Что нового

Вальдзаге Кристиан (Финик) и друзья

Ирина, Кристина, Тамара, Лена-спасибо!
Красотка-это не то слово) Ни одная фотография не передает Леиного очарования, необыкновенного чувства собственного достоинства и вместе с ним очень большой любви к окружающему миру) Озорница она дома, вне домашне-садового пространства-очень сдержана на проявление эмоций.
:angel:
 
KatyFin сказал(а):
Ни одна фотография не передает Леиного очарования, необыкновенного чувства собственного достоинства и вместе с ним очень большой любви к окружающему миру)
Всё равно эти космические глаза и очарование не скрываемы. Хотя у меня та же история с братцем Митей-Аметистом - вот получается на фото какой то "не он"... Не то выражение, и восприятие... :cool:
Про то что Лея толстовата- ничего себе :beee: Такая стройная девушка! А нам нынче наоборот эксперт отметил, что Митяй худоват :hihi:

Вобщем, даёшь больше принцессиных фото! :) красоты много не бывает! (И Финяшиных фото тоже кстати давай!) ;)
 
Наташа, я на оценки и описания уже не обращаю внимание..Толстая и толстая...Мне было настолько все равно, что получит Лея..Я люблю своих собак, я вижу их каждый день и мне нравится мой выбор, я получаю от них всех огромное эстетическое удовольствие))
Лея выпила воды перед выездом на выставку и поскольку она собака очень небольшого размера, ей и полчашечки хватает на "наесть бока", к моно уже все было отлично. Усвоилась вода)
На тебе фоточки)))
~nhEFBSt9.jpg

~nhEFBSt4.jpg

~nhEFBSt3.jpg
~nhEFBSt8.jpg

~nhEFBSt2.jpg

~nhEFBSt1.jpg


[update]
Арнати сказал(а):
Финяшиных фото тоже кстати давай!)
Будут скоро))) Надо только придумать как эту лопоухую банду в фотостудии удержать... Я же даже не могу вдвоем их на выставку записать... Это рыже-бело-черный ураган) И имя ему- Финлея! :hah: :hihi:

[update]
Арнати сказал(а):
А нам нынче наоборот эксперт отметил, что Митяй худоват
На экспертов не угодишь)) То худ, то мал, то слишком мощный, то лоб широкий, то морда короткая)))
Главное на выставке-хорошая компания)) :haha: :angel:
Я тут собралась шарпеев на моно записывать и с удивлением обнаружила, что так где-то и лежит у старшей собки диплом Чемпиона НКП, а Нюши уже лет 5 нет в живых, Топе я даже Чемпиона России не оформила, у Дары самая тяжелая в этом отношении судьба-НКП был закрыт и последний КЧК он получил, выиграв моно в 8 лет... И то, я же до сих пор не удосужилась все сдать в НКП... Значит, не надо мне бумаг этих, видимо..
 
Последнее редактирование модератором:
Какая Лея красотка :flower: :thumb: ! Очень нравятся мне ее выразительные глаза и взгляд :) .
 
KatyFin сказал(а):
Главное на выставке-хорошая компания))
Золотые слова!

KatyFin сказал(а):
Я люблю своих собак, я вижу их каждый день и мне нравится мой выбор, я получаю от них всех огромное эстетическое удовольствие))
От созерцания Леи я тоже получаю эстетическое удовольствие. Хороша, очень хороша!!! :* :* :*
 
Забава сказал(а):
Какая Лея красотка ! Очень нравятся мне ее выразительные глаза и взгляд
Ирина, спасибо)) На фото она всегда очень задумчиво-серьезная, а дома-это просто вечный двигатель) Сейчас собирали со всех наших уличных елок новогодние игрушки и мишуру-ни один шар не был снят без участия кавалеров))

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
От созерцания Леи я тоже получаю эстетическое удовольствие. Хороша, очень хороша!!!
Спасибо, Тамара! Очень люблю Ваших собак и рада, что потомки не уступают красоте прародителям)) :flower: :heart: :hi:
 
