогда Вам нужна собака! 💪🐶
Всегда выслушает Вас, простит все на свете, поможет поддерживать Вас в физической форме, примет Вас любым, поддержит во всем, поможет найти новых знакомых, станет лучшим другом!🥰
👉У Вас до сих пор нет собаки?!
753974784_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg
 
Юлия Савельева

#Мысливслух_А вы знаете, как это, любить собак?
Это когда ты бросаешь все дела, берёшь поводок и идёшь с ним гулять. Это когда у тебя бабочки в животе, когда видишь его. Это когда твое сердце бьётся так необыкновенно, что аж дух захватывает.
Это когда ты, трогаешь его волшебный и кожаный нос и чувствуешь его дыхание. Это когда ты просыпаешься от тычка мокрого носа тебе в лицо.. Это когда ты обнимаешь его и чувствуешь биение его хрупкого, но любящего сердца. Это когда ты не можешь удержаться от улыбки, когда ты понимаешь, что он хочет обнять тебя. Это когда ты можешь заплакать, понимая, что он любит тебя. И это слезы счастья, они сладкие!
Это когда ты готов уже и жизнь отдать, лишь бы он жил... Это так волшебно.. Цените это.
 
Ольга Бричиковадля Записки Заводчика

Иногда собаки - это охренеть как непросто.
Например, когда они закусывают паспортом или разбирают стенку. И ты думаешь: "Да ну нафиг, никогда больше!".
Или заболевают. И ты такой сидишь, опять бормочешь, что больше никогда, это же так нервно и страшно! А сам поглаживаешь мягкую лапу.
Рано или поздно собака меняет дом на Радугу. Ты сидишь и вспоминаешь. И ее безобразия и проказы уже не кажутся чем-то ужасным, а наоборот, очень даже милым. Дрожащей рукой вытираешь ручейки слез и повторяешь, как заевшую пластинку, что никогда. Вот никогда, потому что это слишком больно. И век их короткий, и вообще, ты же не мазохист.
И веришь в это, пока не увидишь веселые глаза и хвост. И какое-то время скрываешься сам от себя. Украдкой смотришь фотографии и думаешь: "Только бы кто-то другой не забрал. А может, пусть лучше продадут? Будет спокойнее. Да, точно". А сердце все равно замирает при взгляде на статус.
Вдруг не выдерживаешь. И в твоей жизни снова появляются миски, поводки и смех. И тебе опять хорошо. Пусть и немного тревожно. Пусть даже знаешь, что будет дальше.
Потому что это - часть тебя. Даже если это пока еще не очевидно.
Спасибо за замечательное фото Ксении Райковой.
lW3LWzKzW9gEwaQPGwhH3bMwtNo&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg



https://www.facebook.com/ufi/reacti...JhY2s6MzUzNTQ4ODA4NjY4ODA5&av=100003580078860
 
Юлия Савельевадля ПодслушаноСобачники(18+)
#Улыбнуло_‼️‼️‼️😂😂😂6 правил собачьей жизни:
1. Будь проще. Придя в гости, сразу прыгай на диван. Задери лапу на шкаф. Угощайся печеньем с журнального столика. Не забудь о миске с кошачьим кормом. Отрывайся на всю катушку - больше могут не пригласить.
2. Выгляди так, как считаешь нужным. При виде зубной щетки - падай в обморок. Во время расчесывания - ложись на спину и прикидывайся смертельно больным. На попытки помыть лапы кричи "Караул, топят!". 3. Не пускай личную жизнь хозяйки на самотек. Наилучший вариант - это продавец из зоомагазина. Пижонов нам не надо - смело ставь грязные лапы на белые джинсы, порви кожаную обивку в автомобиле - бедные но гордые сейчас не в моде.
4. Осваивай новые профессии. Тщательно перекопай хозяйскую постель. Найденную добычу сбрасывай на пол. Усни на простыни.
Не вздумай проделывать это с чистыми лапами. Только преступники боятся оставить отпечатки!!! 5. Покажи, что ты настоящий охранник. Бурно реагируй на приход
домой гостей. Поддержи лающих на улице товарищей.
6. Послушание - прежде всего. На подзыв реагируй немедленно. Быстро доедай рыбные головы и подходи. Не забудь сесть рядом и заглянуть в глаза. Требуй сухарик.
r3-RWW4qGP_8iQHnu4nf0ahONlM&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
Подслушано у Собачников
7 ч. ·

