Что нового

Пожелания к покупателю

Ariana

Новый пользователь
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Maрианна
Я собираюсь приобрести щенка ККЧС. Скоро поедем к заводчице, и, хотя она разрешает приехать всем четырем членам семьи (двум детям), хотелось бы спросить.

1. Не лучше ли ограничиться парой человек, а не всей толпой, чтобы не тащить заразу к малышам? Или заводчик хотел бы посмотреть всю семью?
2. Прилично ли восхищаться щенками, или стоит "держать себя в руках"?

Что-то еще, что в раздражает в покупателях/ посетителях? Спасибо заранее за ответы.
 
Марианна, отвечу за себя. Меня ничего не раздражает, главное что, всё что Вы говорите…..шло от сердца. Лучше задавайте все мыслимые и не мыслимые интересующие вопросы. На то, он и заводчик, чтоб помогать Вам во всём. А вот «толпой», может и не стоит. Наоборот, пусть бы детки ждали пушистое чудо дома. Так интереснее…… ;) ;) ;)
 
Если дети достаточно большие, то возьмите их с собой.
Ведь может так получиться, что вас или заводчика что-то не устроит и вы уедете без щенка. Как правило, без ребенка смотрины проходят менее эмоционально и в более трезвом уме. :)
Восхищяться конечно нужно.)))))) какже без этого, когда вы видите маленьких кавалерчиков.
А если серьезно, то полностью согласна с Леной. Главное говорить правду и от чистого сердца.
 
Я думаю 13 -летнюю дочь взять с собой. Мы, скорее, едем "подтвердить" своего мальчика, но у заводчицы есть и постарше малыш. Вдруг я не смогу выбрать, а дочь поможет.

А деньги в какой момент передают? Когда щенка уже забирают? Заводчица почему-то отказалась от денежного залога, что меня слегка пугает.
Подходят ли флисовые пледы для щенков или от них электризуется шерстка?
 
Ariana сказал(а):
А деньги в какой момент передают? Когда щенка уже забирают? Заводчица почему-то отказалась от денежного залога, что меня слегка пугает.
Я обычно у покупателей, приехавших лично и выбравших щенка, залог беру, но небольшой. А остальную сумму только при передаче щенка. Возможно заводчица видит, что Вы серьезные покупатели, поэтому и отказывается от залога.

Я люблю, когда приезжают всей семьей.Тогда я вижу, насколько адекватны дети (всякое бывает. У меня как-то приехали покупать Дусю. Дети начали тянуть бедного щенка каждый в свою сторону. Дуся от стресса описалась, а родители даже замечания детям не сделали. Я им Дусю не продала. В результате Дуся осталась у нас. Но до сих пор детей обходит стороной). А еще я смотрю, как относятся к приобретению щенка остальные члены семьи. Щенка должны хотеть все, иначе будет много проблем в дальнейшем.
 
Royal Spaniel сказал(а):
А еще я смотрю, как относятся к приобретению щенка остальные члены семьи. Щенка должны хотеть все, иначе будет много проблем в дальнейшем.

Вот это - обязательное условие. Был у меня случай, когда папа с девочкой-подростком за щенком пришли. У меня и мысли не возникло, что кто-то против покупки щенка. Оказывается, мама не хотела собаку, от слова совсем. А папа думал, что привыкнет потом, полюбит. Но когда щен чего-то там погрыз-порвал, то вопрос вообще о разводе встал, мама заявила или-или. Вернули мне щенка.
 
Памятка, обращение к потенциальным и состоявшимся владельцам.

