Что нового

Давайте знакомиться!

Здравствуйте. Дело в том, что ьклет человек с Камчатки в Калининграде, Белоруссии и Литве в период с 22 ага по 22 окт. Есть возможность привезти щенка с сопровождающим.
Извините за сумбур. С 22 августа по 22 октября
 
Всем привет! Меня зовут Вероника) в августе 18го года у нас появился Кавалер! Зовут его Букетик. Здорово, что существует такой чудесный форум! теперь мы с вами)
 

Вложения

  • HIl-U3aOa1I.jpg
    HIl-U3aOa1I.jpg
    687.7 КБ · Просмотры: 337
  • jS37zumP51g.jpg
    jS37zumP51g.jpg
    370.5 КБ · Просмотры: 352
  • n0HtyyCEUz4.jpg
    n0HtyyCEUz4.jpg
    463.8 КБ · Просмотры: 331
Добрый день, Вероника! Добро пожаловать на форум! Мы рады всем хорошим людям!
Букетик красивый мальчик. Расскажите о нем подробнее: как он у Вас появился, кто его папа-мама, какой у него характер
 
Букет Весенний Из Прованса С Любовью. Родители: CHILLOUT SAWIANA & GERCOGINYA DE LA FLEUR SHOLOM ALEIHEM.
Давно хотели собаку, думали с породой. Изначально хотели бигля завести, но посмотрели обзоры, поговорили с владельцами и как-то не решились, очень не простая порода. И тут любовь, Кавалер Кинг Чарльз Спаниель.
Нашли питомник в Москве "Из Прованса С Любовью" и влюбились в мальчишку
38875592_1773504282765103_1541235046935953408_o.jpg

причем изначально хотели девочку.

Характер золотой, очень умный и послушный мальчик, понимающий. Ласковый, каждый наш просмотр фильмов проходит в компании с Букетиком. Он приносит нам свою любимую косточку, кладет в руку, чтобы ему грызть было удобнее и устраивается на коленях)
Очень любит гулять. Гуляем теперь 2 раза (раньше 3) по часу, полтора с утра и вечером. Приносит палочку, мячик, играет в футбол. Знает команды сидеть, лежать, стоечку хорошо делает, лапки дает. Любит искать спрятанные вещи и игрушки за вкусняшку. Находит все по нюху.
Во дворе со всеми собачками ладит, единственное, стал обходить неадекватных Йорков, Джек Расселов, Чихуа и Такс, которые сами на него агрессивно кидаются. Видит их издалека и сразу останавливается, присматривается.

Посетили летом выставку первую, взяли титулы:
РГК- CW,ЛК,ЧРФЛС,САС,ЧФ,ЛПП.
НОРД - CW,ЛК,CAC,ЧРКФ,ЧРФЛС,BOS.

теперь мальчик совсем большой, будем знакомить с невестой)
_lMxFGk5HV0.jpg
1--0THozMEo.jpg
LuAUTSDPcwE.jpg
QZS_KgJeup0.jpg
 
Эта порода особенная. И мальчики этой породы даже ласковее, чем девочки. После Кавалера другую породу завести сложно.
 
Добрый день! Не уверенна, что вопрос этот можно задать здесь, но попробую. Собираемся заводить щеночка, но до этого мне важно узнать выбирает ли эта порода себе хозяина или без разбора одинаково относится ко всем. Всё таки хотелось бы преданную собаку.
Наслышана о дружелюбном характере и это только плюс, но всё равно хотелось бы быть приорететом для собаки
Спасибо! ☺️
 
Все зависит только от Вас. Кавалер имеет общую породную характеристику, дружелюбие, но он не дурашка. Привязывается к тому, кто больше уделяет ему время....занятие, ласка, общение.
 
Все мои собаки просто зациклены на мне, хотя дочка и внуки приходят часто. Они их радостно встречают, а еду берут только из моих рук, хотя я их этому не учила. Правда дочка живет отдельно в соседнем доме.
А вообще кавалеры разные. У меня есть Кэри, которая любит только меня. остальных терпит с трудом. Есть Полина - это собака-позитив, собака улыбка. Всех любит, но из чужих рук не ест. Есть Миля, которая очень любит, чтобы ее хвалили и ею восхищались, и есть Тася - большой доверчивый ребенок. Это все девочки.
Сидни - старший в стае, он следит за порядком, а Борис - балбеска, все еще ребеонок даже в семь лет. Но девочкам отдаст последний кусок, просто отойдет от миски, если кому-то из девочек понравилась его еда.
 
