Что нового

Мечта о Кавалер Кинг Чарльз спаниеле

Это только мое мнение. Опыта взаимодействия с другими породами у меня нет.
Лера сказал(а):
Вот тут первый вопрос: насколько тяжело воспитывать щенка Кавалера? Насколько эта порода ХОЧЕТ взаимодействовать с хозяином?
Для меня было не очень трудно. Они довольно быстро понимают, что от них надо, особенно, если за это дают вкусняху. :-) Но, вот, кстати, мой кобель Барон, особенно и не спешит все бежать выполнять. Ему нужно подумать. Или это характер такой или имя на него очень влияет! :-) Девчонки, все-таки, более сообразительные! Схватывают все на лету! :ki_ss:

Лера сказал(а):
Вопрос номер два: Часто ли встречается похожая проблема с Кавалером? Что приходится из кожи вон лезть, чтобы хоть как-то приучить собаку к послушанию?
Из кожи вон - лезть не придется, но приложить определенные усилия и твердость надо. Мне, иногда просто лень. :-) Поэтому, только себя я вижу причиной невоспитанности своих собак. Спят - где хотят, и попрошайничают.(не все) :-) Но, кстати, хозяйка одного моего щенка из прошлого помета, как сказала, что собака не будет в постели спать - так и сделала. Армани (Альберт Реджинальд) единственный кавалер, кого я знаю, спит в своей лежанке. :-) Кристина его очень хорошо воспитала, как ей удобно, что позволяет ей брать везде собаку с собой - и в командировки они вместе ездят и в гости.

::yaz-yk:
Лера сказал(а):
Вот мой главный вопрос: из Кавалера может получиться верный любящий друг, видя которого у меня будет сжиматься сердце и будет не хотется оставлять его и на пару часов.
Это предназначение Кавалера. Он будет всегда с Вами. Моя самая младшая девочка передвигается за мной по дому, уткнув свой мокрый нос мне в ногу. Пишу, сидя на работе, и :cry_ing: от умиления. :smu:sche_nie:
Барон, когда мы гуляем по району, идет строго около меня, хотя его ведет на поводке муж :hi_hi_hi: Муж даже обижается....
Они просто зациклены на хозяевах. Но все это очень тактично и ненавязчиво.
Как у нас проходит попрошайничество...
Мы едим. Собаки сидят, кто на полу, кто на стуле :hi_hi_hi: Смотрят в глаза и иногда нежно, лапкой трогают тебя. Вот, пожалуйста, посмотри на меня, я здесь, дай что-нибудь.... :-) Не все люди выдерживают такой натиск! :-)

П.С. Лера, Вы читали книгу Фишера "О чем думает ваша собака"? Она мне очень помогла, я ее всем очень советую! :co_ol:
 
Всегда думала, что суки во всех породах собак более ласковые. Оказалось, что у кавалеров это не так. Мой Виннер спит у меня вдоль спины, положив голову мне на шею. Правда муж иногда начинает возмущаться и прогоняет его в лежанку. Винни по-честному дожидается, пока папа заснет и приходит спать к маме. Мне муж говорит, что ему осталось только в душ со мной начать залазить. В ванной комнате он и так лежит на коврике и ждет меня :-) . Иногда думаю, что может зря я так собаку разбаловала? Он так ко мне привязан, что не знаю, как мы отдыхать без него уедем.
 