1 Помните, что покупая щенка Вы берете на себя ответственность за него. Щенок не игрушка , не робот ,он полностью зависит теперь от Вас . Собачка может не там пописать, порвать важную бумажку, разбить любимую чашку.. Они дисциплинируют нас, примите и поймите это правильно. Убирайте все важные вещи на место, обезопасьте угол щенка максимально, тогда не придется его ругать, а самому переживать. Воспитывайте Вашу собаку . Приучайте к порядку в Вашем доме и со временем Ваш пёс станет идеально вписываться в Вашу жизнь. Прекрасно воспитанная собака , это максимум удовольствия для хозяина и минимум проблем для окружающих. Ещё раз для себя взвесьте все ЗА и Против , готовы ли Вы взять на себя такую ношу. Гулять , убирать, воспитывать, ПРОЖИТЬ С НИМ ЖИЗНЬ.
2 Покидая родное гнездо щенок попадает в Ваш дом и заводчик не может нести ответственность за дальнейший уход , содержание и кормление малыша . Вы должны постараться максимально подготовиться к прибытию щенка в Вашу квартиру-дом. Закупить всё необходимое для него и создать уютное место, уголок с учётом размеров и потребностей животного.
3 Если Вы решили подарить кому-то щенка , обязательно убедитесь в том, что одариваемый в курсе Ваших намерений , иначе может пострадать невинное животное.
4 Всё , что Вы вложите в свою собаку вернется Вам многократно, ОНИ УМЕЮТ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ.
5 Их жизнь в среднем в 7 раз короче нашей, но они успевают подарить нам ТАК МНОГО ПОЗИТИВНЫХ МГНОВЕНИЙ..что расставаться с ними всегда больно. Помните об этом и постарайтесь сделать Вашу совместную жизнь интересной и наполненной как можно большим позитивом и радостью . Не прогоняйте ласкающуюся собаку, они порой лучше нас знают, что нам сейчас надо.
6 Если Вы всё обдумали и всё равно готовы купить собаку, я желаю Вам выбирать щенка сердцем. Обычно оно не обманывает нас. Удачи всем , здоровья и много радости от общения с Вашими собаками!
http://zoonovosti.by/board/topic-t781.html
 
АНКЕТА – ОПРОСНИК для потенциальных хозяев наших подопечных собак
http://zoonovosti.by/board/topic-t781.html
Почему Вы решили взять у нас собаку?
1. Хочется скрасить серые будни живым существом.
2. У меня уже была/есть собака – хочу завести еще одного друга семьи.
3. Потому что породистый щенок стоит дорого, а у вас можно взять бесплатно.

Ваш возраст?
1. До 25 лет.
2. От 25 до 40 лет.
3. После 40 лет.

Если у Вас была собака или есть, к какой группе пород она относится (относилась)?
1. Декоративные.
2. Служебно-сторожевые.
3. Охотничьи.
4. Беспородные.

Вы осознаете, что принимая собаку в семью, Ваша жизнь в корне меняется на ближайшие 10 лет?
1. Не задумывался об этом.
2. Конечно, понимаю, что ритм жизни изменится.
3. Подстрою образ жизни собаки под себя и исключу любые перемены.

Что вы ожидаете от Вашей собаки?
1. Будет отрабатывать свое содержание охраной и щенками.
2. Будет моей отдушиной от скуки.
3. Будет моим другом.

Если вечером, после работы, Вам надо поехать в гости или ночной клуб?
1. Собака будет ждать дома - ничего с ней не случится.
2. Заеду перед тем как уехать - ее выгуляю,
а потом поеду отдыхать.
3. Возьму с собой.

Как Вы будете планировать свой отпуск?
1. Что бы провести его вместе с собакой, взяв ее с собой.
2. Сдам в гостиницу для животных, пока меня не будет.
3. Попрошу соседей, чтобы приглядели,
а собаку отправлю на самовыгул – никуда не денется ведь.
4. Отдам родственникам до возвращения.

Как Вы относитесь к стерилизации/кастрации?
1. Отрицательно.
2. Должна для здоровья вязаться, хотя бы один раз.
3. Читал литературу о собаках и отношусь к стерилизации/кастрации – нормально.
4. Собака, должна отрабатывать свою жизнь у меня рожая щенков.

Если Вам надоест собака?
1. Отдам обратно вам.
2. Усыплю.
3. Сдам в приют.
4. Выпущу на волю, где-то за городом.
5. Как может надоесть мой ребенок?
6. Отдам кому-то в хорошие руки.

