Что нового

Магистр Роял Спаниель

а Магистр тем временем сходил снова на выставку, и снова неудачно = Чистякова -отлично без титула, Пермяков - просто хорошо
Ну не нравимся мы экспертам:beee:
Мы слишком маленькие и недоразвитые...8-|:hah:, а еще хвост как у овчакри низко посажен и круп как у нее же!:_(:haha:
Так что до весны уходим "в подполье", если разовьемся..:P
А Магистр старался - и в глазки смотрел и грусть тоску изображал, не забывая погонять за всеми летящими мимо листиками, облаять большую собаку,Ю поприставать, поскучать, вздремнуть, побаловаться, во общем всего не перечислишь

cf6610f379be.jpg


3dfbd22918e0.jpg


d25390104199.jpg


650f4f99f97c.jpg
 
Ирина, это просто издержки подросткового периода. Собака еще не сформировалась. Ведь если судить по видео с Чемпионата Мира, то у Магистра и анатомия хорошая, и размер нормальный.
В общем, задание на зиму: побольше гулять, в том числе и по глубокому снегу, а после прогулки с аппетитом кушать. Ну и занятия по хэндлингу (можно дома самостоятельно).
На самой верхней фотографии Магистр очень на маму Женю похож.
 
О! Гуляем мы очень много! Задние "ляжки" сплошные мышцы -камень
Вот с аппетитом проблемы! Капризы и прочее
 
Мы то лишаем?!
Не! У нас все "пучком"!
 
О! Гуляем мы очень много! Задние "ляжки" сплошные мышцы -камень
Часть прогулки посвятите тому, чтобы поставить Магистра на рысь. 2-3 км нужно ходить быстрым шагом, чтобы Магистр рысил на поводке. В юниорском возрасте бывают периоды, когда собака сжата, как пружинка. Здесь главный фактор - время. Собака должна сформироваться.
Перечитайте еще раз статью Кавалеры хамелеоны: http://cavalers.ru/threads/Кавалер-какой-он.15/
И если судить по фото (стоечке), то попробуйте позаниматься с другим инструктором по хэндлингу.
 
Часть прогулки посвятите тому, чтобы поставить Магистра на рысь. 2-3 км нужно ходить быстрым шагом, чтобы Магистр рысил на поводке.

Он очень редко шагом идет, в основном рысит, т.к. у нас шаг быстрый, иначе он за нами не успеет, да и в целом не знаю что должно произойти, чтобы просто шагал

В юниорском возрасте бывают периоды, когда собака сжата, как пружинка. Здесь главный фактор - время. Собака должна сформироваться.
Перечитайте еще раз статью Кавалеры хамелеоны: http://cavalers.ru/threads/Кавалер-какой-он.15/

почитаю


И если судить по фото (стоечке), то попробуйте позаниматься с другим инструктором по хэндлингу.

а что не так? кроме того что он голову здесь задрал;)
П.С. ходили мы и к другому - все то же самое, видимо все когда то у одного человека учились
и выдержки ему не хватает, в силу темпермента

П.П.С. я вообще не переживаю по поводу удач и неудач, т.к. это (выставочная деятельность, будет она или нет, вообще не первоночально для нас), могло быть как хобби, нет, так нет
 
а что не так? кроме того что он голову здесь задрал;)
В стойке у Магистра далеко отставлены назад задние лапы и от этого меняется и формат, и линия верха (появляется иллюзия, что у собаки скошен круп и низкий выход хвоста). Он стоит полуприсев.
Сходите на двухдневный семинар к Марине Ивановой. Мне такой семинар дал очень много, помог более грамотно выставлять собак.
П.П.С. я вообще не переживаю по поводу удач и неудач, т.к. это (выставочная деятельность, будет она или нет, вообще не первоночально для нас), могло быть как хобби, нет, так нет
А мне очень жалко, когда собака с отличными задатками не оценена на выставках по тем или иным причинам (хотя я и не фанат выставок). А Магистр классный мальчик.
 
В стойке у Магистра далеко отставлены назад задние лапы и от этого меняется и формат, и линия верха (появляется иллюзия, что у собаки скошен круп и низкий выход хвоста). Он стоит полуприсев.
Сходите на двухдневный семинар к Марине Ивановой. Мне такой семинар дал очень много, помог более грамотно выставлять собак.

да, стойка в целом у него плавает еще, т.к. он может сам встать идеально, а может раскорячиться - не угадаешь
про М.Иванову вы уже говорили, но это весьма трудно осуществить, т.к. в Москве данные семинары проходят не часто и как правило в рабочие дни, а у меня свободно только воскресенье и часть субботы, будние вечера я даже не рассматриваю, нереально +даже если индивидуально - это далеко и по времени состыковаться сложно

А мне очень жалко, когда собака с отличными задатками не оценена на выставках по тем или иным причинам (хотя я и не фанат выставок). А Магистр классный мальчик.

составляя "список судей" делаю вывод, что у иностранца судьи более реально что то получить именно нам, чем у российских-которые в целом любят крепких крупных плотных собак - все индивидуально, не угадаешь никогда

И на той фото с стойкой неудачной Магистр получил отлично без титула - потому что недоразвит согласно возрасту по мнению судьи, хотя было видно как она сомневалась
П.С. в целом было 4 кавалера Юниора - 2 суки, 2 кобеля = только одна сука ч/п окраса получила только на 1 выставке титул, все остальные 3 ушли ни с чем
 
про Иванову писала и куда то пропало
увы, в Москве ее семинары редко, да и в целом когда есть интересные семинары - они в основном проходят в будние дни - для меня это нереально в целом вечером куда то попасть
у меня свободно только воскресенье и часть субботы, работа отнимает все драгоценное время
 
А мне очень жалко, когда собака с отличными задатками не оценена на выставках по тем или иным причинам (хотя я и не фанат выставок). А Магистр классный мальчик.

