Что нового

База родословных.

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
Уважаемые заводчики и владельцы!

Есть замечательная база родословных (мне очень нравится! )

http://ingrus.net/cavalier/

Обращаюсь с огромной просьбой добавлять своих собак и их происхождение!

База проста и удобна. Информация обновляется сразу, не надо ждать ответа админа, как на Секьюрити.

Добавление нескольких фото собаки. Выделение цветом общих предков по отцу и матери. На одной "простынке" можно просмотреть сразу 9 колен.

Эта база поможет в выборе кобеля для вязки, анализа родословной своей собаки и родословной будущих щенков.
 
Ой, как же мне добраться до компа, сесть и добавить своих красотуль :nez-nayu:
Но торжественно клянусь в ближайшее время это сделать :a_g_a:
 
Валя, там часть предков Хайди уже внесено, так что работы не так и много.
 
А еще есть международная база питомников: http://www.eurobreeder.com/ Заграница должна знать про наши питомники :ga-ze-ta; Но для регистрации нужно иметь сайт питомника


А еще есть латвийская база собак и питомников: http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&page=Poroda/Pitomniki&id=Cava
Я думаю, что эти базы помогут в выборе кавалера для вязки. Вроде бы кобелей много, а выбрать самого-самого для своей девочки ох как непросто :nez-nayu:
 
Последнее редактирование модератором:
andra сказал(а):
Tolko s sobaka.lv ostorozhno, eta UCI sait
Андра, спасибо! Я просто там нашла много знакомых лиц... Причем с родословной FCI. Если кто-то из мальчиков понравится - будем уточнять, какая у него родословная.


Значит основная база для нас будет http://ingrus.net/cavalier/
 
Последнее редактирование модератором:
Тамара спасибо за ссылки. Базой пользуюсь. Очень нравится.
 
Новая всемирная база кобелей Кавалеров

The Directory at The Universal Cavalier


Anne Marie Rasmussen представляет всемирную базу данных(директорию) кобелей-производителей шоу-класса

16qWhVRdN.jpg


Почему именно кобелей?

Идея пришла после того, как Anne Marie сказали, что в Америке есть много хороших кобелей, но мало кто использует их в разведении, потому что никто не знает о них!!!!!
Мир становится меньше и появилась возможность использования замороженной спермы кобелей для разведения всех стран. Это хорошо для породы, так как это увеличит генетическое разнообразие породы. Но не всегда легко найти лучших племенных кобелей, кроме тех, которые в настоящее время делают выставочную карьеру, даже в вашей собственной стране. Как только кобели больше не выставляются или становятся старше, о них часто забывают.

Кто может быть зарегистрирован в данный каталог?

Этот каталог доступен только для кобелей шоу качества породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей из любой страны (Примечание: если в вашей стране он не указан в базе данных(если таковая имеется или ее нет), тогда он будет указан в данной директории в виде представленных нам материалов). Никаких объявлений о продаже щенков, о заводчиках, питомниках и т.д. Вся предоставленная информация будет проверена перед добавлением в каталог.

Какое фото должно быть?

Рекомендуется три фото - портрет, стойка и фото родословной, формат должен быть отрегулирован.

Чтобы добавить вашего кобеля в каталог, пройдите по данной ссылке: http://www.directory.universalcavalierm ... azine.com/


Информацию о базе взяла на интересном украинском форуме: http://cavalier.com.ua/forum/viewtopic.php?f=43&t=107 Огромное спасибо Ирине за информацию
 
Тамара, не за что :flower: , вот еще есть полезная всемирная база питомников всех пород breedersdogs.com, там есть разные программы, платные и бесплатные, можно написать о своем питомнике и о себе, вам также могут писать сообщения, в общем множество функций, даже, если ты зарегистрировал свой питомник бесплатно :) Желательно дать ссылку на их ресурс на своем сайте, плюс, некоторое неудобство-всю информацию нужно давать на английском языке :)
 
Ну вот и мы добрались до базы и внесли своих собов :P , Правда пока не всем титулы и фото внесли.... Будем дорабатывать ;)
 
Да давно пора вам внести своих красотунов. Спасибо!
 
Я не знаю какая более популярна, но вот более удобная ИНГРУС в плане доступности информации. Любой владелец и невладелец может посмотреть базу, собак, которые туда занесены, для планирования вязки посмотреть предполагаемую родословную будущих щенков и т.д. Достаточно просто зайти и зарегистрироваться в отличии от указанной базы.
 
Мне тоже ИНГРУС понравился. Сам регистрируешься, сам вносишь. Действительно, просто.
Не понимаю, зачем такие сложности в других базах?
 
Верх Низ