#Зверьемое_ОН - МОЙ ПЁС.
ОН - моя вторая пара глаз, которые видят сквозь облака,
моя вторая пара ушей, которые слышат сквозь ветер.
Он - та часть меня, которая близка морю.
Он говорил мне тысячи раз, что я причина его существования,
тем, как он лежит у моих ног, когда начинает бить хвостом, увидев мою улыбку,
тем, как он огорчается, когда я не беру его с собой.
(Мне кажется,он страшно волнуется, когда не может быть рядом, чтобы позаботиться обо мне.)
Когда я не прав, он рад простить меня.
Когда я зол, он дурачится, чтобы заставить меня улыбнуться.
Кода я счастлив, его радости нет границ.
Когда я глуп, он этого не замечает.
Когда мне везет, он гордится мной.
Без него я всего -навсего обычный человек.
С ним я всемогущ.
Он - сама верность.
С ним я познал мир и покой.
С ним я стал сведущим в том, в чем раньше был невеждой.
Его голова на моих коленях может излечить мои раны.
Его присутствие - защита от страха темноты и неизвестных вещей.
ОН обещал ждать меня где угодно, сколько угодно, в случае если он мне понадобится.
И он мне понадобится, он мне всегда нужен.
ОН - МОЙ ПЁС.
 
Татьяна Сосновик
Модератор · Вчера в 13:10
ОБЯЗАННОСТИ СОБАКИ ПО ДОМУ.
1. Каждая собака должна охранять хозяина от злобных кошек. Кошка - это враг номер один, способная причинить любимому хозяину серьёзные увечья.
2. В отсутствии хозяина, собака обязана греть кровать своим телом. Необходимо занимать хозяйское место и ждать. Когда хозяин вернётся, он может быть замёрзшим и, если ляжет в теплую постель, то не простудится.
3. Собака строго должна следить за хозяйской обувью. Нужно расставлять ботинки и туфли в таком порядке, в каком хочется собаке. Некоторые ботинки и туфли могут совсем не подходить хозяину. Такую обувь нужно незамедлительно истреблять.
4. Кухонные табуретки не соответствуют росту собаки. Необходимо подгрызть ножки табурета - чем он будет ниже, тем удобнее будет делать ревизию на столе.
5. Каждая собака должна научиться терпеть и проситься пописать на улицу только тогда, когда хозяин ничем не занят. Лучшее для этого время - ночь. Когда хозяин ничего не делает, можно спокойно тащить его из-под одеяла гулять.
6. Хозяин не умеет следить за чистотой. Необходимо постоянно вылизывать его руки и лицо, даже если он сопротивляется. Чистота - залог здоровья!
7. Хозяин не любит шума. Если собака услышала какой-то стук, голоса из-за двери или другие звуки, нужно немедленно прекратить это, угрожая громким заливистым лаем.
8. Хозяин не любит гостей. Если собака слышит звонок в дверь, необходимо громко залаять. Возможно, гости испугаются и убегут.
9. Хозяин плохо ориентируется на местности. Когда собака выгуливает хозяина на поводке, она должна тащить его, потому что знает дорогу лучше.
10. У хозяина очень плохая память. Даже если собака недавно поела, в следующий раз хозяин обязательно забудет покормить. Нужно любым способом напомнить ему, что миска пустая. Можно таскать миску по дому, можно тащить хозяина к миске за штанину, а ещё можно сделать печальную мордочку. Хозяин обязательно сжалится.
11. Хозяин боится спать один. Нужно тихонько подкрасться и залезть к нему на кровать. Делать это следует очень аккуратно, чтобы хозяин не заметил и не испугался.
12. Хозяин ленится делать зарядку. Нужно помочь ему преодолеть лень. Можно растаскивать и разбрасывать по дому вещи, вытаскивать из мусорного ведра фантики и бумажки, разгрызать карандаши. Хозяин непременно будет подбирать всё это, подметать полы, при этом он будет наклоняться, приседать и ходить.
Из сети.
A87_Ucc5jkGqwWtYHFODAI3ppR0&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg



https://www.facebook.com/ufi/reacti...s6MjU0NjM4MzU5MjA1MTg3MQ==&av=100003580078860
 
