Что нового

Моя любимая Шарлотт (Milbu All In Stars )

Jewel Quest

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Местоположение
Россия,Самара
Имя
Ольга
Ну вот и я наконец -то выбрала время для создания личной странички Шарлотт на этом форуме!
Шарлотт приехала ко мне в декабре 2012 г с Латвии с питомника Milbu.
ее родители :
папа Gayhalo Montreal
acae62c0d91e.jpg

мама Royal Fantasy Painted Lady
b71dc41e9d1d.jpg


мы с Шарлотт ведем активный образ жизни,бегаем ,плаваем , участвуем в выставках.
 
Jewel Quest сказал(а):
мы с Шарлотт ведем активный образ жизни,бегаем ,плаваем , участвуем в выставках.
Сразу видно - наш человек! :mi_ga_et: А где же фотографии Шарлотт? :smu:sche_nie:
 
Jewel Quest сказал(а):
Мой любимый кавалер! :ki_ss:
Jewel Quest сказал(а):
участвуем в выставках.
Да-да, расскажите про последнее путешествие. А почему есть граница между Россией и Казахстаном? У нас же таможенный союз - Россия, Беларусь, Казахстан. :ti_pa:
 
Jewel Quest сказал(а):
Шарлотт приехала ко мне в декабре 2012 г с Латвии с питомника Milbu.
Питомник известный, с хорошей репутацией.
Jewel Quest сказал(а):
Красавец! И родственник моего Бориса. Gayhalo и Charnell по сути один питомник и я очень люблю Сандру и Девида. У них очень красивые собаки.
Ждем фотографии Шарлотт.
 
немного фото ...

cda5252ddb7d.jpg

09cead64cc1b.jpg

630da4ebb70f.jpg



Девочки ,спасибо за теплый прием !

ЮЧР мы закрыли,лето отдохнули,осенью попробую закрыть Юного чемпиона ближнего зарубежья!
15 сентября мы ездили в Уральск за Юным Чемпионом Казахстана ...
15.09.2013г.Уральск Национальная выставка ,Казахстан под экспертизой М.Затуринского у Шарлотт -ЮСАС,ЛЮ,ЛПП -Юный Чемпион Казахстана .

очень понравился сам город,выставка , эксперт,который начал описание со слов,как же я люблю эту породу ...

но поездка далась с большим трудом...

