Что нового

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЕТ СОБАКУ

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
http://dog-blog.ru/2017/10/11/ob-otvetstvennosti/
Взял на себя роль Бога, будь добр исполнять!

Я считаю, если ты завел собаку — все, хана!
Она не просила тебя её заводить, но тебя было не остановить.
Отныне твой святой долг сделать все возможное (и невозможное, конечно, тоже), чтобы это чудовище было счастливо. Ведь чудовище не знает такие слова как «зарплата», «не хочу» и «устал».
Собака на самом деле стерпит любое отношение, но ты не имеешь права пользоваться этим. Будь добр сытно и полезно кормить, вовремя обследовать и лечить, снабжать нахлебника развлечениями и разного рода активностями.

198374_7e4cf35ae7136be9c6b4d634fdecfb1a_large.jpg

Не забывай про безопасность, потому что твое чудовище (даже самое большое и страшное) некому защитить, кроме тебя.

-dog-harness-coleira-anti-fuga-cachorro-pet-inovac3a7c3a3o-mercado-pet-650-fd251c02e2-1484581491.jpg

Я твердо уверена — если ты взял на себя ответственность за чью-то, пусть маленькую и собачью, жизнь, то ты не можешь себе позволить ее испортить. Кормить отходами, бить, не уделять внимание, забивать на здоровье, бросить в конце концов…

Это предательство против доверия к тебе, человек!

Прежде, чем завести собаку, нужно спросить себя: что я могу дать этому животному? Что я жду от него (хотя собаке, конечно, глубоко плевать, что ты там от нее ждешь)?

Собака — это дорого, хлопотно и надолго!
И пусть это будет взвешенным решением, а не эмоциональным порывом!
 
13 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ СОБАКА ЛУЧШЕ ЖЕНЫ :hah::hihi::hah:
http://dog-blog.ru/2018/03/10/sobaka-luchshe-zheny/
1. Чем позже ты приходишь домой, тем больше радуется твоему возвращению собака.

2. Собака не обижается, когда ты случайно называешь её кличкой другой собаки.

3. Собака не против, когда ты раскидываешь по квартире свои грязные носки. Ей это даже нравится (а некоторые собаки находят их, к тому же, весьма вкусными :-))

4. Родители собаки никогда не приезжают в гости

5. Собака не против, если ты повышаешь на неё голос, чтобы заставить что-нибудь сделать (хотя ей это и не нравится)

6. Тебе не нужно ждать целую вечность, когда собака соберется выйти из дома. Она готова 24 часа в сутки.

7. Пьяным ты нравишься своей собаке не меньше, чем трезвым. Она считает тебя в таком состоянии очень забавным. К слову, некоторые женщины тоже так считают
А многие собаки терпеть не могут пьяных

8. Собака любит ходить на охоту и рыбалку.

9. Собака не разбудит тебя ночью, чтобы спросить: «Когда я умру, ты заведешь новую собаку?»

10. Если у собаки появятся щенки, ты сможешь дать объявление в газете и отдать их в хорошие руки.

11. Собака позволит надеть на себя ошейник, не назвав тебя извращенцем.

12. Если собака учует на тебе запах другой собаки, она не устроит тебе сцену, а сочтет это довольно интересным.

13. Если собака убежит от тебя, то по крайней мере она не прихватит половину твоего имущества.
 
:hah::P:hah::P:hah::P:hah:
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ!
http://dog-blog.ru/2017/10/28/v-etom-vozraste-nelzya-zavodit-sobaku/
Решение взять нового члена семьи очень серьёзное, поэтому принимать его нужно взвешенно и обдуманно. Собака нуждается в постоянном внимании и заботе хозяина, который, помимо своего питомца, имеет массу ответственности и обязанностей.

Сегодня мы хотим вам рассказать, что в жизни человека есть ПЯТЬ основных периодов, в которые мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем заводить вам собаку:

1. От 0 до 10-ти лет. Вы еще слишком малы и не самостоятельны. Крупную собаку вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите.
Есть, правда, еще и средние собаки — тянут как большие, а хрупки как маленькие.
Кроме того вы сами еще не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

0014.jpg


2. От 10-ти до 20-ти. Среднестатистический человек в этот период заканчивает школу и поступает в институт или университет или идет в армию. Всякие обостренные эмоции, влюбленности тоже чаще всего приходятся на этот период. Свидания, прогулки под луной, дискотеки до утра, не говоря уже о необходимости учебы.
До собаки ли тут? Денег немного, себе не всегда хватает.

3. От 20-ти до 40-ка. Институт закончен, надо делать карьеру. Надо создавать семью, рожать и выращивать детей. Надо приобретать свое жилье (редко кто сдаст жилье семье с собакой) — а на это необходимы деньги и, следовательно, надо много работать, а собака требует и денег и внимания.
Кроме того — дети маленькие — см. пункт 1.

