Что нового

Закон "Об обращении с животными" у нас и за рубежом

K Оффлайн

Kroha

Новый пользователь
Оценка реакций
1
Имя
Ирина
Ой, у нас нет, ЖЭУ и полиция к этому не имеют отношения. Почему и пишу, что госоргана такого у нас пока нет, и слава богу)))))) Пока на все местные изыскания чиновников, по большому счету, нам чихать))) Нет закона РФ, как говорится, свободны))))
Со стукачеством....да, я в курсе про Беларусь. У нас пока с этим спокойно. Хотя не дай бог такое начнется, мы впервых рядах сдадим всех размноженцев и фермеров.

C Оффлайн

Caviharis

Новый пользователь
Оценка реакций
1
Имя
Антон
Сегодня приняли новый закон об ответственном обращении с животными, в ДумеТВ узнал. Цитирую: "предусматривается запрет на избавление от питомцев без передачи новому владельцу или в приют, на использование зверей при попрошайничестве, на умерщвление старых животных в цирках и зоопарках"

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,153
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Сегодня приняли новый закон об ответственном обращении с животными, в ДумеТВ узнал. Цитирую: "предусматривается запрет на избавление от питомцев без передачи новому владельцу или в приют, на использование зверей при попрошайничестве, на умерщвление старых животных в цирках и зоопарках"
Нужно уточнить,что это в России)

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
3,677
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Выглядит вполне разумно. Я считаю, что хозяева должны нести ответственность за своего питомца.

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
3,677
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Юлия Савельева
ЭТОНУЖНОЗНАТЬЗВЕРЬЕМОЕ
В Ленобласти хотят расширить список штрафов за нарушение порядка содержания собак
Законодательное собрание Ленинградской области предложило поправки в закон «Об административных правонарушениях», устанавливающие одиннадцать новых штрафов. Прежде наказание предусматривалось в случае, если опасную собаку выгуливал ребёнок до 14 лет. Теперь список расширился.
Хозяин животного заплатит от пятисот до одной тысячи рублей, если не убрал за своим питомцем, а также если содержит животное в общих помещениях многоквартирного дома; от одной до двух тысяч – если ведёт собаку к месту выгула не на коротком поводке; от одной до трёх тысяч – когда собака свободно выбегает из дома на улицу, если животное без присмотра. В такую же сумму штрафа обойдутся выгул питомца в запрещённых местах или без поводка (кроме огороженных площадок) и вход с животными в магазины и учреждения. Так же накажут того, кто в пьяном состоянии вышел на улицу с собакой. Штраф в сумме от двух до трёх тысяч рублей предусмотрен за переход дороги с собакой, не взятой на короткий поводок, от четырёх до пяти тысяч – если пёс набросится, причинит вред здоровью или ущерб имуществу.
На данном изображении может находиться: 1 человек, мем и текст

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
3,677
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Честно стырено для настроения )

Как русскому мужику депутаты спать не дали

Час ночи. Обычная московская семья собирается спать. Лёша выключает все электроприборы, Лида читает последние новости.
ЛЁША: Закрывай ноут, хватит читать, мне вставать в 7 утра
ЛИДА: Щас, подожди, новость дочитаю. Ты в курсе, вон, что Госдума одобрила закон о налогах на домашних животных?

