Что нового

MARAVI DE LA FLAY/ Пенни. IDEALNAYA LADY ROYAL SPANIEL/ Леди. ZOLOTAYA MASKA/ Холли. LEONARD COHEN/ Шерлок. LIZA MAY MINNELLI/ Ева.

Екатерина! Какие прекрасные, зимние фотографии!! Яркие, красочные! Девчонки, прекрасны! :angel:
 
Катя, смотрела фотки обеих девочек и поймала себя на мысли: сколько радости приносит нашим собакам зима! Девочки такие довольные!!! И очень красивые!!!
 
Екатерина! Какие прекрасные, зимние фотографии!! Яркие, красочные! Девчонки, прекрасны! :angel:

Наташа, спасибо большое))


Катя, фотографии очень классные :* :* Такие девочки уже большие стали :angel: :angel:
Спасибо! Вот уже вроде большие, а я их все мелкие, да щенки зову)))) :hah:

Катя, смотрела фотки обеих девочек и поймала себя на мысли: сколько радости приносит нашим собакам зима! Девочки такие довольные!!! И очень красивые!!!

Тамара, спасибо! Это точно, снежная зима это счастье, но для Леди это счастье на 5-10 минут, а дальше "Мама, на ручки хочу, пошли домой, тут холодно, ветер, мокро и вообще мне все не нравится." Она очень не любит длительные прогулки.
 
Друзья, всем привет!
Мне необходим совет, я уже ломаю голову сама над этим чертову пропасть времени, так и не могу прийти к верному решению.
Ситуация такая:
Мы в детстве были на Про Плане лосось, потом ягненок, ушли в силу того, что корм сильно испортился, как стал производится в России, пришли к Акане, ели ее около года. Наша врач категорическая противница Аканы, так как это жирный корм, меня же не устраивает, что порция маленькая, собака голодная, при этом умудряется поправляться. Ушли на Хилс ягненок рис, через неделю кормления мы стали подблевывать до еды по утрам (пардон за мой французский) , подозрение мое, естественно, падает на корм, так как подобного никогда не было.
На данный момент передо мной стоит вопрос, чем кормить? Рассматриваю три варианта:
1. Грандорф ( в нем меня не устраивает абсолютная схожесть по жирам и протеину с аканой, по сути баш на баш получается)
2. Голден Игл ( здесь я начиталась массу ооооочень разных отзывов на форумах, сложилось ощущение не очень устоявшегося корма, хоть и дорогого, так же что его довольно проблематично приобрести, не везде он есть, но зато там значительно ниже протеин и жир, даже по сравнению с хилсом)
3. Натуральное кормление ( здесь первое что смущает, это если вдруг не пойдет, увести с натуралки будет огромной проблемой, особенно с Леди, она вообще у нас дама привередливая).
Помогите определиться!
 
Друзья, всем привет!
3. Натуральное кормление ( здесь первое что смущает, это если вдруг не пойдет, увести с натуралки будет огромной проблемой, особенно с Леди, она вообще у нас дама привередливая).
Помогите определиться!
От натуралки никому худо не было.
А кавалерский корм тоже не подходит? Он по-прежнему французский. Мои кушают с удовольствием.
 
От натуралки никому худо не было.
А кавалерский корм тоже не подходит? Он по-прежнему французский. Мои кушают с удовольствием.

Рояловский?
Это он у вас французский, а у нас он не пойми какой... Я его даже не рассматриваю. Наш ветеринар сторонник традиционных кормов: Роял, Про план, Экануба, Хилс. Первые два она автоматом отбросила, потому что их стали производить у нас, у Эканубы только лечебная линия пока еще импортная, единственный пока остался Хилс, но помимо того, что мне совершенно не нравится состав, еще и такая реакция пошла. Так же наш вет ни в какую не воспринимает корма класса холистик, поэтому тут мы даже советоваться не лезем)))
 
В общем пока +1 к натуралке, я так понимаю...
Меня смущает, что довольно трудно сбалансировать и как быть при поездках....
 
наш вет ни в какую не воспринимает корма класса холистик
Екатерина, так Грандорф как раз и есть класса холистик. Пробовали его. Астику подошел, только ел он его строго с рук и под песню "Спят усталые игрушки". :hah: Амуру не подошел. Индивидуально это, тут не угадать, только пробовать.
Про Голден Игл ничего не скажу, не ели такой.
Для нас самым лучшим кормом оказалась натуралка. И у Астика анорексию, как рукой, сняло, и Амурке хорошо.
 
Екатерина, так Грандорф как раз и есть класса холистик. Пробовали его. Астику подошел, только ел он его строго с рук и под песню "Спят усталые игрушки". :hah: Амуру не подошел. Индивидуально это, тут не угадать, только пробовать.
Про Голден Игл ничего не скажу, не ели такой.
Для нас самым лучшим кормом оказалась натуралка. И у Астика анорексию, как рукой, сняло, и Амурке хорошо.

Так и Акана и Голден Игл и Грандорф-все холистики, мне потому и не посоветоваться с ней)))
Вот и Леди у меня от многого отказывается напрочь, танцы с бубнами устраиваем, что бы хоть как-то поесть. У нас как раз в обратном проблема, Леди поправилась, мы сбрасывали вес. Сейчас я бы хотела немного набрать, но из-за этой неразберихи с кормами, я уже совсем потерялась...
Света, а какие витамины параллельно натуралке даете? И сколько примерно разовая порция?
 