Последнее редактирование модератором:
Катя, поздравляю прекрасную принцессу с отличными результатами на выставках!!! Лея - умничка и раскрасавица! :*
Если принцесска толстовата, то, боюсь, пора и нам с Астиком начинать бороться с ожирением. :haha: Насмешил и удивил меня этот пунктик.
KatyFin сказал(а):
Я люблю своих собак, я вижу их каждый день и мне нравится мой выбор, я получаю от них всех огромное эстетическое удовольствие))
Золотые слова, Катя! Лучше и не скажешь! Это и есть то единственное важное, для чего нам нужны наши хвостики. Все остальное - мелочи).
 
Катюшка!!! Ты умница и красавица и собаки твои ровно такие же, как ты!!!
Леечку вырастила милой красотой, ей нужно научиться кое-кого почаще на выставки приводить!!!! ;) :*

Праздник у вас чудесный получился!!!! А тарелочки, мммммм мечта!!!!!
 
Искала толстых на этой страничке, но так и не нашла :) ;) а вот Лея - красотень настоящая!!!! :* :* :* :* :* :* :*
 
Светлячок сказал(а):
Лучше не скажешь! Прыгажуня!!!
Спасибо, Света, за комплимент) :angel: :*

[update]
Svetlana сказал(а):
Катя, поздравляю прекрасную принцессу с отличными результатами на выставках!!! Лея - умничка и раскрасавица!
Если принцесска толстовата, то, боюсь, пора и нам с Астиком начинать бороться с ожирением. Насмешил и удивил меня этот пунктик.
Светик, Астику вообще ни с чем бороться не надо))))) :angel:
Бочки присутствовали, это было) Вернее, лея их не наела, она их напила)))) Улетучилось это быстро, но перед рингом CACIB бочки имелись) :hihi:
Но, если деть хочет пить-никакая выставка меня не остановит)))) Налью полную чашку))

[update]
Svetlana сказал(а):
Все остальное - мелочи).
Вот и я об этом же))) :* :angel: :angel:
 
Последнее редактирование модератором:
Monik сказал(а):
Катюшка!!! Ты умница и красавица и собаки твои ровно такие же, как ты!!!
Леечку вырастила милой красотой, ей нужно научиться кое-кого почаще на выставки приводить!!!!

Праздник у вас чудесный получился!!!! А тарелочки, мммммм мечта!!!!!
Спасибо, дорогая))) Обещаю выходить в свет чаще)))) :angel:

[update]
NatUlia сказал(а):
Искала толстых на этой страничке, но так и не нашла а вот Лея - красотень настоящая!!!!
Наташа, спасибо)))) Лея-да, выросла красоткой)) Что дальше будет, даже не знаю)))) :angel: :hah: :*
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и у нас есть немножко новостей)
Вчера мы совершили невероятный квест-вырвались на 2 выставки)
Я уже писала, что это сложно для нас, так как сын учится в субботу, в воскресенье у него спортивная тренировка. Когда папа не в командировках-спасает меня))
Но, мы не ищем легких путей и записались аж на две выставки -Лею впервые во взрослый класс, а 10-летнего Дария-в класс ветеранов на монопородную выставку. Папа над нами только посмеялся при выезде в аэропорт)
На выставку в этот район я езжу по объездной трассе, что по нынешним гололедам, разбитым дорогам и снегопадам было небезопасно.. Но, когда такие мелочи останавливали собаковладельцев))
Вобщем, демонстрируя чудеса оперативности, скорости и внимательности, мы успели к рингу кавалеров... Удалось даже быстро переодеть обувь и отдышаться уже у входа в ринг).
Эксперт у кавалеров был чудесный-Ольга Косарева, бывший президент НКП афганов. Я писала уже, что очень люблю, когда эксперт в ринге весел и бодр, доброжелателен и терпелив, когда аргументирует выбор, а главное-любит собак. Вот малышей я бы под этого эксперта повела.
Вобщем, Лея получила свой первый взрослый САС и ЛПП. Мы даже сходили в Бест 9 группы, на нас смотрела эксперт группы З. Богданова, но конкуренция в 9ке ыбла очень велика.