Mashulya,
ой вот тут, я уж извиняюсь но нашего спрашивать не будем. :hi_hi_hi: Щенка обидеть не дам, да если я уж справилась с тем, чтобы он хорю ВООБЩЕ не трогал, думаю с щенком все получится. Глядишь добьемся с малышом, что он(она) еще и главн-(ым/ой) стал(-а) :ya_hoo_oo: Может Бэрри собака перевоспитает, вот это хохмой было бы ;;-))) мы не справились, а кавалерчик нежный, милый построит ;;-)))


Belka,
Мне о таком только мечтать остается :-): Своему я нужна исключительно , когда кушать хочется, ну или для перетягивания игрушки (но учитывая, что нам рассказали, что он сейчас таким образом еще и доминирование свое доказывает), перетягивать мы перестали. Ну а на улице если я ему и интересна, то только чтобы убегала. Дома же чувствую себя лишь кормушкой :hi_hi_hi:


LELIWA,
Сейчас скажу без розовых очков, но похоже, со слов всех владельцев- кавалер- это именно то, что я представляла себе, когда говорила слово "собака". Конечно , когда я была ребенком, жиля рядом с ротвейлером, так что знаю и немного других собак (хотя наш Рэй был шикарной, нереально умной и преданной собакой), кстати в большей степени я люблю больших собак, но себе всегда хотела небольшого, ласкового друга :-):
Так вот, конечно, я понимаю, что здесь пишут те, кто обожает кавалеров, но то как Вы все пишите... как будто с сердца слова снимаете.... Почему год назад я не пришла сюда.... Мы изначально Джека взяли , так как муж не хотел женскую собаку :hi_hi_hi: , но когда мой чудик увидел кавалеров и я сказала, что у меня была мысль об этой породе, он спросил: а почему ты не выбрала кавалера? Я опешила и говорю: ну я же не одна живу, ты же хотел "не женскую" собаку, на что он спокойно говорит: зря, надо было брать того, кто ТЕБЕ по душе :du_ma_et:

А книгу, мне буквально на днях посоветовали, но честно говоря, пока не читала, смогу этим в субботу заняться. Но за совет, спасибо большое :ki_ss:
 
Последнее редактирование модератором:
Лера, вставлю свои 5 копеек :-)
У меня 5 кавалеров и все они разные . Старшая сука Лиза - полна достоинства, прогулке предпочитает мягкий диван, особенно если мама рядом. Но Лиза к нам попала в год, Вначале было нелегко, так как она до этого жила в большом питомнике за городом и ее пришлось приучать к жизни в квартире, машинам, людям. Но кавалеры легко обучаются и теперь Лиза - собака для комфорта.
Ее дочка Дусечка родилась у нас. Это для меня идеальная собака. Она ничего не сгрызла, ничего не испортила в квартире, никого не обидела. Ее единственный минус - это только моя собака. Он кушает только из моих рук. ходит по квартире за мной, как тень, томно вздыхая и заглядывая мне в глаза, стараясь предупреждать мои желания.
Сидни, наш первый мальчик, влился в семью легко. хотя приехал к нам в год. Его минус- в обществе дам его иногда "клинит" и он может ночью переметить всю квартиру. Поэтому я только сучья мама и девочек люблю больше.Хотя возможно, если бы Сидни вырос у меня со щенка, то он бы не метил территорию. В остальном он очень ласковый мальчишка, всегда готов играть, идти на прогулку и быть рядом. Но на улице метит все возвышенности, что меня немного раздражает. :)-(: Но он кобель, лидер.
Женька попала ко мне случайно. Это был мой алиментный щенок, за которым хозяева не приехали. Я ее оставила на время, а как оказалось - навсегда :hi_hi_hi: Женька - сплошной позитив, но для меня очень активненький. И первое время и задумывалась, а не продать ли мне ее? Она воровала все вещи, которые могла достать, грызла неубранную обувь. Но зато приучила нас к порядку. :hi_hi_hi: Но она самая ласковая и так сладко прижимается и почти не дышит от счастья, когда я прихожу работы. Сейчас ей второй год и все проблемы ушли. Она становится степенной барышней и я все чаще ощущаю. что мне ней комфортно. уютно и она лучшее средство от депрессии ( а этот год у меня не из легких).
И последним к нам приехал Борис. Он влился в семью практически за один день. Они с Женькой весело зажигают, но зато мне стало спокойнее. Судя по моим двум мальчишкам - кавалеры-кобели даже более ласковые. чем суки, более открытые к общению. Девочки - кавалерочки -истинные леди, знающие себе цену. Так что даже трудно дать совет: кто лучше кобель или сука?
Из минусов Кавалеров - эта порода не будет охранять Вас и квартиру, они любят всех. но знают своего хозяина. Соседи смеются, что у меня особо опасные собаки - залижут до смерти :hi_hi_hi: Еще один минус - у моих собак до года немного текли глазки и за этим надо следить - притирать их регулярно.Еще один минус породы - этим глазам отказать невозможно, чем они и пользуются. У меня собаки спят на голове или рядом на диване, попрошайничают, но в меру. Но это скорее результат моего воспитания. :hi_hi_hi: Я их очень люблю и не могу им отказать.
 
