Что нового

Вальдзаге Кристиан (Финик) и друзья

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Финик у нас появился летом прошлого года и сразу стало понятно, что именно его в нашем доме и не хватало) :)-(:
Несколько лет назад, когда у моей мамы умерла старенькая собака, мы купили маме чудесную триколорочку Варю (Флаффихеппинесс Виолетту), дочку Невара Принца Люкс и Dia Livija Zgraia Nadzei. В Европе я часто видела этих собак,они встречались мне везде-на праздновании Дня независтимости Австрии, на Карловом мосту и на Острове Кампа в Праге, на набережной Шпрее в Берлине, но в России мне не удавалось найти девочку-триколор. В итоге, мы познакомились с Леной Королевой и ее первыми щенками-кавалерчиками). Моя приятельница , мастер спорта, Галя Вдовиченко, возвращалась с очередных европейских соревнований по аджилити, забрала у Лены ушастый комочек и привезла Варю в Пермь.Встретил Варю мой шар-пей Дарий, который казался просто огромным по-сравнению с маленькой спаниелькой. В итоге, до сего времени, Варя совершенно бесстрашная собака, никакого пиетета перед большими псами она не испытывает).
Финика мы забрали у Юли Пекелис в августе прошлого года. Он ждал окончания нашего европейского вояжа и сразу из Киева мы двинулись к Москве. Отдохнув и отужинав вкуснейшими шашлыками (спасибо Юле и Юре за гостеприимство) двинулись дальше. Ребенок мирно спал, как будто всю жизнь ездил с нами. Вот таким мы его забрали)
Персональные странички форумчан

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,702
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Поздравляю с открытием странички!

Катя, откройте тайну: папа Финика - Бекингем (дома - Бакс)? Он очень похож на него в детстве.

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Нет, папа у него Donatello DuVal De Saint Prix. Баксика я видела у Юли- он потрясающе красив, бывают просто красивые собаки от которых взгляд не отвести. Мне вообще очень нравятся Лизочкины дети.. :co_ol: Бакс очень красивый и в Перми живет не менее красивая дочка Бьюти Виктори-Лирочка.

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Финик оказался очень контактным, веселым, оптимистичным ребенком. Даже повзрослев, он не утратил оптимизма и какого-то востороженного отношения к миру. Единственное, с чем мне не удается успешно бороться-невероятная любовь к собакам. Он любит всех-от йорков до афгана в хэндлинг -,зале, от чихуа до сенбернаров на выставках. :ya_hoo_oo: Про наших шарпеев и говорить не стоит-он их неутомимый спутник! Погулять, полаять на соседского бигля, совершить подкоп, зарыть говяжье ребрышко у ворот и потом долго искать где зарыл.. :)-(: :nez-nayu: -Без Финика не совершаются никакие важные дела!
Вместе с этим, Финик принимает активное участие в жизни владельцев: учит уроки, заводит мотоциклы, наводит порядок в гараже, активно сортирует цветное и белое белье для стирки, проверяет на вкус не много ли соли в замаринованных ребрышках для барбекю и достаточно ли усердно работает робот-пылесос. :ps_ih:

Iberika Оффлайн

Iberika

Активный участник
Оценка реакций
313
Сайт
dailyparadize.ru
Имя
Валюша
Вот таким мы его забрали)
Поздравляю с открытием странички! :ro_za:
Финик - просто до невозможности красив :ki_ss: И кого-то он мне напоминает....по-моему они с Боней моей похожи :smu:sche_nie:

Iberika Оффлайн

Iberika

Активный участник
Оценка реакций
313
Сайт
dailyparadize.ru
Имя
Валюша
Дивная Леди Оффлайн

Дивная Леди

Активный участник
Оценка реакций
245
Сайт
sagenhaft2004.jimdo.com
Имя
Наталия
С открытием :-ok-: , Финик красотун :co_ol: Да и еще и родня , да еще и какая , сын любимого братана :dan_ser:

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,702
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Финик оказался очень контактным, веселым, оптимистичным ребенком. Даже повзрослев, он не утратил оптимизма и какого-то востороженного отношения к миру. Единственное, с чем мне не удается успешно бороться-невероятная любовь к собакам. Он любит всех-от йорков до афгана в хэндлинг -,зале, от чихуа до сенбернаров на выставках. Про наших шарпеев и говорить не стоит-он их неутомимый спутник! Погулять, полаять на соседского бигля, совершить подкоп, зарыть говяжье ребрышко у ворот и потом долго искать где зарыл.. -Без Финика не совершаются никакие важные дела!
Это характер настоящего Кавалера! Очень позитивный солнечный мальчик!

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,050
Имя
Ирина
Катя, оч. интересно про Финика! :-): Прикольный малый по жизни!
Фото бы поболе! :smu:sche_nie:

