Что нового

MARAVI DE LA FLAY/ Пенни. IDEALNAYA LADY ROYAL SPANIEL/ Леди. ZOLOTAYA MASKA/ Холли. LEONARD COHEN/ Шерлок. LIZA MAY MINNELLI/ Ева.

Боюсь не наедятся:) я бы их мясом закормила, но как же печень:)
 
Одно другому не мешает. Закармливать не надо. Печень у них не человеческая!)))) Мы вышли за рамки этой темы, можем переместиться куда-нибудь, напр. в ЛС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Спасибо большое всем за отклик!!!

Magnysson в целом хвалят, но он стоит дорого.
Почитала про корм, он получается даже дешевле аканы, но вопрос цены не стоит. Мне понравилось, что содержание протеина и жиров низкий, как в голден игл. Для меня в этих кормах основной минус, что их не везде купишь, Мы летом уезжаем отдыхать, где его там купить)))
Меня начинате очень клонить в сторону натуралки.

Без каш! Я очень довольна, а собаки как довольны. Почитайте здесь, там и меню))))

Майя, спасибо большое за ссылку! Теперь общее представление есть за чем ехать сегодня на рынок!))) А Вы какие-то витамины, добавки даете?


Мы на натуральном кормлении, к сожалению кисломолочные продукты не все взрослые собаки усваивают, размер порции мяса, белок, тоже индивидуально воспринимается организмом, я стараюсь мягко корректировать рацион своих девочек и около месяца назад стала кормит смешанно. Для меня это был тяжелый психологически шаг, потому что была категорически против сухого корма...

Анна, не, если уж натуралка будет-будем на натуралке) Не хочу мешать. Спасибо за фото! Я вот только не пойму, в каком виде дают шеи? Вываривают до мягкости костей?
 
Ни в коем случае не давать вареные кости! Шеи только в сыром виде! Нежручки аккуратно их разжевывают, но бывают собаки, кот. их заглатывают целиком. В таком случае научить жевать или просто дать большой кусок, например спинку куриную (сырую!), чтобы было, что жевать.
При разнообразном натуральном кормлении никаких витаминов не надо. Можно углубиться в тему на песике:P, там все есть в обсуждении. Я даю разные травки, например, сейчас даю крапиву и расторопшу (сухие в корм).
 
Ни в коем случае не давать вареные кости! Шеи только в сыром виде! Нежручки аккуратно их разжевывают, но бывают собаки, кот. их заглатывают целиком. В таком случае научить жевать или просто дать большой кусок, например спинку куриную (сырую!), чтобы было, что жевать.
Ого! Поняла! Вот это вариант Пэнни, она сумасшедшая на еду, к тому же торопыжка... Она может заглатывать начать.
Все поняла, спасибо большое, полезла изучать обсуждение)
 
Шейки надо учить жевать
зажимаете шейку в кулак и немного выставляете, даете собаке откусить, потом еще выставляете, даете откусить и т.д.
только много сразу давать не надо, 0,5-1 шт, собака должна научиться их переваривать, некоторые молотком отбивают для начала
 
Екатерина, вы же в Москве живете?
а вот это не пробовали? http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53080
вроде хвалят
Да, в Москве.
Спасибо! Интересно! Если не заморачиваться, то хороший вариант! Но по сути таже натуралка.
Начиталась. Решено! Переходим на натуральную пищу, пускай дети радуются!
 
Екатерина, поздравляю:hah:, вы тоже встали на путь вечных странников в поиске лучшего корма))) Особенно интересно, когда собак несколько и все со своими претензиями к трапезе))) После метаний из сухой крайности в натуральную крайность, я поняла, что лучшее - враг хорошего. Собаки не худые, не толстые, значит получают питательных веществ в достаточном объеме. В итоге мы, как и многие - на смешанном питании. Сухой корм, запаренное мясо (рубец), овощи, кисло-молочные. Масличка маленькая порцайка каждый день. Каждый компонент компенсирует недостатки другого, поэтому получается "баланс" (я так для себя решила;)).
Во время беременности, лактации перевела Лиму на Акану (ягненок, холистик). Нормально. Глаза не текут, вес восстановила, пигмент яркий. Щенки тоже на Акане выросли, никаких вопросов. Мне понравился корм.
Роял для кавалеров тоже неплохой, покупала, но фасовка по 1,5 кило ... :st:. Откроешь пачку - уже кончился)
При всех его недостатках, Хилс мы кушаем тоже нормально, аллергии на него нет.
Переходите на натуральное питание, раз так решили, потом поделитесь с нами впечатлениями)
 
