Что нового

Моя любимая Шарлотт (Milbu All In Stars )

Поздравляем Вас с чемпионством!!! :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:
Ольга , большое Вам спасибо за моральную поддержку Вики с Аделоркой!!!!!!!! :ki_ss:
Очень ждём продолжение рассказа…..жуть как интересно. :co_ol:
 
Hellena, спасибо за поздравления! Вика,Лейла и Аделор большие молодцы!!! я особо ничего не сделала ,они все сами!!!

В Баку мы приехали ночью.К моему удивлению были пробки.Саша снял квартиру в районе Бульвара вдоль побережья.Я немного переживала,что мы останавливаемся не в отеле ( остались неприятные впечатления после Казахстана), но мои переживания оказались не обоснованными.Риэлтор был проверенным,Саша летом у нее размещался.Нас поселили в большой 3 комнатной квартире , мы отдохнули и пошли гулять по набережной.
Гуляя по городу и рассматривая все вокруг я была поражена красотою и величественностью строений, брутальностью архитектуры, все такое фундаментальное,грандиозное. Все ухоженное,чистое...Особенно впечатлило множество фонтанов ,очень красиво оформленных!С одной стороны город казался современным европейским мегаполисом,с другой стороны я представляла себя персонажем восточной сказки...
Ночное Баку - это что-то..количество фонарей,подсветки,светодиодных панарам неимоверное -все горит,все блестит...Не передать словами какая это красота.
46c6d0023782.jpg

f97c010ebe1a.jpg

641caba84f79.jpg

91c6f832beea.jpg

3d07adbd6df6.jpg

d1ef93d5c668.jpg

3401f04d2ad0.jpg

f5d4a185e017.jpg



Погода... после нашей самарской осени,с опавшими листьями и дождями я как бы прокрутила время назад и оказалась в жарком лете.28 градусов...море..пальмы...солнце...
Утром и вечером мы гуляли с собаками по Бульвару, наслаждались видом моря,чаек,шумом волн.
1fec733490ea.jpg

604a013e2f4a.jpg

06d05f370e93.jpg
 

Вложения

  • f97c010ebe1a.jpg
    f97c010ebe1a.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 138
  • 46c6d0023782.jpg
    46c6d0023782.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 132
  • 641caba84f79.jpg
    641caba84f79.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 130
  • 91c6f832beea.jpg
    91c6f832beea.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 126
  • 3d07adbd6df6.jpg
    3d07adbd6df6.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 114
  • d1ef93d5c668.jpg
    d1ef93d5c668.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 142
  • 3401f04d2ad0.jpg
    3401f04d2ad0.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 140
  • f5d4a185e017.jpg
    f5d4a185e017.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 168
  • 1fec733490ea.jpg
    1fec733490ea.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 140
  • 604a013e2f4a.jpg
    604a013e2f4a.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 106
  • 06d05f370e93.jpg
    06d05f370e93.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование модератором:
Оля, прекрасный рассказ! Как будто я тоже в Баку... Представляю, какой это красивый город! Но, надо сказать, для меня лично, несколько напряженно читать, как вы ехали на машине! через Дагестан. Не спорю, это очень красивые страны(республики), но...(может, это все какое-то однобокое освещение событий в масс-медиа виновато?) Очень хотелось бы побывать в Азербайджане. но только - самолет! А вы, да - герои, такой путь проделать.... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Пишите, пожалуйста, очень красиво пишите! :bra_vo:
 
После такого рассказа и фотографий подкрадывается мысль посетить Баку, тем более что я нахожусь ближе всех к этому городу и и я там была в 1990-91 году. Интересно будет сравнить изменения.
 
Не спорю, это очень красивые страны(республики), но...(может, это все какое-то однобокое освещение событий в масс-медиа виновато?) Очень хотелось бы побывать в Азербайджане. но только - самолет!
в Дагестане на самом деле не спокойно,но приезжих это не касается( инциденты бывают практически каждую ночь,я еще далее расскажу )...если бы Саша там не ездил летом,то и я однозначно полетела самолетом.

подкрадывается мысль посетить Баку, тем более что я нахожусь ближе всех к этому городу и и я там была в 1990-91 году. Интересно будет сравнить изменения.

Однозначно советую , по рассказам азербайджанцев город за 10 лет очень изменился ,впечатлений будет море ! И еще там на 2014 год интересные выставки заявлены!
 