после таких судей...послушаешь, и вообще не захочется больше в ринг идти
 
Я все таки влезу.
Чистякова хорошо знает кавалеров.
Я не раз была под ее экспертизой, последний 11 сентября.
Ваша собака, если судить по фото будет позднего развития. И он действительно сейчас выглядит как хороший щенок, но не дотягивает до юниора.
И под грамотным экспертом из любой страны, вы будете получать похожие описания.
Что касается стойки я полностью согласна с Тамарой. Очень далеко отведены задние. Ему так нельзя. Хвост действительно низковато посажен, но не критично. Для того чтобы такая собака хорошо смотрелась в ринге, он должен иметь крепкий ровный верх и хорошую мускулатуру. Плюс ему по возрасту не хватает объема.
Тамара очень грамотно вам советует ходьбу рысью. Еще в Москве многие занимаются фитнесом (это чтобы спину выпрямить, он ее сейчас куполит в движении).
Еще раз извиняюсь. чисто ИМХО.
 
Я все таки влезу.
Чистякова хорошо знает кавалеров.
Я не раз была под ее экспертизой, последний 11 сентября.
Ваша собака, если судить по фото будет позднего развития. И он действительно сейчас выглядит как хороший щенок, но не дотягивает до юниора.
И под грамотным экспертом из любой страны, вы будете получать похожие описания.
Что касается стойки я полностью согласна с Тамарой. Очень далеко отведены задние. Ему так нельзя. Хвост действительно низковато посажен, но не критично. Для того чтобы такая собака хорошо смотрелась в ринге, он должен иметь крепкий ровный верх и хорошую мускулатуру. Плюс ему по возрасту не хватает объема.
Тамара очень грамотно вам советует ходьбу рысью. Еще в Москве многие занимаются фитнесом (это чтобы спину выпрямить, он ее сейчас куполит в движении).
Еще раз извиняюсь. чисто ИМХО.

Ну что вы, извиняться не за что! Наоборот я рада критике и обсуждению опытных людей
В целом мой пост про судей не конкретно про Чистякову был, больше про других
Поэтому я и беру отдых до весны - посмотрим что дальше, он не только по внешнему виду щенок, но и по повадкам так же :angel::)
и надо как то откормить, но капризный!!!!
Спасибо искренне за советы!!:flower:
 
Ирина, хорошая свободная стойка - это высший пилотаж. Попробуйте ставить Магистра в ручную стойку (можно с лакомством). Я обычно начинаю учить стойке на столе, мне так легче и только потом перехожу на землю. Было бы неплохо ставить его так, чтобы Вы могли видеть его в зеркале. В залах для хэндлинга для этого обычно есть зеркала. Или попросите кого-либо посмотреть, как стоят передние лапы, задние и т. д. Можно, чтобы второй человек снимал видео, тогда лучше видны ошибки. Мне очень нравится, как ставит в стойку своих собак Лена (питомник Сплендер Кинг). У нее собаки стоят, как статуэточки.
Я очень надеюсь, что Лена не обидится, что я ее фотографии с Чемпионата Мира показываю, как пример.
Сначала отработайте стойку, когда собака находится рядом с Вами и только потом переходите к свободной стойке.

952e7f0a8e4a.jpg
73ccd5a4e0f7.jpg
 
Магистр,
Так что до весны уходим "в подполье", если разовьемся
Не уходите!!! Прочла последние посты в вашей теме и даже немного расстроилась! Мне, как заводчику, всегда очень обидно, когда отличную, перспективную собаку садят на "диван" из-за первых неудач в ринге! Надо быть бойцом, вы же не "корову" проиграли))) И когда уйдет досада, вы поймете, что у Магистра все еще впереди, вы не опускайте руки и верьте в свою собаку! Немного времени и тренировок (вам уже дали много дельных советов) и победы не заставят себя ждать! Поверьте!
А мне лично очень нравится Магистр, и всегда к вам в гости на веточку я захожу полюбоваться вашим мальчишкой, не лишайте меня этого удовольствия!
 
Так что до весны уходим "в подполье",
А я считаю, что это разумное решение дать собаке развиться, обрести форму. Тут ключевое слово "до весны". Я своих собак, если вижу, что они еще в развитии, на выставках не показываю. Когда-то моей подруге такой совет дала Соня Билан Фалетти - опытнейший эксперт из Италии.
А вот заниматься нужно продолжать. Хотя бы ходить рысью на поводке. В этом возрасте собака еще подросток, она сжата, как пружинка и нужно создать условия, чтобы все стало на свои места.
По поводу кормления. Никаких "танцев бубнами" около миски. иначе аппетит пропадет совсем. Не съел всю порцию - убрать через 10 минут до следующего кормления. Но меню должно быть разнообразное: и творог, и морская рыба, и мясо, и овощи
 
А я считаю, что это разумное решение дать собаке развиться, обрести форму
А с этим никто и не спорит;) Насчет выставок я так и написала
Немного времени и тренировок (вам уже дали много дельных советов) и победы не заставят себя ждать
Я расстроилась, что с Магистром хотят уйти в подполье с форума до весны, а мне очень нравятся его фото и сладкая мордашка)))
всегда к вам в гости на веточку я захожу полюбоваться вашим мальчишкой, не лишайте меня этого удовольствия!
:flower:
 
Маша76, нет))))
С форума мы точно не уйдём)))))

Вот сегодня утренняя
сладкая сонная мордочка с розовыми пятками

ac9c406b7287.jpg
 
Верх Низ