Татьяна Сосновик

СОБАКА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОЁ МЕСТО
Я вот совершенно согласна с этой мыслью!
И моя собака знает свое место.
Рядом со мной.
В моей кровати.
В моей жизни.
В моем сердце.
Место моей собаки - в солнечном парке и на заснеженном поле.
Место моей собаки - в компании наших друзей.
Место моей собаки - на моих ногах и в моих объятиях.
Место моей собаки - головой на подушке.
Место моей собаки - по лесу галопом и с разбегу в озеро. Весной по лужам. Зимой - по сугробам. Летом - валяться в тёплой траве.
Место моей собаки - это такое место, где живет счастье.
А счастье живет там, где место моей собаки.
Одним словом, не беспокойтесь, моя собака знает своё место.
(с) Alla Garfert
https://www.facebook.com/photo.php?...KCXss6Rri5s08MLUGB4DdwCthA7mmrTMQN76Yen&ifg=1
 
Helen Max

4 октября - всемирный день животных!

Когда потреплют нас в житейской драке
И кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же человек, венец творения,
Каких бы в жизни ни достиг вершин,
Склонил чело с любовью и почтением
К четвероногим врачевателям души.
 
Татьяна Сосновик

Что ты делаешь, когда твоя собака стареет?? Когда ее лапы устали, а подушечки лап сносились?? Когда твоя похвала не доходит до ее ушей, а ее глаза покрыла пелена прожитых лет? Когда ее морда седеет, а шерсть теряет былой блеск?
Ты продолжаешь любить ее!
Ты обрабатываешь лапы, которые так прилежно носили собаку бок о бок рядом с тобой. Ты хвалишь ее громче, так что все вокруг слышат то, что уже не способны услышать ее уши. Ты водишь ее там, где раньше она вела тебя, и не даешь ей потеряться, как был потерян ты до вашей первой встречи.
Ты целуешь ее в седую морду и восхищаешься мудростью, пришедшей к ней вместе с годами.
А когда придет время, ты поможешь ей упокоиться с миром, зная, что часть твоего сердца уйдет туда вместе с ней. Но ты сделаешь то, что должен сделать, любя ее всем сердцем.
Сеть.
QxV6VzL5UyGqRneVZo4IHQ31_VU&_nc_ht=scontent-frt3-2.jpg


От себя добавлю. У меня особое отношение к старым собакам. Более трепетное, что ли... Старые собаки хуже кушают - значит им нужно положить кусочек повкуснее, им тяжело уже ходить на большие прогулки - подбираю для них особый темп и маршрут, помогаю подняться по лестнице. А вот о расставании пока стараюсь не думать. Очень тяжело...
 
Е.Маныкина.
ШЕСТЬ МАЛО ИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ СОБАК

🐶За первый год жизни собака психологически проходит путь от младенца до того возраста, когда мы о соплеменнике говорим как о "молодом человеке" - от 0 до 20 человеческих лет. Именно поэтому так важен каждый день жизни щенка! Упущенное в первый год порой всю оставшуюся жизнь исправлять приходится!
🐶Собака не "вечный ребенок", а "вечный подросток" - ей нужна не нянька, а наставник. Как любой подросток, она очень озабочена тем, как к ней относятся окружающие. Ей важно "сохранить лицо".
🐶Собаки, как люди, изобретают маски - притворяются, чтобы получить поблажки. Чаще всего это маска "испуганного зверька". Проблема в том, что они, как гениальные актеры, вживаются в роль, и она становится жизнью. И тогда собака действительно начинает бояться.
🐶Собаки умеют врать. Захромать на давно зажившую лапу или изобразить трехмесячную беременность (на деле от момента зачатия до родов проходит в среднем 60 дней) - легко! Залаять под дверью, и пока наивный хозяин разглядывает в глазок несуществующего посетителя, смести со стола праздничный пирог - трюк очень старый!
🐶Собаки умеют шутить. Затаиться и сказать "Бу!", выскочив из засады - самая незамысловатая из собачьих шуток. И надо видеть морду шутника, если не прокатило! Только что слезы не капают!..
🐶Собаки передают информацию щенкам, если она жизненно важна. Так она может передаваться и сохраняться много поколений, даже если непосредственные свидетели и участники событий давно умерли от старости.