9ecbd2d0339945122cf91b049617810b.jpg


4. От 40-ка до 70-ти. Дети выросли — надо помочь им выращивать внуков. Кроме того, хотя себе квартира куплена, но дети-то по-прежнему снимают. И карьера, много лет строенная, трещит по швам — пришли молодые конкуренты.
Кроме того — внуки маленькие — см. пункт 1.

5. От 70-ти до 100. Дети выросли, внуки выросли. Карьера окончена (пенсия), жилье у всех свое. Самое время завести собаку, но…
Крупную вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите.
Кроме того, вы сами уже не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

664671_450038878367062_819567364_o.jpg


Во все остальные периоды своей жизни вы можете смело заводить собаку.

Подметила периоды автор — Милена Кремерман.
 
О том как некоторые понимают выражение "собака на диван":

"в прошлом году гуляли с бублом, подходит пара с английским бульдогом (молодая сука) в строгаче и маленьким ребенком (в коляске еще) и спрашивают может ли их деффка поиграться с нашим мальчиком... да пусть говорю поиграются... и вот пока они играются, они на нее жалуются... что такая неугомонная, и угуливают ее, и убегивают, а она все никак не устает да и за ребенком не смотрит?! я удивилась, спрашиваю а как она может или должна смотреть за ребенком?! и вдруг девушка мне говорит, что вообще собаку им продавали на диван!! а она постоянно гулять требует, и дома как моторчик..." (с)

*действительно, беспредел какой - купили "собаку на диван", а она на диване сидеть не хочет!
 
Последнее редактирование:
Ксюшка Рязанцева с Svetlana Mozgovaya и Екатериной Антиповой.
27 сентября 2017 г.
Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако
!И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!
1f415.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
1f43e.png
?
Кто не любит собак, тот не ценит верность. С этим утверждением можно смело согласиться, ведь собаки – это самые искренние, самые верные и преданные животные. Если собака злая – она лает, если она рада видеть кого-то – она виляет хвостом и вьётся вокруг ног. В этом и есть основное отличие собак от людей – они всегда искренние и никогда не врут и не лицемерят.
Тот, у кого есть собака, имеет доброе сердце. И не важно, каким будет пес – породистым, с родословной, множеством титулов и медалей, или это будет обычная дворняжка. Тот, кто хочет поделиться своей любовью, не выбирает породу щенка, друга выбирает по глазам.
Собаки настолько поражают своей душевной преданностью, что они стали не просто домашними любимцами, но и центром многих высказываний, а то и произведений.
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
1f436.png
?
1f496.png
?
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю. (Том Харди)
1f618.png
?
 
А если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,

Как
Мордочка, хвост и четыре ноги.

(Борис Заходер)
 
