Что нового

Груминг.

Понарт Холл Оффлайн

Понарт Холл

Активный участник
Реакции
175
Имя
Анна
Про бумагу, я вам больше скажу... многие очень опытные пуделисты пользуются.... ( только не бейте :hah: )
бумагой от гигиенических прокладок. То есть, вот этими упаковочками, в которую завернут каждый пакетик)))) для ушей.

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Реакции
143
Имя
Монька & Вотька
Про бумагу, я вам больше скажу... многие очень опытные пуделисты пользуются.... ( только не бейте :hah: )
бумагой от гигиенических прокладок. То есть, вот этими упаковочками, в которую завернут каждый пакетик)))) для ушей.
в курсе) причем действительно МНОГИЕ) промолчала деликатно) теперь уже как на ключевых переговорах) готовлюсь к каждому посту :hihi:
из этой же серии применение Ленора и прочее.......

Понарт Холл Оффлайн

Понарт Холл

Активный участник
Реакции
175
Имя
Анна
Я не думаю, что нужно именно готовиться)))) ведь можно высказывать мнение и адекватно отвечать в споре. Здесь у каждого свой опыт. Он будет интересен тем, кто готов слышать.

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
810
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
промолчала деликатно) теперь уже как на ключевых переговорах
Это уже лишнее. Мне очень интересно про Ленор :*

О, интересно, можно этими упаковочками для кавалеров пользоваться? И марка имеет значение?

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Реакции
143
Имя
Монька & Вотька
Я достаточно отработала на выставках и знаю, сколько можно скрыть удачным грумингом.
Поэтому, когда ищу себе собаку или выбираю кобеля, смотрю те фото где видно анатомию и структуру неуложенной шерсти.
У приличного фотографа фото передает то что хочет показать фотограф а фотошоп еще зачем то??? Всегда ли можно посмотреть 3 колено например) а это 7,5 % и где гарантия что щенкам достанутся не 25 % нужных вам ) а те 7,5 :cool: Рулетка......
По прежнему смотрю родословную и верю в удачу!!!!!

[update]
Последнее теперь я не поняла.... Этой фразой вам указали на недостаточный груминг?
Я фразу не поняла))))), то есть написали, что не должно быть чрезмерного? у[/quote]

Перевожу:) ей понравился Траволтта) она ставила в пример подготовку...

[update]
Я не буду показывать ни чьи фото, но если вы начнете присматриваться, то обратите внимание на то СКОЛЬКО можно скрыть грумингом.[/quote]

При эксперте низкопрофессиональном) либо экспертизе по лицам) но мы ведь не о них.........
А в остальном никто не запрещает вам делать свою собаку. да и шоу опять по Красоте!!!!

[update]
что то опять цитатник глючит) пардон

Последнее редактирование модератором:
Понарт Холл Оффлайн

Понарт Холл

Активный участник
Реакции
175
Имя
Анна
Я написала, только как это делаю я. Если вы делаете по другому, я готова выслушать и может быть мне пригодится))))
А может кому то пригодится мой совет.
Про родословные я не говорила, мы разговаривали только о груминге.
Я где-то написала не мыть собаку? Я писала, что для кавалера не должно быть чрезмерного груминга.
А то началось тем что я не мою собак, а закончится тем что родословные не смотрю)))))))
Про родословные уже велась речь в теме выбора щенка (если не ошибаюсь)
Про Траволту - поняла)))) ну доходит долго до меня))))

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Реакции
143
Имя
Монька & Вотька
Я не думаю, что нужно именно готовиться)))) ведь можно высказывать мнение и адекватно отвечать в споре. Здесь у каждого свой опыт. Он будет интересен тем, кто готов слышать.
Я попыталась разрядить обстановку шуткой) ошиблась
буду шутить с Майей мне кажется у нас одинаковое кол- во дури в организме!!! Майя :*

Понарт Холл Оффлайн

Понарт Холл

Активный участник
Реакции
175
Имя
Анна
Ну это то ладно... юмор у каждого свой.
вы теперь про Линор рассказывайте))))

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Реакции
143
Имя
Монька & Вотька
]
Поэтому, когда ищу себе собаку или выбираю кобеля, смотрю те фото где видно анатомию и структуру неуложенной шерсти.

А зачем тогда эти слова? если не важна родословная?

Про родословные я не говорила, мы разговаривали только о груминге.

