Что нового

Заводчики - работающие и неработающие

Natacha

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
575
Реакции
0
Местоположение
Россия, Боровичи
Сайт
pomestya-boreya.ru
Имя
Наташа
Девочки, у меня назрел такой вопрос: кто из присутствующих на форуме заводчиков не работает на како-либо другой работе, а сидит дома и занимается только собаками?
Название темы конечно не совсем правильное, потому что даже если заводчик сидит дома у него работы "выше крыши", но по другому не знаю как кратко сформулировать.
А вопрос назрел потому что очень хочется бросить свою работу и заниматься только собаками, но всегда считала, что это невозможно, т.к. нужны средства к существованию, которых не имея дополнительного заработка, сидя дома, не будет. И тут я на "песике" прочитала, что оказывается "среднестатистический заводчик" в основной своей массе сидит дома! Вот и стало интересно правда это или загибают.
 
Natacha, я официально безработная. Но это официально. Работы валом всегда, собаки это не заработок, правильно подметилиих надо содержать и требуется уход. Моя работа груминг, стрижки ))))) все таки я работаю.
 
Natacha сказал(а):
Вот и стало интересно правда это или загибают.
Точно "загибают".
Из тех заводчиков, с которыми мне пришлось общаться, практически все работают или имеют своё дело (бизнес).
 
У меня есть знакомые заводчики неработающие.
Но большинство из них имеют работающих обеспеченных мужей.
Меня тоже фактически обеспечивает муж. Правда я работаю, но зарплата честно уходит на собак. Но и работаю я только полдня. Иначе вообще ничего не успеть.
Наблюдала несколько неработающих и живущих только за счет собак заводчиков.
Честно говоря зрелище не ахти.
И качество собак начинает страдать.
 
Я бы с удовольствием сидела дома и занималась только собаками. Но на содержание собак нужны деньги и немалые. Конечно что-то можно заработать на продаже щенков, но ведь бывавет по-разному: то сука пропустовала, то сбросила щенков практически перед родами, но в питомник попал вирус и все щенки погибли, то просто сидят щенки дома и не продаются, а их нужно кормить, делать прививки, выставлять, давать рекламу, которая часто тоже платная. Поэтому должен быть стабильный доход, пусть и небольшой. Да и сидеть в 4 стенах немного тоскливо.
У меня дети делали презентацию темы на семинаре. И она начиналась так:
Самый быстрый способ потерять деньги - проиграть их в казино;
Самый приятный способ - потратить их на женщин;
Самый надежный - вложите их в сельское хозяйство :hihi:
А собаководство - это тоже сельское хозяйство и часто результат в экономическом плане непредсказуем. Если цель разведения - деньги - то что делать со старыми собаками? С собаками, которые больше не могут рожать и давать потомство? Усыпить? Ведь они - убыток (хотя возможно за свою жизнь дали много дохода). А как смотреть такой собаке в глаза? Ведь они все понимают и чувствуют. Поэтому я оформляю пенсию, но остаюсь на работе, правда на полставки, чтобы был стабильный доход содержать собак в нормальных условиях.
 
Девочки, спасибо огромное за ответы! Я точно такого же мнения (а так хотелось, чтобы вы меня переубедили :hah: ) Я знаю одну заводчицу, которая никогда не работала (богатого мужа нет...никакого нет), у неё несколько пород и я думала, что у неё все хорошо, пока не узнала каким кормом она кормит своих щенков. Подумав, я решила, что она просто экономит на щенках, а на себя-любимую тратит все деньги, но сейчас, почитав ваши ответы поняла, что там наверное и на себя не много остается! :(
В общем..., вкалывый Наташа дальше! Или мужа на высокооплачиваемую работу пристраивай! :hihi:
 
Верх Низ