Что нового

Коньюктивит

Lenochka

Новый пользователь
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
7
Местоположение
Республика Беларусь
Имя
Татьяна
здравствуйте. столкнулась вот с такой бедой : после посещения выставки гнойный коньюктивит . начался вчера вечером , сегодня с самого утра в ночную аптеку , купила глазные капли "человеческие" "ципролет" , зашла в ветклинику и купила "офтальмокея" - лосьон зоогигиенический , есть фурацилин в растворе стерильный. ветврач одобрила мои назначения.
глаза выглядят ужасно , без слез не взглянешь. 2 раза закапала уже , в инструкции написано : первые сутки каждые 2 часа . гнойного отделяемого стало значительно меньше. но отек сильный , гиперемия , глаза полностью не открываются , особенно правый. что я делаю не так , или другие капли , мази ?
помогите , пожалуйста :sos:.
 
Мазь тетрациклиновая глазная (в человеческой аптеке) 3 раза в день, удобно намазать полосочкой на подушку пальца и под веко закладывать.
Капли глазные :
1. Одной нашей собаке очень хорошо помогли капли Тобрекс (человеческая аптека), так же три раза в день.
2. Другой собаке очень помогли капли Гентадекс (человеческая аптека), также три раза в день, они сразу противовоспалительные и противоаллергенные.
 
спасибо Вам огромное , бегу докупать .
но вот хотелось бы узнать : это частое кавалерское заболевание , или это только нам так везет ? дело в том , что ровно месяц назад в клинике удаляли нижние клыки под наркозом ( это решение далось мне очень тяжело ) и после этого ( умолчу как выходили из наркоза ) тоже был коньюктивит , но это понятно , типа внутрибольничная инфекция . но здесь , выставка на открытом пространстве . может быть есть какие-то превентивные меры , методы, препараты? девушка москвичка , у нее тоже щенок кавалер девочка писала , что ей ветврач рекомендовал до выставок принимать вот такой препарат - "гамавит".
 
девочка писала , что ей ветврач рекомендовал до выставок принимать вот такой препарат - "гамавит".
:thumb:

но вот хотелось бы узнать : это частое кавалерское заболевание , или это только нам так везет ?
У нас, например, у одной собаки ежегодно, как аллергия на цветение.
 
девушка москвичка , у нее тоже щенок кавалер девочка писала , что ей ветврач рекомендовал до выставок принимать вот такой препарат - "гамавит".
Мне больше нравится Катозал. Там есть еще витамины группы В
А вообще на выставках всегда инфекции хватает. Даже если выставки на открытом воздухе. Поэтому щенков до полной смены зубов на выставки не вожу (хотя иногда ОЧЕНЬ хочется:):hah::))
 
2017-09-12_00.20.24[1].jpg
спасибо за участие . но пока все не очень хорошо . сердце разрывается глядя на его глаза . даже сил фото сделать нет. глазки выглядят как у бассета . нижние веки не прилегают плотно, само глазное яблоко как бы под верхнее веко заворачивается . третье веко отечное . гнойного отделяемого почти нет .
скупила в аптеке все капли для глаз . пока использую тетрациклиновую мазь . может быть завтра Тобрекс начать использовать? нам 8 полных месяцев . да и не нюхались мы особенно с другими собаками, но видимого хватило ему и этого. он большую часть времени в домике сидел . решилась фото сделать :_(.
 
Последнее редактирование:
Татьяна, а к ветврачу обращались? Обратитесь лучше к офтальмологу, а то самолечением можно усугубить всё.
 
Татьяна, сочувствую Вам.... НО! срочно к ветеринару на прием, а не на форум за названиями множественных препаратов из множественных человеческих аптек! Вирусный конъюнктивит тоже имеет право быть, а это ситуация гораздо серьезнее чем банальная инфекция.
 
Верх Низ