Что нового

Арнати Бьюти Браво Квин \ *Боня*

Alyona

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
76
Реакции
6
Местоположение
Екатеринбург
Имя
Алёна
Ну вот я наконец-то и решилась создать нашу темку! Есть много интересных вещей, которые хочется рассказать, но не знаю с чего начать. :)


Если совсем начинать сначала, то впервые о породе Кавалер кинг чарльз спаниель я узнала, когда мне было 6 лет. Я выпрашивала у родителей первую в своей жизни собаку и прежде, чем мне ее завести мне подарили на день рожденье книжку о собаках.
Правда на тот момент мы решили завести пекинеса. Родители мои, далеки от мира собаководства, купили мне щенка, который отдаленно напоминал пекинеса, по сути своей был хорошенькой дворняжечкой. Его звали Микки).
0641277a2be7.jpg

78f92ef1288e.jpg

06d264ea1923.jpg

Микки был чудесным псом, он прожил долгую жизнь, несмотря на много неприятностей, в которые он попадал в силу своего черезчур храброго сердца. О его похождениях я могу рассказать позже…


В 2009 году, можно сказать случайно, я увлеклась выставками, просто сходила с подругой. После этого я решила, что хочу вторую собаку и непременно ходить с ней на выставки. Так у меня в Рождество появилась малышка шпицуля - Мистика. :*
704845ada1cb.jpg

252a73503b4b.jpg

Это было всецело МОЯ собака. Если Микки был жуткий однолюб и считал своей хозяйкой маму, то Мистика как хвостик бегала за мной. Так мы начали нашу выставочную карьеру, выучили команды, на ней я осваивала грумминг шпицев. Вместе с ней на выставках вникала во все «причуды» кинологических мероприятий, а так же узнавала многие другие породы.
Случайно наткнувшись на фото ккчс, я загорелась и решила, что когда-нибудь я заведу себе это маленькое чудо…

Летом 2014 Микки не стало... :_( Наверно, когда на радугу уходит единственная собака это в несколько раз тяжелее. Моим утешением в тот момент была Мистика. Она тоже тяжело переживала моменты, когда оставалась одна, пока я была на работе. В общем, я продержалась не долго. В сентябре я решила, что моей следующей собакой будет ККЧС. И я начала поиски….


Я безумный поклонник черно-подпалого окраса. Щенка я искала именно такого. Написала во многие питомники, где мне нравились производители. Ждать сказали до лета…Я была готова на эти условия. Потом подруга увидела информацию о том, что в Екатеринбурге подрастают щенки, правда триколоры. Одна девочка, с самой маленькой проточиной мне приглянулась сразу. Подруга уговорила меня написать. Ну я и написала. Все три девочки уже были в резерве. Мне было сказано, что если с кого-то снимут резерв – мне напишут. Я не рассчитывала на подобный исход.
Чуть позже здесь на форуме нашла темку с 4 чп девочками, наверно все их помнят. Написала и О!чудо! они оказались все свободны. Я начала смотреть информацию по ним и выбирать. Неожиданно мне ответили по девочке триколорке. Одна свободна. Начался мучительный выбор между ЧП мечтой и понравившейся девочкой. Было решено съездить познакомится к девочке триколорке, т.к. она находилась ближе ко мне.
Я ошибалась, полагая, что не отступлюсь от своей ЧП мечты, как ошибалась. Когда я только увидела эту малявку, я пропала…Меня попросили подумать какое-то время, принять решение, но я это сделала, когда только спустилась обратно в машину. Я поняла, что я не хочу уезжать без этой девочки. Я подтвердила, что забираю щенка через неделю, в пятницу после работы. Чтобы провести с ней все входные. Так началась самая длинная для меня неделя.
17 октября я забрала ее.
Ее зовут Арнати Бьюти Браво Квин.
3678529d9a69.jpg

c19decc10bf3.jpg

f9e957f2cc0f.jpg

Дома мы зовем ее по разному: Боняша, Бурбон, Бон-бон, Бон-бараш…Молодой человек, когда она пакостит, зовет ее Бонидзе и Бонанян, еще иногда Буня. :hah:
Наша заводчица замечательная Наталья Алферьева. Она и ее муж Аркадий часто поддерживают нас на выставках, фотографируют и вообще активно интересуются нашей жизнью. Меня это радует. Потому что с заводчицей шпицули мы довольно быстро перестали общаться.
Родителей Боняшки можно посмотреть здесь: http://ingrus.net/cavalier/details.php?id=5790
Наш папа: NICK SYLENA
Мама: KALLISTA DE AMANTEM REDAMARE. Ляля была первой кавалеркой, с которой я познакомилась на выставке, это я поняла только когда увидела Наталью и Аркадия.