У нас в районе живет джек рассел терьер. Хозяева всегда выводят его на поводке и он их тащит со всех сил, изображая паровоз. На собак он бросается, да и людей не очень любит. Так что Вы не одиноки :hi_hi_hi: Терьеры - сложные породы, с сильным характером. Они охотники, у них лидерство в крови. Боюсь, что книжка в воспитании Вашего мальчишки Вам не поможет :nez-nayu:
 
Royal Spaniel,
кавалеры-кобели даже более ласковые. чем суки, более открытые к общению. Девочки - кавалерочки -истинные леди, знающие себе цену
Но при этом они тоже дарят тепло и любовь, не как диковатая кошка, которая дает себя погладить, только когда она хочет?
Вообще Ваш рассказ удивительный. У Вас удивительные собаки, я даже не знаю к кому из них я прониклась большей симпатией :) Здоровья им и собачьего счастья! А Вы не грустите, все наладится ;)


Royal Spaniel,
Я боюсь , что с Бэрри ничего не поможет :st:
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте Лера,хочу и я с вами поделиться своим мнением о кавалерчиках.У меня пока одна собака этой породы- Даша,остальные овчарки.Если честно породу выбрала по фото,не имела опыта общения с этими милахами ранее,искала свою собаку более года,потом около полугода ждала ее появления на свет,спасибо Тамаре,что доверила мне наше сокровище и отправила за тридевять земель.Ну так вот о характере,словами и не , :rrr: опишешь,она умеет обниматься,сначала думали что это только Дашина "фишка",но побывав в двух крупных питомниках,убедились,это породная черта.Она умеет стесняться,ей бывает стыдно,и все эти эмоции выражает "лицом",знакомые немчатники всегда просят взять ее с собой на тусовку,не перестают умиляться на ее выходки.Поведение в обществе и на улице идеальное,обожает путешествовать,при этом спит на руках всю дорогу,много еще могу рассказать,и ничего отрицательного,есть правда один маленький минус,хочу второго кавалера,а то деремся у кого под боком будет спать Дашка ;)
 
Лера сказал(а):
Но при этом они тоже дарят тепло и любовь, не как диковатая кошка, которая дает себя погладить, только когда она хочет?
Девочки всегда готовы целоваться-обниматься, но с чисто женской застенчивостью, что ли. Более мягко и деликатно, чем мальчишки. Вообще порода замечательная. Съездите в какой-нибудь хороший питомник, пообщайтесь с кавалерчиками и их владельцами. Если хотите, пришлю ссылки на сайты питомников в Германии или на фесбук.

