Что нового?

Кавалер: какой он?

Е Оффлайн

Ева

Новый пользователь
Реакции
0
Имя
Ева
Извините, что так долго с ответом :st:
Хорошо, спасибо :)
Может быть и неправильно сформулировала. Давайте тогда разберемся, потому что для меня сейчас это очень важно ;) Объясните, пожалуйста, в чем разница между "гулять" и "выводить". Хм, ну по будням 7 часов :_( , а вот в СБ и ВС обязательно кто - то дома весь день.
И да, что в вашем понимании полноценное гулянье?

Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Реакции
1,608
Веб-сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
Выводить….на попис, минут 10-15)))))
Гулять…..гулять, бегать, прыгать …ну минут 40 хотя бы)))))
7 часов для совсем маленького щенка быть дома одному…многовато. Для начало, мой совет хозяевам щенка. Взять хотя бы на первый месяц отпуск. И по тиху приучать малыша. Сначала уйти на пол часика, потом увеличивать время. Конечно для взрослой собаки семь часов, не беда…совсем нормально. Но, для малыша…..Хи.. :hah: :P Вы через семь часов не узнаете свою квартиру.
Он от скуки найдет себе развлечения ;) . Но, это сгубо МОЁ мнение.

Е Оффлайн

Ева

Новый пользователь
Реакции
0
Имя
Ева
Ага, вот теперь все ясно)
Даа, разгромленная квартирочка мне не нужна :D
А если, например, есть возможность брать щеночка на работу? Ну весной тепло уже. Можно по улице носить его. В магазин. А я бы могла после уроков приезжать и забирать его домой. Как такой вариант? Или ему не желательны частые "переезды"?

Cup Of Coffee Оффлайн

Cup Of Coffee

Активный участник
Реакции
1
Веб-сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
7 часов для малыша - это не просто много, я считаю, что этого просто быть не должно.
Почему у многих американских питомников есть вопрос в анкете - "вы работаете?" Потому что предпочтение отдадут домохозяйке.
Я не представляю, как это оставить кавалера так надолго ОДНОГО.
Дело даже не в квартире - можно ограничить пространство. Дело в самой сути этой породы - они ОЧЕНЬ ориентированы на хозяина, они страдают в одиночестве.
Я ставлю интересы собаки выше человеческого желания иметь собаку :secret:
В нашем случае ГЛАВНЫМ условием было то, что я не работаю - т.е. контакт практически круглосуточный. Понятно, что мы отлучаемся, но собаки одни остаются дома часа на 3 - 4 (с включенным светом - пусть будет)
Выгул...
если кавалера (да, любую собаку) активно не выгуливать, то он/она начнут искать выход энергии, которая накапливается - хозяева не дадут соврать, это очень заметно в плохую - дождливую - грязную погоду, когда именно пописы, а не прогулки.
И однозначно, кавалер - не пеленочная собака.
что в вашем понимании полноценное гулянье?
длительная прогулка, в идеале - в свободном полете, т.е. без поводка. когда собака может резвиться/беситься, как ей хочется, под чутким руководством хозяина + можно отработать какие-то команды.
можно гулять долго и на поводке, выбирая разные маршруты движения - Вам однозначно надо быть готовым к тому, что выгул - это не та картина, когда человек стоит разговаривает с кем-то/ курит / сидит на лавочке / что-то еще, а собака в это время носится сама по себе, НЕТ! Человек ДВИГАЕТСЯ вместе с собакой!!!

Вы правильно делаете, что задаете вопросы - спасибо! Это поможет избежать ошибок в будущем :by:

Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Реакции
1,608
Веб-сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
Можно)))) Общение для щенков только полезно. Но, тут тоже...не перегулять маленького. :hihi:

Cup Of Coffee Оффлайн

Cup Of Coffee

Активный участник
Реакции
1
Веб-сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
Можно по улице носить его.
Ева, у Вас будет СОБАЧКА, а не аксессуар))))))
щенки кавалерчики прекрасно двигаются сами, их не надо носить, они не инвалиды какие-то :hihi:
есть возможность брать щеночка на работу
А я бы могла после уроков приезжать и забирать его домой. Как такой вариант?
Нормальный вариант на первое время
Или ему не желательны частые "переезды"?
Наоборот! Это называется "социализация" Это хорошо, потому что щенок будет знакомиться с окружающим миром.

Е Оффлайн

Ева

Новый пользователь
Реакции
0
Имя
Ева
Cup Of Coffee, аххаха :D Ну я думаю вы поняли. Понятное дело, что если куда - то идти - не носить его в сумочке, а гулять на поводочке.
Что ж, тогда можно было бы рассмотреть и такой вариант - носить на работу))
Hellena, Cup Of Coffee, огромное вам спасибо за советы)) Учту все. Надеюсь ошибок не будет ;)

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Реакции
2,682
Веб-сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Покупка собаки - дело серьезное, ведь Вы приобретаете члена семьи на 10-15 лет. Если Вы не уверены, что у Вас будет время ею заниматься, выгуливать, воспитывать, то лучше пока собаку не заводить. Кавалеры - это собака-компаньон. Он без хозяина долго не выдержит. Еще раз взвесьте свои возможности