1705445159869.png

Истратова ВикторияЗАПИСКИ ВЕТЕРИНАРА

17 январь 2020 г. ·
СТРАННАЯ НАУКА КИНОЛОГИЯ.
" Я молодой собачник. Еще 7 лет назад я даже не помышляла о собаке. Более того, я считала собаковладельцев немного ненормальными (что, кстати, отчасти правда))) Ну какой нормальный человек в здравом уме, думала я (на семь лет моложе себя теперешней), добровольно, да еще и за собственные деньги (!) взвалит на свои плечи такие проблемы?! Гулять, кормить, чесать… грязь в доме, шерсть на диванах и одежде… псиной опять же воняет… фука бяка!...Сейчас у меня две собаки)) Я очень хочу третью))) И я не считаю себя ненормальной. Скорее ненормальны те, кто лишает себя этого счастья! Но у простых обывателей другое мнение. И я им не навязываю свое. Я вспоминаю себя семь лет назад, свой взгляд на собачников, свои мысли, думы… и улыбаюсь))) Улыбаюсь, видя как меня жалеют соседи, когда мои засранцы возвращаются с прогулки, грязные от кончика носа до кончика хвоста))
- Как вы их отмоете?! – с ужасом в глазах спрашивает соседка. – Зачем они вам? У вас, что ли детей нет?
Обыватель ищет разумную причину добровольного рабства))) Не состоялась как мать?... Не любима?... Одинока?... А может, зарабатывает на них деньги?)))))) Пытается найти разумное объяснение радости в наших глазах в такой, казалось бы, безрадостной ситуации. Не может понять, в чем оно, счастье отмывания от грязи двух собак???! А счастья никакого и нет. Счастьем было наблюдать за тем, как они угваздакивались!))))
Вот это счастье! А отмывание – это плата за шоу))) Знаете, есть такое представление, где девушки борются в грязи в корыте? Так вот, девушки, по сравнению с моими кобелями, художественная самодеятельность!))) Вечером выходим на прогулку уже чистые, отфененные и напомаженные.
-А эти у вас такие красивые! – с улыбкой встречает нас соседка – Чистые, блестят…
Она, наверное, думает, что у нас 4 собаки))) Я мысленно ей отвечаю: «Ты не уходи, подожди… я сейчас из леса опять тех двоих приведу. Дело то… буквально нескольких минут»)))) Отвечаю не вслух, про себя. Потому что на тему собак с несобачниками я в последнее время устала общаться. Мне столько вопросов посторонние люди на улице задают! Вопросы не отличаются оригинальностью. Спрашивают одно и то же, я порой удивляюсь, узости диапазона коллективного разума (о, как сказала)))
Мне иногда хочется сделать такой рекламный баннер, как у студентов рекламирующих «крошку-картошку», написать на нем ответы на самые популярные вопросы и в нем гулять! Например: Нет, маленькая беленькая собачка не дочка большой черненькой. Нет, беленькую три раза в день не моем. Нет, черненькая не съедает два ведра в день. Нет, никого из соседей еще не сожрал. Нет, у них не будет в ближайшем будущем деток, которых мы хотели бы подарить. Но есть и исключения из правил. Вот, не так давно я получила истинное наслаждение от общения с несобачниками на собачьи темы! Нас с мужем пригласили в большую, но малознакомую компанию. Откровенно признаться, я не очень люблю большие скопления людей, да еще и малознакомых… Но тут отказаться было нельзя и мы пошли. И вот в разгар вечера (когда гости были раскрепощены горячительными напитками) зашел разговор об увлечениях, хоббЯХ и прочем свободном времяпровождении.
Ну, у кого охота, у кого рыбалка, у кого горные лыжи… все стандартно…
- А у вас что? -
А что у нас… У нас собаки... Вот тут разговор оживился и, к моему удовольствию, вопросов мне не задавали, а наоборот каждый старался продемонстрировать свое знание кинологии в целом и собаковладения в частности)))
Мне оставалось только слушать и наслаждаться…
- Хорошей собаки сейчас не купишь! Все выродились! Потому что заводчиков порядочных не осталось. Им лишь бы бабла срубить. Вот и продают весь помет, вместо того, чтобы половину щенков топить.
- Страсти какие…А зачем их топить? – спрашиваю.
- Как это? Для чистоты породы! Надо только самых лучших оставлять! Элиту! Остальных топить сразу же после рождения!
- А как узнать какие лучшие?
- Хороший заводчик сразу видит! Только таких сейчас не осталось… Вот и выродились породы…
У меня перед глазами возникла яркая картинка, на которой «хороший» заводчик, вынув щенка из суки, заглядывает ему в глаза… стоп! Нет глаз то еще… Заглядывает под хвост!))) Точно! Плохой… в ведро! Хороший… на продажу! Тем временем разговор продолжался)))
- Самый хороший тот щенок, который родился первым. Ему достаются все самые лучшие качества – красота, ум, здоровье. Самый плохой щенок рождается последним. Его и продают всегда дешевле.
Это говорит человек, у которого трое детей))) Я уж не стала спрашивать хватило ли на младшего ума, красоты и здоровья))) Потом начались истории про то, как породистую собаку испортил беспородный кобель…
Ведь если хоть раз породистая "скрестится" с непородной, вот хоть даже без щенков, на пол-кончика... все! Эта собака уже испорчена! И всю жизнь будет рожать дворняжек даже от чемпиона мира)))
- А женщина, согрешившая в ранней молодости с афроамериканцем, всю оставшуюся жизнь будет рожать негритят? – спросила я, надеясь заронить зерно сомнения. Зря надеялась!
- У собак совсем другая генетика))) Не такая как у человека. У них законы наследования другие.
Вот оно как))) Где? Где были эти люди, когда у них шел урок биологии в школе?)))) Но, честно, я прекрасно повеселилась!)))
Особенно радовали фразы начинавшиеся со слов: « У знакомых была хорошая породистая собака. Смесь овчарки с пуделем…»
Ну конечно! Хорошая такая породистая собака))) Лучше и не бывает))))))))
Или: «…Из щенка выросла злая собака. Потому что у него нёбо было черное!»
Ну, естественно, именно поэтому и злой. Это же очевидно)))
И хозяев грыз исключительно из-за цвета слизистой))) Надо же, как не повезло собаке)))) Отличный вечер!
Я таким позитивом зарядилась на этой встрече)))
А главное, я поняла, почему к нам относятся как к ненормальным! Если у людей такое странное представление о кинологии, как ей могут заниматься нормальные люди?!..."
АВТОР: С.Смирнова
 
Последнее редактирование:

