Что нового

Вальдзаге Кристиан (Финик) и друзья

KatyFin

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
1,201
Реакции
13
Местоположение
Пермь-Болгария
Имя
Екатерина
Финик у нас появился летом прошлого года и сразу стало понятно, что именно его в нашем доме и не хватало) :)-(:
Несколько лет назад, когда у моей мамы умерла старенькая собака, мы купили маме чудесную триколорочку Варю (Флаффихеппинесс Виолетту), дочку Невара Принца Люкс и Dia Livija Zgraia Nadzei. В Европе я часто видела этих собак,они встречались мне везде-на праздновании Дня независтимости Австрии, на Карловом мосту и на Острове Кампа в Праге, на набережной Шпрее в Берлине, но в России мне не удавалось найти девочку-триколор. В итоге, мы познакомились с Леной Королевой и ее первыми щенками-кавалерчиками). Моя приятельница , мастер спорта, Галя Вдовиченко, возвращалась с очередных европейских соревнований по аджилити, забрала у Лены ушастый комочек и привезла Варю в Пермь.Встретил Варю мой шар-пей Дарий, который казался просто огромным по-сравнению с маленькой спаниелькой. В итоге, до сего времени, Варя совершенно бесстрашная собака, никакого пиетета перед большими псами она не испытывает).
Финика мы забрали у Юли Пекелис в августе прошлого года. Он ждал окончания нашего европейского вояжа и сразу из Киева мы двинулись к Москве. Отдохнув и отужинав вкуснейшими шашлыками (спасибо Юле и Юре за гостеприимство) двинулись дальше. Ребенок мирно спал, как будто всю жизнь ездил с нами. Вот таким мы его забрали)
Z3c7LrbG.jpg
 
Поздравляю с открытием странички!

Катя, откройте тайну: папа Финика - Бекингем (дома - Бакс)? Он очень похож на него в детстве.
 
Нет, папа у него Donatello DuVal De Saint Prix. Баксика я видела у Юли- он потрясающе красив, бывают просто красивые собаки от которых взгляд не отвести. Мне вообще очень нравятся Лизочкины дети.. :co_ol: Бакс очень красивый и в Перми живет не менее красивая дочка Бьюти Виктори-Лирочка.
 
Финик оказался очень контактным, веселым, оптимистичным ребенком. Даже повзрослев, он не утратил оптимизма и какого-то востороженного отношения к миру. Единственное, с чем мне не удается успешно бороться-невероятная любовь к собакам. Он любит всех-от йорков до афгана в хэндлинг -,зале, от чихуа до сенбернаров на выставках. :ya_hoo_oo: Про наших шарпеев и говорить не стоит-он их неутомимый спутник! Погулять, полаять на соседского бигля, совершить подкоп, зарыть говяжье ребрышко у ворот и потом долго искать где зарыл.. :)-(: :nez-nayu: -Без Финика не совершаются никакие важные дела!
Вместе с этим, Финик принимает активное участие в жизни владельцев: учит уроки, заводит мотоциклы, наводит порядок в гараже, активно сортирует цветное и белое белье для стирки, проверяет на вкус не много ли соли в замаринованных ребрышках для барбекю и достаточно ли усердно работает робот-пылесос. :ps_ih:
 
KatyFin сказал(а):
Вот таким мы его забрали)

Поздравляю с открытием странички! :ro_za:
Финик - просто до невозможности красив :ki_ss: И кого-то он мне напоминает....по-моему они с Боней моей похожи :smu:sche_nie:
 
С открытием :-ok-: , Финик красотун :co_ol: Да и еще и родня , да еще и какая , сын любимого братана :dan_ser:
 
KatyFin сказал(а):
Финик оказался очень контактным, веселым, оптимистичным ребенком. Даже повзрослев, он не утратил оптимизма и какого-то востороженного отношения к миру. Единственное, с чем мне не удается успешно бороться-невероятная любовь к собакам. Он любит всех-от йорков до афгана в хэндлинг -,зале, от чихуа до сенбернаров на выставках. Про наших шарпеев и говорить не стоит-он их неутомимый спутник! Погулять, полаять на соседского бигля, совершить подкоп, зарыть говяжье ребрышко у ворот и потом долго искать где зарыл.. -Без Финика не совершаются никакие важные дела!
Это характер настоящего Кавалера! Очень позитивный солнечный мальчик!
 
Катя, оч. интересно про Финика! :-): Прикольный малый по жизни!
Фото бы поболе! :smu:sche_nie:
 
Спасибо за комплименты в адрес Финика))) Это моя первая собака НЕшар-пей, все с нуля, методом проб и ошибок))) :hi_hi_hi:
Наша первая выставка была волнительной для нас обоих. Для меня все было по-другому: размеры собаки, подготовка шерсти, совсем иная презентация, грязь и дождь((( Да и выставка была очень солидной-крупнейший чемпионат, единственный проводимый в современном выставочном центре "Пермская ярмарка" (в фервале следующего года именно там состоялся пермский CACIB) и эксперт, знающий породу, Ежи Ольшевски.Хэндлер моих шарпеев Маша, которую очень сильно перед выставкой укусил на тренировке подопечный кане-корсо,которая почти не могла бегать и не одета для выхода в ринг, посмеялась надо мной и моим волнением, решила, что я только все испорчу и забрала Финика. Мы посмотрели как строго отсудил Ежи моно лабрадоров, на хмурое лицо эксперта и приготовились к худщему. Но Финик получил отличное описание и был отправлен в Бест щенков.
Надо сказать, что когда я увидела вечером стабильных многолетинх лидеров Бестов- белых азиаотов Юли Нарышкиной (ее азиат Алаплан выиграл в прошлом году главный Бест в Варне на Черноморском Виннере), ши-тсу Светы Дьяконовой (она выиграла гл бест "Евразии" в 2010 году), очень именитых пермских папийонов, европейских звезд- абрикосовых пуделей Т.Рычковой, решила, что в первый раз и в такой команде выставиться почетно и интересно.И вот нас осталось совсем немного))
Z3c7LrcI.jpg