У вас есть свои наблюдения? Поделитесь ими в комментариях - будет очень интересно!
_nc_ohc=rlHI38QX7TYAX_0Wy7R&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
Александр Козловский
Администратор · 11 марта в 18:49
«Все свои 33 года в глубине души я считала всех собачников чуть шибанутыми. Ну как можно давать лизать своё лицо существу, которое только что нюхало мусор и облизывало своё "хозяйство"?!
Че-то все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие, небось, тьфу, одним словом.
Как можно на полном серьезе разговаривать с собакой?! Реально!? Что вы курите?!
То есть вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего “Бобика”?!
Как у Задорнова: “ну, тупыыые”…
Я вообще собаку не особо хотела. Я – фанат чистоты. Помощницы по хозяйству от меня бегут, как от огня, так как я вижу каждую пылинку/каплю/складку (нужное подчеркнуть ). А тут я+пёс = уборщица?!? Уравнение, которое не решается!
Плюс прогулки, “а как же отпуск”, “да нафиг надо” и т.д…
Короче, собаку я не особо хотела. Я хотела поощрить своего сына. Который хоккеист, говорит по-английски, “круглый” отличник и вообще положительный человек.
Нет брата, нет сестры, нет бабушки рядом, думала я. Конечно, для меня это страшное неудобство, почти катастрофа и вообще геморрой, думала я, но мой сын просит собаку… 5 лет… Надо брать.
Муж собаку не то чтобы не хотел, но чётко обозначил: “участвую в лютый мороз или по желанию, на большее не рассчитывайте!” Ну хоть в лютый мороз, подумала я, и сказала: “надо брать” (забегая вперёд, сейчас в нашей семье погулять с Малкиным (он же Мажор, он же Малинка (он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович) – не тяжкая обязанность, а “почётный караул”: кто может, тот даже не идёт, а бежит радостно и НИ РАЗУ не случилось такого, чего все боятся – “никто не хочет”. Хотят все!!!! Выходит тот, кто свободен!
“Я собаку очень хочу, – сказал сын, – но у меня школа, английский, хоккей, а ещё я люблю скейт, хочу заниматься сноубордом, и у меня друзья, а вы же меня сами учите, что дружба требует затрат, поэтому я, конечно, готов, но хоккей, школа, друзья…. кстати, можно я не буду ходить в школу…?! Ну пожалуйста!.. тогда точно на все времени хватит!”…
Ребёнку надо прививать ответственность, решила я, и снова подумала: “надо брать”.
Искали долго, скрупулёзно и утомительно, но, посмотрев видео с нашим малышом, мы сразу поняли, что это ОН. НАШ. А когда увидели ЕГО, сомнений уже не было.
Конечно, любовь пришла не в первый день. Она стояла за нашей дверью и ждала своего часа, заглядывала – заходить или нет.
Сначала было умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он милый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький.
На смену умилению пришло самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано – нельзя еду со стола – он не требует. Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта – какой умный, и мой.
Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!), и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт, несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и будешь убирать блевотину своими наманикюренными руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.
Потом ты узнаешь НОВОЕ. Что любовь она не обязательно про себя, про мужчину, про сына. Ты поймёшь, что любовь бывает другого порядка.
Ну вот ты приедешь с работы в 3 ночи, сын будет спать, потому что ребёнок, муж будет спать, потому что очень устал, а ОН не будет спать. Ты зайдёшь в дом, а он к тебе и на тебя, и обнимать тебя, и целовать, и целого мира мало, вот оно счастье — мама дома — “я тебя так ждал!..”
И ведь он ничего не просит взамен, подумаешь ты. Кормит по большей части папа, гуляет и играет – брат, а он все равно тебя ждёт в 3 часа ночи. Лежит на коврике, на твоих кроссовках, и визжит от радости, когда ты дверь открываешь…
Или ты, например, рассердишься сильно, будешь ругаться с кем-то по телефону, а потом пойдёшь гневно курить, а он придёт к тебе на балкон, ляжет на твои ноги и будет тереться своим теплым мехом, и ты подумаешь, что не все так плохо, и не такое уж Гэ жизнь, раз такой рыжий пёс тебя так любит и жалеет…
Потом ты накричишь за какую-нибудь фигню на ребёнка, а ОН тебя за это облает, защищая брата. И тебе станет стыдно, и ты подумаешь, что собаки лучше людей.
Потом, в один не очень прекрасный день, ты очень устанешь, ты будешь варить борщ для своей семьи, в два часа ночи, а ОН будет сидеть с тобой на кухне. Сначала, чтобы поджирать упавшую на пол капусту. А потом просто потому, что не хочет оставлять тебя одну.
Ты отнесёшь его в его дом, а он через пять минут вернется, он ничего не скажет, просто ляжет рядом и лизнёт твою ногу. Как бы намекая “ты не спишь, и я с тобой” И ты подумаешь: “Как же я тебя люблю, мой маленький, но такой большой пёс, мое солнышко, мой дорогой друг” .
И придёт ЛЮБОВЬ и вместе с ней страх, сделать что-то не то, или НЕ сделать что-то нужное… ведь это твоя первая собака.
Первая, единственная, неповторимая, такая любимая, что щемит сердце.
Ты возьмёшь ЕГО на руки, обнимешь, поцелуешь СТО раз его нос, уши, лапы и мордаху, которая недавно нюхала мусор… и подумаешь “Какое счастье”.
А он лизнёт твоё лицо и вроде как скажет (клянусь, я слышу) “Мамочка, мы с тобой друзья навек”, и тебе станет так тепло, так хорошо, ну как вам это объяснить?! Никак! Или понимаете, о чем я, или нет. Надеюсь, что понимаете.
Желаю каждому понять, о чем я.»
© Alla Garfert
_nc_ohc=xCsN5JgOViQAX8dPOWn&_nc_ht=scontent-hel2-1.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?...xkdN6q5XjCrjRnmjHE-z-Y9OUKKHFlDD8yeB8xzZ5Kb5m
 