Про родословные уже велась речь в теме выбора щенка (если не ошибаюсь)
Про Траволту - поняла))))
Ох и противоречивая вы барышня)))
Если кто не понял про Траволту еще раз::

ТРАВОЛТТА ВЫИГРАЛ ДВЕ КРУПНЫЕ ВЫСТАВКИ РОССИЯ 2011 и РОССИЯ 2012) с судьями я не знакома) легким грумингом пользовалась) пользуюсь и буду пользоваться) потому как люблю все красивое) вот опять повторяюсь)

теперь Ричик достойный преемник!!! Респект ему!! :*
как вам его груминг?

Из Российских питомников импонирует питомник Азартис из зарубежных Аранель)

Фото Бонитоса шикарное а еще лучше коляска с грумерским столом сверху-МЕЧТА! Да и кавалер такой мечта собственно!!!

Фото Бонифация для продвижения) помет опять же подрастает
Цель достигнута) способ не важен

Похвалиться работой в ринге не могу) профессиональные интересы несколько не совпадают

Резюме

Скелеты в шкафу есть у всех) не грешны только дети
уфффф устала пойду перекурю кофейку :music:

ничего резкого не написала? такой цели точно не было!!!

Понарт Холл Оффлайн

Понарт Холл

Активный участник
Реакции
175
Имя
Анна
А давайте закончим на этом обсуждение меня и собак, хозяев которых в данный момент здесь нет.
Я не собираюсь отчитываться в чем я разбираюсь и в чем нет. Это очень хорошо показывает разведение.

Забава Оффлайн

Забава

Активный участник
Реакции
46
Имя
Ирина
Прочитала и я советы про стрижку у кобелей п-на,это не мое. Я,как хозяйка двух кобелей никогда этого делать не буду,если не придется этого делать по каким-то медицинским показателям(УЗИ). Сейчас есть много косметики,которая решает вопросы пожелтения шерсти,если краснеет-то это уже проблема в корме. Элементарно помыть собаке лапы,живот после каждой прогулки,и ни какого запаха мочи и изменения цвета не будет.У меня один кобель очень шерстистый,да для него я использую больше средств при подготовке к выставке,но стричь-никогда. Насчет груминга,я была и на мире,и на спец. выставке в Таллинне под Леви,всегда в описании указывалось качество шерсти,про груминг-ничего. Да,собаки были в груминге,но чтобы стриженные п-ны-нет,в этом я солидарна с Анной.

C Оффлайн

Csodaret

Новый пользователь
Реакции
0
Имя
Алена
Всем добрый день

beauty of an, можно посмотреть фото ваших собак?, как кавалеровладельца в будущем меня интересуют разные собаки.

Про репейное масло, есть желание избавиться от шерсти )))), пользуйтесь репейным, отлично пересушивает шерсть (сама наступила на эти грабли :( )

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Реакции
143
Имя
Монька & Вотька
А давайте закончим на этом обсуждение меня и собак, хозяев которых в данный момент здесь нет.
Я не собираюсь отчитываться в чем я разбираюсь и в чем нет. Это очень хорошо показывает разведение.
Нет давайте пригласим владельцев Аранэля!!! :cool:
Пошла звонить ;)

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
810
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Про репейное масло, есть желание избавиться от шерсти )))), пользуйтесь репейным, отлично пересушивает шерсть (сама наступила на эти грабли :( )
Неужели все так думают? :rrr:
А как же репейное масло на собственные волосы? У меня было все ОК. Может, дело в концентрации?

ArtEseniya Оффлайн

ArtEseniya

Активный участник
Реакции
0
Имя
Кристина
У меня было все ОК. Может, дело в концентрации
Точно, точно) Мы как то покупали не концентрированное масло от био грум, это понятно, что нужно разводить )

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Реакции
143
Имя
Монька & Вотька
Всем добрый день

beauty of an, можно посмотреть фото ваших собак?
Любопытно!

[update]
Неужели все так думают? :rrr:
А как же репейное масло на собственные волосы? У меня было все ОК. Может, дело в концентрации?
Репейное масло использовала для голденов) очень давно) если честно- мертвому припарка) оно из прошлого все таки!!!

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
810
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Не, репейное масло, развед. водой + еще что-нибудь, в перерывах, пока, не купил что-нибудь более пафосное, не помешает. :cool:

C Оффлайн

Csodaret

Новый пользователь
Реакции
0
Имя
Алена
понятно, что разведенное, только чистое репейное фиг разведешь, проще уже кокосовое и питает лучше и пахнет соба вкуснее :)

[update]
можно сыворотку репейную на шерсть, она растит не плохо

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Реакции
1,051
Имя
Ирина
Нам пока достаточно биогрумовских шампуней и кондиционеров. :think: