Что нового

Из России через Беларусь в Польшу маршрут

KatyFin

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
1,201
Реакции
13
Местоположение
Пермь-Болгария
Имя
Екатерина
И поскольку мы планировали поездку через Киев, планы наши меняются... Хотя Киев/Одесса и далее были и быстрыми и интересными....сейчас сижу и думаю, как нам через Беларусь попасть в Польшу и там уже как наша душа пожелает.. Какой маршрут лучше, к какому российскому городу ехать-Смоленску? Брянску? Где поигранпереходы поменьше? Учитываю и наличие гостиниц,ну и Финя у нас с собой...Буду за рекомендации благодарна))
 
KatyFin сказал(а):
Какой маршрут лучше, к какому российскому городу ехать-Смоленску? Брянску? Где поигранпереходы поменьше?
у РБ нет с РФ сейчас границ, едете без остановок и задержек, поэтому здесь без разницы куда ехать... куда ближе, туда и едьте!
а куда конкретно нужно в Польше? если ехать через Смоленск, можете по прямой по М1 доехать до Бреста и там через погранпереход Брест-Тересполь, также можно и через Гродно (Брузги) и Берестовицу (тоже недалеко от Гродно) ехать.
Вот ссылка на сайт погранкомитета Беларуси ГПК, там можно найти много интересующей Вас информации и глянуть очереди в пунктах пропуска ;)
 
olga сказал(а):
если ехать через Смоленск, можете по прямой по М1 доехать до Бреста
М1 - хорошая дорога, ограничение по скорости для легковых автомобилей 120км/ч.
Только она платная для не граждан Беларуси.
 
Maksi сказал(а):
Только она платная для не граждан Беларуси.
Не, надо читать, там что-то про ТС написано. Вроде бы, россиянам не надо.
 
Девочки, спасибо! Вообще, нам нужно в Мюнхен, но я хотела в Краков и в Прагу, мимо Праги я не могу проехать)) Мы все время ездили до Курска, там недалеко есть небольшой пограничный переход, и Сумы рядом..но надо смотреть по времени. В Сумы мы приехали ночью, никто на большой машине нас в отель не брал, картой нельзя было расплатиться и евро !!! не брали, просили доллары( Хотя шел чемпионат по футболу, а долларов я уже сто лет не держу,,, Пришшлось ночевать на заправке, нам не напряжено, но хочется и отдохнуть полноценно Вот и думаю, какие есть варианты, чтобы и отель найти реально было...Вчера маршруты прокладывала, по опции "самый короткий" выводит к Белостоку..
 
Maksi сказал(а):
Только она платная для не граждан Беларуси.
она бесплатная для всех легковых авто Таможенного союза массой до 3,5 тонн, если авто свыше 3,5т - тогда да, надо платить! и не только авто из других стран, но и мы должны платить! как-то так ;)
BelToll в помощь

[update]
KatyFin сказал(а):
Вчера маршруты прокладывала, по опции "самый короткий" выводит к Белостоку..
если к Белостоку, то Вам надо ехать тогда через Гродно на погранпереход Брузги. По Беларуси получается от Смоленска по М1 до Минска (где-то 300 км), а из Минска на Гродно по М6 (тоже примерно 300 км)
 
Последнее редактирование модератором:
Ольга, спасибо за инфо и ссылку) У меня 3,5 т)) ну мы еше и багажжжжж)) То есть, все же прижтся остановиться в Смоленске, видимо.. А ветврачи нужны на поигранпереходе, у нас евросправка будет
 
KatyFin сказал(а):
У меня 3,5 т)) ну мы еше и багажжжжж))
ну если большая машина, то да.. тяжеленькие вы :hah: тогда, придется за машинку платить, люди и багаж не считаются ;)
 
Конечно, деть хочет в Брест, он интересуется историей.., вот и считаю сижу все варианты)))
 
olga сказал(а):
если к Белостоку, то Вам надо ехать тогда через Гродно на погранпереход Брузги. По Беларуси получается от Смоленска по М1 до Минска (где-то 300 км), а из Минска на Гродно по М6 (тоже примерно 300 км)
Из Минска до Белостока мы едем на Бобровники. Это по М1 на Брест, там свернуть на Слоним, затем Волковыск. Мне так больше нравится, да и короче на 20 км :hah:

[update]
KatyFin сказал(а):
деть хочет в Брест
Мой тоже хочет в Брестскую крепость, но я не могу там находиться... :_( Так и не едем...Хотя рядом, почти. Обязательно посетите, если будете в тех краях.
 
Последнее редактирование модератором:
LELIWA сказал(а):
Из Минска до Белостока мы едем на Бобровники. Это по М1 на Брест, там свернуть на Слоним, затем Волковыск. Мне так больше нравится, да и короче на 20 км
не, по километражу там почти одно и тоже выходит, ну да, разница где-то км 10-15, просто я не очень люблю дорогу от Барановичей на Гродно, мы ведь на Гродно тоже Слоним и Волковыск проезжаем, когда с выставки едем... а М6 все-таки пошире будет. А вообще мы тоже иногда из Гродно едем на Бобры, когда на Брузгах очереди оооооочень большие, хотя сейчас после постоянного повышения цен на топливо и сигареты, ездить стало намного быстрее :hihi:
 
Верх Низ