Место собаки в Вашей семье?
1. Собака-охранник.
2. Игрушка от скуки.
3. Полноправный член семьи.

Есть ли у Вас дети, какой возраст?
1. Да.
2. Нет.
3. Планирую в будущем.

Если Вы ожидаете пополнения в семье?
1. Отдам собаку в хорошие руки.
2. Сдам в приют.
3. Отдам Вам.
4. Найму кинолога и буду готовить собаку к пополнению в семье.

Сколько Вы планируете тратить на собаку ежемесячно?
1. 20 $.
2. 50 $.
3. 100 $.
4. Особо вообще не планирую на нее расходов.

Если Ваша собака приболела?
1. Буду наблюдать, если станет хуже себя чувствовать – отвезу к вет.врачу.
2. Само пройдет, ведь поговорку «заживет как на собаке» никто не отменял.
3. Сразу поеду к вет.врачу.

Как часто Вы будете посещать ветеринара?
1. Раз в год.
2. Раз в полгода.
3. Только если заболеет.

Если у собаки в поведении появятся моменты, которые будут Вас раздражать?
1. Не обращу внимания.
2. Отдам вам.
3. Отдам в хорошие руки.
4. Отправлю на вольные хлеба, раз не умеет себя вести – пусть живет на воле.
5. Найму кинолога для корректировки поведения.

Если Ваша собака заболеет, а лечение будет дорогостоющим?
1. Усыплю.
2. Отдам вам.
3. Сдам в приют.
4. Буду лечить и бороться за СВОЮ собаку до конца, сколько бы это не стоило.
5. Отправлю умирать на улицу или подожду пока умрет дома,
чтобы взять следующую - здоровую.

Если моя будущая половина не захочет жить с собакой?
1. Отдам вам.
2. Сдам в приют.
3. Отдам в хорошие руки.
4. Попытаюсь их подружить с помощью кинолога.

Чем будете кормить собаку?
1. Со стола, что я ем то и она.
2. Сухим кормом.
3. Натуральным кормом (каши с мясом, овощи).
4. Варить кашу на воде, добавлять хлеб и пусть радуется, что вообще о ней заботятся.

Если у Вас начнутся временные материальные трудности?
1. Отдам вам.
2. Сдам в приют.
3. Отдам в хорошие руки.
4. Буду экономить на себе, но на собаке эти трудности не отразятся.
5. Собака потерпит на более дешевом корме – ничего с ней не случится.

Если Вы потеряете собаку?
1. Сразу позвоню вам, чтоб помогли найти.
2. Буду искать сам.
3. Потерялась, ну и дура – сама отказалась от своего шанса.
4. Потерялась – сама вернется.

Как Вы будете настраивать отношения с собакой в первое время?
1. Буду «строить» ее с первых дней, чтоб понимала,
кто в доме хозяин (кричать, ругать, даже бить) для того, чтоб быстро слушалась.
2. Найму сразу кинолога, чтоб помог найти контакт с собакой.
3. Постепенно буду пытаться стать ее другом, завоевывать доверие,
а потом найму кинолога для корректировки поведения.
4. Буду сразу к ней относится, как будто бы тут всегда жила, не обращая внимания на ее стресс и вообще – это собака, а не человек, что за вопрос?


Если у Вас возникнут вопросы по содержанию собаки?
1. Позвоню вам.
2. Найму кинолога.
3. Почитаю литературу о собаках.
4. Вопросов не возникнет – это собака, зачем с ней няньчиться.


Сколько времени Вы будете гулять с собакой?
1. 20 минут утром и 20 минут вечером
(если будет хорошая погода, то может быть задержусь на улице на часик).
2. Минимум час утром и минимум час вечером.
3. Не задумывался об этом.
 
Воспитание хозяев.

http://starsdust.ru/article/article469.html


article469.jpg
Воспитание хозяев нужно начинать с первого дня, как только они тебя взяли.