Cup Of Coffee Оффлайн

Cup Of Coffee

Активный участник
Реакции
1
Веб-сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
Кавалеры - это собака-компаньон. Он без хозяина долго не выдержит. Еще раз взвесьте свои возможности
Тома, золотые слова! :flower:

Вообще перед покупкой (да, неважно просто заведением собаки) нужно оооочень хорошо подумать, потому что собака - не кошка или какая-то другая зверушка. Собакой нужно заниматься. Любой собакой - от йорка до волкодава.
Сначала нужно понять - для чего нужна собака. Вот кавалер нужен просто для того, чтобы меня кто-то безвозмездно обожал. не просто любил, все собаки любят хозяев, а именно обожал. И если его не любить в ответ, он будет страдать.

Потом надо понимать, что кавалер - длинношерстная собака. Т.е. шерсть будет везде (я убираю квартиру ежедневно, ежедневно чищу одежду, но на шарфе, на колготах и пр. шерсть все равно есть, а на лохматом пледе ее столько :wall: :wall: :wall: )

Как с любой собакой, с кавалером придется гулять с любую погоду. И после этого его придется МЫТЬ!!!!! Почему? смотрите выше :hihi:

Собака - это постоянные траты. Готовы тратиться каждый месяц? А вдруг заболеет? Ветеринария - недешевое "удовольствие"

Почему мы тут занимается "страшилками"?
Чтобы потом не возникла неожиданная "аллергия", и малыша не пришлось возвращать.

Собака - это очень ответственный шаг.
Собака - это совершенно новая безумно приятная и радостная жизнь. Но в нее надо входить осмысленно, чтобы потом не было мучительно больно (с)

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Реакции
1,050
Имя
Ирина
Mashulya Оффлайн

Mashulya

Активный участник
Реакции
0
Имя
Мария
я тоже согласна со всеми девочками! я когда брала щенка (что первого, что второго), то делала это в период каникул, когда племянник (уже взрослый тип-старшеклассник) был весь день дом...да и после этого периода кавалеру, как и любой нормальной собаке, нужно общение, внимание, хорошие активные прогулки, да и на попис выводит раз в день - это издевательство ((((
а мне вариант про работу не очень нравится, что там будет делать ребенок? хозяин занят, ему надо работать, щенок будет слоняться туда-сюда, мешаться под ногами у других людей, его будут тискать все кому не попадя, либо он может пораниться или, например, перегрызть провода, пока хозяин работает...
я считаю, что собака - это, если так можно сказать, лайт версия ребенка, когда рождается ребенок, ритм жизни должен поменяться, вы же встаете ночью, когда ребенок плачет, а потом встаете на час-два раньше, когда ребенка надо везти в сад... вечером не сидите у телика, а делаете дом задания, когда ребенок становится школьником и т.д.... вот так и с собакой, взяли щенка, меняйте ритм жизни, вставайте утром на два часа раньше, чтобы много и хорошо погулять, тогда, возможно, к году вы сможете оставлять его часов на 6 одного дома, а до года надо бегать с работы днем гулять и немного побыть с ним, а вечером не с друзьями идти пиво пить, а нестись домой, чтобы взять собакина и пойти в парк или на дрессировочную площадку ))) я уже молчу про домашние занятия, так как собаку надо обучать определенному минимум команд, иначе жди беды )))

ну это я сказала только свое мнение... конечно, есть тысячи людей, у кого собака - предмет интерьера либо которой уделяют два раза в день по 15 мин на попис, объясняя это тем, что нет времени... и такие собаки живут, и привыкают... вот только такие хозяева часто молчат о том, что пока их нет, щенки сдирают обои, разгрызают углы комнат, отдирают плинтус, что такие собаки обычно плохо социализированы, не усмеют общаться с другими собаками и бояться людей, с ними нельзя никуда поехать, так как они привыкли, что дома всегда лежит пеленка, и можно писат в любое время...
как -то мрачно уменя получилось )))) поэтому порпобую дать конкетные советы:
1. если берете щенка, на первый месяц надо лиюбо каникулы, либо отпуск... так как малышу мало того, что нужно общение, его и кормить надо несколько раз в день..
2. после карантина надо приучать к улице, для этого надо выводить часто, поэтому надо чтобы дома кто-то был, либо вам прибегать почаще домой
3. после года, в принципе, можно оставлять на полный рабочий день дома одного (все на самом деле зависит от темперамента именно вашей собаки), но для этого надо обеспечить хороший, активный и продолжительный выгул желательно два раз в день, или хотя бы средний выгул утром, и длительный вечером
4. а также все оставшее время по вечерам и выходным уделять собаке, играть, общаться, заниматься, дрессировать и т.д.

я вижу это как-то так :-)

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
810
Веб-сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
А мне нравится идея с работой. Я бы с удовольствием брала собаку на работу, если бы можно было. В обед вышел-погулял. А так спит рядом с тобой. Конечно, щенок спать не будет. Будет бегать. Кстати, в дьютике Вильнюсском йорк главная достопримечательность.

