Что нового

Кобель+сука...

NatUlia Оффлайн

NatUlia

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,062
Сайт
sundelight.net
Имя
Natalia
Недавно на форуме возник вопрос совместного содержания мальчиков и девочек. Для меня, например, эта ситуация стала актуальной и хотелось бы обратиться к заводчикам и владельцам собак, у которых живут мальчики и девочки вместе. Поделитесь, пожалуйста, опытом (удачным и неудачным) :) интересно все, что касается стороны налаживания быта, особенно в особенные дни :) :) Какие проблемы возникали у Вас с момента появления щенка противоположного пола? Что надо предусмотреть? Чего нельзя делать? И т.п.

[update]
Да, еще вопрос. Есть ли разница, кто старше? т.е. кто раньше появился в семье? Если появилась девочка раньше и она малышу диктует условия проживания, станет ли он потом уверенным в себе мальчиком? :)

Последнее редактирование модератором:
Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,051
Имя
Ирина
у которых живут мальчики и девочки вместе
Нормально живут. У нас 2 суки (ротвейлер 10 лет и кавалер 3,5 года) и Вуди - кобель-подросток.
Суки потекли практически одновременно.
Кобеля изолировали в отдельную комнату только на время нашего отсутствия. Из неприятного - делал попытки пометить квартиру.
В остальном - всё, как обычно.

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Бывает по-разному... Главное, держать ухо и глаз востро и иметь возможность изоляции. Все целиком зависит от вас и понимания, что изобретательности нет границ) У обеих сторон) Кто-то выводит невероятные рулады, кто-то тихо метит, кто-то методично подгрызает дверь или роет ходы))
Сейчас текла в августе Лея, Финяша жил отдельно с 2 шарпеями, тоже мальчиками) Как было ни жалко, но! Все парни-ооочень отдельно, за глухими дверями) На уверенность моих парней, изоляция никак не влияет)
А из неудачного, после чего я стала гораздо терпимее к таким событиям- в старой квартире, для собак у нас была отдельная ванная, там я мыла шарпеев по-очереди. Топа текла и был 18 день, я немного успокоилась и стала менее внимательна. Помыла ей лапы и пошла налить воды в миску и тут Дара открыл дверную ручку, вышел из кабинета и заполз в ванную к Топе. 5 минут- и все дела)

Cup Of Coffee Оффлайн

Cup Of Coffee

Активный участник
Оценка реакций
1
Сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
Если появилась девочка раньше и она малышу диктует условия проживания, станет ли он потом уверенным в себе мальчиком?
станет, не переживайте :hihi:
я, например, культивирую статус Цветульки, как главный. чтобы кобель не борзел.
из положительного - кобели мои не метят квартиру вообще, даже в те самые дни. до того, как его развязали Бонь не особо понимал - чем пахнет :hihi: а после активничает именно в те самые дни. хотя девок пытался подминать чаще, но без фанатизма

NatUlia Оффлайн

NatUlia

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,062
Сайт
sundelight.net
Имя
Natalia
делал попытки пометить квартиру.
Вот, кстати, про пометить квартиру... И что с этим делать, если у ребенка вдруг возникнет такое желание (а оно возникнет) :nenau: ?

Adriana Оффлайн

Adriana

Активный участник
Оценка реакций
674
Имя
Елена
Наташ, спасибо за темку. Актуальна ;) Присяду тут пожалуй :hihi:
У нас пока ЦАРЬ Гошик. Даже намека на неуверенность у мальчика нет. Скорее она у девочек появится. Хотя борзометр у всех одинаковые цифры показывает. Посмотрим :music: :music: :music:

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,051
Имя
Ирина
Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Оценка реакций
143
Имя
Монька & Вотька
В эти самые праздничные дни) самый настоящий взрыв мозга) не смотря на изоляцию и бла бла бла.....Вольта живет эти дни в щелочке,
между дверью и косяком :music:
А эти самые рулады и днем и ночью и постоянная тренировка пояснички Вольтой на Голдене Риме.
Не знаю кто у кого не метит, кобели есть кобели) мой например обожает приоткрытую дверь ) я в эти дни обретаю смежную профессию швейцара!! :P
А Невочка) подрабатывает следопытом и показывает места) где отметился папаша, если я забыла одеть пояс.

Знаю только один способ этого избежать) одеть " пояс верности" и не снимать его до того момента, пока сука дерет хвост. :cool:

Мои суки ходят в памперсах) это помогает избежать не запланированных сюрпризов. А еще есть замечательное средство у Канины спрей или
таблетки для сук) запах отбивает однозначно) спрей проверен на выставках) ни малейших посягательств со стороны кобелей.
А вообще содержание кобеля в дни течки лучше на запасном аэродроме!!!! Нервы в порядке и у вас и у него.
А в остальном все хорошо :secret: чинно важно по-семейному.....................

ЛенЧик Оффлайн

ЛенЧик

Активный участник
Оценка реакций
125
Имя
Елена
Мои суки ходят в памперсах) это помогает избежать не запланированных сюрпризов
Оля, а суки ходят в памперсах весь период течки или только в самые-самые дни. А как же гигиена? не вредно?