У меня много Боняшкиных фотографий. Хочется показать их все, но я переживаю, что форум не выдержит такого натиска. Я начну показывать с детских фото и закончу актуальными. Так будет интереснее :)

[update]
В свои 10 месяцев у нас с Боняшей много достижений.
Самые ценные - выставочные. На данный момент в нашей копилочке: 3хЛЩ и RJCAC :)
С моими девчонками, мы в этом году посетили 2 мастер-класса по хендлингу :) Научились как правильно организовать тренировочный процесс, так чтобы собака не устала и ей это не надоело. Научились искать баланс и стоять в стойке.
Тренировки я не бросила, каждый вечер, практически в любую погоду мы занимаемся на стадионе. Отточили команды "Вперед" - она у нас означает в ринге, что пора начинать движение, "стоп" - пора остановится и встать в стойку, "ко мне" - если задние лапы слишком сильно отставила назад и "назад" - если задние лапы наоборот оказались слишком сильно под корпусом. А еще мы научились пробегать целую дорожку под покрышками, которые наполовину вкопаны в землю и делать восьмерку :) Думаю пора заняться аджилити :hah:

А еще мы красуемся на баннере зоомагазина :angel:
be99296e505a.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Алена, чудесные у Вас питомцы! :* а Боня слов нет!!! очень милая глазастенькая кроха :amor: :amor: :amor:
Ждем новых фото и рассказов :-)

[update]
Да к тому же уже и звезда рекламы!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Замечательные ваши малыши!!!
Alyona сказал(а):
Отточили команды "Вперед" - она у нас означает в ринге, что пора начинать движение, "стоп" - пора остановится и встать в стойку, "ко мне" - если задние лапы слишком сильно отставила назад и "назад" - если задние лапы наоборот оказались слишком сильно под корпусом.

Вот это Вы крутяшки. Хотим мастер -класс ;)

Alyona сказал(а):
О его похождениях я могу рассказать позже…
Ждем много рассказов о всех Ваших друзьях
 
Алена замечательно) что появилась на собственной страничке) Бонечке и Мистике дальнейших успехов!!!!
 
Алена, с открытием своего уголка!!!
Мистика и Боняша - славные барышни, балуй нас фоточками почаще и побольше.
 
Тут не Боняшка, а целая ЗВЯЗДА!!!!!! Славная девчушка, сладенькая! :)
 
:angel: Спасибо всем за добрые слова в наш адрес. Очень приятно
Svetlana сказал(а):
балуй нас фоточками почаще и побольше.
Оо, это всегда пожалуйста. У меня уже фотографий собак больше, чем моих :hah:

Это наши первые дни дома. Выдала погрызухи, чтобы было чем заняться :)
3e8325a6d7b3.jpg

f963ea203d28.jpg

89feb531db2f.jpg

a4de99d66172.jpg

cf40e78094bd.jpg

f4768a011ab2.jpg
 
Похоже, с первых дней Боня чувствовала себя вполне дома :-) . Не стеснительная :* Погрызуха такая увесистая :-) не маловата? :hah:
 
NatUlia сказал(а):
Не стеснительная
Нее, эта собака сама беспардонность, я бы так сказала :hihi:
В первых дней Мисти стала ее игрушкой, моя кровать - ее лежанкой :hah:

Ходили с ней как-то на выставку, просто потусить, поболеть за знакомых. Сидели на стуле перед рингом. На ринг начали выходить собаки на сравнение, там был и наш знакомый хендлер. Боня его отлично знает, он с ней занимался пару раз, она в курсе, что у него есть еда.. :hah: В разгар экспертизы, когда я потеряла бдительность, Боня слетела у меня с колен прямиком в ринг, с ринговкой на шее и встала перед знакомым. Шел ринг американских акит 8-| Я чуть не поседела...Все обошлось. Но Боня обиделась, что ее забрали и не дали поесть :hihi:
 