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Спасибо за комплименты в адрес Финика))) Это моя первая собака НЕшар-пей, все с нуля, методом проб и ошибок))) :hi_hi_hi:
Наша первая выставка была волнительной для нас обоих. Для меня все было по-другому: размеры собаки, подготовка шерсти, совсем иная презентация, грязь и дождь((( Да и выставка была очень солидной-крупнейший чемпионат, единственный проводимый в современном выставочном центре "Пермская ярмарка" (в фервале следующего года именно там состоялся пермский CACIB) и эксперт, знающий породу, Ежи Ольшевски.Хэндлер моих шарпеев Маша, которую очень сильно перед выставкой укусил на тренировке подопечный кане-корсо,которая почти не могла бегать и не одета для выхода в ринг, посмеялась надо мной и моим волнением, решила, что я только все испорчу и забрала Финика. Мы посмотрели как строго отсудил Ежи моно лабрадоров, на хмурое лицо эксперта и приготовились к худщему. Но Финик получил отличное описание и был отправлен в Бест щенков.
Надо сказать, что когда я увидела вечером стабильных многолетинх лидеров Бестов- белых азиаотов Юли Нарышкиной (ее азиат Алаплан выиграл в прошлом году главный Бест в Варне на Черноморском Виннере), ши-тсу Светы Дьяконовой (она выиграла гл бест "Евразии" в 2010 году), очень именитых пермских папийонов, европейских звезд- абрикосовых пуделей Т.Рычковой, решила, что в первый раз и в такой команде выставиться почетно и интересно.И вот нас осталось совсем немного))

И в итоге, на своей самой первой выставке мы стали победителями Беста щенков. :smu:sche_nie:

Так началась наша выставочная карьера) :ps_ih:

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Вторая наша выставка (эксп. Н.Седых) не была столь успешной, мы получили ( как и взрослые девочки) замечание за плащик на спине и были отправлены домой)), при этом Финик ей очень понравился, но плащик все испортил))) :-)

Забава Оффлайн

Забава

Активный участник
Оценка реакций
46
Имя
Ирина
Финик-красавчик :co_ol: ,неудивительно,что выиграл Бест щенков.

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Выставок у нас очень мало, приходится ездить, если время позволяет.
В следующий раз мы вышли в ринг уже в новом качесте-в классе юниоров. Выставку судил Е.Купляускас, я люблю этого эксперта и без сомнений записала Финика на выставку. Финик стал Лучшим юниором и ЛПП. Евгений Стасович "разобрал нас по косточкам", дал рекомендации и отметил, что тип собаки ему очень нравится. Так мы и вышли в Бест юниоров и Бест 9й группы))
Бест юниоров судила Л.Кизина. Для меня тоже волнительный момент, так как 12 лет назад я впервые выставляла свою шар-пейку Нюшу в Бесте юниоров и мы выиграли его, что для шар-пея в то время было совершенно немыслимо...Но мы остались без внимания. В Бест 9 группы Финика повела Маша, нас вонвь судила Л.Кизина и раз мы не приглянулись ей в юниорском, то уж в эффектной 9ке выбор потрясающий....В итоге в 11 месяцев мы выиграли 9ую группу :smu:sche_nie:
Фото Оли Руссу, владелицы нашего щенка от Варюши-Аквилле (Вилюши). Они болели за нас и Оля сделала очень красивые фото.

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Перед моим отъездом, на стадионе "Юность", состоялась регинальная выставка, эксперт г-жа Гиндуллина. Мы получили "отлично" без титула, эксперту наши движения не понравились)) выиграла выставку Варина дочка Алисия.
Юля и Мотюша (Беркана Лайф Алисия Алонсо)
Выставка состоялась на стадионе в центре города, что позволило приехать на встречу многим кавалеровладельцам и маленький отчетс встречи. Оля как обычно порадовала нас красивыми фото. С погодой нам повезло, но был очень сильный ветер, почти с ног сбивающий.
Финик и Бадди.

Пришла впервые на выставку,после недавнего путешествия в Пермь, дочка Бекингема-Феста со своей владелицей Леной.

С дня рождения приехали на встерчу и Таня с Лирочкой. Но у меня есть фото Финика и вдалеке сидит Лирочка (Хрустальная Лира).

Руководитель нашей секции, Марина Казакова, потренировала немного молодежь. Финик с Мариной)

Наша стандартная ситуация. Правда, обычно голова лежит у меня на плече))

Думаю, Наташа выложит Белочкины фото, у меня нет, к сожалению.

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Пока инет работает, просто немного наших фото

Юный мотоциклист) ловит мух)

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Учитывая, что вечероами инет у нас отключается, почему-то, для настроения поставлю наши курортные фото))
Наш Несебр

Забава Оффлайн

Забава

Активный участник
Оценка реакций
46
Имя
Ирина
Фото старого Несебра навеяли на меня ностальгию,мы с семьей летом снимали там апартаменты,очень понравилось :-): .

Мария Оффлайн

Мария

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Мария
Катя, как у вас там красиво и хорошоооооо :son-ce:

сразу в отпуск захотелось...

KatyFin Оффлайн

KatyFin

Активный участник
Оценка реакций
13
Имя
Екатерина
Фото старого Несебра навеяли на меня ностальгию,мы с семьей летом снимали там апартаменты,очень понравилось .
Забава
Мы тоже долго искали, выбирали сначала между Хорватией, Черногорией и Болгарией. Море стало решающим фактором и второй этап-выбор места на болгарском побережье. Хотелось, чтобы и инфраструктура была хорошая, но вместе с тем, чтобы курортный шум нам не мешал...Смотрели и в Поморие, и в самом Бургасе, и в Св.Власе. Я больше была за близость к Варне, чтобы Европа поближе была, но ничего не приглянулось. В итоге, Несебр больше всего понравился, еще и нашли небольшой комплекс прямо у моря..
Сейчас пока прохладно, но ребенок два раза уже купался.. Фрукты и овощи уже свежего урожая..
Наш пляж..Я люблю июнь, отдыхающих еще мало, дети учатся до 15 июня. Здесь много детей, тк и раньше было много детских пансионатов из-за особенного климата..

Собственно, наш дворик

Легендарная мельница в Несебре)

Верх Низ