Что нового

Груминг.

beauty of an сказал(а):
немецкой Mozer. Только у меня профессиональная MAX 45
А этой машинкой можно людей подстригать? 1 раз в месяц 2 головы. А для собак мне не часто нужно, лапки, пузик и все.
 
По поводу бумаги, я полностью согластна с Наташей. Но я еще читала заменяют бумагой для выпечки, но по структуре папильоточная бумага совсем другая. А вот рисовую которую едят никогда не слышала, что бы использовали, она же жестка... а папильоточная очень мягкая бумага и легкая. Плюс правильно сказано дышащая.

[update]
LELIWA, да можно, она просто мощнее человеческой, и все.

[update]
Ножи все съемные у меня все номера от 1до 7 плюс насадки для более длинной шерсти. А вот человеческой собаку не подстричь. Разная структура волоса, у нас же нет подшерстка и не настолько густо на голове. По этому если есть необходимость возьмите макс, подойдет всем. В уходе проста, нож выдвигается протирается обычным спиртом или водкой, мромакивается на сухо и смазывается спец маслом двумя каплями. Как менять нож вам в магазине покажут. Можете взять безроводную ;) мне не удобно, я по 12 часов порой стригу, а батареи хватает часа на 4 так что я с проводом.

[update]
LELIWA, для пузика надо 0,3 мм нож, для лап 0,1. Так что смотрите какой нож будет в комплекте с машинкой и какой докупить. ;)

[update]
Аесли пузо побрить 0,1 может пойти раздражение, от 3 номера не будет точно!
 
Последнее редактирование модератором:
beauty of an сказал(а):
Monik, я пользуюсь не рисовой для еды бумагой а настоящей для папильоток, и не своим собакам. Она промокает. ; А второй вариант нет. Лично у меня я уже писала нет необходимости их крутить, я одела пояс и сняла.

А насчет масла, не лейте литрами ;))) там пару капель хватает, оно впитывается. Я так развожу масло 5 капель всего с водой или маской не смываемой (около 50 мл). Собака высыхает
[/quote]


Не беспокойтеь мы в курсе необходимиго кол- ва масла) на бутылке прочитали) да и косметикой пользуемся уже 7 лет) запомнили :P
Рисовая бумага есть тоненькая в суши салонах продается и я написала что использую) значит я использую) дышит не промакает не рветься не не не не не :music:
знаю что и ши тцу крутят на них тк папильоточная очень дорогая и Настя заказывала для своих) один рулончик не возьмешь а много нет смысла))
она давала мне весной) все еще полно листочков) поэтому смысл для 2 папильоток и одного кобеля тратиться) мы не настолько богаты чтоб так бездумно тратить деньги)

[update]
LELIWA сказал(а):
beauty of an сказал(а):
немецкой Mozer. Только у меня профессиональная MAX 45
А этой машинкой можно людей подстригать? 1 раз в месяц 2 головы. А для собак мне не часто нужно, лапки, пузик и все.
[/quote]

Майя людей и зверей всех можно у меня обычная СОDOS CP 9500 ей 6 лет и пикинесу родственному хватает и кошкам) которых не додавили :hah:
и человекам) чтоб череп блестел :hah:
Я думаю ты не собираешься наняться цирюльником в грумерский салон? :haha:

[update]
beauty of an сказал(а):
Аесли пузо побрить 0,1 может пойти раздражение, от 3 номера не будет точно!

Вот это да на максимум) а то весь из лижется и извертиться) будет колоть коротенький ежик
 
Последнее редактирование модератором:
Monik сказал(а):
Я думаю ты не собираешься наняться цирюльником в грумерский салон? :haha:
Нееет, конечно.
Мне надо, чтоб
Monik сказал(а):
чтоб череп блестел
:hah:

[update]
СПАСИБО, девочки!!! Реально настала необходимость в человеческой машинке, так почему 2-х зайцев не убить? :hah:
 
