Что нового

Какой купить фотоаппарат

Катерина, пусть вдохновение приходит к Вам почаще, а настроение не покидает никогда. Фотографии отличные!!! :thumb:

Adriana сказал(а):
Воооот, еще раз подверждает, главное не техника, а руки и мозги! Молодец!
Согласна с Еленой на все сто процентов.

Как раз по теме анекдот вспомнился:

Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали:
- Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарат.
Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед:
- Обед был очень вкусным. У вас, наверное, очень хорошие кастрюли.
 
Спасибо, покажу ещё несколько примеров с людьми и с движением.
 

Вложения

  • 4flT5Zhh3iY.jpg
    4flT5Zhh3iY.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 493
  • IZU1TCoRAv0.jpg
    IZU1TCoRAv0.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 496
  • khqkv_npxVM.jpg
    khqkv_npxVM.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 500
  • y_eac6077f.jpg
    y_eac6077f.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 510
  • LsM73mpla2s.jpg
    LsM73mpla2s.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 331
  • QbQ2_ooy3_U.jpg
    QbQ2_ooy3_U.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 481
Красиво..... Загляделась :) :) :)
 
Снимала мальков своих в снегу
 

Вложения

  • _MG_6546.jpg
    _MG_6546.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 466
  • _MG_6552.jpg
    _MG_6552.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 461
  • _MG_6554.jpg
    _MG_6554.jpg
    262.8 КБ · Просмотры: 264
  • _MG_6506.jpg
    _MG_6506.jpg
    667 КБ · Просмотры: 457
  • _MG_6525.jpg
    _MG_6525.jpg
    284.1 КБ · Просмотры: 477
Катерина, очень теплые фотографии, даже учитывая снег вокруг. Вообще, хватит раздавать драгоценные фоточки в содружественные темки ;)
Пора открывать свою страничку!!!!!! Девочка у Вас чудесная, настрой позитивный, к Вам будет приятно заглядывать!!!! Мы ждем........ :hah: :hah: :hah:
 
Делайте свою волну ;)

[update]
Ой, флудим, по моему....... :hah: :hah: :hah:
 
Последнее редактирование модератором:
ВЫБОР ОБЪЕКТИВА. ОБЪЕКТИВЫ С ПОСТОЯННЫМ ФОКУСНЫМ РАССТОЯНИЕМ
ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ: HTTP://LIGHTROOM.RU/PHOTOTECH/1885-VYBOR-OBEKTIVA ... NYM-FOKUSNYM-RASSTOYANIEM.HTML

В этой статье мы расскажем вам о самых популярных объективах с фиксированным фокусным расстоянием. Надеемся, что наш краткий обзор поможет вам сориентироваться и сделать правильный выбор в пользу того или иного объектива.

В чем преимущество объективов с фиксированным фокусным расстоянием?
Одно из главных преимуществ «фиксов» в том, что они более светосильные, чем зумы. Даже самый дешевый из линейки фиксов будет обладать диафрагмой 1.8. Как известно, чем меньше преград на пути света к матрице, тем более светосильным будет объектив. В виду отсутствия блока линз, отвечающих за зум, они более компактные и легкие. Считается, что фиксы более долговечны, так как они не разбалтываются и не собирают внутри себя пыль. Весьма достойным стоит определить соотношение цена/качество/светосила фиксов.

Как выбрать фикс — объектив?
Конечно, каждый будет выбирать себе объектив в зависимости от потребностей, мы лишь дадим краткий обзор четырех наиболее популярных объективов с фокусными расстояниями 35мм, 50мм, 85мм и 100/105мм. Напомним, что все вышеперечисленные характеристики будут актуальны для полнокадрового фотоаппарата, в случае неполной матрицы, фокусное расстояние необходимо умножить на кроп-фактор. Как правило, у производителей среди серий объективов встречаются бюджетные модели и более дорогие, которые обладают большей светосилой и сильнее по конструктиву.

Самыми ходовыми, как среди любителей, так и среди профессионалов являются объективы со следующими фокусными расстояниями: 35мм, 50мм, 85мм и 100/105мм. На них мы и обратим внимания в нашей статье. Остальные, такие как 200 мм или 14мм, 24 мм не так сильно востребованы среди фотографов в следствие высокой цены и специфических характеристик.