я все выбирала вариант как туда поехать ,их было много,но в итоге я поехала со знакомой,ее 2 собаками и ребенком.
я зарезервировала заранее квартиру ,ехать решили с ночевой.
границу в Казахстан мы относительно быстро прошли, от границы до города оставалось поменьше 100 км и я стала созваниваться с арендатором , сказать что в течение часа мы приедим...
Сначала мой звонок скинули,потом не брали трубку ,я отправила смс -на что мне пришел ответ ,что она нас ждала в 3 -4 часа ,и после 7 она сдала квартиру другим, мол ищите другую квартиру.
я была в гневном недоумении ,я зарезервировала квартиру недели за 3,в назначенное время делала контрольные звонки,днем перед выездом позвонила,что выезжаем в 3-4 часа и вечером будем..а тут такое..
На улице темно, время около 10 вечера , с нами ребенок...
Моя дочь в Самаре поискала мне несколько телефонов гостиниц ,созвонились-адрес нам продиктовали ,но найти мы не могли никак...
навигатор решил глюкнуть в самый неподходящий момент,названия улиц по которым мы едим вообще не видно,спрашивали указанный адрес на заправке и в круглосуточном магазине - кроме как ответа "туда" с указанием неопределенного направления мы ничего добиться не смогли.
На одной из заправок нам сказали,что если доехать до перекрестка и на повернуть -там будет гостиница! Счастью нашему не было предела ,когда мы оказались на пороге очень приличного,достаточно большого отеля.
Нас встретил доброжелательный охранник ,провел к рецепшену . Ура ,по местным меркам гостиница была дороговатой ,свободные номера были, и сотрудники были очень добры ко мне ,что разрешили взять с собой Шарлотт в переноске ,при условии,что она не будет из нее выходит. 2 большие собаки ночевали в машине .
Мы выгулили собак ,поднялись в номер.
Номер оказался достаточно комфортным,красивым ! мы перекусили,бегом под душ и спать -очень устали.
Утро началось очень замечательно, нам был предложен на завтрак шведский стол - без излишеств ,но все вкусное ,свежее и разнообразное.
Мы распрощались с приветливым персоналом отеля,взяли у них визитку на будущее и отправились на выставку .
Днем по городу ехать было намного приятнее - мы не пропустили названия улиц ,по нарисованной в отеле схеме быстро нашли стадион,где проходила выставка. Надо отметить,что Уральск достаточно чистый,ухоженный и красивый город.
Организация выставки очень понравилась,регистрация заняла минимум времени, мы расположились и ждали начало своих рингов.
собаки моей знакомой отвыставлялись,до начала нашего ринга было 2 часа .
После того как группа кончится ,сразу шел бест группы,в который мы так и не попали,к сожалению...
Мы отвыставялись,после нас еще гриффон и бест 9 группы. Я выхожу с ринга ,за руку меня хватает моя попутчица , на ней нет лица..
Стало плохо с одной из ее собак ...Собака не с того не с сего находилась в пердобморочном состоянии-как тряпочка..сполз и все..
Какие бесты... не в бест групп ,не в бест юниоров мы не вышли...
Оказали первую помошь, собака тяжелая, ветаптек и ветклиник работающих воскресенье у них нет.. у меня были только немного евро и долларов ( мне за квартиру разрешили в них расплатится -поэтому взяла ) и рубли ,у хозяйки -тоже только рубли ,в человеческой аптеке нужны были тенге. Надо было искать обменник с деньгами,чтоб была возможность купить хоть что -то из человеческих препаратов ,чтоб как то помочь собаке.
На наше счастье среди экспонентов выставки был ветврач ,который очень помог.Мы поехали к ней ,откапали и обкололи собаку ,нам разрешили расплатиться в рублях , дали с собой в дорогу лекарств...Низкий ей поклон за это!
Остались без бестов ,без фото красивых мест Уральска ,но слава богу с собакой все обошлось....Это самое главное ...
Поехали домой... на границе нас ждал еще "неприятный сюрприз" мы прошли с маленькой заминкой казахскую ,выехали в коридор между Россией и Казахстаном -он стоял мертвым грузом. Пропускали только фуры ,они двигались ,2 автомобильных ряда увеличивались в размерах ,и шлагбаум легковым открывали ,такое ощущение что когда уже из Казахстана машины выехать не могли из -за очереди .Мы простояли в коридоре почти 4 часа... С Российской границы нас тоже быстро не выпустили - народу было очень много,проходили с час наверное паспортный контроль.
В итоге около 9 вечера мы выехали с границы в направлении родной Самары! Вернулись в 12 ночи!С юным чемпионом Казахстана ,уставшего от дороги не менее ,чем я...
Дома меня встетили 3 соскучившиеся собаки...Старшая лабра и Шарлотт без спроса легли спать со мной под бог.Возмущаться по этому поводу не было сил вообще... Уже был понедельник и через несколько часов пора вставать на работу.
надеюсь,что раздобуду хоть несколько фото с выставки на память, нас много местные фотографировали ...


У нас же таможенный союз - Россия, Беларусь, Казахстан

у нас знакомые ездили в Белоруссию - подъехали ,народу никого ,поднялся шлагбаум -поехали дальше...

Казахстан -это совсем другая история...
сам паспортный контроль и оформление документов на выезд -въезд в общем то много времени не занимает ,но количество машин и народу очень большое... поэтому видимо так долго....
 
Последнее редактирование модератором:
cda5252ddb7d.jpg
Девочки, вы очень гармоничны! :co_ol:
 
Шарлотт просто красавица! Поздравляем с титулом! :poz_drav_liayu:
 
Шарлотта очень очаровательная барышня! :an)(gel:
Ольга, а покажите девочку в маленьком возрасте. Помнится, видела я пару фото: какой она медвежонок там! Такая классная, а шерсти столько! :co_ol:
 
Спасибо большое всем!

у меня чуть-чуть фото с выставки появилось:
d3a46d3f4f1d.jpg

0385d0aae3b6.jpg

54e768eb7947.jpg


а это мы тренировались перед выставкой
f1dcc6ede29c.jpg
 
Шарлотт очень красива :-): ,а послушна то как :co_ol: !
 
Спасибо!
мы сегодня побывали на мастер-классе у Ольги Архиповой!!!
занимались 6 часов сегодня и еще завтра столько же!