Последнее редактирование модератором:
Мда... прочитала..... особенно про укладку и фотографии без груминга.
Так вот. Мое мнение, может оно кому то пригодится.
Я никогда не куплю собаку у заводчика который выставляет только уложенных собак, только постановочные фото. Я когда ищу собаку, пересматриваю все фотографии, ищу мокрую собаку, ищу грязную. Мне нужно именно натуральные шерсть, тип шерсти, анатомия. А не сделанные.
Кроме этого, прошу никого не обижаться......
Нельзя сравнивать несравнимое....., и когда что-то советуешь, нужно очень хорошо знать о чем ты пишешь.....
И еще, девочки... объясните мне, ЗАЧЕМ брить животы у кобелей????????????????
Я не нигде никогда не видела выставочного бритого кавалера))))))))))))))) может я не там смотрю?
И последнее.... скажите те кто ездил на крупные выставки, вам когда нибудь, кто нибудь из экспертов известных писал, что у вашей собаки недостаточный груминг?
 
Понарт Холл сказал(а):
Мда... прочитала..... особенно про укладку и фотографии без груминга.

Я никогда не куплю собаку у заводчика который выставляет только уложенных собак, только постановочные фото. Я когда ищу собаку, пересматриваю все фотографии, ищу мокрую собаку, ищу грязную.

Искренне не могу понять зачем.

Понарт Холл сказал(а):
И последнее.... скажите те кто ездил на крупные выставки, вам когда нибудь, кто нибудь из экспертов известных писал, что у вашей собаки недостаточный груминг?
Да когда Бриджит Селоу отдала на России 2011 юниору Вольту BOBa) я об этом писала) наоборот отметила
дословно:
Груминг должен присутствовать но лишь в качестве обрамления естественного вида кавалера
у нас были пострижены усы ) писюн) НО НЕ ЖИВОТ!) уши и тапки
 
Я достаточно отработала на выставках и знаю, сколько можно скрыть удачным грумингом.
Поэтому, когда ищу себе собаку или выбираю кобеля, смотрю те фото где видно анатомию и структуру неуложенной шерсти.

[update]
Последнее теперь я не поняла.... Этой фразой вам указали на недостаточный груминг?
Я фразу не поняла))))), то есть написали, что не должно быть чрезмерного? правильно?

[update]
Я не буду показывать ни чьи фото, но если вы начнете присматриваться, то обратите внимание на то СКОЛЬКО можно скрыть грумингом.
 
Последнее редактирование модератором:
Понарт Холл сказал(а):
можно скрыть грумингом.
Кстати пуделя, все этим отлично умеют пользоваться. Вернее их хозяева, всё можно там сделать на груменге, но хороший эксперт и так всё увидит )
 
И еще не в тему кавалеров но....
Когда я купила вандеев, сначала мне делала подруга их, потом заводчик Антошки Ника, начала указывать мне на ошибки и я ушла к профи.
У нас в городе Ирина Кононенко, у нее терьеры высокого уровня, и она готовит много собак на крупные выставки. Первый раз, ей много пришлось исправлять и как раз почти сразу мы уезжали в Польшу на выставку и оттуда сразу на клубную бассетов.
Так вот там я поняла что такое чрезмерный груминг, наглядно)))))))
мы были как другая порода)))). О чем эксперт породник указала в описании.
А вот в Сопоте в августе, первый день была монка гончих, и мы выставляли Груню. Уже правильно сделанную Ириной. Судил очень строгий испанец, Груня получила ЛЮ, BOS и БИС юниоров 2. И кроме этого указал ее как пример для польских собак и в показе и в груминге.
И второй день у обоих собак были отмечены подготовка шерсти и груминг. уже под польским экспертом

[update]
Кристина понимаешь, эксперт может пощупать, а когда видишь только фото, ты не можешь пощупать, поэтому и фото смотрятся разные))))
 
Последнее редактирование модератором:
Понарт Холл сказал(а):
Кристина понимаешь, эксперт может пощупать, а когда видишь только фото, ты не можешь пощупать, поэтому и фото смотрятся разные)))
Да тут соглашусь, если говорить про выставку это одно- там грамотные эксперты, а интернет- он интернет :hihi:
 
На самом деле очень интересно работать именно с грамотными экспертами.
Из наших экспертов я бы для себя выделила Екатерину Баужис, очень грамотный человек и анатомист.
Очень интересно было работать с Анной Бабаевой на монке йорков))))))) столько нового)))))
Из иностранных экспертов очень запомнился Зоран Бранкович, вот это эксперт!
Очень нравится Виктор Автушко, Адам Островский, Мария Бруска, Петр Реханек, анатомисты, смотрят движения, Адам прекрасно разбирается в груминге.
Отдельно - это Стефан Попов - эксперт праздник. При этом грамотный и хорошо видит собаку.
А есть эксперты, которые прямо говорят, что ниже отлично я ставить не буду, а то меня больше не пригласят)))))))) правда при этом могу не дать титул))))
что-то я разболталась на ночь глядя...))))))
 
