Диан, я тоже сегодня это читала ))) уж столько там понаписано ))
но если по теме, то, ИМХО, каждой собаке свой темп - это факт
мне очень нравится, когда собакин бежит рядом и смотрит на меня, но! со стороны эксперта это смотриться некрасиво, поэтому учу своих бегать и смотреть только вперед...