ЛЁША: Что? Какой ещё налог?
ЛИДА: Ну вот такой. За кошку от 3 до 5 тыщ в год, за среднюю собачку 10-15. Чую, наш Марк на всю тридцатку в год выйдет.
Лёшина рука, которая тянется к выключателю, повисает в воздухе.
ЛЁША (тихо и зловеще): ШТОБЛ@ТЬ???!!!!
ЛИДА: Народ вон петицию подписывает, негодует и порицает.
ЛЁША (постепенно повышая голос): уицию! Петицию! Сука, какая петиция?? На вилы их, бл@ть! Совсем ибанулись? А рыбки гуппи чо, налогом не облагаются? А почему это? А хомяки? А тараканы? Ну хоть по пять рублей за штуку-то могли б уж и обложить! А как наказывать будут? На улице подходить, удостоверение показывать и спрашивать: Ваша собачка? А налоги на неё уплочены? А покажьте-ка нам докУмент!
А ты такой: Впервые вижу эту собачку, я сам в палисадник поссать вышел. У меня нет ни собачек, ни котяток, ниуя. Таракан один был, но пока я собирался в налоговую - он чота приболел и издох.
ЛИДА: Не, там по-другому хотят. Чтоб участковый по квартирам ходил, проверял у кого животные дома есть, и заставлял их на учёт ставить и налог платить.
ЛЁША: Да кто ж участковому дверь-то откроет? Или он сразу с ордером на обыск будет приходить? Как он узнает, что у тебя животные дома есть?
ЛИДА: А легко. Пару дней в засаде просидеть около зоомагазина, сфоткать всех кто кошачий-собачий корм покупает, а потом уже приходить к ним с железными аргументами: мол, не отвертитесь теперь, вот фотодокумент как вы Вискас покупаете!
ЛЁША: Пффф, да я у него на глазах тот Вискас сам сожру! Я себе его покупаю. Люблю рагу из кролика под соусом Бешамель.
ЛИДА: Это если у тебя кошка. А если собака? Позвонит участковый в дверь - а собака-то и залает! И чо ты ему на это скажешь?
ЛЁША: Скажу, что у меня жена одержима дьяволом. То лает, то воет, то ржёт как гиена. Идите науй, у нас щас как раз сеанс изгнания, три экзорциста бабу держат, а четвёртый кадилом её пистит. Хотите поучаствовать?
ЛИДА: ну, это ты такой находчивый. А если они к бабульке придут, а у неё всей радости - старый лысый слепой пудель, который ещё Брежнева помнит мальчиком? Ей же на тот налог копить три года придётся!
ЛЁША: Да оуели они там в край штоле?? А если я корову купил себе в деревню? Какой там на неё налог будет? Тыщ писят? Сто? Двести? А Марк сколько весит, кстати? Бл@, да он же весом потянет на целого барана!!! Тридцатка в год минимум! Тридцатка!!!!
Выбегает в прихожую, кричит собаке:
ЛЁША: Марк, вставай!!! Ты слышал, а? Тридцатку за тебя теперь платить надо! Да ты у меня за ту тридцатку вместе со мной на работу ходить будешь! Я тебя штукатурить научу!!! Ты у меня блять плитку класть научишься за такие деньги!!! ТРИДЦАТЬ ТЫЩ!!!!!
Из туалета голос сына:
ДЮША: А за 35 тыщ я его научу петь голосом Шуфутинского про третье сентября!
ЛИДА (из комнаты): Дайте мне 37 тысяч - я из него депутата сделаю!!! Только он умнее будет!
ЛЁША: И плитку будет класть!
ДЮША: И третье сентября петь!
МАРК: Ууууууууууууууууу...
ЛЁША: Вот!! Вот!! Даже Марк в ахуе!
ЛИДА: Ещё бы: ты его в два ночи разбудил и наорал.
ДЮША: А давайте спать?
ЛЁША: Нет, какое спать?! А если участкового науй послать - что будет? ОМОН придёт? МЧС приедет? Шойгу на вертолёте на балкон к нам высадится, и Марка заберёт? А Марк такой: Ууууууууууу!
ЛИДА: Лёш, давай спать? Три ночи уже.
ЛЁША: Бля, я не могу теперь. Ну оуели же!
ДЮША (из-за стенки): Оуели, оуели!!!!
МАРК: Ууууууууууууу
...В Москве наступило утро.
Автор Старая Пелотка
Источник: https://fishki.net/2405999-kak-russkomu-muzhiku-deputaty-sp… © Fishki.net

Вверх Снизу