Даже еще раньше. Вот пришли к заводчику (к хозяйке твоей мамы) выбирать тебя, посмотри внимательно на всех членов семьи, как дети себя ведут, как хозяйка к тебе относиться. Если есть сомнения, что этот вариант тебе не подходит, притворись больным, злым, слабым. Не подходи, заберись в угол. Они тебя точно не возьмут. У людей существует поверье, если щенок первый подбежал к людям, того и надо брать. Это очень хорошее поверье. Ты можешь им воспользоваться. Нравятся, беги со всех лап, не нравятся, прячься. Мы умные собаки, сначала смотрим, а потом бежим, а не наоборот.

Вот, например ты щенок породы йоркширский той терьер. Обязательно смотри, кто тебя берет. Если есть маленькие дети не ходи - затаскают до смерти. Если придет почтенная супружеская пара, иди сразу, будут холить и лелеять, как потомка царских кровей. А вам Йоркам того и надо. Если пришла тусовщица, и тебе нравиться таскаться по гостям и тусовкам, иди не раздумывая. Будешь всегда при хозяйке и в большой толпе.

Пришел человек и рассказывает, что он, дескать, один и, решив скрасить свое одиночество долгими вечерами, решил взять собачку. Днем она будет сидеть дома одна, а к вечеру он будет приходить, и она должна будет его развлекать. Ну, подумай, нужна ли тебе такая жизнь. Эта жизнь подходит разве что кавказцу, которому все равно где хозяин. Он же на цепи у будки сидит. А твоя участь быть вечно прижатым к хозяйской груди. Для этого тебя и выводили.

Ну, вот ты и дома. Сразу добейся своих неоспоримых прав. Лежать и спать ты должен там, где лежит и спит твой хозяин. Там и только там. Выдам тебе свой секрет. Если три ночи к ряду вопить, то тебя точно возьмут в постель. Моя хозяйка схитрила, она на три ночи перебралась ко мне на пол. А потом взяла и ушла на кровать, а я то осталась на полу. Перехитрила она меня. А ты на провокации не поддавайся, вопи, что есть мочи. По началу наши хозяева ну очень жалостливы, берут даже огромных псов в кровать, потом выгнать их оттуда не могут. Но ты то другое дело. Маленький, ну совсем кроха, как же не взять тебя в кроватку. Как только ты оказался на кровати занимай место рядом с хозяйским носом на подушке и время от времени гляди на хозяйку влюбленными глазами и полизывай нос или ушко. Они это страсть как любят. Во время приема пищи хозяином ты должен сидеть на хозяйских руках и получать всякую вкуснятину со стола. Если не берут во время обеда на руки, попробуй истерики. Если и это не срабатывает, не переживай, жди, когда гости придут, вот тогда душу и отведешь.

Люди даже не догадываются, что, не держа тебя на руках, очень многое теряют. Ведь в твоем тщедушном тельце скрывается такая огромная сила.

И она помогает людям,любящим собак жить долго и счастливо!

Елена Гордеева
 
ЧТО ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ЩЕНКА И ХОТИТЕ ЕГО ВЕРНУТЬ?
Есть нехорошая статистика. Около 20% людей пытаются вернуть щенка заводчику в ближайшие дни после покупки!
Почему это происходит?
По разным причинам. У одних проявляется аллергическая реакция, другие оказываются просто не готовы к ответственности, не осознают всю серьезность появления в доме нового члена семьи. Часто, новоиспеченные хозяева жалуются:
щенок не ходит на пеленку!
щенок грызёт все подряд!
щенок кричит всю ночь и не дает спать!
А некоторые прямо говорят — мы передумали и хотим его вернуть.

