Что нового

Красивый мальчик приглашает подруг в Сочи

Кто-то сказал что нужно каждый месяц сводить, это конечно не выполнимо.... Я планировала обойтись раз-два в год. Чтоб вкусил прелести собачий жизни... Где их столько найти, да и опять таки по времени, я понимаю что они должны дружить и жить вместе 3 -4 дня, я представляю что дома будет происходить)
В принципе достаточно 4-5 вязок в год, но даже такое количество найти будет сложно. Я привозила кобелей из Англии под своих собак и конечно рассчитывала, что будут вязки и с чужими девочками. Сидни я с чужими девочками вязала всего 3 раза за всю его жизнь. И это учитывая, что у него мама - лучшая сука Англии 2012 года, а папа из питомника Мейби с очень хорошими кровями. К Борису было больше невест, но щенки у чужих девочек рождались не всегда. Почему - не знаю. Свои суки не пустовали ни разу.
Жить вместе и дружить 3-4 дня не обязательно. Обычно суку приводят на вязку и уводят, чтобы кобель отдохнул до следующей вязки (контрольной). Но если вязка выездная (сука из другого города), то хозяева стараются повязать 3 раза с интервалом через день для большей гарантии результата.
Если развязать мальчика до трех лет не получится, то с возрастом он успокоится. а после 5 лет развязать Кавалера очень сложно. Так что если невесту не найдете, потерпите еще годик-два, потом эта проблема исчезнет сама собой.
 
LELIWA, Да, заниматься надо, я это понимаю. И видно, когда я немного позанимаюсь - сидеть/лежать/стоять, он ведет себя по другому. Иногда совсем капризный, иногда ленивый до ужаса. Командуешь сидеть или ко мне, а он крутится. А как позанимаешься с вкусняшками, он видимо вспоминает то время как мы на занятия ходили и строго нужно было все выполнять, и начинает слушаться. Я его в строгости не могу держать, муж и дети очень балуют его тоже) Попробую больше дрессировать. Хотя он как почует запах суки на улице, он несется как на пожар, аж хрипит, ни команды "Рядом" ни "Фу", ничего не слышит... И дома тоже. как только сядем на диван, он пристраивается к руке.. это ужасно. Игрушки поубирали все что могли бы ему служить женским подобием...
 
В принципе достаточно 4-5 вязок в год, но даже такое количество найти будет сложно. Я привозила кобелей из Англии под своих собак и конечно рассчитывала, что будут вязки и с чужими девочками. Сидни я с чужими девочками вязала всего 3 раза за всю его жизнь. И это учитывая, что у него мама - лучшая сука Англии 2012 года, а папа из питомника Мейби с очень хорошими кровями. К Борису было больше невест, но щенки у чужих девочек рождались не всегда. Почему - не знаю. Свои суки не пустовали ни разу.
Жить вместе и дружить 3-4 дня не обязательно. Обычно суку приводят на вязку и уводят, чтобы кобель отдохнул до следующей вязки (контрольной). Но если вязка выездная (сука из другого города), то хозяева стараются повязать 3 раза с интервалом через день для большей гарантии результата.
Если развязать мальчика до трех лет не получится, то с возрастом он успокоится. а после 5 лет развязать Кавалера очень сложно. Так что если невесту не найдете, потерпите еще годик-два, потом эта проблема исчезнет сама собой.

Конечно Лёва не такой завидный жених, чтоб очередь выстраивалась. ) У него такое хотение не всегда. Зимой как то поспокойнее был. А пару месяцев последних очень сильно прям носится по улице. Мы не гуляем, а приследуем кого то постоянно. Думаю скоро станет лучше. Если еще годик подождать, думаю тогда лучше ждать, чем потом до старости так бегать за невестами. А вообще Кавалера если не развязывать, он потом перестанет обращать внимания на эти запахи на улице? Я бы очень хотела чтоб все органы при нем оставались.
 
А вообще Кавалера если не развязывать, он потом перестанет обращать внимания на эти запахи на улице?
Полностью реагировать на сук не перестанет, но станет заметно спокойнее.
Сейчас весна, многие суки текут, поэтому мальчик и реагирует на них на прогулке. Мой 9-тилетний Сидни как унюхает течную суку - станет в столбняке и нюхает ее след, пока мой рык не услышит. Потом мозги включаются, но на нервы действует. Ну а так он спокойный, управляемый мальчик.
 
Конечно Лёва не такой завидный жених, чтоб очередь выстраивалась. )
Просто, родственники вашего Левы у нас под боком. Нам к ним ближе , чем в Сочи. ;)

Лёва очень хочет. Он нападает на руки, ноги, игрушки, на всех собак на прогулке... Я понимаю что он страдает от того что ему не дают....
Ну, насмешили.:hihi: Так то Лёва!
А представьте, что у вас ротвейлер и те же проблемы поведения, а вы с небольшой собакой гуляете?! Что бы вы сказали такому владельцу?
Что у вас элементарно невоспитанная собака, которой не занимались должным образом.
Только последствия были бы другими.
. Про то что нет необходимости это вы его расскажите! )))
В попу ему меньше дуйте!
Вариант выгула на поводке/рулетке никто не отменял, если нет желания ему объяснить, кто правит балом.

Нам уже предлагали кастрировать его,
Очень грамотный совет, если нет времени заниматься воспитанием и корректировкой поведения.
Вы, к сожалению, не понимаете, что его приставания к чужим собакам на улице - это, зачастую, дискомфорт для владельцев других собак, у которых взгляды на поведение отличаются от ваших.

Я не знаю, девочки наверное тоже просят мальчиков когда у них течка?
А кто их спрашивает! Сказано НЕТ - значит, нет. И никаких хочу, не хочу!:)

Чтоб вкусил прелести собачий жизни...
А бывает так, что не ест после "вкусил" по 3-4 дня и смотрит в окно и воет при этом.
А у вас душа болит, что ребёнок худеет не по дням, а по часам.

Вам выбирать. Лучшее - враг хорошего.
 
Верх Низ