Наталия Лапо

11 ч. ·

Это было мое решение
27a1.png

Я знал, во что ввязываюсь.
Никто меня не заставлял, никто не угрожал мне оружием.
Я просто хотел этого.
Я знал, что так или иначе буду привязан. Никакой поздней вечеринки, потому что мне пора домой. , никаких больше отпусков, если я не смогу взять их с собой.
Я должен заботиться о них, кормить их, выгуливать.
Независимо от погоды и желания.
Я пообещал своим собакам и своей совести, что пока они со мной, я буду давать им все, забочусь о них и что, когда они заболеют, я отведу их к ветеринару.
Я знал, что мои сбережения станут меньше, вся моя одежда будет покрыта волосами, а многие из моих вещей будут повреждены.
Я не говорю, что это всегда легко, но оно того стоит
2665.png
!
И я никогда не смогу их винить.
Ковры можно почистить, мою одежду можно постирать.
Однако, что невозможно заменить, так это их глаза, сверкающие от счастья, когда я прихожу домой. Неважно, отсутствую ли я 5 минут или 5 часов. Также их привязанность и безусловная любовь незаменимы.
Когда у меня плохое настроение, они смотрят на меня своими преданными глазами.
Ты даже не осознаешь этого, а годы пролетают быстро. В какой-то момент их нос становится серым, движения замедляются и исчезает свет из когда-то сверкающих глаз.
Тогда они перестанут совершать длительные прогулки или бесконечно играть в мяч.
Возможно, мы будем все чаще ходить к ветеринару, я все равно буду убирать «несчастные случаи» и бояться, когда одному из них придется уйти
1f62a.png

Но я согласился, потому что хотел их! Мне хотелось детства, юности и возраста со всеми его красотами, с его минутами счастья и даже самых худших дней со всей его обидой! Нет ни одного момента, о котором я сожалею!
Я взял на себя ответственность любить их до того дня, пока мне не придется их отпустить
1f62a.png
1f62a.png
1f62a.png

Мои собаки не найдут нового хозяина, не попадут в приют.
Я не перееду, если они не смогут пойти со мной. Человек, который хотел, чтобы я от них отказался, еще не родился и никогда не родится. Они часть моей жизни и моей семьи и всегда будут!
Я взял верх. От первого и до последнего дня!
2764.png
2764.png
 
Последнее редактирование:
Узнала в этой публикации себя :hah::hah::hah:


- Зачем тебе столько собак?
- Я нужна им.
Дальше, как правило, молчат. Или начинают говорить о том, что надо жить и для себя. Или о том, что кроме собак существует в этом мире масса приятных вещей. Или вот, мое любимое, что всех не спасешь.
- Ты всех не спасешь - говорят.
- Я всех и не собираюсь.
Дальше, как правило, молчат. А потом все равно говорят что-то. Про личную жизнь, про путешествия и отдых, про деньги, которые я смогла бы потратить на себя.
- Но ты же смогла бы тратить на себя!! Столько собак - это же дорого! - говорят.
- Дорого. Мне на себя не хватает..

Дальше, как правило, крутят пальцем у виска. И вспоминают, какая я была раньше. Как взлетала на каблуках по битому асфальту, Как любила приталенные брючные костюмы, дорогую косметику, клубы и тусовки. Как любила быть в центре внимания.
- Ты не устала быть одна? - спрашивают.
- А разве я одна?

Дальше, как правило, начинают объяснять разницу между собаками и человеками. Про то, что собака не поймет, не вытрет слезы, не поговорит с тобой по душам, не купит тебе полезных лекарств и вкусного коньяка. Не поддержит и не порадуется. Не поможет перетащить шкаф. Не поклеит с тобой обои, не пойдет с тобой в театр. Не станет перед тобой на колено, держа в открытой ладони бархатную коробочку с заветным кольцом.
- Они смогут тебя спасти от бедности, кризиса, одиночества? - почти кричат.
- Они спасают меня каждый день. От всех вас. Лечат от злобы и ненависти.

Дальше, как правило, молчат. Захлебываются в негодовании. Оскорбляются сравнением. Понимают, что я безнадежна.
- Зачем тебе столько собак?
- А зачем мне столько людей?...
Взято из группы "Записки заводчика" в ВК.https://vk.com/club_zapiski_zavodcchika
 