Щенок — это тот же ребенок. В тот момент, когда вы взяли его на руки, переступили порог, и дверь заводчика за вами закрылась — вы взяли ответственность за жизнь этого малыша на себя!
Теперь это ваш ребенок, на все 100%!
Малыш нуждается в заботе и любви. Он хочет кушать, писать, какать, играться и т.д. и т.п. Да, это живое существо, с уникальным характером и естественными потребностями.
Как и детей их также необходимо воспитывать. Если щенок например не ходит на пеленку — приучите его. Это нормальный процесс воспитания ребенка. Щенок, скорее всего, умеет ходить на пеленку , но от стресса и перемены места жительства, растерялся. Помогите ему!
Есть различные методы, как приучить к лотку(пеленке), отучить грызть все подряд и не мешать спать по ночам. Возможно, это будет довольно хлопотно. А чего, собственно, вы ждали? Купить беспроблемную игрушку, которую можно посадить на подоконник и играться, когда душа пожелает?

Если вы действительно не готовы к ответственности, для вас щенок — это хлопотно и невыносимо, и все это вы поняли только после того, как щенок пожил у вас дома, выход есть!
Вы можете обратиться к заводчику и объяснить ситуацию. Заводчик примет решение, как поступить, стараясь помочь вам. Вероятно, заводчик не сможет принять щенка назад, так как у него дома есть не привитые щенки и для их здоровья очень опасно появление щенка, побывавшего вне дома. В таком случае, заводчик предложит вам помощь в дальнейшей перепродаже данного щенка . Логично, что щенок будет находиться у вас, пока не найдется для него новая семья.

Возврат денег.
Возврат денег заводчиком не производится, так как щенок — не товар, который можно вернуть, если «не подошло». Заводчик, в свое время, вложил много усилий и средств в выращивании здорового потомства. Поэтому, если по каким-либо причинам вы отказались от щенка — это ваш выбор. Вины заводчика в этом нет.
Единственная причина, по которой заводчик обязан вернуть деньги — если он продал намеренно больного щенка. В течении трех дней после покупки щенка, вы имеете право обследовать его у лицензированного ветеринара и, получив письменное заключение с мокрой печатью клиники, обратиться к заводчику за возвратом денег, при условии, что в заключении написано, что на момент продажи щенок был болен. Если щенок заболел, будучи у вас — естественно, заводчик вам ничего не должен.
Прежде чем приобрести животное подумайте хорошенько!
Помните, щенки не даются напрокат!
https://vk.com/feed?w=wall83068584_2439
 
Just Dogs

Что купить щенку на первое время
Прежде чем приносить щенка домой, стоит приготовить «приданое» - то, что понадобится малышу в ближайшее время. И здесь у будущих владельцев часто наступает растерянность: что же купить щенку на первое время?
  1. Щенку с первого дня понадобится свое место, даже если вы планируете пускать его в свою кровать. Замечательно, если это будет матрасик, который желательно «одевать» в съемную наволочку, которую удобно заменять на другую и стирать. Однако учитывайте, что собаки любят «копать» подстилку, и матрасик может быстро прийти в негодность. Можно оборудовать в качестве лежанки пластиковое корыто, куда вы постелите детские одеяльца. Важно, чтобы место располагалось вдали от сквозняков, не на проходе и подальше от отопительных приборов. Идеально, если со своего места щенок сможет видеть всю комнату. В продаже есть и готовые лежанки для собак.
  2. Корм. Первое время кормите щенка тем, что он ел у заводчика. Все изменения в рацион собаки вводятся постепенно.
  3. Миски – отдельно для еды и для воды.
  4. Ошейник. Важно, чтобы застегивался ошейник быстро и просто, и хорошо, если размер регулируется. Ошейник для щенка не должен быть жестким.
  5. Шлейка. Если шлейка правильно подобрана, она является лучшей амуницией для собаки. Однако прежде чем покупать шлейку, нужно измерить щенка.
  6. Поводки. Желательно иметь два поводка – короткий (около 1 метра) и длинный (минимум 3 метра). Карабин должен быть максимально легким, но при этом достаточно прочным. Рулетка – это не лучший выбор.
  7. Пеленки или газеты для туалета.
  8. Игрушки (хотя бы несколько штук), причем лучше разные – так вы быстрее поймете, что по душе вашему щенку: канатики, резиновые пищалки, мячики или друзья из искусственного меха.
  9. Погрызушки – например, сушеные лакомства (такие, как трахея или бычий корень) или оленьи рога.
  10. Аптечка, и в первую очередь – средства для обработки и лечения ран и лекарства от желудочно-кишечных расстройств.
  11. Принадлежности для ухода за щенком. Набор зависит от породы собаки и особенностей ухода за ней, однако не помешает фурминатор, расческа, когтерез, шампунь, полотенце, средства для чистки глаз и ушей.
И, разумеется, к приезду нового домочадца следует подготовить квартиру, в том числе спрятать подальше все опасные для щенка и особо ценные для вас предметы. Ковры лучше убрать, пока щенок не научится чистоплотности.
Екатерина Кастрицкая
https://wikipet.ru
 