:) Привет Алена и Бонечка! Поздравляю со страничкой :sun: Очень рада возможности любоваться Боней почаще, люблю этого делового домовёнка. Ну а с Аленой мне просто повезло! Лучшей хозяйки не найти! :myheart:
 
Алена, поздравляю с открытием странички! :flower:
Мистика очень хорошенькая :* :* :*
А Боня просто ангелочек :angel: :angel: :angel: аж сердце екнуло: триколорная куколка да ещё и Боня :heart: :heart: :heart: ;) ;) ;)
 
Спасибо всем :)
Нам очень приятно ;) Вечером покажу еще наши фото :)

Мы тут недавно с собаками ходили гулять. Не знаю зачем, Боняша решила взять с собой хрюшку. Что интересно за всю получасовую прогулку она не разу не бросила ее. "Дела" тоже делала, держа ее в зубах. Есть фото, с телефона правда и после возвращения с прогулки. Ах да, лапы она тоже пошла мыть с ней :hah:
Вот что значит ответственность: взяла - так неси :hihi:
804bee1f95b0.jpg
 
Alyona сказал(а):
Вот что значит ответственность: взяла - так неси
Omnia mea mecum porto -Всё своё ношу с собой! Боня мудрая и домовитая девочка ;) :hah:
 
Алена, поздравляем с открытием странички!!!!!!!!!
Замечательный рассказ, очень симпатичные фотографии. :) :) :) :) Боняша - звезда :hah: , особенно история с акитами меня насмешила. Вот, что значит девочка уверена, что весь мир у ее ног.
Вообще, назовешь триколорочку Боней - все она сразу становится деловой колбасой :hihi:
У Вас не указано, где вы живете. Екатеринбург?
 
Adriana сказал(а):
У Вас не указано, где вы живете. Екатеринбург?
Почти. Город Ревда, Свердловская обл. это 45 км от Екатеринбурга.
А в Екатеринбурге я работаю :)
 
Покажу немного фото с выставок :)

Вот наша самая первая выставка. 14.12.2014
Бебики, еще совсем малыши
86d6a2fddd82.jpg

9dfd1dce760a.jpg

Наша прекрасная болельщица, куколка - Анита.
0ebff7b91eae.jpg

Зарядка перед забегом
:hihi:
bdba4b46cb0c.jpg


Это уже другая выставка. За нас приходила поболеть сестра Джема :heart:
042d5a116b21.jpg


[update]
На выставку 19 апреля мы приходили потусить и поболеть за нашу подругу ши-тцу - Жужу :)
cbbcee178134.jpg

d229777d16ab.jpg

b0be6d4590af.jpg

61b03f38a2c1.jpg

3e9fae68b139.jpg

76cbd7c2dc7d.jpg

3bea7ed07eaa.jpg


[update]
Знакомство Бони и Жужи отдельная история..
Они познакомились, когда Жуже был всего месяц и она приехала к нам погостить вместе с моей подругой.
Я прежде никогда не думала, что Боня может быть такой нежной и аккуратной в игре. Например, первые месяцы "игр" с Мисти были просто ни что иное, как выдирание шерсти из хвоста и боков...

А вот такие нежности были с малявкой Жужей.
Жужа - это ши-тцу)))
db747076c56c.jpg

3ff282e9fd9d.jpg

fcf63068f2b1.jpg

0bcf01c492e9.jpg

b6f702a5c5b9.jpg

da8ea44012fd.jpg

0154f0c6e556.jpg

8b504ac25b00.jpg

96181e18d160.jpg

dde44e582e26.jpg

781594bbb9f6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как Боняше весело жить! То гости приезжают, то на выставки ходит, то в болельщиках развлекается :) Очень занятая девушка :) :*
 
NatUlia сказал(а):
Очень занятая девушка
Мы еще и в огороде успеваем отпугивать скворцов от клубники и поедать мамин зеленый лук :hah:
Она уже устала на нее ругаться. А Боня как не пройдет мимо грядки, так обязательно схватит несколько перьев
 
Верх Низ