Последнее редактирование:
Во время беременности, лактации перевела Лиму на Акану (ягненок, холистик). Нормально. Глаза не текут, вес восстановила, пигмент яркий. Щенки тоже на Акане выросли, никаких вопросов. Мне понравился корм.
Ну вот я отступные на акану ягненок-яблоко себе оставляю, тем более, что у меня ее еще кг 5 стоит))) В поездки или например беременность... Они у меня очень легко переходят с корма на корм, ни разу никаких проблем не было, т-т-т. Так что посмотрим, а пока будем пробовать питаться вкусно!)))
 
Anna, ого увидела картинку!:hah: Ну и вы и жр. кушаете!:hah::hah::hah::hah::hah: Моим бы всем хватило!:*:*:*:*:*
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Корма….самая моя больная тема….была год назад. Я устала подбором кормов. Когда собак больше двух очень тяжело подбирать, а разным кормить ещё тяжелее. Спасибо Майе, мы перешли (стремно было именно из-за времени приготовления, но мы рискнули)на натуралку. Я счастлива!!!!! Хотя я чуток (ложку) риса даю. Готовим быстро (5-7 минут). Овощи (какие есть : яблоко, сельдерей, свекла, морковь…даже сырой картофель, Глашка уж очень его любит) и мяско сырое, субпродукты иногда и пока только в вареном виде. Раз-два в неделю творог самодельный (от покупного плохой стул). Они не едят…они сметают за две минуты, ни каких танцев и аллергии. На сухой корм меня теперь не загнать.
 
Hellena, ну вот да, Пэнни один корм подходит, Леди другой, подобрать трудно, разным стала кормить, но опять не подошел Леди, я задолбалась, собаку жалко безумно.
У меня вопрос, сколько примерно мяса на раз вы даете? Я сейчас намешала с кабачком, они раздулись, как бочонки.
 
Мясо, где-то 200-250 гр. в одно кормление на троих, сегодня например +1 яблоко+2 ложки риса+ ч.ложка льняного масла. Утром вместо яблока, тыква. Когда

раскладываю по тарелкам получается 1,5 кулочка. Но, Вы сами потом определите, кому сколько надо. Я если вижу, что кто-то начинает хоть минуту мешкать возле тарелки, уменьшаю немного порцию. После 2-3 лет «танцев» я стала ВРЕДНАЯ, и теперь никаких сю-сю.



В выходные мы на даче, и чтоб они меня не доставали даю говяжьи сырые ребра, забава на 2 часа))))))
 
Мясо, где-то 200-250 гр. в одно кормление на троих, сегодня например +1 яблоко+2 ложки риса+ ч.ложка льняного масла. Утром вместо яблока, тыква. Когда
раскладываю по тарелкам получается 1,5 кулочка. Но, Вы сами потом определите, кому сколько надо. Я если вижу, что кто-то начинает хоть минуту мешкать возле тарелки, уменьшаю немного порцию. После 2-3 лет «танцев» я стала ВРЕДНАЯ, и теперь никаких сю-сю.
В выходные мы на даче, и чтоб они меня не доставали даю говяжьи сырые ребра, забава на 2 часа))))))
По последним сведениям растительные масла не усваиваются должным образом. Полностью усваивается животный жир.
Говяжья грудинка и хвосты это любимая забава в выходной. Но даю только под присмотром. Заменяет кормление одно.
 
Мясо, где-то 200-250 гр. в одно кормление на троих, сегодня например +1 яблоко+2 ложки риса+ ч.ложка льняного масла.

Ну правильно! А я им вчера за раз суточную норму дала))) Вот они и раздулись, как бегемотики)))

Говяжья грудинка и хвосты это любимая забава в выходной. Но даю только под присмотром. Заменяет кормление одно.

Да, я хвосты тоже даю, счастью нет предела))
 
Хочу поделиться радостью!
28 июня моя крошка Леди стала мамочкой двух очаровательных деток!
_MG_5429.jpg
_MG_5449.jpg
_MG_5458.jpg
 
Верх Низ