Я бы давала ознакомиться покупателю с этой клятвой владельца собак, прежде чем отдавать ему щенка.

Юлия Берг


ВЕЛИКАЯ КЛЯТВА ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ.
Я, человек, находясь в здравом уме и твердой памяти, сознательно беру на себя ответственность за жизнь и здоровье щенка либо взрослой собаки, передаваемой мне.
Осознаю целиком и полностью, что забота по воспитанию, кормлению, лечению моего четвероногого собрата теперь от и до моя наиважнейшая обязанность и почетный долг. Готов к расходам на собаку, как текущим, так и внеплановым, ознакомлен со стоимостью кормов для собак, различных аксессуаров, услуг ветеринаров и зоогостиниц.
Прежде, чем использовать для воспитания собаки ЭШО ошейники, антилай и прочие электронные приблуды, обязуюсь протестировать их на всех членах моей семьи и только после этого принимать решение.
Все члены моей семьи согласны на появление дома нового обитателя. Проблемы рождения детей, переездов, смены работы, отпусков, а так же внештатных и аврально приключившихся аллергией предусмотрены и учтены.
Семья готова принять и съеденные тапочки бабушки, и описанный загранпаспорт мужа,отца, и кучку на любимом ковре, и уничтожение нового Ай-фона с кучей примочек.
Обязуюсь в горе и в радости, в болезни и в здравии быть со своей собакой до самого конца, никогда не брошу свою собаку на произвол судьбы, никогда ни делом, ни мысленно не упрекну свою собаку, не удовлетворившую моих амбиций, будь то выставочных, спортивных, породных или иных.
В чем торжественно клянусь! Готов принять почетное звание собаковладельца и гордиться им!
 
#зверьемое
ПИСЬМО ЩЕНКА СВОИМ БУДУЩИМ ХОЗЯЕВАМ
Текст речи, произнесенной на Ежегодном Симпозиуме «Национальной Ассоциации Владельцев Собак и Хэндлеров» в феврале 1969 года, и затем изданной в информационном бюллетене.

«С того момента, как я войду в ваш дом, я стану только вашим щенком, и я буду с вами навсегда. Но, прежде чем вы решите забрать меня в свой дом, прочтите это. Есть несколько вещей, которые вы должны понять, в первую очередь о себе.

Я всего лишь маленький щенок, и по развитию я примерно такой же, как 8-месячный человеческий ребенок. Поэтому я буду жевать все, до чего смогут добраться мои зубы. Именно так я стараюсь изучить и познать мир. Даже человеческие дети берут в рот многие вещи. Ваша задача, мои новые родители, научить меня, что можно жевать, а что нет.
Кроме того, мой мочевой пузырь не может пока держать жидкость дольше чем 1 — 2 часа. Я не могу чувствовать, что мне нужно сделать „свои делишки“, пока они сами не начнут из меня выходить. Я не могу сказать вам, что мне пора, потому что я еще не научился этому, и я не знаю, как дать вам об этом знать. У меня не будет полного контроля за моим мочевым пузырем и кишечником примерно до 9 месяцев. Пожалуйста, не наказывайте меня, если вы не можете выгуливать меня каждые 3 часа, и я сделаю лужу или блин на лучшие ковры. Это ваша вина! Не забывайте, что я еще щенок, и что мне нужно предлагать сделать свои делишки после того, как я поел, поспал, поиграл, попил, и так каждые 2−3 часа. Если вы будете потихоньку передвигать мою пеленку к входной двери, а затем постепенно вынесете ее за дверь, я пойму все гораздо лучше, чем если вы будете вместо этого все время сердиться на меня. Пока я щенок, аварии все равно будут, поэтому пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, будьте терпеливы со мной! Придет время, и я обязательно научусь.

