Что нового

Моя любимая Шарлотт (Milbu All In Stars )

Сегодня утром я с радостью обнаружила фото на электронке,присланные Сашей,так что сегодня закончу рассказ о поездке...

Саша еще в первую поездку мечтал посмотреть столицу Калмыкии -Элисту. Там есть несколько знаменитых достопримечательностей,привлекшие давно внимание - Шахматный городок и Буддийский храм .
Ему не удалось это лицезреть в первую поездку и мы запланировали обязательный заезд в Элисту...Но,так получилось что на обратном пути мы заехали в Элисту когда было темно.Шахматный городок не смотрели( как нам сказали местные он не подсвечивается и так поздно ничего не увидеть..мы не стали терять время),но в храм успели...
Его уже почти закрывали,но служители были к нам очень любезны ,узнав что мы из далека разрешили на несколько минут отложить закрытие и мы побывали в храме,удалось сделать несколько фото снаружи,внутри нельзя фотографировать.
Храм называется Центральный Хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни»-это всемирно известный храм.
Внутри играла музыка ,пахло благовониями,стоят статуи Будды ,очень много золота,все в ярких красках..Входя туда надо разуваться и одевать юбку -при входе в храм приготовлены эти юбки для посетителей. Внутри центральный проход и много лавочек ,на ближних лавочках лежали записки,фотографии -видимо специально оставленные посетителями.
С внешней стороны -Хурул представляет собой огромное здание с колоннами,раскрашенное в белый,красный и золотые цвета. Центральный вход охраняют статуи львов ,по периметру расставлены статуи Будды -их очень много..и каждая статуя как бы в своей беседке находится ,расстояние между ними метров по 10, не более..Там еще есть и другие статуи и фонтан-но этого в темноте мы не видели...
Еще на задней части расположены "барабаны" желаний -я не знаю как еще их назвать -их надо крутить и загадывать желания...Мы с Сашей конечно же покрутили...
5cd6f6e03124.jpg

cb8b2bf97b51.jpg

ecb7a87f81ff.jpg

58f54c493ba5.jpg

это фото не мое,взято с интернета -хочется показать храм днем.
185cbce48548.jpg


ну вот на этом и все..Через 1100 км после Элисты мы добрались домой!!!
Родная Самара встретила нас дождиком и 5 градусами на улице ,но тепло родного дома ,встреча с любимой семьей и собаками не могли не радовать!
в копилку мы добавили 3 Юных Чемпионства ,теперь у нас их 5 ! Осталось нам немного подрасти и будем планировать более серьезные поездки!
И еще мы со старшей лабрадоршей стали бабушками -у нас внуки родились от доченьки,что на совладении.
 

Вложения

  • 5cd6f6e03124.jpg
    5cd6f6e03124.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 118
  • cb8b2bf97b51.jpg
    cb8b2bf97b51.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 105
  • ecb7a87f81ff.jpg
    ecb7a87f81ff.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 118
  • 58f54c493ba5.jpg
    58f54c493ba5.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 112
  • 185cbce48548.jpg
    185cbce48548.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 122
  • 5cd6f6e03124.jpg
    5cd6f6e03124.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 119
  • cb8b2bf97b51.jpg
    cb8b2bf97b51.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 106
  • ecb7a87f81ff.jpg
    ecb7a87f81ff.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 121
  • 58f54c493ba5.jpg
    58f54c493ba5.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 110
  • 185cbce48548.jpg
    185cbce48548.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 117
Jewel Quest сказал(а):
Храм называется Центральный Хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни»-это всемирно известный храм.
Смотрела как-то передачу про него. Ольга тебе повезло, увидела всё сама.
 
Поздравляю с такими замечательными результатами :ya_hoo_oo: Очень понравился рассказ и фото :co_ol: Самой захотелось слетать в Азербайджан :a_g_a:
 
Оля, какой насыщенный отпуск у Вас получился и по чемпионским результатам, и по впечатлениям и эмоциям!!!
Здорово! Я тоже хочу посмотреть этот храм.Красота невероятная... Мне нравится аура таких мест, там себя чувствуешь по-особенному.
 
Вот это поездка, столько впечатлений!!! Не перестаю Вами восхищатся :co_ol:
 
А повторила бы поездку? Наверное да!
 
Ух, спасибо за интересный рассказ! И, конечно, мои поздравления и восхищения вам с Шарлот! (У нас те же проблемы с поясницей, только мы ее перебороть не можем, расскажите в чем секрет, плиз!)
 
Jewel Quest сказал(а):
Сегодня утром я с радостью обнаружила фото на электронке,присланные Сашей,так что сегодня закончу рассказ о поездке...
Какая красота!!! Поездка удалась на славу!!! Сколько впечатлений!!! Оля , какие вы молодцы!!!
 
Девочки,спасибо большое!
Я ,если будет возможность, однозначно повторю эту поездку....С огромным бы удовольствием приехала в Баку еще раз!!!
Пока далеко не загадываю,но очень хочу свозить Шарлотт на родину, очень хотелось бы пообщаться с заводчицей " в живую".Хочется побывать там,где еще не была...
Ну, и конечно количество поездок упирается в отпуск и финансы...
У меня был вариант между Азербайджаном и Кипром ,но с Кипром не поучилось ...
поэтому хочу я много куда, буду стремится ,а там как получится!!!

