Что нового

Где сделать генетический тест собаке? Контроль наследственных болезней у собак

Royal Spaniel сказал(а):
Хочу поделиться опытом. Когда оформляла последний помет от Дуси, подала в БКО копии результатов генетических тестов Сидни вместе с пакетом других документов. Была удивлена, что эти результаты занесли в экспортные родословные щенков. Считаю, что это правильно.
Это однозначно правильно!
Я вообще за открытость. Если человек вяжет собаку носителя или не тестированную собаку, он обязательно должен сделать на этом акцент при продаже щенка. Далеко не каждый, тем более, покупающий щенка кавалера впервые, знает обо всех породных заболеваниях. И заводчик, на мой взгляд, просто обязан предупредить, что данный щенок может являться носителем такого-то заболевания. Объяснить, что ничего страшного в этом нет, что собака здорова, просто если её когда-либо захотят использовать в разведении, нужно сделать тест, ну уж если не хочется, то тогда вязать с проверенной собакой. Можно ещё для пущей "важности" прописать это в договоре, но к сожалению, как показывает практика,подобные договоры в нашей стране не имеют юридической силы. Но я бы всё же прописала.
 
Yulya сказал(а):
как показывает практика,подобные договоры в нашей стране не имеют юридической силы

Почему? Я знаю случаи когда только благодаря имеющемуся договору в суде выигрывали спор.
 
Natacha сказал(а):
Почему? Я знаю случаи когда только благодаря имеющемуся договору в суде выигрывали спор.
Буду признательна за пример, потому как очень полезная информация.
Сколько читала про эти договоры, сами заводчики везде пишут, что по большому счёту это "филькина грамота" и юр. силы они не имеют. А очень хотелось бы.
 
Yulya сказал(а):
Буду признательна за пример, потому как очень полезная информация

Юля, Вам каким образом пример привести? Называть на форуме фамилии этого спора я не буду. Если хотите я напишу в личку, могу даже дать телефон заводчицы, которая выиграла спор (и по-моему не раз), знаю только, что в последний раз она очень сильно доработала договор, он теперь у неё на 4-х листах с двух сторон мелким шрифтом. :)
 
Наконец-то я дождалась свою посылку со щетками. И теперь начинаю приставать к знающим людям! :hah:
Девочки, скажите обратно щетки отсылать вот по этому адресу? Больше на конверте писать ничего не надо?

RX3vnl1K.jpg


И вот этот документ нужно заполнять и отправлять или нет?

RX3vnl1J.jpg
 
Да отправлять щетки нужно по этому адресу.
Второй документ я тоже заполняла
 
Тамара, там нужна подпись и печать ветеринара - Вы ставили?
И на конверте кроме адреса больше ничего не писали (например обратный адрес)?
 
Обратный адрес писала (наивная. думала, что пришлют сертификат по почте заказным письмом), а прислали результаты только на e-mail.
Подпись и печать ветеринара желательны
 
Natacha сказал(а):
Называть на форуме фамилии этого спора я не буду.
Ну, нет, мне это и не интересно.
Суть спора интересна, какое именно условие договора было нарушено и каким образом удалось добиться исполнения этого условия? Или ж собаку просто забрали обратно?
Если нельзя тут, можно в личку.
Просто сколько я узнавала по этому вопросу, то все юристы говорят одно, после 100% оплаты - это уже твоя собственность и ты имеешь право делать с ней, что захочешь. А собаки в нашей стране юридически, к сожалению, имущество.
Хотелось бы наглядную юридическую практику доказывающую обратное. Тоже хочу потом договор и что б работал ))))))))))))))

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Обратный адрес писала (наивная. думала, что пришлют сертификат по почте заказным письмом), а прислали результаты только на e-mail.
Подпись и печать ветеринара желательны
А каким образом всё происходит? Сначала оплачиваете, а потом присылают результат на e-mail.
В Лабоклине сначала присылают на e-mail результат, после чего выставляют счёт, ты оплачиваешь и уже после этого высылают на почтовый адрес официальный сертификат.
 
