Что нового

Мася - MIRANDA de AMANTEM REDAMARE

Светлячок

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
1,045
Реакции
125
Местоположение
Минск
Имя
Светлана
Добрый день всем! Подробнее про историю нашей Маси расскажу немного позже, а пока буду хвастаться ;)
Взяв 3 занятия у хендлера, мы набрались наглости и решив безотлагательно :gygy: начать выставочную жизнь, посетили 1 февраля сразу 2 выставки: республиканские всепородку и моно 9 гр.

Надо сказать, что событие это для нас нетривиальное (дебют для всех). Всей семьей в полной экипировке приехали на выставку. Там я очень порадовалась, что выставлять Масю буду не я а наш хендлер Аня (огромное ей спасибо), поскольку я волновалась ужасно 8|

Мася волновалась тоже и вначале сидела на ручках и тряслась как осиновый листок. Я уже подумала, что все... придется ехать домой без всяких выступлений. Но потом походила - освоилась, перестала трястись, а потом и развеселилась, в ринге старалась, бежала задорно.

На монке кроме нас присутствовала еще одна юниорочка, которой мы проиграли, получив отл.2. и описание эксперта, за которым, собственно, и шли. Кроме различных анатомических достоинств и хорошего характера, из недостатков эксперт (Dusan Paunovich) отметил только, что Мася должна быть для своего возраста более крупной (сейчас 5,3 кг). Правда, не понятно, что он имел ввиду, то ли общую конституцию, то ли вес :nenau: :)

Надо сказать, что ринги кавалеров на обеих выставках были поставлены без разрыва по времени. Поэтому мы из одного ринга сразу побежали в другой. На всепородке, в жесткой конкуренции с самой собой, Мася заработала свой первый J.CAC :obni2:

Мы все очень обрадовались, Маську обнимали и целовали по очереди, потому что она молодец и очень старалась! Сразу пошли покупать игрушку, где она сама выбрала себе огромную тряпичную курицу :hah:

В целом все мероприятие понравилось. На выставках как посетители мы бывали и раньше. Участником, безусловно, быть интереснее :) Единственное, что немного напрягало, это присутствие больших страшных собак :spider: , но и к ним потом почти привыкли. Почти, потому что при виде ротвейлера Мася за доли секунды была подхвачена мной на ручки :hah:

Ну и фотографировались, конечно на радостях. Вот.
10tdQDZIC.jpg
 
Поздравляю с успешным дебютом!
cbcdce49582b8ef60b4320859517ad94.gif

На фото Мася выглядит довольной, похоже, что ей понравилось
 
Светлячок, с почином вас! :flower: Молодцы! :thumb:
 
Светлана ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Маська...такая куколка. мне все время хотелось её носик пожмякать. ;) Можно я поставлю фото.
vwdt6aJy.jpg
 
Маске срочно персональную страницу завести!
Товарищи-модуратели! Выделите про Масю в отдельную тему!
 
Maksi сказал(а):
Товарищи-модуратели!
Этто что за обзывалки! :haha:
Страничку может каждый пользователь завести! А Масе дааавно своя страничка нужна! :*
 
Мася (MIRANDA de AMANTEM REDAMARE) родилась 3 октября 2012 г., а в нашу семью приехала будучи уже в 11-месячном возрасте - 13 сентября 2013.
Немного предыстории.
Никогда не думала, что у меня будет собака. В детстве, конечно, мечталось, но родители не разрешали и по мере взросления как-то и мысли о зверях прошли. Но тут подрос собственный ребенок и в 7 лет отчаянно стал требовать питомца. Мы с мужем долго думали, совещались, взвешивали "за" и "против" и решили, наконец-то, купить...попугая :hah: :hah: :hah: так в нашей семье появилась Стефания-Стеша.


q7I7msvl.jpg


Несмотря на то, что Стешка сразу стала всеобщей любимицей, неудобные мысли о собаке дочку не покинули :P . Мы сказали, хорошо, но надо подрасти до 10 лет, когда сможешь помогать с собакой (сейчас смешно даже вспоминать). С породой долго определится не могли, но случайно увидев передачу про кавалеров на Animal Planet этот вопрос решился моментально :) . Так что годы ожидания прошли и для меня и для нее на квалерских форумах. И вот, заветная дата приближается, обещания надо выполнять. Мы нашли девочку в одном питомнике и договорились приехать познакомиться, но в день, когда были назначены смотрины, заводчица позвонила и сказала, что щенка забрали... Мы совсем расстроились, и тут она предложила посмотреть подрощенную девочку в другом питомнике. Честно скажу, поехали только по настоянию дочери, взяв с нее обещание не решать все на месте, а подумать, готова ли она взять уже почти взрослую собаку. Так, в понедельник мы познакомились с Леной и увидели нашу Масятку - ласковое, нежное чудо с проникновенным взглядом. Малышулька, а никак не взрослый пес. В пятницу Мася приехала домой. :* :* :*

q7I7msvo.jpg


На этом фото Масяшке 9 месяцев.
 
Продолжу потихоньку про родителей.

ПАПА: FOURNIER DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE
Фото родителей утащила из нета.
q7I7msvJ.jpg


МАМА: ДАНИЭЛЛА ШОЛОМ АЛЕЙХЕМ
q7I7msvq.jpg
 
Мася - просто кукольная девочка, очень милая и красивая! Поздравляю Вас с таким приобретением!
 
Отдельно хочу поблагодарить за Маську нашу заводчицу Лену.
Она поделилась детскими фото.
1 месяц
q7I7msvR.jpg

2 месяца
q7I7msvT.jpg
 
Светлячок сказал(а):
Отдельно хочу поблагодарить за маську нашу заводчицу Лену.
Лена, наверное, как говорят, от сердца оторвала. Такая красотуля (и в детстве и сейчас). Одно радует, в хорошие руки ребятенок попал. :)
 
Royal Spaniel, LELIWA,Maksi, Hellena, Zabava_alex, спасибо за поздравления! :) :) :) :)
Hellena, :pasiba: за шикарный потрет :)
Maksi, да я исправилась :)
Заходите к нам
/viewtopic.php?f=31&t=321
 
Какая милашка :) !Поздравляю с дебютом :flower: !
 
Поздравляю с открытием личной странички :) ,очень милая у Вас девчушка растет :) !
 
Верх Низ