ЛенЧик сказал(а):
После такого рассказа и фотографий подкрадывается мысль посетить Баку, тем более что я нахожусь ближе всех к этому городу и и я там была в 1990-91 году. Интересно будет сравнить изменения.
Однозначно, Вы будете поражены изменениям! Те годы, когда вы были, были настоящим МРАКОМ. Это было самое ужасное время. В целом по стране ( СССР) тогда не сладко было, а в Азербайджане еще и война...., 92-93 совсем кошмар был. ДО сих пор страшно вспоминать.....
А последние годы город расцвел. мы сами удивляемся :sh_ok: Так нравится теперь его гостям показывать. Гулять вечером по городу - сказка.
Оле спасибо за фотографии. И за рассказ. Я как-нибудь потом у себя на страничке тоже размещу , хочется показать наш город и рассказать о нем... но впечатления человека приезжего особенно ценны и в первую очередь для тех, кто хочет посетить наш город.


Майя, а по поводу Дагестана у меня такие же ассоциации. Оля - герой! Я при всех рассказах и прелестях до сих пор не рискну ехать на машине по этой территории. ( потому и боялась за них). И еще у меня страх, проходить границу на машине, поэтому только самолет. Где-нибудь в Европе пожалуйста, но дагестанская граница для меня страх и ужас ( может быть и необоснованный). Опять же опыт 90-х :-( Но я никогда не забуду состояние под прицелом автоматов., когда лицом к лицу к тебе стоит огромный детина ( без намека интеллекта на лице), его автомат направлен на меня почти в упор, а на руках у меня дочь.....и я понимаю, что ему ничего не стоит нажать на спуск.Вот захочется ему сделать это и он сделает...... Понимаю, что давно все изменилось, но страх остался глубоко внутри ( прямо животный какой-то)


извините. что омрачила такой прекрасный рассказ, но что-то вспомнилось и накатило...... простите
 
Последнее редактирование модератором:
Избави нас Бог от войн, военных конфликтов и политиков, им потокающих!

За мир, процветание и простое человеческое счастье! :dr_ink:
Баку красивый! :co_ol:
 
Не зря моя бабуля говорила "Лишь бы войны не было остальное все переживем" Слава Богу что все наладилось в Баку.
 
Теперь про выставки....
выставки проходили в гостиничном комплексе на Международном Автовокзале. Это грандиозное сооружение , необычной современной архитектуры представляет из себя мини город -включает кроме автовокзала еще и огромный торговый центр, современнейший гостиничный комплекс , уличные и подземные паркинги.

Хочу выразить большую благодарность и уважение организаторам выставки ,Кинологическому Союзу Азербайджана , Зауру и Рамиде Агабейли! Сколько труда ,терпения и сил они потратили чтоб организовать это шоу ,я даже представить не могу!!! Большое спасибо!
Что было не привычно,так это огромные задержки рингов...Ждали всех кто застрял в дороге и вместо заявленных 10 утра выставка в первый день началась в первом часу...Кто был не в первый раз спокойно уже это воспринимал, мы же с Шарлотт сами себя измучили в ожиданиях..
Был 3-х дневный марафон по 2 выставки в день, одна начиналась ближе к обеду,другая во 2 половине дня.Собак на выставке было не много,судили быстро,описание давали только на CACIB-ах.
Конкуренции особо не было,но тем не менее я немного переживала -Шарлотт мало того с куполеной поясницей,так еще и решила что она ничего не хочет...
Я всегда гордилась ее умением нести голову высоко,а там..моя красота так и хотела пронюхать покрытие...Выпущу вне ринга -ничего,в ринге -голову вниз и все... С непривычки от такого затянувшегося ожидания устала она сильно,да и я тоже... Первый день был очень тяжелым.Я кроме Шарлотт и с другими собаками бегала -я падала просто...
Я ее один раз вывела в бест,оценила собак другой породы ,поняла,что мало что нам светит когда мы вместо того чтоб идти ,бороздим носом пол,и решила больше ни ее ни себя не мучить...В бесты мы не ходили !

По экспертизе :
нас судили З.Агабейли,З.Омаров,А.Жук,С.Пьерлуиджи,Р.Кадике-Скадина и В.Лобакин.
судейсво понравилось,но отдельно расскажу о судействе г-жи Р.Кадике-Скадиной и В.Лобакина.