Татьяна Сосновик

+-Минусы и плюсы в семье собачников🐾
➖ Когда холодно и неохота, в семье собачников возникают споры – кому выгуливать собаку.
➕ Но никогда не возникает споров, кто вынесет мусор: кто пойдет с собакой, тот и вынесет.
➖ В семье собачников порой разгораются серьезные конфликты – какой породы, масти, пола брать собаку.
➕ Но никогда не спорят о том, какую брать машину. Главное, чтобы все собаки размещались в ней с комфортом. Остальное – мелочи.
➖ Дома всегда полно шерсти.
➕ Влажная уборка делается чаще, чем в других домах.
➖ Маленькие дети могут съесть еду из собачьей чашки, выпить воду из миски, взять в рот собачью игрушку.
➕ Они никогда не останутся голодными.
➖ Если в доме появляются щенки и младенец одновременно, то жизнь превращается в бардак.
➕ У каждого ребенка две мамы – человеческая и собачья.
➖ Когда щенок маленький, не спит вся семья.
➕ Когда щенок вырастает, никого из членов семьи пушками не разбудишь.
➖ Собака требует временных и материальных затрат.
➕ Не нужно ходить по магазинам, покупая продукты и другое по списку. Можно просто зайти в ближайший зоомагазин.
➖ Собаки лают.
➕ Собаки лают.
➖ Всегда найдутся недоброжелатели-соседи, не любящие собак.
➕ Всегда найдутся друзья, такие же собачники.
➖ Если у семьи собачников по какой-то причине временно нет собаки, то все члены семьи находятся не в своей тарелке.
➕ Как только появляется собака, жизнь налаживается так прочно, что никакие мелочи не в силах поколебать позитивного настроя всех членов семьи.
(из сети)
m8H1JJrWnEpjB2zYSYOjulu0ek4&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
Лина Коваленко

Если бы у вас не было собаки, вы могли бы застелить полы в квартире белоснежными коврами вместо унылых ковровых покрытий под цвет шерсти вашего пса или грязи во дворе.
Если бы у вас не было собаки, вы приобрели бы роскошную бархатную софу, так хорошо гармонирующую с белым персидским ковром, и вам не пришлось бы, скромно потупив взгляд перед продавцом мебельного магазина, мямлить, мол, мне бы что-нибудь моющееся, лучше в грязно-бурых тонах...
Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы становиться экспертом местной фауны и флоры, шокируя родственников и друзей обширными познаниями в области блох, клещей, глистов и прочих паразитов.
Если бы у вас не было собаки, ваша недавно купленная машина пахла бы как новая, а не как видавшее виды армейское одеяло и вы приобрели бы роскошные кожаные чехлы, а не застлали бы сиденье тряпками со следами когтей и шерсти.
Если бы у вас не было собаки, не надо было бы в полночь околевать в пижаме под домом, ожидая, когда же она наконец пописает, в то время как она увлеченно раскапывает мышиные норы.
Если бы у вас не было собаки, вы могли бы спать со своим мужем на двуспальном диване, а не сиротливо моститься на краешке, в то время как ваши псины вольготно развалились между вами. И не вскакивали бы посреди ночи с ужасным чувством близкого падения на пол от того, что все четыре лапы целенаправленно подталкивают вас к краю постели.
Если бы у вас не было собаки, вы, как все нормальные люди, просыпались бы по будильнику, а не от ощущения мокрого носа в своем левом глазу.
Если бы у вас не было собаки, можно было бы устраивать грандиозные приемы (дамы в вечерних туалетах), а не ограничиваться приглашением таких же сумасшедших, как вы. Тех, кто не спрашивает, почему в стакане плавает собачья шерсть, а под стулом валяется обглоданная кость. Им-то понятно, почему, приглашая в гости, их предупреждают, мол, у нас по-простому, можно в джинсах.
И наконец, если бы у вас не было собаки, у вас никогда бы не было таких замечательных друзей, которые понимают значение таких красивых и звучных терминов, как "сидеть", "рядом", "экстерьер", "вязка", "прикус". Друзей, которые не падают в обморок, застав вас за тщательным изучением экскрементов вашей собачки, которая вчера съела любимую игрушку ребенка. Друзей, которые поймут утрату любимого четвероногого друга и никогда не скажут: "Ведь это была всего лишь собака..."
Поэтому, когда вы после насыщенного событиями трудового дня, в течение которого вы в поте лица зарабатывали на ветеринара инструктора или вакцины, с трудом волоча ноги, собираетесь лечь спать, взгляните, пожалуйста, в черные, шоколадные, желтые, зеленые или какие бы то ни было глаза любимой собаки и подумайте, насколько скучна, однообразна и неинтересна была бы ваша жизнь, если бы у вас не было собаки!
xbp8Rzt83LdwgtW5f7K0MB5IQQc&_nc_ht=scontent-frt3-2.jpg
 
Подбери Собаку

Нет смысла пытаться понять, почему нормальные люди заводят собаку. Она не пахнет цветочками - это факт. Она делает вещи, которые доставляют неудобства. Вообще собака это конкретный дополнительный геморрой к вашей и так не всегда радужной жизни.
Я просто прошу меня извинить, за то, что когда вы приходите ко мне, она виляет хвостом и лезет к вам целоваться, оставляет на вас шерсть. Я понимаю, что это неприятно.
Примите меня как безнадежного наркомана, подсевшего на особый наркотик. За ту дозу любви, которую она готова мне ежесекундно, по первому требованию и без, отдать, я терплю все: шерсть, уборку, слюни. Я беру от нее состояние почти беспричинной радости, от любого произнесенного мною слова. Я беру от нее ее безграничную, всепоглощающую любовь. Получив все это в огромном количестве нет ни малейшей возможности уже соскочить. Если вы умны, просто примите меня как безнадежный случай. Если вы мудры, вы понимаете, что оно того стоит на всю 1000%.
ptshrXbdUNYPwLq8Epm-Lxx9XiA&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
Корм для животных Happy Dog и Happy Cat