P.S. А вообще они такие разные... Сегодня опаздывала на работу и забыла убрать нарезанный сыр со стола. Увидеть его я уже и не рассчитывала. У меня есть сорока-воровка Женька, которая и сама покушает , и других накормит (сбросит еду со стола на пол). Прихожу домой и вижу картину: сидит Дуся на стуле около стола, у нее текут слюнки (Дусечка очень любит сыр), но она его охраняет для мамы. Конечно, сыр я тут же раздала собакам, Дусе - двойную порцию за порядочность и службу. :hihi:
 
Royal Spaniel,
такие забавные истории, можно хоть статьи начинать писать, а в итоге книгу опубликовать, прям "Марли и я" получится :)
А заводчиков некоторых уже нашла, вот только жаль, что вблизи Бремена пока не отыскала :_( В ближайшее время не получится далеко съездить: учеба (как раз куча проектов). Хотя может и найду поблизости еще. Пока самые ближайшие ко мне:
http://www.hazelhopes.com/infodeutsch.html
http://monroyal-cavalier.de/impressum/
http://www.royal-heros-cavaliere.de/
Во всяком случае те, которые я нашла поближе к себе.

Дивная Леди, неужели они и вправду ТАКИЕ чудесные, как их описывают все владельцы здесь? :) Хотя, когда я дорвалась погладить двух кавалерчиков, я не могла оторваться. Стыдно говорить, но я испытывала гораздо большее счастье чем от того когда глажу своего собственного собакевича. 8-|
Бэрри не умеет гладиться, все время напряженный, открывает рот и зубами "играется" с рукой, хотя с детства от этого отучали, да и у него с детства всего одна реакция на ласку, он себе принадлежности нюхает собственно то же самое , если разрешить залезть к себе на диван... Кхм... вообще всегда.
А тут ко мне подбежали два кавалерчика, и хотя, они тоже лезли лапками на одежду и запачкали мне штаны (погода была пасмурная), я гладила их и забыла о времени, шерсть мягкая, даже на шерсть не похожа, собаки расслаблены, кажется , что они даже улыбаются когда их гладишь и УМНЫЕ, бездонные глаза.... Вот мое первое впечатление.
 
На счет шерсти вы правы,к ней очень приятно прикасаться,релакс прям какой то ;)
 
Питомники в Германии:
http://www.royalromance-cavaliere.de/Gipsye.html
http://www.vomkaninchengarten.de/index.html
http://www.vom-welfenhof.de/index engl.html
http://www.kirschbaum-cavaliere.de/
http://www.angelspride.de/angelspride/eng_angelspridecavaliere.html
http://www.bluemagics.de/
http://www.royaltimes.de/Cavaliers.html
http://www.homesweet-cavaliere.de/
http://www.rosebury.de/
http://www.canitos.de/
http://www.cavaliere-vom-barnim.de/
http://www.vom-grauen-granit.de/
http://www.cavaliere-vom-paulinenhof.de/
http://www.rabaukenhof-cavaliere.de/rabaukenhof_cavaliere.html
http://www.cavaliere-vom-wiehengebirge.de/
http://www.top-cavalier.de/index.htm


Посмотрите, может быть кто-то из них недалеко от Вас. Но чтобы купить хорошего щенка из известного питомника иногда нужно простоять в очереди до двух лет. Но ведь собаку покупаешь на всю собачью жизнь... Поэтому лучше не торопиться.
 
Soglasna s Royal Spaniel, shto u kazhdovo svoi harakter. Mne iz trjoh devchonok, odna polnaja huliganka, asistentka ljubovo mojevo deistvija, zalezit v ljubuju shuflajtku..vsjo shto delaju, vsjo proverit, pravilno lji ja delaju, za mnoi hodit po petam kak tenj i ocjhnj milaja-laskovaja. Vtoraja kak by nezavisimaja, no samaja poslushnaja na progulke, tak zhe kakie njibut zaprety. Tretjaja nastojaschaja princesa, v luzhi nepoidjot, na tvjordoe nepoidjot, lishnyi shag mozhet zdelat, ash pobezhit tolko na kuhnju :hihi: Na progulkah vesjolaja stabnovitsa na obratnom puti domoi, potomu shto tam budet podushka, mozhet i vkusninkoe poluchit. :) K chuzhim ljudjam pobegut vse, no odnim glazom smotrjat, gde ja.
Prygat na podokonnik i shtory otryvat - eto umejut vse, nekakie moji slava nepomogajut :grr:
 
В нашей семье ротвейлеры живут уже больше 20 лет. И ни о какой другой породе речи не шло.
Только ротвейлеры, т. к. самые умные, самые благородные и прочее-прочее.....
Когда муж видел Томиных кавалеров , то это, вроде бы как, и не собаки совсем - были для него. :hihi:
А сейчас: Грейс - самая-самая любимка, малявочка-Маслёнка... :hah: И для сына тоже, хотя ротвейлеры, по-прежнему, любимейшая порода из самых серьёзных.