И в итоге, на своей самой первой выставке мы стали победителями Беста щенков. :smu:sche_nie:
Z3c7LrcJ.jpg

Так началась наша выставочная карьера) :ps_ih:
 
Вторая наша выставка (эксп. Н.Седых) не была столь успешной, мы получили ( как и взрослые девочки) замечание за плащик на спине и были отправлены домой)), при этом Финик ей очень понравился, но плащик все испортил))) :-)
Z3c7LrcL.jpg
 
Финик-красавчик :co_ol: ,неудивительно,что выиграл Бест щенков.
 
Выставок у нас очень мало, приходится ездить, если время позволяет.
В следующий раз мы вышли в ринг уже в новом качесте-в классе юниоров. Выставку судил Е.Купляускас, я люблю этого эксперта и без сомнений записала Финика на выставку. Финик стал Лучшим юниором и ЛПП. Евгений Стасович "разобрал нас по косточкам", дал рекомендации и отметил, что тип собаки ему очень нравится. Так мы и вышли в Бест юниоров и Бест 9й группы))
Бест юниоров судила Л.Кизина. Для меня тоже волнительный момент, так как 12 лет назад я впервые выставляла свою шар-пейку Нюшу в Бесте юниоров и мы выиграли его, что для шар-пея в то время было совершенно немыслимо...Но мы остались без внимания. В Бест 9 группы Финика повела Маша, нас вонвь судила Л.Кизина и раз мы не приглянулись ей в юниорском, то уж в эффектной 9ке выбор потрясающий....В итоге в 11 месяцев мы выиграли 9ую группу :smu:sche_nie:
Фото Оли Руссу, владелицы нашего щенка от Варюши-Аквилле (Вилюши). Они болели за нас и Оля сделала очень красивые фото.
Z3c7LrcM.jpg

Z3c7LrcN.jpg

Z3c7LrcP.jpg
 
Перед моим отъездом, на стадионе "Юность", состоялась регинальная выставка, эксперт г-жа Гиндуллина. Мы получили "отлично" без титула, эксперту наши движения не понравились)) выиграла выставку Варина дочка Алисия.
Юля и Мотюша (Беркана Лайф Алисия Алонсо)
Выставка состоялась на стадионе в центре города, что позволило приехать на встречу многим кавалеровладельцам и маленький отчетс встречи. Оля как обычно порадовала нас красивыми фото. С погодой нам повезло, но был очень сильный ветер, почти с ног сбивающий.
Финик и Бадди.
Z3c7LrcS.jpg

Z3c7LrcT.jpg

Пришла впервые на выставку,после недавнего путешествия в Пермь, дочка Бекингема-Феста со своей владелицей Леной.
Z3c7LrcU.jpg

С дня рождения приехали на встерчу и Таня с Лирочкой. Но у меня есть фото Финика и вдалеке сидит Лирочка (Хрустальная Лира).
Z3c7LrcV.jpg

Руководитель нашей секции, Марина Казакова, потренировала немного молодежь. Финик с Мариной)
Z3c7LrcX.jpg

Наша стандартная ситуация. Правда, обычно голова лежит у меня на плече))
Z3c7LrcZ.jpg

Думаю, Наташа выложит Белочкины фото, у меня нет, к сожалению.
 
Пока инет работает, просто немного наших фото
Z3c7Lrd0.jpg
Z3c7Lrd1.jpg
Z3c7Lrd4.jpg

Юный мотоциклист) ловит мух)
Z3c7Lrd3.jpg
 
Учитывая, что вечероами инет у нас отключается, почему-то, для настроения поставлю наши курортные фото))
Наш Несебр
Z3c7Lrd5.jpg
Z3c7Lrd6.jpg
Z3c7Lrd7.jpg
 
Фото старого Несебра навеяли на меня ностальгию,мы с семьей летом снимали там апартаменты,очень понравилось :-): .
 
Катя, как у вас там красиво и хорошоооооо :son-ce:

сразу в отпуск захотелось...
 
Забава сказал(а):
Фото старого Несебра навеяли на меня ностальгию,мы с семьей летом снимали там апартаменты,очень понравилось .
Забава
Мы тоже долго искали, выбирали сначала между Хорватией, Черногорией и Болгарией. Море стало решающим фактором и второй этап-выбор места на болгарском побережье. Хотелось, чтобы и инфраструктура была хорошая, но вместе с тем, чтобы курортный шум нам не мешал...Смотрели и в Поморие, и в самом Бургасе, и в Св.Власе. Я больше была за близость к Варне, чтобы Европа поближе была, но ничего не приглянулось. В итоге, Несебр больше всего понравился, еще и нашли небольшой комплекс прямо у моря..
Сейчас пока прохладно, но ребенок два раза уже купался.. Фрукты и овощи уже свежего урожая..
Наш пляж..Я люблю июнь, отдыхающих еще мало, дети учатся до 15 июня. Здесь много детей, тк и раньше было много детских пансионатов из-за особенного климата..
GSrg7I5X.jpg
GSrg7I5Y.jpg

GSrg7I61.jpg
GSrg7I65.jpg

Собственно, наш дворик
GSrg7I5Z.jpg
GSrg7I66.jpg

Легендарная мельница в Несебре)
GSrg7I60.jpg
GSrg7I67.jpg
 
Верх Низ