Понарт Холл, а шоу собака и производитль это одно и то же?????

Не покупайте собаку где сделанные собаки, пожалуйста, Ваше право! А поповоду бритого паха А ВЫ НА ПОЛ ЛЯГТЕ, виднее будет :hah:
 
Понарт Холл, я пркрасно сбя чувствую ;) а что? Пошутить нельзя? Анна, сделанная собака Шоу это нормальное явлние. Я даже сделанную вижу, движения раскрывают все недостатки, а шерсть даже у супер пупер сделанной отличу какого она качества и структуры. Хотя ооочень люблю и мокрый материал, видно еще лучше. А у кобелей бритых пах не видно ))))) Если конечно побрить с умом а не фанатизмом ;)

[update]
ArtEseniya, пр уделейтсоглашусь полностью!!! Я уже писала выше о них и свое мнение оставила ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Анна, извините, но я не видела сделанных вами собак. Поэтому не знаю КАК вы умеете делать.
Если вы видите анатомию у любой собаки в любом груминге я очень рада за вас.
Я нигде не упомянула вас и ваших собак. Форум общественный и я имею право высказать свое мнение. Если оно вам не нравится, просто не обращайте внимания, а хамить мне не надо.
Есть люди, чье мнение меня интересует, вы не входите в их число.
Давайте на этом закончим наше общение. Вы уже обещали это сделать. Не начинайте заново.
 
Понарт Холл, Вы о чем вообще?

Да я рада что я Вас не интересую и не стремлюсь Вас собою затересовать. Не додумывайте за меня ничего пожалуйста. Я ничего Вам не обещла, я лишь Вам сказала не лезть ко мне не так ли?


А по поводу кобелей и бритого паха, Анна, хоть раз посмотрите как это делтся.

[update]
Анечка, успокойтесь же, Вы .

Да и еще, знаете а я Вот знаю давали в описании отметку о неподготовленной шерсти! Кому говорить не буду не красиво получится, а что дали такое отвечу не моргну :) Могу сказать одно Евразия была второй день :) просто я рядышком с экспертами стояла и переводчиком :) Так как было очень интересно и первый опыт, ушки то и развесила.

Вы вот что своих даже не моете в ринг? Вы противница груминга, стрижки, сделанности, и прочего?
 
Последнее редактирование модератором:
beauty of an, можно понежнее?
Все замечания просьба высказывать в приличной форме.
 
ну вот, хорошая темка превращается в ругань :_( все понятно, форум - общественное место и каждый имеет право высказывать свое личное мнение... тот, кто выставляет сюда свои фотки, думаю, готов к тому, что эти фотки будут обсуждаться (ну иначе для чего выставлять? это ж не персональная страница). И понятно, что мнения могут быть разными, как слова восхищения, так и критика. И понятно, что обсуждение может быть кому-то приятно, кому-то нет.... но все-таки переходить на личности и вот так приператься не хорошо... конструктив, он всегда полезен.. выслушав мнение разных человек, ты делаешь для себя выводы.. скажу только за себя, всегда с интересом читаю эту темку, так как хочу, чтобы грумминг мой собаки становился лучше.. посты про ту же бумагу для паппи, почитала, поняла, что люди, оказывается пользуются разной (даже кулинарной), сделала для себя выводы.. каждый пользуется тем, чем ему удобно, он не становится от этого самым умным или наоборот совсем не разбирающимся, просто именно ему так удобно.. равно, как и про фото Боня... один сказал, что не выложил бы фото с таким груммингом, второй сказал, что именно такие фоты всегда смотрит... ну и надо на этом мирно разойтись... правы-то оба, по сути...

а общем, что-то с утра я миролюбивая сильно... ;)
 
Верх Низ