Я больше всего переживала идти под Р.Кадике-Скадину. Я конечно и отзывы читала и наблюдала судейство -она могла оставить легко без титула..На этой выставке не дала САС лабрадору,который был 1 в классе и имел достаточно регалий.Собака была не в форме -до свидания...И этот случай был не единичным на выставке , не легко под ней получить САС, даже в жестокой конкуренции самим с собой.
Шарлотт как прочувствовала все мои переживания и выйдя в ринг ( вот хотите верьте,хотите нет ) выпрямила спину,подняла голову и просто пролетела по рингу ,стойка -тут я не переживала ,в стойку я ее одним движением пальца ставлю...
Мне пожали руку ,сказали о Шарлотт очень лестный отзыв и мы получили свой 2 ЮСАС Филиппин, тем самым закрыв Юного Чемпиона Филиппин.
В.Лобакин - судья молодой, но была приятно поражена его видением собак ,манерой экспертизы ( конечно делаю вывод не по кавалерам ,а по всем породам), с огромным удовольствием пойду еще и всем его рекомендую как хорошего и интересного эксперта.
На первом CACIB-ах Шарлотт и Аделор поделили ЛПП ( на одном ЛПП-Аделорчик, на другом -Шарлотт)
d6783802a68d.jpg

ef4e5a8a49a8.jpg

f3f32d612df4.jpg

a57e1c2f3757.jpg

6c46014167b4.jpg



То же немного отступлю от темы...война это конечно самое страшное...
немного забегая вперед событий,расскажу ,что по приезду домой мы прочитали известие об очередной перестрелке и взрыве в Дагестане ...
а в Волгограде 22 октября в 14 часов дня смертница подорвала себя на автобусе ,унесла 6 жизней...мы проезжали Волгоград в этот день ночью, видели автобус,оцепление,штаб...
Жутко конечно это все... самое страшное ,что страдают не в чем не повинные люди...

Но я никогда не забуду состояние под прицелом автоматов., когда лицом к лицу к тебе стоит огромный детина ( без намека интеллекта на лице), его автомат направлен на меня почти в упор, а на руках у меня дочь.....и я понимаю, что ему ничего не стоит нажать на спуск.Вот захочется ему сделать это и он сделает...... Понимаю, что давно все изменилось, но страх остался глубоко внутри ( прямо животный какой-то)

не дай бог никому такое пережить...
 

Вложения

  • d6783802a68d.jpg
    d6783802a68d.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 122
  • f3f32d612df4.jpg
    f3f32d612df4.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 153
  • ef4e5a8a49a8.jpg
    ef4e5a8a49a8.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 134
  • a57e1c2f3757.jpg
    a57e1c2f3757.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 135
  • 6c46014167b4.jpg
    6c46014167b4.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 157
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за интересный рассказ и замечательные фото :co_ol: !Еще раз Вас поздравляю :ro_za: !
 
Забава,спасибо большое!
Про самолет - тут однозначно безопаснее путешествие ,но не самое простое...
По России в основном все рейсы идут через Москву -до Москвы доехать конечно много есть способов ,но это еще 1000 км в противоположную от Баку сторону....Если это не самолет, а поезд,машина или автобус ,то еще +2 дня в пути...
У каждой авиакомпании свои условия перевозки собак ,но в основном совпадает то,что на борт берут только 2 собаки.Есть шанс оказаться 3....и не полететь...
От задержки и отмены рейсов никто не застрахован... т.о. вылет надо планировать заранее ,закладывая время на форс-мажор...
ну и конечно финансовая сторона - если бы я летела самолетом,то моя поездка обошлась более чем в 1 000 евро.

Выбор был сделан в пользу авто еще и по тому,что люди уже ездили туда таким путем...Я понимала что рискую,но..я поехала!!!

про путешествие в Баку продолжение следует ...
 
Поздравляем с новыми титулами!Одолеть такой километраж, не каждый сможет! Вы просто молодцы)) Столько ярких,красочных, прекрасных эмоций! Они останутся на всю жизнь! Шарлотт-очень красивая девочка)) Читая рассказ про вашу поездку, аж дух захватывает! Мое желание теперь точно останется при мне, посетить Баку! Большое спасибо за фотографии! СКАЗКА, А НЕ ГОРОД!)) :ki_ss:
 
Jewel Quest сказал(а):
Выбор был сделан в пользу авто еще и по тому,что люди уже ездили туда таким путем...Я понимала что рискую,но..я поехала!!!
И очень правильно сделали)))). Действительно, с самолетом свои заморочки да и цена - серьезный фактор! Вообще-то , насколько я знаю, на наши выставки многие едут на машинах. автобусах... И хорошо, что был Саша, он внушает спокойствие и уверенность :-):
 
Natalia сказал(а):
Мое желание теперь точно останется при мне, посетить Баку!
Я тоже уже давно вынашиваю план КАК МНЕ ТУДА ПОПАСТЬ?!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Машиной….э…реально далеко. Неделя туда, неделя обратно… Только самолёт….дорого…уже несколько месяцев достаю мужа…ге..скоро сдастся. Там весной 2014 г. интересная замануха. :ti_pa: Только наверно весной в Баку холодно..
 