Домашние животные Коронавирус не страшен: хозяева кошек и собак имеют меньше рисков заразиться
Удивительный факт про коронавирус выяснили ученые. Оказывается, владельцы домашних животных имеют реальные шансы "познакомиться" с вирусом только из новостей. Риск заразиться у них гораздо ниже, чем у тех, кто не завел себе кошку, щенка или любого другого пушистика. Давайте узнаем почему.
Причина необычной меры профилактики Все просто. На шерсти, слюне животных обитает огромное количество микробов и иных патогенных микроорганизмов, опасных для человека. Общаясь со своим любимцем, каждый из нас подвергается воздействию этих крошечных вредителей, поэтому постепенно у человека формируется стойкий иммунитет. Тесный контакт с животным обеспечивает невосприимчивость организма к различным инфекциям, опасным для людей. Поэтому ученые на полном серьезе предлагают не выгонять питомцев из своей постели, а помочь им выполнять свою "защитную" функцию. Важно помнить
Однако даже если с вами спят более 4 кошек, это не говорит о том, что вы можете почувствовать себя в полной безопасности. Домашние питомцы лишь повышают шансы избежать заражения, но не полностью защищают от него. Поэтому другие меры, актуальные в неспокойной обстановке, никто не отменял. Необходимо мыть руки, обрабатывать их антисептиком, стараться меньше бывать в местах большого скопления людей или носить маску.
Владельцы собак переживают, что питомец может принести опасный коронавирус с прогулки и всех заразить. Но это не так. Исследования показали, что каждому вирусу для выживания необходима определенная среда. Он сохраняется на поверхностях, до которых дотронулся зараженный человек, но на лапах пса в квартиру не попадет. Именно поэтому дезинфицировать подушечки питомца не стоит, гораздо важнее обрабатывать собственные руки после выхода на улицу. В зону повышенной опасности входят кнопки лифта, поручни в общественном транспорте, перила. Старайтесь реже до них дотрагиваться, тогда риск заражения снизится. -
Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/pets/2020/3/24/1...RI722PmfI8WuMUw8LRpmtaLOSDRYe_DFRbr8-I-46Ru8A
 
Верх Низ