28 октября в 16:03 ·


Шесть причин завести собаку.
1f415.png

1f43e.png
Более 18000 лет назад собаки стали первыми домашними животными и ведь не просто так, ведь собаки самые верные и преданные существа на земле. Готовы прийти на помощь в любой момент, всегда рады вам, несмотря на ваше настроение.
1f449.png
Учеными проведено много исследований и вот несколько распространенных выводов:
2705.png
-Владельцы собак часто смеются .
2705.png
-Владельцы собак более общительны. Когда владельцы собак прогуливаются со своими питомцами по парку они общаются между собой, приобретая таким образом новые знакомства и друзей.
2705.png
- Благодаря собакам они в большей степени ведут здоровый образ жизни. Выгуливая собаку они получают прогулку на свежем воздухе.
2705.png
-Ещё в доме где растут дети наличие собаки защищает от развития таких заболеваний, как астма и аллергия на пыль. У малышей, которые растут вместе с собаками, развивается особая группа микробов которая защищает организм от аллергенов.
2705.png
-Спасают от ожирения. 60% владельцев собак имеют нормальный вес, также пожилые люди которые выгуливают собак более подвижны.
2705.png
- Собаки спасают жизни своим хозяевам , у которых есть проблемы со здоровьем. Они чувствуют приближение инсульта или поднятие сахара в крови.
1f43e.png
А вообще наши четвероногие друзья дают нам уверенность в себе и просто делают нас
1f970.png
счастливыми!!!
 

Нонна Степанова
сейчас с
Olga Brusnyk
и
Ольгой Бендеровой
.​

Вчера в 16:21 ·
Ты знаешь, что у тебя будут описаны все ковры. Ты знаешь, что скорее всего не досчитаешься пар обуви и всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что скорее всего будет шерсть в тарелке с супом, что будешь бурчать и иногда эта шерсть везде будет сводить с ума, но всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что тебе придётся вставать из тёплой постели и ползти на улицу в дождь, ветер, в снег,и бурю и наводнение.
Даже если дело то на три копейки, раз ногу забрать. И всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь что будут слюни везде и скорее всего она будет храпеть как бухой моряк, но всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что тебе потребуется много личного времени, что бы донести до этой наглой морды все команды, которая должна знать любая приличная собака. И не приличная тоже. Ты знаешь, что содержание стоит денег. А их и так в обрез. Как всегда. Но всё равно берёшь щенка. Уж как нибудь.
Ты знаешь, что во время грозы и салюта будешь сидеть с ним на полу в обнимку, что бы хоть чуть помочь справится со страхом. Не до праздника, когда твоему другу плохо. И все равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что с дальними поездками будет проблематично. Ты знаешь, что с собакой многое будет сложнее. Но всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что когда нибудь, твоя собака разорвёт в лохмотья твоё сердце. Разобьёт вдребезги так, как ни один человек. Ты знаешь, что сердце заживет но останется шрам. И будет ныть ещё очень долго, доставляя такую боль, что воешь. Но ты согласен на эту боль и шрам, и всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь обо всем, и согласен на всё, и даже на шерсть в супе и сознательно берёшь щенка.
Вначале ты вкладываешь в него всего себя, а потом получаешь такую отдачу, такую ЛЮБОВЬ и такую преданность, получаешь такие эмоции, такую радость, что голова кругом. Ничего не сравнился и этим чувством.
Как бы тебе не было плохо, единственное средство все поправить и найти силы-это твоя собака.
Они все разные. Ни одна не похожа на другую. Ну просто невероятно разные. Ни одна не заменит другую, ту что шрамом в сердце. Это будет уже совсем другая история. Тоже прекрасная.
Все разные. От карманного фонарика, который думает, что он лев до телёнка среднего размера.
Суть едина.
Честнее и лучше собаки ничего на свете нет. Просто удивительно сколько всего огромного помещается внутри под этой шубой.
Невозможно без собаки. Это не жизнь, а так..
Из сети
 
Нет смысла пытаться понять, почему нормальные люди заводят собаку.
Она не пахнет цветочками - это факт. Она делает вещи, которые доставляют неудобства. Вообще собака это конкретный дополнительный геморрой к вашей и так не всегда радужной жизни.

Я просто прошу меня извинить, за то, что когда вы приходите ко мне, она виляет хвостом и лезет к вам целоваться, оставляет на вас шерсть. Я понимаю, что это неприятно.