Это наше 2 занятие у Оли( первый раз были ,когда Шарлотт было месяцев 7),и надо сказать я в восторге...Вроде бы говорим об одном и том же,но столько нового я для себя открываю...
Шарлотт умница, работает старается!!! :ki_ss:
 
а ни где нет видео мастер класс может за деньги
 
Какие Вы молодцы! Сегодня хэндлинг значит иногда даже больше, чем качество собаки. Очень обидно проигрывать только из-за хэндлинга. Поэтому я с нетерпением жду семинара с Мариной Ивановой в Минске. Я очень благодарна Майе, что она взялась за организацию этого семинара.
А некоторые еще думаю: идти или не идти
 
Jewel Quest сказал(а):
мы сегодня побывали на мастер-классе у Ольги Архиповой!!!
Умнички-девочки! :co_ol: А мы вот даже и не думали идти ли нам на семинар. Как только Майя взялась за организацию - сразу решила - идём! :a_g_a:
 
Ой, девочки..впечатлений море...
2 дня усердной работы - я в группу ходила с Шарлотт и еще хоть и обещала себе не заниматься больше чужими собаками :ne_vi_del: ,но все таки у меня сейчас есть подопечный - я с ним ходила на индивидуалку...

что хочу сказать,что для меня Ольга Архипова FOREVE!!!! :co_ol:
я была на разных мастер-классах( в этических соображенияхне буду писать у кого , но у Оли продуктивнее всех),я биру иногда ,крайне редко и только очень близких владельцев собак в качестве учеников,я вроде как знаю и умею показывать собаку- но Оля -это такой позитив,это столько информации,это каждый раз какой -то новый взгляд,это ......это Ольга Архипова...

И я вижу свои успехи ,свою работу...какой у меня с собакой контакт,как она готова работать в ринге..
Не говорю сейчас о не идеале в анатомии Шарлотт ,а именно в характере -она по жизни ленивая,нагловатая, пассивная я бы сказала ,немного инфальтивная, избалованная и " мамсик" ,но никто никогда не скажет о ней такого ,в ринге -это куражная ,позитивная,энергичная собака... Это моя работа как хендлера ,за что низкий поклон Оле!
Я переступила ту черту ,когда считала что работа хендлера -это чтоб собака не сорвалась с рыси и поставила ноги красиво..Конечно красивые движения и стойка -это наше все..Но !!! если это нужно ,то пусть моя собака проголопит 1 метр ,ну и что... Иногда ,я даже это специально это сделаю...Но потом весь ринг отработаю "красиво" ...
Я вообще вижу для себя задачу хендлера не только скрыть какие -то недостатки в анатомии,хотя конечно я этим пользуюсь по мере необходимости ,моя задача как хендлера - это показать кураж,показать энергию и позитив в собаке,раскрыть ее на экспертизе...Научиться быть с собакой на одной волне... Но, на нужной мне..
Даже если собака в обычной жизни совсем не такая -кто- то халерик,кто-то флегма,кто-то трусоват,кто то задира - моя цель,чтоб в ринге собака великолепно показывалась ,не зависимо от природного характера .
Первый раз я попала к Ольге около пол года назад ,мы с Шарлотт были на индивидуальном занятии - я вообще пересмотрела свой взгляд на дрессуру ,на воспитание ,вообще на все...
Сейчас группа -там люди разного уровня, были те ,кто ринговку то держать не умеет ,а были те ,кто на выставки в Англию и Америку ездил или собирается...Но все работали на одном дыхании...

И знаете ,я пойду еще однозначно..Даже на этот же курс ,пусть опять в группу с новичками ,но пойду!!!
Оля сама не останавливается ,несмотря на огромные знания и опыт она сама говорит,что учится всегда... И я очень благодарна судьбе за эту встречу и возможность у нее учиться!!!
 
Ольга, поздравляю с днем рождения!
Какая же вы молодец, что всем этим занимаетесь! Хочу сказать что профессионала всегда видно в ринге, и на такую пару всегда приятно смотреть, аж дух захватывает :ya_hoo_oo: Я брала пару уроков у хендлера, но мне лишь показали как ставить собаку в стойку, да и то руками, а Тасек у меня прям как ваша Шарлотт по характеру, так что мне еще учиться и учиться!
А вы приедете на Россию?
 
Верх Низ