Последнее редактирование модератором:
Оплату производишь при заказе услуг и только после оплаты высылают щеточки. Я специально не убираю с почты письмо с результатами тестов, как подтверждение. Конечно, хотелось бы сертификат. и в рамочку :hah:
Но мне Сандра присылала результаты тестов предков Бориса - тоже по такой же форме, как и у меня
 
Royal Spaniel сказал(а):
Оплату производишь при заказе услуг и только после оплаты высылают щеточки.
Даааа....
В Лабоклине всё попроще ))) Только после того, как лаборатория убедится в том. что ген материал подлежит исследованию, выставляют счёт.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Обратный адрес писала (наивная. думала, что пришлют сертификат по почте заказным письмом), а прислали результаты только на e-mail.
Подпись и печать ветеринара желательны

Спасибо!

Юлия, ответила в личку.
 
Очень быстро пришел нам сертификат из Лабоклина в этот раз, через 2,5 недели. Я даже проплатить не успела ))). Мне выставили счет, и буквально дней через 5 я получила конверт. Получается, что оплатила позже, чем результат официальный пришел.
Очень довольна!!! Второй раз делаю у них анализ, все четко без задержек!
 
Юля, как здорово! :) Поздравляю! :)
А у меня засада!!! 8-|
У нас не повешен был почтовый ящик. "Лабоклин" по электронке сначало прислал, а потом в конверте по почте. Почтальон принесла, ну видит же конверт из далека, весь расписной, ...нет - воткнула в ворота, мы приехали вечером, и видим, что берны наши его уже вскрыли, все изучили, посмотрели, и решили погрызть и порвать на несколько маленьких фрагментов. А мне, типа, на словах передать, что все ОК!! Мама не переживай! Я так орала на них. Отправила в Лабоклин запрос, чтобы опять повторили!!! Ждемс!!! 8-|
 
ЭльвираS сказал(а):
А у меня засада!!!
У нас не повешен был почтовый ящик. "Лабоклин" по электронке сначало прислал, а потом в конверте по почте. Почтальон принесла, ну видит же конверт из далека, весь расписной, ...нет - воткнула в ворота, мы приехали вечером, и видим, что берны наши его уже вскрыли, все изучили, посмотрели, и решили погрызть и порвать на несколько маленьких фрагментов. А мне, типа, на словах передать, что все ОК!! Мама не переживай! Я так орала на них. Отправила в Лабоклин запрос, чтобы опять повторили!!! Ждемс!!!

Эльвира, напиши на их почту с пометкой( для Елена Киселёва -Helena Kiselova), она в центральном офисе работает, помогает Русским ;)
У нас то то же самое с Баксом было, как у Вас ситуация,Она помогла моментом.
 
Уважаемые форумчане, опять есть вопрос?
В каком возрасте делать генетические тесты? Просто не в первый раз слышу, что в возрасте 2х лет. Почему???? Гены они и есть гены при рождении, хромосом новых не появится. Человеческим детям, еще не рожденным даже - в животике, кровь из пуповины могут взять на наличие хромосомных аномалий. А тут- не раньше 2х лет. Не понимаю :st:
 
Adriana сказал(а):
Просто не в первый раз слышу, что в возрасте 2х лет
Впервые слышу про возраст для генетических тестов. Возможно, имеется в виду другое тестирование.
 
Нет, Майя, именно генетические тесты, переспрашивала десять раз! Вы меня успокоили, значит правильно я сомневалась. Спасибо!
 
Jeslji horosho pomnju, to na EF/CC/DE delajut uzhe s 4 nedelnovo vozrasta. No, tak kak tam nado ukazyvat i ID nomer sobaki, to po mojemu ponimaniju poluchajetsa pri pervoi vakcinacii, chipirovanie, vsjo za odno, shtob 5x nebegat k vrachu za kazhdym shtampikom ilji kazhdyi raz platit za vizit vracha i rabotu.

I mojo ponjatye takoe, jeslji vjazhes s nositeljem ilji vobshe neizvetsno s kem, to zavodchiku bolshoi +, jeslji on vsemu pomjotu delajet DNK, shtob pri prodazhe/pokupki uzhe znalji, kto chistyi, kto nositel.
 
Верх Низ