Что нового

Внимание!!!!! НОБИВАК!!

777masulya

Активный участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
687
Реакции
0
Сайт
sir-boston.jimdo.com
Имя
Татьяна
Девочки, вот такое объявление видела на ФБ:

"Внимание! Всем, кто использует вакцину "Нобивак", обращайте внимание на серию и дату выпуска. Возможны последствия((
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет(("

Не знаю правда или нет, но все таки лучше не рисковать
 
Татьяна, спасибо большое! Сразу как прочитала, проверила номер серии у своих малышей. Все в порядке ...фухх ;)
 
Татьяна, спасибо за информацию слава богу у нас не этой серии.
 
Leliwa Betty Bell сказал(а):
К сожалению мы столкнулись с этим ещё в январе!((((Были ужасно напуганы(
В смысле? Прививались этой вакциной или слышали о случаях?
 
Leliwa Betty Bell сказал(а):
К сожалению мы столкнулись с этим ещё в январе!((((Были ужасно напуганы(
Я думаю, что у вас просто аллергическая реакция была. Не дай Бог анафилактический шок! :(
 
Спасибо, Таня, за информацию. А то скоро деткам прививку ставить. Буду внимательна.
 
А я в воскресенье как раз прививала Нобиваком Моньку. А когда сделали прививки и я приехала домой и зашла на форум, аж сердце в пятку ушло. Но все в порядке, даты другие.
 
Привила малышню Вангардом7,ттт все окей.Еще мне рекомендовали Эурикан,так что альтернативы много ;)
 
Таня, спасибо! У нас как раз подходит время прививки, чипирование и всегда Нобиваком прививаемся! Буду смотреть!!!' Буквально сегодня собирались в клинику, если бы не соревнования у ребенка. Вовремя зашла на форум)
Наташа, у меня шарпеи все на Эурикане в этом году. Я не вижу особенной для нас разницы...
Но, антигистаминные все равно всем даю накануне.. Некоторым за 2 дня начинаю..
 
KatyFin сказал(а):
Но, антигистаминные все равно всем даю накануне.. Некоторым за 2 дня начинаю..
А я вот как-то раньше не задумывалась, никому не давала .
 
Дивная Леди сказал(а):
Еще мне рекомендовали Эурикан
Хорошая прививка. Сандра в Англии им своих собак прививает. Но у нас, к сожалению, его нет :nenau:
 
KatyFin сказал(а):
у меня шарпеи все на Эурикане в этом году. Я не вижу особенной для нас разницы...

Кать, не знаю, как сейчас но в прошлом и позапрошлом году с Эуриканом не пустили в Европу несколько наших друзей... Сказали нет сертификации ЕЕС...
Мы ушли, как раз на Нобивак после этого...
А за инфу Огромное спасибо!!!
 
Верх Низ