Что нового

Вес кавалера

Здравствуйте, нам без недели 6 месяцев, вес 3.кг, девочка. Забрали месяц назад, набрала за месяц может 100 граммов.
Вес, конечно, маловат. Но меня смущает то, что щенок за месяц набрал только 100 грамм. В этом возрасте идет интенсивный рост щенка. Посоветуйтесь с заводчиком чем кормить щенка. У меня первая кавалерочка плохо кушала сухой корм и в 10 месяцев весила около 5,5 кг. Перевела на смешанное кормление, и она за месяц набрала целый килограмм. Говядину, сердце, куриную грудку кушала с удовольствие, а вот корм не хотела. Заводчица посоветовала в сухой корм добавлять консервы этой же марки (Роял Канин, Франция). У нас сегодня выбор кормов стал хуже. Хотя Роял Канин французский бывает. Для подстраховки приучила щенков и к другому корму Нэйчес Протекшен, линейка LIFE STYLE лосось с креветками. Мне он нравится. Утром корм, вечером натуралка.
 
Причиной плохого аппетита может быть смена зубов. Проверьте выпали ли молочные зубы, часто молочные клыки и постоянные стоят одновременно до 6-7 месяцев , что вызывает дискомфорт и потерю аппетита.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, нам без недели 6 месяцев, вес 3.кг, девочка. Забрали месяц назад, набрала за месяц может 100 граммов.
Посоветуйтесь с заводчиком. Узнайте чем она кормила щенков, режим кормления. Я своих щенков до года кормлю 3 раза в день. Но еда после каждого кормления сразу же убирается до следующего кормления.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, нам без недели 6 месяцев, вес 3.кг, девочка. Забрали месяц назад, набрала за месяц может 100 граммов.
У меня собаки гурманы, они не будут кушать 2 раза одну и ту же пищу. Я поэтому варю в кастрюле микс: говядину, сердце, губы говяжьи и т.д. и потом даю на завтрак говядину, на обед сердце, на ужин семенники или губы с говядиной. Тогда кушают лучше. И в стае собаки лучше едят. Конкуренция способствует аппетиту.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, нам без недели 6 месяцев, вес 3.кг, девочка. Забрали месяц назад, набрала за месяц может 100 граммов.
Возможно стоит поменять корм. Корм должен быть Супер Премиум класса для щенков мелких пород с высокой калорийностью и содержанием белка. То, что щенок почти не набирает вес - это ненормально.
 
Последнее редактирование:
Возможно стоит поменять корм. Корм должен быть Супер Премиум класса для щенков мелких пород с высокой калорийностью и содержанием белка. То, что щенок почти не набирает вес - это ненормально.
Заводчик кормил Brit, сменили на монж. Кушает хорошо, во время смены кушала плохо где то неделю. Я думаю, может когда взвешивали месяц назад, неправильно вывесили, и она весила меньше, либо же в этот раз всзвесили неправильно, и она весит больше. В клинике имею в виду. Посмотрим через неделю что будет. Спасибо
 
Возможно стоит поменять корм. Корм должен быть Супер Премиум класса для щенков мелких пород с высокой калорийностью и содержанием белка. То, что щенок почти не набирает вес - это ненормально.
Заводчик кормил Brit, сменили на монж. Кушает хорошо, во время смены кушала плохо где то неделю. Я думаю, может когда взвешивали месяц назад, неправильно вывесили, и она весила меньше, либо же в этот раз всзвесили неправильно, и она весит больше. В клинике имею в виду. Посмотрим через неделю что будет. Спасибо
Возможно стоит поменять корм. Корм должен быть Супер Премиум класса для щенков мелких пород с высокой калорийностью и содержанием белка. То, что щенок почти не набирает вес - это ненормально.
Ну и были в целом дни, когда она 1 раз могла есть, когда и на старом ещё кроме была, может поэтому вес плохо идёт. В общем, просто последим за весом, как растёт.
 
Верх Низ