Что нового

от вязки до родов

beauty of an

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
329
Реакции
1
Местоположение
Россия,Волгоград
Сайт
beauty-of-an.ru
Имя
анна
Хочу поинтересоваться у заводчиков, каким методом Вы ухаживаете за сукой от момента вязки и до родов?

Вот например я даю витамины обязательные это кальций, а, д, е,фолиевую кислоту + комплексные. Кормлю кормом для щенков и вот еще вопрос, ктониудь делает обследования суки? Я про узи и рентгеновские снимки? Может кто топоделится своими наблюдениями и материалами своей суки?
я вот например прослушиваю сердцебиение щенков за 3 недели до родов. Сердечко щенка бьется в два если не более раз чем у матери.
У кого еще какие методы?
 
Фолиевую кислота даю первую треть беременности, Говорят, что она способствует нормальному развития плодов. На УЗИ, как правило не вожу собак, по ним и так все видно (меняется поведение). Даю комплексные витамины для беременных сук и щенков фирмы Конвит или Канина. Со второй половины беременности кормлю кормом Роял Канин Стартер для щенков средних пород.

За пару недель до щенения минеральную подкормку уменьшаю (но не убираю совсем), чтобы были легче роды. За пару дней до родов уменьшаю белок в пище для суки. Первые пару дней после родов мясо стараюсь не давать, чтобы регулировать выработку молока. даю рыбу отварную и немного куриной грудки. творог и сухой корм стартер.
К родам обязательно покупаю катозал и глюконат кальция
 
Royal Spaniel сказал(а):
Фолиевую кислота даю первую треть беременности

Тамара, как Вы её даете? Это таблетки? и где их можно купить в человеческой аптеке или ветеринарной? Я даю комплексные витамины и со второй половины беременности кормлю Бош Репродакшен - специальный корм для беременных и кормящих сук. Вот недавно прочитала, что многие заводчики приблизительно за две недели до родов начинают давать своим сукам листья сушеной (или свежей) малины. Якобы она способствует повышению эластичности стенок матки и шейки матки, сука легче рожает, а также в ней содержится огромное количество витаминов, в том числе и фолиевой кислоты. Может кто-то тоже пользуется, как результаты, поделитесь!
 
Фолиевую кислоту покупаю в человеческой аптеке, даю целую таблетку, но через день-два.
Листья малины попробую использовать, спасибо.
 
Спасибо, Тамара! Про листья малины читала, что её дают по 1/2 чайной ложки 2 раза в день (на 10 кг веса собаки). Тоже хочу попробовать.
 
Natacha, спасибо большое за малину! Я слышала про нее, но не знала как давать. Вообще-то малина разжижает кровь.
Я даю фолиевую кислоту 1ую половину бер. Вмтамины КАНИНА для бер. так и стоят в уголке :hah: . Йора ни в какую их есть не хочет. Тут я подумала, она же, наверное, знает, что ей не хватает. Зачем мучать витаминами? Как бы хуже не сделать. Что думаете? :*
 
LELIWA сказал(а):
Вообще-то малина разжижает кровь

А вот это как на роды может повлиять? С положительной стороны или с отридцательной? Еще слышала, что во время ВОВ беременные женщины также пили отвар листьев малины начиная с 34-36 недели , чтобы роды легче проходили.

[update]
LELIWA сказал(а):

Тоже думаю, что не нужно пичкать собаку. Они в отличии от нас пока еще понимают потребности своего организма.
 
Последнее редактирование модератором:
Natacha сказал(а):
Они в отличии от нас пока еще понимают потребности своего организма.
Для меня загадка: почему Борис так любит витамины для беременных сук? Может быть ему чего-то не хватает?
 
Royal Spaniel сказал(а):
Может быть ему чего-то не хватает?

Наверное очень хочет стать папой! :hah: А если серьезно, может есть там какая-то витаминка, которая ему очень нужна и которой нет в других витаминах.
 
Вкратце про малину (в человеческой практике)
Листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что если пить листья малины, они, скорее всего, помогут начаться родам в срок.
Чай из листьев малины - 1 чайная ложка на стакан кипятка. В 36 недель по 1 чашке в день, в 37 по 2 чашки, с 38 по 3, с 40 по 4 чашки в день.

Еще добавлю, встречала где-то, что собаки, имеющие доступ к кустам малины срывают и едят листья перед родами.
и статья на эту тему http://www.poleznenko.ru/listya-maliny-pri-beremennosti.html
 
А я всегдаа увеличиваю перед родами витамины, но уменьшаю порцию. Т.к. щенки за две недели до родов начинают активно набирать вес и что бы роды прошли нормально делаю именно так. Фолиевую даю но по 1/4 каждый день.

[update]
Про фолиевую могу сказать что знаю я, она способствует лучшему прикреплению зародыша к матке и он не рассасывается, и уменьшает риск "волчьей пасти"
 
Последнее редактирование модератором:
Royal Spaniel сказал(а):
Для меня загадка: почему Борис так любит витамины для беременных сук? Может быть ему чего-то не хватает?
Или он хочет стать мамой. ;)
 
Maksi сказал(а):
Или он хочет стать мамой.
Скорее все-таки папой. Так как пытается вязать все, что движется и не движется, с течкой и без течки. Не мальчик , а маньяк растет....
 
Светлана, спасибо за статью. Очень познавательно, и там неписано, что наоборот малина сгущает кровь, что предупреждает маточное кровотечение (а то я уже напряглась :hah: ).
 
Девочки, листья малины я сама пила :hah: как мне сказали чтобы в родах шейка матки хорошо раскрывалась, у дочи была большая голова и я побаивалась:)) не знаю, малина ли помогла, но все прошло хорошо:)
 
Так, Наталья на себе уже испробовала! Кто еще? Светлана, вы наверное тоже пробовали? :hah:
 
А можно вопрос про филиевую? :nenau:
По каким принципам ее даюттолько в первой половине беременности? дале она не имеет смысла?
 
Верх Низ