Я щенок, и мне нравится играть. Я буду бегать, гоняться за любой вещью, за солнечным зайчиком, буду преследовать ваши ноги и пальцы ног, буду „нападать“ на вас, гонять всевозможные шары, других домашних животных, и даже маленьких детей. То, что я делаю — просто игра. Не сердитесь на меня, и не ждите, что я буду спокойным, мягким и спать весь день. Если мой уровень энергии слишком утомителен для вас, может быть, вам следует рассмотреть вариант взять уже взрослую собаку из приюта или группы спасения животных. Используйте свой жизненный опыт и переключайте меня на полезные игры: научите меня приносить игрушку, и приобретите мне много игрушек, которые можно жевать. Если вам надо пресечь меня, говорите со мной на „собачьем языке“, издавая громкий звук, как я делаю, когда мне больно, и я пойму, потому что именно так собаки общаются друг с другом.
Если я больно вас кусаю, просто игнорируйте меня на какое-то время, или отнесите меня на мое место и дайте резиновую кость или что-то еще.

Я — щенок. Я уверен, что вы никогда не стали бы кричать на 6-месячного человеческого младенца, а тем более бить его. Так что, пожалуйста, не делайте то же самое со мной. Я нежный и ранимый, и когда на меня все время кричат, я ничего не понимаю и боюсь. Если вы будете со мной резки, то я вырасту жалким, ожидая все время того, что меня могут ударить, отшлепать, пнуть или избить. Вместо этого, пожалуйста, руководите мной, используя свою житейскую мудрость. Например, если вы увидели, что я жую что-то не положенное, то скажите мне строго и решительно „Нельзя!“ и замените это на игрушку, которую мне можно жевать. А еще лучше, убирайте подальше вещи, которые не хотите, чтобы я жевал. Я не могу понять разницу между старым носком и новым, или старым башмаком и вашими новыми кроссовками.

Я — щенок, и я — живое существо с чувствами и побуждениями, очень напоминающими ваши, но в то же время сильно от вас отличающимися. И хотя я не человек в собачьем обличии, я уж точно не бесчувственный робот, который повинуется малейшим вашим желаниям. Я действительно очень хочу понравиться вам, быть частью вашей семьи и вашей жизни. Я надеюсь, что вы хотите, чтобы я стал вашим компаньоном, поэтому не держите меня на заднем дворе или в клетке; не судите меня строго, а вместо этого воспитывайте с нежностью и с любовью и учите меня всему, чтобы я стал достойным членом вашей семьи.

Я — щенок, и я не совершенен; и я знаю, что вы тоже не совершенны. Но я люблю вас в любом случае. Так что, пожалуйста, узнайте как можно больше о поведении щенков и уходе за мной от моего заводчика. Изучите характеристику моей породы, это даст вам понимание того, почему я делаю то, что я делаю. Пожалуйста, учите меня с любовью и терпением, как правильно вести себя и даже походите со мной на обучение. Я уверен, что мы вместе очень весело и с пользой проведем это время.

Я — щенок, и я хочу больше всего на свете любить вас, быть с вами и радовать вас. Но и вы, пожалуйста, найдите время, чтобы понять меня. Мы одинаковые в том, что мы оба понимаем, что такое голод, боль, жажда, дискомфорт, страх, но при этом мы очень разные, и мы должны работать, чтобы понимать язык друг друга, язык тела, а также наши желания и потребности. Когда-нибудь я вырасту большой красивой собакой, и я надеюсь, что вы будете гордиться мной и любить меня так же, как люблю вас я.»
С любовью, Ваш щенок
(Пэгги Адамсон)
1692559308168.jpeg
 
Верх Низ