Cup Of Coffee Оффлайн

Cup Of Coffee

Активный участник
Оценка реакций
1
Сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
По шапке ему! Шутка.
Команду "НЕТ!" Действует.
не разрешать метить изначально ВООБЩЕ!
как и делать садки беспорядочные - тут надо очень тонко и нежно объяснить, что делать этого не стОит :hihi:
потому что с одной стороны - ругать нельзя, кобелю всю охоту можно отбить, а с другой стороны - иначе никак. вязаться можно по команде.
к меня Бонь пережил трех течных сук, которых он не вязал. уговорами, контролем, песнями - плясками - у меня в квартире нет дверей)))))) рассадить - не мой вариант. ничего страшного - ни песен, ни меток, ни щенков :hihi:
не так страшен черт ;)

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
810
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
пережил трех течных сук, которых он не вязал. уговорами, контролем, песнями - плясками
Это можно пережить, если ты с ними ПОСТОЯННО рядом. А, если, уходишь? Однозначно - рассаживать.
Я же уже писАла, что Делька только хвостом вильнула, (при этом я стояла на крыльце и Люк был рядом со мной!) и все - замОк. Благо, все это было нужно. :hah:

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,713
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Вставлю свои 5 копеек.
В большинстве крупных питомников Европы кобели живут отдельно, суки отдельно. Но это возможно, если есть большой дом, питомник и большой участок. В условиях города это не реально.

У меня первые 5-7 дней течки суки и кобели живут вместе. И что интересно, кобели не реагируют на течных сук до часа "Х". А потом понеслось... :onhorse: :onhorse: :onhorse: Женька у меня соблазнит любого. Если на Лизу и Дусю можно было одеть трусы, и они это терпели, лишь томно вздыхали и делали несчастный вид :st: ..., то Женька на всех трусах сгрызла застежки. Остается только изоляция. Но если закрыть в отдельной комнате, то за дверью не видно, что делает в данный момент эта шкода. Поэтому приобрела ворота (для детей) производства Икея. Собаки видят друг друга, а близко пообщаться не могут.
Так как я вяжу сук через течку, то решила упростить себе жизнь и "подсадила" кобелей на инструктора. До прихода Марины собаки течку не слышат. Но стоит прийти Марине, они вяжут все: саму Марину, табуретки и все, что движется :wtf: тут главное не перепутать. кого вязать :hihi:

По поводу того, что кобели метят. Я один раз застукала Сидни за этим занятием.. Маркс был прав: "Битие определяет сознание" :hah: После воспитания тапком Сидни больше в квартире не метит :klz: Теперь мечтаю застукать за этим занятием Бориса. Но этот гад метит только по ночам. Но оба мальчика приехали ко мне уже взрослыми. Со щенком легче: нужно наказать сразу же после первой попытки пометить территорию ( квартиру).
Знакомые заводчики на кобелей дома одевают специальные пояса. Очень мне советовали. Можно специальные собачьи памперсы. Но я пока до этого не дошла. Памперсы для собак у нас не продают, а самой сделать пояс - пока руки не дошли.

А еще мне очень помогает при течках Сидни. Он ходит и охраняет сук от Бориса. И так как он главный в гареме, то Борис ему безропотно подчиняется, делая вид, что не очень-то и хотелось :confuse: Интересно, что старшие суки ( Лиза и Дуся) Бориса вообще за мужика не считают. Для них один мужчина в доме - Сидни. А вот егоза Женька больше любит Бориса. В общем в стае свои "высокие" отношения :hihi:

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Оценка реакций
143
Имя
Монька & Вотька
Мои суки ходят в памперсах) это помогает избежать не запланированных сюрпризов
Оля, а суки ходят в памперсах весь период течки или только в самые-самые дни. А как же гигиена? не вредно?
Только в период охоты конечно, причем когда течет Нева, Траволтта гораздо спокойнее, загадка природы, отец.
Памперсы детские) вырезаю крестиком место для хвоста и вперед!!! У нас все просто- время- деньги!!!

[update]
Вставлю свои 5 копеек.
В большинстве крупных питомников Европы кобели живут отдельно, суки отдельно. Но это возможно, если есть большой дом, питомник и большой участок.
Томочка!!!
Золотые слова, когда все отдельно, так и любовь крепче!!!
А еще у меня два пояса верности, один надежный) как броня спец. пояс) а второй обычный вязанный чехольчик на писюн ) муфточку через лапы натянул и вперед!!! Вольта с детства приучен к такому, чтоб избегать детских шалостей) заигравшись!

А еще я делаю вывод, что срочно мне нужен еще один кобель) тогда жизнь точно заладиться!!!

Буду ждать Невкиного ответа на это!!!

Последнее редактирование модератором:
ЛенЧик Оффлайн

ЛенЧик

Активный участник
Оценка реакций
125
Имя
Елена
А еще у меня два пояса верности, один надежный) как броня спец. пояс) а второй обычный вязанный чехольчик на писюн )
А фото можно в студию? Прямо заинтриговала...

Верх Низ