Съев конфетку и выпив кофе ( Наташа Мальцева, тебе спасибо большое и за кофе, и за поддержку), мы отправились на моно шар-пеев) Дара дебютировал у нас в классе ветеранов) Эксперт моно тоже была чудесная-Е.Матвеева) В большей части, я и повела Дару именно из-за эксперта, так как знала, что чедовек и породу знает, и с экспонентами общается и комментирует зрителям ход выставки.
Дарешыч стал лучшим ветераном, получив удивительно позитивное и забавное описание про " отсутствие признаков одряхления, прекрасную выставочную форму и летящие движения") При сравнении на ЛПП, Дареша и вправду перебегал молодежь) ЛПП выиграла очень красивая сука-юниорка, привезенная из Украины.
 
Катя, поздравляю с удачными выступлениями на выставках!!!
11406559_680406285394648_7267337592425405967_n.jpg
 
Катя, поздравляю с успехами на выставках!!!
Особенно с выступлением Дария - победа в ветеранах это КРУТО!! Описание, действительно, забавное... Честно говоря, я не очень понимаю как ветеранов оценивают...то ли по тому кто как сохранился, несмотря на годы, то ли как в остальных классах - по стандарту. Или все вместе. Помню на как-то минском Цацибе наблюдала ветеранский бест.... Как бежал большой пудель ... :amor::amor::amor: Он просто парил над рингом, пружинил легко и непринужденно и на фоне остальных выглядел совсем молодым уверенным в своей неотразимости псом. Каково же было мое разочарование, когда кроме зрительстких симпатий он ничего не взял:(
В общем, очень рада за Дарешу и за то, что его "летящие" движения покорили эксперта :*:*:*:* ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Последнее редактирование:
Катя, поздравляю с прекрасными выступлениями на выставках!!!:)Молодцы!:*
 
Катя, поздравляю с успехами на выставках!!!
Особенно с выступлением Дария - победа в ветеранах это КРУТО!! Описание, действительно, забавное... Честно говоря, я не очень понимаю как ветеранов оценивают...то ли по тому кто как сохранился, несмотря на годы, то ли как в остальных классах - по стандарту. Или все вместе. Помню на как-то минском Цацибе наблюдала ветеранский бест.... Как бежал большой пудель ... :amor::amor::amor: Он просто парил над рингом, пружинил легко и непринужденно и на фоне остальных выглядел совсем молодым уверенным в своей неотразимости псом. Каково же было мое разочарование, когда кроме зрительстких симпатий он ничего не взял:(
В общем, очень рада за Дарешу и за то, что его "летящие" движения покорили эксперта :*:*:*:* ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Света, большое спасибо за теплые и добрые слова!
Ой, даже не могу описать, сколько было терзаний-идти или нет на моно..

С ветеранами вообще сложно... Здесь кто как к этому относится-шоу есть шоу.... Пудель всегда эффектен, в любом возрасте..Для них 8-9 лет-не возраст.. У нас был фокстерьер, отличный охотник, который в 14 лет еще на охоту ходил.. Для шарпея 14 лет - пока мечта.
Мы с Наташей-P@ndora смотрели на этой выставке Бест ветеранов и я точно понимаю, что 9 лет для пуделя и керри, совсем не одно и то же, что 9 лет для бульмаса или бассета.. И я бы отдала не пуделю 1 место, а бассету..
Я вообще долго сомневалась, очень.. Мне всегда важнее как себя чувствует собака, а Дара видит и слышит уже неважно..Но, наша пермская команда меня очень смотивировала, поддержала) Я-то вижу свою собаку иначе-я помню каким он был, когда выигывал классы на Националке и был ЛПП на разных моно, или выигрывал "Белые ночи" в Питере, или как мы носились по Хельсинки и бегали на Финском Виннере...
Но, всему свое время и сейчас, надо отметить, Дара очень приободрился, повеселел) Даже я бы сказала-помолодел))
 
Верх Низ