Сегодня у меня после CACIВа гостюют две подруги со своими ротвейлерами,.... душевно "посидели".
Видели бы вы, как взрослые кобели-ротвейлеры приняли нашу "малявку"! :)
Она "выстроила" всех! Правда, и прикрытие у неё в виде нашей Мирашки серьёзное :hihi: , тут - не забалуешь.
Короче, девочки - трём ротвейлерам и кавалеру - в трёхкомнатной квартире - места более чем....
Никого не видно же. ;)
Сейчас всем СПАТЬ до завтрашнего ринга.
 
Maksi,
Обожаю ротвейлеров! Порода замечательная! Хоть на нее вечно и вешают "кровавые бойни"- это ерунда. Просто нужно серьезно заниматься с ротвиком, зато потом.... Это вернейшее, чудеснейшее животное. Да его и как животное не вопринимаешь, а как полноценного члена семьи :) Но я хоть и без ума от этой породы , сейчас бы не взяла. Муж только начинает работать, я еще учусь, а чтобы не было проблем, нужно очень много времени заниматься воспитанием песика.
Спасибо, за интересный рассказ ;)

LELIWA, Спасибо, за ссылку :)
 
Ребятки, всем привет! ;)
Я учусь на жур. факе! Получила задание, написать репортаж на свободную тему. Решила написать репортаж о том как выбрать щенка(ККЧС). Совмещу приятное с полезным :hihi: . Для этого хочу поехать в питомник, пообщаться с заводчиком, посмотреть на собак, связаться с зоопсихологом. Ну да мой план не столь важен. Мне интересно, что думаете именно Вы:
Что Вам было бы интересно узнать, читай Вы подобный репортаж, как новичок, ничего не понимающий в собаках, но желающий завести щенка. Что сделало бы репортаж живым и интересным?
 
Лера сказал(а):
Для этого хочу поехать в питомник, пообщаться с заводчиком, посмотреть на собак, связаться с зоопсихологом
Лера, а зоопсихолог для чего? :think:
 
Maksi, Они предлагают помощь в выборе породы :) Просто для интервью, может мне это поможет в составлении общей картинки. :)


Вы бы мне очень помогли, если бы ответили на мой вопрос. Мое завтрашнее задание: убеждать Профессора, что тема важная. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Лера сказал(а):
Что Вам было бы интересно узнать, читай Вы подобный репортаж, как новичок, ничего не понимающий в собаках, но желающий завести щенка. Что сделало бы репортаж живым и интересным?
Новичком, ничего не понимающим в собаках, я себя уже представить не смогу. :nenau:
Новичку должно повезти с заводчиком!
Не думаю, что выбор щенка ККЧС (или любой другой породы) - это интересный процесс. Ответственный - ДА, сложный - ДА! Тяжелый труд, одним словом.

Лера сказал(а):
Мое завтрашнее задание: убеждать Профессора, что тема важная.
Важная, безусловно!
Ибо человек, решивший завести собаку, должен понимать, что придется пойти на определенные ограничения в своей жизни (меньшее - это раньше вставать, иногда отказываться от запланированного отпуска и пр.) лет эдак на 10.
Собака - спутник на долгие годы и дополнительные финансовые затраты.
Чтобы собака была "в радость" придется много времени уделить её воспитанию и своему кинологическому образованию. И много чего ещё.
 
Верх Низ