про поясницу - ничего я не делаю...кроме того что запасаюсь терпением! Это не всегда у нас,обычно нормальная ровная спина, но когда начинается течка -без комментариев...спина выворачивается прям в параболу ,проходит течка,все постепенно опускается,через месяц после течки спина становится опять ровная! Я очень переживала ,что собака выросла и это так и останется,вынесла мозг и себе и всем,кому можно..а потом когда убедилась что верх правится ,отпустила ситуацию и перестала переживать...Единственное что,если мы едим на выставки в этот период -надо быть готовым к тому,что можно пролететь из- за этого...
Но,я по этом поводу особо не переживаю , ну даже если оч.хор получим,ну и ладно...
 
Ольга, приезжайте к нам на моно Кавалеров 17 мая ( в следующем году). Очень хочется познакомиться лично. Мы Вам покажем Минск и окрестности. У нас не так красиво, как в Баку (старины меньше. Минск после войны восстанавливали почти с нуля), но город очень красивый, ухоженный и люди доброжелательные.
 
Солидарна с Тамарой!) :smu:sche_nie:
Поездка удалась на славу! И мир посмотрели , и новые титулы привезли! :ki_ss:
 
Royal Spaniel, спасибо большое за приглашение ,Тамара!Мне было бы тоже очень приятно познакомиться лично! я пока до мая не загадываю, но будет к чему стремиться!
Рассматривала поездку в Минск в декабре , у меня там заводчица лабрадорки живет...но,к сожалению планы поменялись, не получается.

а мы сегодня в последний день отпуска побывали с Шарлотт на индивидуалке у Яны Авдюшиной !
Яна приезжала по лабрадорские души ,но мы напросились,за что огромное спасибо!
Черпанула для себя интересные вещички ,отработаю знания ,добьюсь результата -напишу на форуме !


Natalia стукните мне в фейсбук или на электронку.Я вам дам Янины координаты , очень вам советую пообщаться -вы же в Москве(Подмосковье) живете-там ее выловите , она ,думаю, вас наставит в правильном направлении и по хендлингу и по спине вашей....Я вашу собачку не видела , поэтому ничего советовать не буду ,а то наврежу...Сходите к Яне -у нее не так дорого,как у других московских хендлеров ,от души рекомендую, не пожалеете ни о потраченных деньгах,ни о времени. Яна конечно специализируется на лабрах и голденах -но вот я была у нее с кавалером и теперь однозначно рекомендую !
 
Оля, я наконец все осилила и посмотрела!! Ну здорово-просто слов нет, какие вы молодцы!!!! Про Дагестан я с содроганием читала.. У меня многие друзья ездят по службе в командировки туда и это очень непростая поездка.... В Элисте очень красиво, очень хороший репортаж получился!!!! :ki_ss: :bra_vo:

пысы. Да-да, надо ехать к Тамаре! Мня вчера наши девочки с китайскими хохлатыми сманивали на ноябрьские выставки))) :hi_hi_hi:
 
KatyFin сказал(а):
Мня вчера наши девочки с китайскими хохлатыми сманивали на ноябрьские выставки)))
В ноябре много выставок в Минске: 16 - Сириус, 17 - Альба Росс, 23-24 - CACIB. Вот и выбирайте, когда приехать...
Подробнее расписание и анонсы выставок можно посмотреть по ссылке: http://forum.petsby.com/viewforum.php?f=42&sid=2f05517ba61cae13897655665213e739
 
на ноябрь я уже себе дел напланировала...
в мае реальнее ,но надо дожить!
 
Оля, хоть и с опозданием примите и наши поздравления с Чемпионством Шарлотт!!! :ki_ss: :ya_hoo_oo: :bra_vo:
 
Ой..девочки..вечерок у меня был,веселенький такой...
мой муж очень далекий от выставок человек...и вообще не собаковод..
когда я заводила первую собаку ,он искренне надеялся и верил, что это будет единственная и любимая собака на ближайшие лет 15...
терпеть не может все мои увлечения в виде натасок, выставок , и т.п...Иногда жутко бурчит,если я провожу пол ночи в переговорах о собаках,срываюсь на роды и т.п...
Собак он наших всех любит, но особо не касается . Каждый новый член семьи -это моя инициатива ...
Но,сегодня придя с работы и чмокая меня,Шарлотт и всю компанию он сообшил мне,что надо еще кавалерку одну.... ;;-))) ;;-))) ;;-))) Я под сталом....
нет...они конечно мне с дочкой на день рождения пожелали 5 собаку ,если я захочу...но чтоб он сам заикнулся об этом..я не ожидала....И когда я ему сказала ,что не сейчас -видели бы вы это обиженное ,недоуменное лицо !!! У него в голове не укладывается почему не сейчас...
;;-)))
я же не особо объясняя ему подробности и свои планы с Шарлотт,отмыла 4 собак после прогулки под дождем и побежала с Шарлотт на фитнес-тренировку...

Вернулась,он сидит за компом,разглядывает собак ( он знает только 1 сайт с кавалерами)...

"собачники" диагноз это,болезнь...еще и заразная...приедет свекровь в гости -убьет..мало того что невестка на собаках помешалась,так еще и сына таким сделала...
 
Очень красивые фотографии! Поздравляю мужа с классной болезнью! :ya_hoo_oo:
 
Верх Низ