нет, Лена, весной у нас не холодно. К нам весна раньше приходит. Я еще не видела планируемые выставки и не знаю, на какой месяц они намечены, но, думаю, что где-то конец апреля или май. Вот если в мае, так это красота! Апрель тоже теплый, но там могут быть сюрпризы погоды, а май надежней.Когда Евровидение у нас проходило, помню, мы все говорили:"как хорошо, что в мае!"Было тепло, свежая зелень уже кругом, одно удовольствие для прогулок!!!!
 
Анонс выставок класса CACIB в Азербайджане на 2014 год

Новруз -2014
15-16 марта - город Куба, Азербайджан

Caspian Trophy Tournament

6 арпеля 2014 Тбилиси. Грузия
7 апреля 2014 Гянжа, Азербайджан

(200 км расстояние между Тбилиси и г. Гянджа. Для участников будет обеспечен зеленый коридор через границу)

"The land of Fire" Кинологический фестиваль
15-16-17-18 Мая 2014
4х CACIB
Баку. Азербайджан

"Caspian Sea Winner"
14-15-16 ноября 2014
Баку, Азербайджан
3хCACIB
 
Продолжу рассказ...

на выставке мы познакомились с очаровательной девочкой Катенькой .Катя очень хотела поучаствовать в конкурсе юного хендлера,но у нее не было собаки, Шарлотт составила компанию.У обеих это был дебют, девочки заняли почетное 3 место, мы за них очень болели!!!!
Вообще отдельная большая благодарность организаторам,что в рамках Дог-Шоу был организован целый праздник для деток!
9ad4f50b1006.jpg


В заключении выставочного марафона перед финальными бестами мы стали свидетелями грандиозного шоу- национальные танцы! Эмоций словами не передать, до чего же это красочно,зажигательно...
4cc623fb93a0.jpg

c957052f4f16.jpg

084107c43e5e.jpg

2fd854afa101.jpg

5f2514629bdb.jpg

ee281e485c5a.jpg


был фристайл
a666904ac764.jpg


после выставки был банкет, но мы в это время уже ехали в сторону границы...
Приехали мы на Центральный КПП, там было дикое скопление машин...мы решили поехать на другой -это было примерно в км 25-30...
По дороге прокололи колесо ( пришлось менять) и чуть-заплутали...Встретив местную машину ,ехавшую на встречу,мы расспросили как нам добраться .Водитель был так любезен,что проводил нас практически до места!
Вообще очень приятно было,что все люди очень доброжелательны ( и в Азербайджане и в Дагестане ) ,все останавливались,предлагали помощь.
на 2 КПП народу было меньше,но приехав туда часов в 12 ночи,границу мы прошли только в пятом часу утра.
Доехали до Дербента ,поспали несколько часов ,сделали колесо и отправились в обратный путь -Дагестан-Калмыкия-Россия.
Обратно по Дагестану проехали так же спокойно,правда днем в селениях ,расположенных ближе к Российской границе на постах были и БТР-ры и силовиков больше,нас останавливали несколько раз,проверить документы...
 

Вложения

  • c957052f4f16.jpg
    c957052f4f16.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 107
  • 4cc623fb93a0.jpg
    4cc623fb93a0.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 139
  • 9ad4f50b1006.jpg
    9ad4f50b1006.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 116
  • 5f2514629bdb.jpg
    5f2514629bdb.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 117
  • 2fd854afa101.jpg
    2fd854afa101.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 133
  • 084107c43e5e.jpg
    084107c43e5e.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 129
  • a666904ac764.jpg
    a666904ac764.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 151
  • ee281e485c5a.jpg
    ee281e485c5a.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 139
  • 9ad4f50b1006.jpg
    9ad4f50b1006.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 133
  • 4cc623fb93a0.jpg
    4cc623fb93a0.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 144
  • 084107c43e5e.jpg
    084107c43e5e.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 117
  • c957052f4f16.jpg
    c957052f4f16.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 117
  • 2fd854afa101.jpg
    2fd854afa101.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 132
  • ee281e485c5a.jpg
    ee281e485c5a.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 99
  • 5f2514629bdb.jpg
    5f2514629bdb.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 125
  • a666904ac764.jpg
    a666904ac764.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 146
Ольга, хорошая поездка вышла. И спасибо за фото.
 
Maksi Ирина,спасибо большое! это еще не все!
Но, фото у Саши,а он немного занят,что бы мне передать все...поэтому как только я заполучу фото,переду к кульминации своего рассказа ..без фото будет не интересно!!!
 
Верх Низ