Что нового

Лира - Hrustalnaya Lira

Lira

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
130
Реакции
0
Местоположение
Пермь
Имя
Татьяна
Всем здравствуйте! Думала с чего же начать рассказ о моей девочке? И ничего не придумала, только как начать сначала.
Все видели мультфильм Disney "Леди и Бродяга" - нет? Стоит посмотреть этот добрый и красивый мультфильм! http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=859257987-09-72&n=21 Как раз впервые я и обратила внимание на главную героиню. И сразу вопрос: "А что это за порода?" В своём детстве я знала, как мне казалось, все породы. И даже гордилась этим. Потому что увидев любую собаку в нашем городе могла с легкостью определить КАКАЯ эта порода.
Залезла в интернет и методично пошла по списку пород мне неизвестных... И тут Кавалер Кинг Чарльз спаниель! О чудо какое! Красота! Завожу в поисковике и выходит фотография Кеши (он был Лицом предыдущего форума). Вот именно выражение лица Кеши, его симметричная маска и стали для меня неким идеалом, то что я хотела бы видеть у себя, каждый день и каждую минуту - эта милость, эти темные глазки! Сейчас осталось самое трудное, где? куда? кто? Ведь хотелось самое-самое... А не то, что будет похоже на кавалера. Тогда и сформировался мой идеал: главное - милое выражение лица, компактная, т.е. в нижней планке стандарта по весу (пропорциональная), ну и конечно фирменные карие глазки, чтоб не было видно белого. А сама думаю: "Ну задала себе задачку..."
Мне повезло! Я увидела Лиру! Написала письмо Ольге (Lorga spaniel) и долго-мучительные часы ожидания ... Вот такой была Лирка-принцесска маленькой.
 

Вложения

  • IMG_0244%20-%20копия[1].jpg
    IMG_0244%20-%20копия[1].jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 1,046
Татьяна, поздравляю с открытием странички!!! Мне Лира очень нравится, еще с детства. Ведь она моя внучка (у нее папа Сидни) и правнучка (бабушка Лиза) :hah: Я Лиру видела в 3-4 месяца. Она была, как плюшевая игрушечка. Я Олю уговаривала оставить Лиру себе, но Оля решила, что оставит себе щенка из следующих пометов. Покажите, какой выросла Лира. Очень интересно посмотреть.
 
Продолжу... Оля ответила, но ещё сомневалась, сможет ли сама с Лирой расстаться. Потом общения по mail-лу, scype, sms, телефон... И, ура, Оля решилась. Договорились о встрече в Москве. Оля села на поезд Минск-Москва, а мы с мужем прилетели Пермь-Москва. Вот наша долгожданная встреча и фото на память. Я, Лира (маненько устал ребенок) и Оля!

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Покажите, какой выросла Лира.
Спасибо, Тамара, очень-очень приятно слышать в адрес Лиры комплименты!!! Хоть мы к ним и привыкли, но Ваше профессиональное мнение особенно важно! Спасибо.
Обязательно Лируську покажу. Но фотографий мало сохранилось (благо есть mail, сейчас выуживаю оттуда и не только...), жесткий диск у компьютера в конце того года полетел и восстановить почти ничего не удалось :ister:
 

Вложения

  • IMG_2338-1.jpg
    IMG_2338-1.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 1,087
Последнее редактирование модератором:
Таня, поздравляем с открытием странички! :flower: Как приятно видеть родственников на форуме :* :* :*
Ждёмс новых фото и, естественно, продолжение рассказа ;)
 
Iberika, Валя, я вот задумалась - Лира нам, как родственница, кем приходится :) ???
Да-а! Без пол-литры не разобраться. ;)
 
Maksi сказал(а):
Лира нам, как родственница, кем приходится
Если я правильно думаю, то сестра по папе ;) Если не права, то пусть меня поправят :)
 
Спасибо, девочки!
....
Маленечко продолжу... Так как мне хотелось именно выставочную собаку, то первым делом поинтересовалась ближайшими выставками в Перми. Мне повезло, что Оля очень ответственный заводчик и Лира приехала ко мне в 4,5 месяца уже воспитанным и образованным ребенком, так что обучение мы не начали, а продолжили...

[update]
Выставка в Перми. Фото с iPhone.
 

Вложения

  • igp1323[1].jpg
    igp1323[1].jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 1,050
  • 1337448095212[1].jpg
    1337448095212[1].jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 1,061
  • 1337447966271[1].jpg
    1337447966271[1].jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 1,047
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, Наташа!

[update]
Вот ещё Лира, май 2012.
 

Вложения

  • IMG_2362[1].JPG
    IMG_2362[1].JPG
    134.4 КБ · Просмотры: 1,037
  • IMG_2366[1].JPG
    IMG_2366[1].JPG
    129.9 КБ · Просмотры: 1,003
Последнее редактирование модератором:
Maksi сказал(а):
Iberika, Валя, я вот задумалась - Лира нам, как родственница, кем приходится ???
Да-а! Без пол-литры не разобраться
Iberika сказал(а):
Если я правильно думаю, то сестра по папе
И тетя по маме. Что-то я ночью плохо соображаю :hihi: Бьюти Виктори однопометница Дуси.

[update]
Lira сказал(а):
Вот ещё Лира, май 2012.
Сиднюшина доча. На мордочке все написано
 
Последнее редактирование модератором:
Татьяна, Поздравляем с личной страничкой! Лирочка красотка!!!! :* :* :*
 
Оля, Тамара, Елена, спасибо!
Лира очень любит кататься на любой технике: автомобиль (естественно), на катере (фото остались, Оле когда-то отправляла по mail), на квадроцикле, гидроцикле (обещали друзья у себя в компе посмотреть) - ждем! Любит ветер! Если куда-то едем очень беспокоится, а вдруг не возьмут: бегает в глаза заглядывает, а я не смотрю на неё, пусть поволнуется, зато потом скажешь: "Лира, поехали!" Прикольно начинает скакать, как козлик, от радости!
 

Вложения

  • IMG_2141[1].JPG
    IMG_2141[1].JPG
    7.9 КБ · Просмотры: 998
  • IMG_2159[1].JPG
    IMG_2159[1].JPG
    7.8 КБ · Просмотры: 979
  • IMG_2147[1].JPG
    IMG_2147[1].JPG
    8.1 КБ · Просмотры: 978
  • IMG_2197[1].JPG
    IMG_2197[1].JPG
    6.8 КБ · Просмотры: 976
Татьяна, поздравляю с открытием странички! Лирочка, красавица)
У нас Джели, тоже очень любит кататься на разной технике ;)
 
Спасибо, Наташа!
Natalia сказал(а):
У нас Джели, тоже очень любит кататься на разной технике
Наши кавалерочки, любят тоже, что и мы :vsadnik: :balons: :plov: :pil: :vls: :diver:
 
Светлячок сказал(а):
Свет, она отважная, а сердце у матери разрывается от переживаний... Приходится не расслабится и наслаждаться, а держать покрепче, контролировать. Оставить - нереально, будет не лаять, а орать :ister: не собачьим голосом, или бросится за тобой или за тем кто уезжает...
Фоточку в телефоне нашла: дочки и Лира - все покатались, покупались... Сырые, уставшие...
 

Вложения

  • IMG_2251[1].JPG
    IMG_2251[1].JPG
    10.6 КБ · Просмотры: 954
  • 2013-07-18-433[1].jpg
    2013-07-18-433[1].jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 929
Таня, :poz: с открытием странички!Лирочка и моему Лисенку по папе сестрой приходится.У Вас красивая и смелая девочка-молодчинка. :thumb: :thumb:
 
Верх Низ