Ушли на Хилс ягненок рис, через неделю кормления мы стали подблевывать до еды по утрам (пардон за мой французский) , подозрение мое, естественно, падает на корм, так как подобного никогда не было.
У моей знакомой на Хилс у собак была такая же реакция. Их рвало по утрам.Ушла на Роял (французский) - все прошло.
Экануба мои собаки кушать не стали. Пока мы сидим на Рояле, есть старые запасы французского корма. Специальный корм для кавалеров Россия вроде бы пока не производит. Он французский. Но чуть дороже обычных кормов.
Акана - корм хороший, но там 3 вида белка: курица, рыба и яйца. Возможна аллергия. Хотя мои собаки кушали хорошо, но стали набирать вес.
Magnysson в целом хвалят, но он стоит дорого. http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=11742
Вроде бы неплохой корм "Farmina" / Италия/, но мои собаки его кушать не стали.http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=12147
Подруга из Питера кормит своих Кавалеров кормами GO! и NOW супер-премиум класса, компании Petcurean Pet Nutrition (Канада). Очень довольна. У нас они не раскручены... но на форуме обсуждают: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=11614

Лично у меня сухой корм идет только как дополнение к натуралке. Утром завтрак - сырой рубец. Днем молодежи даю творог, рыбу. Вечером каши с мясом и субпродуктами, добавляю немного овощей.
При поездках покупаю консервы для собак фирмы Роял Канин. Их производят вроде бы в Австрии. Но мы ездим не часто.
 
Катя, так это Астенька худенький был, а Амурчика разносило вширь, несмотря на то, что порция была урезана до невозможности. На натуралке Астик поправился, а Амурчик постоянно в нормальной кондиции находится.
На данный момент мы без витаминов, а до этого в елу добавляла что-либо из Барасара. Сначала, как только ушли с корма, это была паста "Здоровое пищеварение", потом из их же серии витамины.
 
Подруга из Питера кормит своих Кавалеров кормами GO! и NOW супер-премиум класса, компании Petcurean Pet Nutrition (Канада). Очень довольна. У нас они не раскручены... но на форуме обсуждают: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=11614


При поездках покупаю консервы для собак фирмы Роял Канин. Их производят вроде бы в Австрии. Но мы ездим не часто.

Go и Now для нас закрытая тема, у нас была такая аллергия, что врагу не пожелаешь, мы его ели примерно месяц, что потом было с Пэнни жуть-жутчайшая.
Про "Farmina" и Magnysson почитаю обязательно, спасибо за наводку.
Посмотрю завтра роял для кавалеров, но начинает меня тянуть в сторону натуралки... Тоже уже думала, что можно спасаться консервами в поездках.
 
Катя, так это Астенька худенький был, а Амурчика разносило вширь, несмотря на то, что порция была урезана до невозможности. На натуралке Астик поправился, а Амурчик постоянно в нормальной кондиции находится.
На данный момент мы без витаминов, а до этого в елу добавляла что-либо из Барасара. Сначала, как только ушли с корма, это была паста "Здоровое пищеварение", потом из их же серии витамины.

Поняла! Спасибо! Так а что с размером порции? я даже не представляю сколько за раз нужно им съедать, что бы быть в форме....
 
А кавалерский корм тоже не подходит? Он по-прежнему французский.
Еще года два назад, когда я подбирала корм мальчишкам, искала кавалерский Роял Канин. Так и не нашла. Для каких хочешь пород был, кроме нашей. Вроде, город немаленький, а корм совсем не популярный. Но тогда у нас и кавалеров было меньше))).
 
Так а что с размером порции?
Даже не знаю, как так сразу определить размер порции, это же по собаке смотреть надо))). Я впервый день накормила пацанов до отрыжки)))). С Астиком проще - он лишнего не съест, сам определил, сколько в него влазит. Амурка крупнее Астика, потому ему и порция в полтора раза больше перепала. А там уже по собаке видно, убавить или прибавить.
 
У нас Кавалерский корм Роял Канин есть, но расфасовка по полтора кг. Получается дороговато. Но таким кормом кормила Сидни заводчица и я понемногу его покупаю для Сиднюши. Он любит именно этот корм.
 
Я за 3 вариант. Перешли полностью где-то с полгода назад. Именно натуральное питание - сырое мясо, кости, овощи, травки разные, что есть под рукой. Без каш! Я очень довольна, а собаки как довольны. Почитайте здесь, там и меню))))

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678
 
image.jpeg image.png image.jpeg

В общем пока +1 к натуралке, я так понимаю...
Меня смущает, что довольно трудно сбалансировать и как быть при поездках....

Екатерина, для меня вопрос кормления очень животрепещущий , поэтому осмелюсь поделиться своими мыслями. Читаю на эту тем, перевариваю и конечно не имею идеального рецепта.
Мы на натуральном кормлении, к сожалению кисломолочные продукты не все взрослые собаки усваивают, размер порции мяса, белок, тоже индивидуально воспринимается организмом, я стараюсь мягко корректировать рацион своих девочек и около месяца назад стала кормит смешанно. Для меня это был тяжелый психологически шаг, потому что была категорически против сухого корма... Но опыт заводчиков, чьих собак мы видим, лучший советчик. Да и развязаны руки теперь в поездках. Тщательно выбирала корм и остановилась на Баркинг Хедс, белок, протеины не зашкаливают и нет марсианских трав в составе, хотя держу в уме про запас Вульф и Магнус. Половина суточной нормы.

~4g5aDQxS.jpg


К этому столу добавляются простые овощи свежие или притушенные - свекла, капуста и морковь, также в недельном рационе, рыба, кальмары, перепелиные яйца. Утром, замоченный перед прогулкой, сухой корм, вечером микс - мясо, овощи, гречневая каша. Ещё Получают Бананы, яблоки, огурцы, помидоры, Петрушку, укроп, отруби. Витамины не добавляю, пока не приспичило, ттт, покупала Канину, но в итоге отказалась, химия нужна если болезнь, это мое ИМХО.

Если хотите попробовать БХ, могу поделиться.
 
Верх Низ