Примите меня как безнадежного наркомана, подсевшего на особый наркотик. За ту дозу любви, которую она готова мне ежесекундно, по первому требованию и без, отдать, я терплю все: шерсть, уборку, слюни. Я беру от нее состояние почти беспричинной радости, от любого произнесенного мною слова. Я беру от нее ее безграничную, всепоглощающую любовь. Получив все это в огромном количестве нет ни малейшей возможности уже соскочить. Если вы мудры, просто примите меня как безнадежный случай.
из сети @
 
..РОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ...
Все свои 33 года в глубине души я считала всех собачников чуть шибанутыми. Ну, как можно давать лизать своё лицо существу, которое только что нюхало мусор и облизывало своё "хозяйство"?!
Чё-то все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие, небось, — тьфу, одним словом!
Как можно на полном серьёзе разговаривать с собакой?! Реально!? Что вы курите?!
То есть вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего “Бобика”?!
Как у Задорнова: “ну, тупыыые”…
Я, вообще, собаку не особо хотела. Я – фанат чистоты. Помощницы по хозяйству от меня бегут, как от огня, так как я вижу каждую пылинку/каплю/складку (нужное подчеркнуть ). А тут.. я + пёс = уборщица?!? Уравнение, которое не решается!
Плюс прогулки, “а как же отпуск”, “да нафиг надо” и т.д…
Короче, собаку я не особо хотела. Я хотела поощрить своего сына. Который хоккеист, говорит по-английски, “круглый” отличник и, вообще, положительный человек.
Нет брата, нет сестры, нет бабушки рядом, думала я. Конечно, для меня это страшное неудобство, почти катастрофа и, вообще, геморрой, думала я, но мой сын просит собаку… 5 лет… Надо брать.
Муж собаку не то чтобы не хотел, но чётко обозначил: “Участвую в лютый мороз или по желанию, на большее не рассчитывайте!” Ну, хоть в лютый мороз, подумала я, и сказала: “Надо брать” (забегая вперёд, сейчас в нашей семье погулять с Малкиным (он же Мажор, он же Малинка (он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович) – не тяжкая обязанность, а “почётный караул”: кто может, тот даже не идёт, а бежит радостно и НИ РАЗУ не случилось такого, чего все боятся – “никто не хочет”. Хотят все!!!! Выходит тот, кто свободен!
“Я собаку очень хочу, – сказал сын, – но у меня - школа, английский, хоккей, а ещё я люблю скейт, хочу заниматься сноубордом, и у меня друзья, а вы же меня сами учите, что дружба требует затрат, поэтому я, конечно, готов, но хоккей, школа, друзья…. кстати, можно я не буду ходить в школу…?! Ну пожалуйста!.. тогда точно на всё времени хватит!”…
Ребёнку надо прививать ответственность, решила я, и снова подумала: “Надо брать”.
Искали долго, скрупулёзно и утомительно, но, посмотрев видео с нашим малышом, мы сразу поняли, что это ОН. НАШ. А когда увидели ЕГО, сомнений уже не было.
Конечно, любовь пришла не в первый день. Она стояла за нашей дверью и ждала своего часа, заглядывала – заходить или нет.
Сначала было умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он милый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький.
На смену умилению пришло самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано – нельзя еду со стола – он не требует. Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта – какой умный, и мой.
Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!), и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт, несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и будешь убирать блевотину своими наманикюренными руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.
Потом ты узнаешь НОВОЕ. Что любовь она не обязательно про себя, про мужчину, про сына. Ты поймёшь, что любовь бывает другого порядка.
Ну вот ты приедешь с работы в 3 ночи, сын будет спать, потому что ребёнок, муж будет спать, потому что очень устал, а ОН не будет спать. Ты зайдёшь в дом, а он к тебе и на тебя, и обнимать тебя, и целовать, и целого мира мало, вот оно счастье — мама дома — “я тебя так ждал!..”
И ведь он ничего не просит взамен, подумаешь ты. Кормит по большей части папа, гуляет и играет – брат, а он все равно тебя ждёт в 3 часа ночи. Лежит на коврике, на твоих кроссовках, и визжит от радости, когда ты дверь открываешь…
Или ты, например, рассердишься сильно, будешь ругаться с кем-то по телефону, а потом пойдёшь гневно курить, а он придёт к тебе на балкон, ляжет на твои ноги и будет тереться своим тёплым мехом, и ты подумаешь, что не всё так плохо, и не такое уж Гэ - жизнь, раз такой рыжий пёс тебя так любит и жалеет…
Потом ты накричишь за какую-нибудь фигню на ребёнка, а ОН тебя за это облает, защищая брата. И тебе станет стыдно, и ты подумаешь, что собаки лучше людей.
Потом, в один не очень прекрасный день, ты очень устанешь, ты будешь варить борщ для своей семьи, в два часа ночи, а ОН будет сидеть с тобой на кухне. Сначала, чтобы поджирать упавшую на пол капусту. А потом просто потому, что не хочет оставлять тебя одну.
Ты отнесёшь его в его дом, а он через пять минут вернётся, он ничего не скажет, просто ляжет рядом и лизнёт твою ногу. Как бы намекая “ты не спишь, и я - с тобой” И ты подумаешь: “Как же я тебя люблю, мой маленький, но такой большой пёс, мое солнышко, мой дорогой друг” .
И придёт ЛЮБОВЬ и вместе с ней страх, сделать что-то не то, или НЕ сделать что-то нужное… ведь это твоя первая собака.
Первая, единственная, неповторимая, такая любимая, что щемит сердце.
Ты возьмёшь ЕГО на руки, обнимешь, поцелуешь СТО раз его нос, уши, лапы и мордаху, которая недавно нюхала мусор… и подумаешь: “Какое счастье”.
А он лизнёт твоё лицо и, вроде, как скажет (клянусь, я слышу): “Мамочка, мы с тобой - друзья навек”, и тебе станет так тепло, так хорошо, - ну как вам это объяснить?! Никак! Или понимаете, о чём я, или нет... Надеюсь, что понимаете.
Желаю каждому понять, о чём я......
Alla Garfert
 