Всем привет)) Я Наталья, из Питера. Собираюсь стать мамой кавалерчика мальчишки и вся в предвкушении, так как заводчика вроде бы выбрала, но теперь дело за масиком. Проживают они в другом городе. Поэтому, скорее всего, выбор придется делать заочно, к чему я не привыкла. И еще один момент- хочется, что бы у малыша не было проблем со здоровьем в перспективе. Собаки у меня были, азиаты, когда жила за городом в доме, и ши-тцу, когда переехала в квартиру. Тогда я особо не заморачивалась с родословными, так как ни разведением, ни выставками заниматься не собиралась. К слову и сейчас не собираюсь) Но (видимо стала постарше))) хочу, что бы с генетикой у малыша все было в порядке. В связи с этим я, уж простите), с места в карьер: как бы посоветоваться на предмет родословной? Я в этом ничего не понимаю, но у предков родителей есть родственные связи какие то. То есть прапра- и пра- моего будущего масика были какими то там родственниками. Видимо не особо существенные, но хочется все таки разобраться.
Девочки, помогите пожалуйста!!!
 
у предков родителей есть родственные связи какие то. То есть прапра- и пра- моего будущего масика были какими то там родственниками. Видимо не особо существенные, но хочется все таки разобраться.
Я так понимаю, что инбридинг 4 к 3. Он позволяет закрепить определенный породный тип и в то же время не очень близкий. Если он сделан на выдающуюся собаку, то принесет только пользу. Изучите предка, на которого сделан инбридинг.
 
Я так понимаю, что инбридинг 4 к 3. Он позволяет закрепить определенный породный тип и в то же время не очень близкий. Если он сделан на выдающуюся собаку, то принесет только пользу. Изучите предка, на которого сделан инбридинг.
Если бы я в этом хоть чуть-уть смыслила((( Поэтому и прошу помощи
 
Я так понимаю, что инбридинг 4 к 3. Он позволяет закрепить определенный породный тип и в то же время не очень близкий. Если он сделан на выдающуюся собаку, то принесет только пользу. Изучите предка, на которого сделан инбридинг.
Вот ссылка на родословную, если вы сможете посмотреть и подсказать, то буду безмерно благодарна)))
 
К сожалению, Кавалеров сплошных окрасов знаю плохо. Но инбридинг комплексный, сразу на 2 собаки 4 к 3 и еще на двух собак 4 к 4. Мне кажется, что высоковат коэффициент инбридинга. Хотя многие заводчики на это идут сознательно.
Есть ли генетические тесты на родителей? Они чистые?
 
К сожалению, Кавалеров сплошных окрасов знаю плохо. Но инбридинг комплексный, сразу на 2 собаки. Есть ли генетические тесты на родителей? Они чистые?
Мы с заводчицей пока только в переписке, она говорит, что все тесты есть и в норме. Щеночков видела только на видео, им почти месяц.
 
К сожалению, Кавалеров сплошных окрасов знаю плохо. Но инбридинг комплексный, сразу на 2 собаки 4 к 3 и еще на двух собак 4 к 4. Мне кажется, что высоковат коэффициент инбридинга. Хотя многие заводчики на это идут сознательно.
Есть ли генетические тесты на родителей? Они чистые?
Вот это меня и смутило немного, что у обоих родителей есть общие родственники. но поскольку я в этом что называется дуб дубом, то решила спросить
 
Обычно щенков оценивают в 8 недель. В месяц они еще не видны.
 
Вот это меня и смутило немного, что у обоих родителей есть общие родственники. но поскольку я в этом что называется дуб дубом, то решила спросить
Она говорила, что через некоторое время будет делать подробную фото-видео сессию и пришлет. Но 2 девочки там уже забронированы, свободны остальные, 5 мальчишек
 
Всем добрый вечер.
Уже почти как месяц стали обладателем этого замечательного создания, нашего пёсика (забрали его почти в 3 месяца) . Мы назвали его ДеЛориан (долго выбирали на букву "Д"), а ему добавили приставку Пушистая Никзвезда = Пушистая Кинозвезда ДеЛориан.
Хочу еще раз поблагодарить заводчицу Жанну и Марию за это маленькое чудо (фото добавлю чуть позже).
 
Добро пожаловать на форум! Вливайтесь в нашу семью любителей Кавалеров. Ждем фото малыша.
 
Верх Низ