35 мм объективы
Фокусное расстояние 35 мм одно из самых популярных не только в любительской, но и в профессиональной съемке. Не смотря на то, что реализовать его можно с помощью целого ряда зум-объективов, спрос на объективы такого фокусного расстояния остается по-прежнему высоким.

Вся магия 35 мм по праву сосредоточена в угле обзора, а это (на полной матрице) почти 63 градуса. Универсальное фокусное расстояние обеспечивает большую творческую гибкость — объектив может использоваться практически во всех жанрах съемки, от портретов до репортажа и пейзажей.

cd2qmi3v.jpg


50 мм объективы
50 мм по праву считается самым популярным «фиксом». Главным его преимуществом, среди прочих, является то, что он маленький и легкий, при этом универсальный, годится на все случаи жизни. Для сравнения: 50 мм f/1.4G 278 г 85 mm f 1/4G 595 г 35 mm f 1.4G 600 г.

Традиционно считается, что снятое таким объективом изображение является наиболее правильным с точки зрения человеческого глаза. В классической 35-мм пленочной фотографии (ака полная матрица) такой объектив считается «нормальным», так как его фокусное расстояние примерно равно размеру диагонали кадра, а угол зрения от 40 до 50 градусов.

Небольшой угол обзора немного ограничивает фотографа, но в то же время заставляет думать и двигаться в поисках лучшей точки съемки. Зуммирование в таком случае слишком упрощает процесс, вы стоите на месте и не думаете о композиции. Плюс ко всему, 50 мм избавит вас от лишней информации в кадре, которая может создавать на снимке хаос.

Следующим преимуществам полтинника является его светосила, превосходящая возможности любого зума. Отметим, что даже самый дешевый вариант объектива из серии будет иметь светосилу 1.8 мм. Да и в целом стоит заметить, что полтинники дешевле своих конкурентов.

cd2qmi3x.jpg


85 мм объективы
Это классический портретный объектив. Отличает объективы 85 мм практически полное отсутствие дисторсии. Они идеальны для портретной съемки, вам не нужно отходить слишком далеко от модели или подходить слишком близко. Он дает красивую четкую картинку при этом не искажая перспективу и рисуя потрясающее боке.

Не смотря на то, что объектив преимущественно предназначен для съемки портретов людей, он также подойдет для съемки , скажем, на улице, когда вам необходимо остаться незамеченным или просто нет желания подходить близко к объекту съемки. Объектив не рекомендуется использовать, как штатный, в силу его ограниченных возможностей.

cd2qmi3A.jpg


100 мм /105мм объективы
Компании Nikon и Canon выпускают объективы с фокусным расстоянием 105 мм и 100 мм соответственно. По характеристикам, они наследуют свойства 85 мм. Идеальная перспектива, изумительное боке дает классическому портретному объективу красивую, четкую картинку. Производители позиционируют эти объективы также как макро-стекла.

cd2qmi3C.jpg


Какой объектив выбрать?
В конце хочется отметить, что подбор оптики для каждого фотографа дело интимное и индивидуальное. Наверное, самым разумным советом будет испробовать все на практике. Если вы решили приобрести фикс, то сначала попробуйте потестировать зум на предмет того, с каким фокусным расстоянием вам будет комфортнее всего работать. И только тогда делайте выбор.

Мы рекомендуем составлять линейку оптики с определённым шагом, не приобретая оптику с похожим фокусным расстоянием. Примеры рекомендуемых линеек:

1-я 24мм (пейзаж), 50мм (жанр), 100мм (портрет + макро)
2-я 35мм (пейзаж + жанр), 85мм (портрет)
3-я (бюджетный вариант) только 50мм.
Читать целиком: http://lightroom.ru/phototech/1885-vybor-obektiva ... nym-fokusnym-rasstoyaniem.html
 
Позвольте и мне поделиться)
У меня самая обычная зеркалка canon 650D, с родовым объективом, также хотела бы прикупить 50 mm. До покупки планировала купить 60D, но по финансам купила 650.
Вот фото:
f2c27f89adac.jpg
299bdc9530e2.jpg
 
Верх Низ