5 типов людей, которым не стоит заводить собаку​

07.02.2024 05:50
Воспитание собаки и уход за ней - это сложные процессы, требующие от хозяина питомца огромных усилий.

Данный нюанс учитывается далеко не всеми людьми, которые приняли решение завести домашнее животное.


Нужно понимать, что стать хорошим хозяином способен далеко не каждый человек.

Можно попросту не справиться. И придётся перепродавать собаку или возвращать её в приют. А ведь это огромный удар и для семьи, и для питомца!

Перед тем как завести собаку, убедитесь в том, что вы не относитесь ни к одному из ниже перечисленных типов людей.

Ленивые​

Дрессировка собаки отнимает очень много сил.


Кроме того, нужно следить за состоянием здоровья питомца, ежедневно выгуливать четвероногого друга, чаще убираться в квартире и регулярно ходить в магазин за кормом и различными приспособлениями.

Вам не хочется всем этим заниматься? Тогда или победите свою лень, или откажитесь от покупки собаки!

Занятые​

Вышеперечисленные действия отнимают и огромное количество времени.

Если вы постоянно заняты работой, а в семье нет того, у кого много свободного времени, то собаку лучше не заводить.

Скупые​

Уход за собакой сопровождается серьёзными тратами. Скрягам это явно не понравится.

Также стоит учитывать, что активный пёсик наверняка не раз повредит дорогостоящие предметы мебели и обувь.

Часто переезжающие​

Собаке нужна стабильность. Желательно, чтобы она годами жила в одном и том же месте.

Переезд для пса - это огромный стресс. Животному тяжело покидать квартиру, к которой оно привыкло. А если это происходит слишком часто, то состояние питомца станет ещё хуже.


Относящиеся к собаке как к «детали интерьера»​

Хотите купить собаку только в качестве «украшения»? Этого не стоит делать!

Четвероногого друга надо любить, о нём нужно заботиться.
 
Изучите прежде, чем завести: сложности и радости владения собакой
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/zoo/1947...zni_s_sobakoi_sovety_i_realnye_ogranichenija/
Однако реальность отличается от идеализированных изображений в социальных сетях: на пути к этой дружбе вас ожидает немало трудностей.

Поэтому решение о том, стоит ли заводить собаку, должно быть взвешенным и обдуманным.
Во-первых, это касается финансов.

Качественный уход и содержание собаки обходятся довольно дорого. Животное требует сбалансированного питания, учитывающего все его потребности. Кроме того, необходимы расходы на гигиенические принадлежности, лекарства (от глистов, клещей и т. д.), игрушки, ошейники и другие необходимые мелочи.

Во-вторых, нужно уделить внимание времени.

Собака не подходит для людей, которые часто отсутствуют на работе или предпочитают проводить много времени вне дома. В отличие от кошек, собаки нуждаются в постоянном внимании и контакте с человеком, так как они являются социальными животными.

В-третьих, нужно быть готовым к прогулкам.

Собаку необходимо выгуливать не менее 2-3 раз в день. Некоторым породам требуется ежедневно проходить длительные дистанции, чтобы поддерживать их здоровье и физическую форму. Прогулки необходимо делать в любую погоду, так как для собаки они неотъемлемая часть жизни.

Кроме того, существуют и другие сложности, на которые стоит быть готовым. Например, необходимость постоянной уборки шерсти, иначе ваш дом будет покрыт слоем ворса.

Заводить собаку также означает некоторые ограничения, такие как ограничение в участии в вечеринках из-за ответственности перед питомцем.

Однако все эти трудности стоят того, так как в итоге вы получите самого преданного друга, который будет любить вас в любых обстоятельствах.

Автор Семён Папинский
 
Верх Низ