Cup Of Coffee Оффлайн

Cup Of Coffee

Активный участник
Реакции
1
Веб-сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
А потом еще надо решить - КТО будет заниматься собакой?
Извините, но в сказочки "для ребенка" я не верю - сама попала на это :hihi:
Теперь сына чуть ли не с военными действиями заставляю выгулять Винюсика - это ведь его собака изначально. Парочка - мои, я захотела, я полностью отвечаю. Но выгуливать Уинстона хотя бы один из разов - это его. не-а, вырос, интересы другие, не до собаки.
Поэтому надо сразу выяснить - готовы ли взрослые???? (у нас тут есть уникальные девочки на форму - Саша и Марина :* , которые сами занимаются собаками, умнички! И даже Сашина мама не считается :hihi: )

И вообще, если есть какие-то моменты в жизни, с которыми человек не может расстаться, собаку брать не надо.
никакой личной жизни не будет. точнее она будет, но под "знаком собаки" :wou:

И если все учесть, то вперед - ваш щенок где-то ждет именно вас :myheart: :zm:

Е Оффлайн

Елизавета

Активный участник
Реакции
6
Cup Of Coffee, Диана, ты меня забыла или я уже старенькая стала? Я Дендика выпросила, дома быстро сдались )))) но мне конечно помогает бабушка, потому что я 5 дней неделю за исключением каникул пропадаю на учебе)

Alikana Оффлайн

Alikana

Активный участник
Реакции
203
Имя
Ольга
Кстати, в дьютике Вильнюсском йорк главная достопримечательность.
У меня Чивас растет на работе))) Он тоже достопримечательность нашего магазина, ЕГО ВСЕ ЛЮБЯТ и в попуцелуют)))))) НО у меня позволяют условия, я не в людном месте и у меня закрытое помещение, чужих людей нет и он никуда не может деться и навредить себе!!!
В обед вышел-погулял. А так спит рядом с тобой. Конечно, щенок спать не будет.
Спит !!!! еще как спит!!! Утром погуляли, и он бежит на работу впереди меня)))) приходит со всеми здоровается , все проверит и СПАТЬ! Проснулся, сбегали на улицу, пол часа игры и опять спать, и так до 5 часов, а потом долгая прогулка... Вот так мы работаем))))))

Cup Of Coffee Оффлайн

Cup Of Coffee

Активный участник
Реакции
1
Веб-сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
ты меня забыла или я уже старенькая стала?
Лиза, ты ответственный солидный кавалеромать со стажем)))))))
Хотя, когда тебе доверили Дендика, ты же была еще страшеклассницей ;) ты, как Марина, умничка :ex: :bravo:

Е Оффлайн

Елизавета

Активный участник
Реакции
6
Спасибо, Диана! Мне было 13 лет, кстати только с появлением Дендика я оторвалась от игр компьютерных) так что смотря что за ребенок, но у меня бабушка была готова к готовке и помощи за уходом в мое отсутствие...

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Реакции
1,050
Имя
Ирина
Марина Оффлайн

Марина

Активный участник
Реакции
28
Веб-сайт
azartisiscusitel.wix.com
Имя
Марина
Диана, спасибо :confuse: Приятно :hah:
Я могу рассказать немного нашей истории))) Во-первых, собака нужна была исключительно мне, я уже писала в своей темке его появление))) Родители естественно помогают, куда ж они денутся :hah: Но лично для меня было ооочень трудное время, когда он был пупсом, потому что ОСНОВНЫМ занималась исключительно я. Когда его привезли домой, это было на выходных, я провела все 2 дня с ним, но уже в понед. ушла в шк, Рич оставался каждый день кроме выходных часов на 6, по началу да, сложно было, он скучал, каждый раз я открывала дверь в квартиру и... ну вы понимаете :hah: Но страдала обувь и газеты, хотя оставлялось большое количество игрушек, но это же не так интересно как еще, линолеум например :hah: Но я старалась утром долго с ним играть,и пр., даже вставала минут на 40 раньше, мама очень удивлялась мне, да и до сих пор поражается :confuse: Хотя мне лично все это в радость))) Еще проблемно было с кормежкой, я после всех уроков бежала, нет неслась сломя голову домой, хорошо что мне тут буквально 2 минуты... Вот, ну потом, когда пошли гулять, мне как раз выпали новогодние каникулы, кто-то спал, а кто-то каждый день гулял по 5-6 раз на дню :hah:
Так что прежде чем приобретать щенка, подумайте 100 раз, сможете ли справиться, найдется ли время ;) Кавалер по мне не пеленочная собака, очень любят активные прогулки, игры, дрессировку, общение, людей, собак и пр. прочие собачьи радости)) ;)

Cup Of Coffee Оффлайн

Cup Of Coffee

Активный участник
Реакции
1
Веб-сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
Так что прежде чем приобретать щенка, подумайте 100 раз, сможете ли справиться, найдется ли время Кавалер по мне не пеленочная собака, очень любят активные прогулки, игры, дрессировку, общение, людей, собак и пр. прочие собачьи радости))
Марина! Почему ты не мой ребенок???!!! ;) :hihi:

Сверху Снизу