Что нового

Fenix Felicis Archibald Christie ("Голубь мира")

Евгения….я не могу :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: …..как только вижу что-то свеженькое на вашей страничке, бегом читать, хорошее настроение обеспеченно!!!!! :) :) :) :) :) :) Я думаю, уже можно книгу делать. ;)
Васеньке, обязательно быстренько поправиться!!!!!! И больше не пугать своих папмам. :)
 
evgenia сказал(а):
Так что, если у вас делается плохое настроение, идите гулять. Лучше всего с собакой. Потому что люди в лицо прохожих не заглядывают, а собаки не пропускают ничего интересного.
Ой, Женя! :hah: Прочла мужу....:haha: ухохатываемся! Супер! :thumb:
 
Поскольку наши с Арычем приключения нравятся форумчанам, выложу еще)))

Мы с Арычем давно привыкли, что на прогулках случается всякое. Всякие люди, звери, выражения, события, радости или неприятности. Поэтому, выходя на прогулку, мы готовы к любым встречам. И сегодняшнее утро не обмануло)
Арыч весело бежит впереди, обнюхивая кусты, деревья, траву и отмечая особенно понравившееся. Я волокусь следом на поводке и думаю о цветах. Говорят, город потратил аж 50 миллионов на цветы для улиц. Мы с Арычем облазили, наверное всю округу в центре, но и на миллион ничего примечательного не обнаружили - так, кислые возвышения с дешевыми и однотипными петуньями. Зато на соседней улице, возле нотариальной конторы огромные клумбы. И они там каждый год. Ухаживает за цветами старушка, которая, наверное, понятия не имеет, что на такую красотищу город тратит огромные суммы. Пожилая женщина взращивает, как родных детей, ромашечные охапки, разномастные розы, роскошные пионы, стройные и волшебные ирисы, нежнейшие лилии, весенние тюльпаны, живучие петуньи и бархатцы, флоксы и еще штук семь разных цветов, названия которых я не знаю, но все эти цветы огромные и прекрасные. Короче, нотариальная контора в цветах, аки царь в шелках. Возможно, конторе это тоже стоит денег и только нотариус и может позволить себе такие клумбы и сорта. Может быть. Но все-таки я каждый раз думаю про 50 лямов, про убогие грядочки на улицах города и про старушку, которая ухаживает за чудесными цветами под окнами у нотариуса каждый год... Ну, ладно.
Арыч тоже любит цветы. Нюхать, чихать на них, разбрызгивая свои собачьи слюни, и... А вот это "и..." я Арычу на цветы делать не разрешаю. Жалко цветочки, жалко трудов пожилой женщины, впахивающей на этих садах, да и травы полно вокруг, деревьев. Есть куда, словом.
Мимо цветочков мы проходим дважды - от дома и обратно. И вот утро, семь часов, суббота, на улице никого. Арыч изготавливается приподнять лапу на цветы, я цыкаю зубом и дергаю его в сторону. До дерева метр, пес послушно отпрыгивает и метит тополиный ствол. И тут прямо в ухо мне кто-то сердито рявкает:
- А если Вас от мужа отлучить?!
Я аж подпрыгиваю. Арыч с интересом оглядывается и приподнимает уши. Рядом стоит рассерженный мужчина и с негодованием продолжает мысль:
- Что вы собачке не даете метить? Это же инстинкты! Ему это надо, а вы его дергаете! Любительница животных, - с презрением поглядел на меня дядька. - А если вас к мужу не пускать? А?! - и сощурил глаза, будто поймал меня в капкан или наступил на больную мозоль и желает посильнее, с наслаждением на нее надавить. - Ну? Что молчите? Если вас к мужу не пускать, как вы собаке метить на даете? А?! У вас ведь тоже инстинкты? Что? Никто вам такого вопроса не задавал?!
Смотрю, мужик не отстанет. Арыч тоже замер возле дерева и ждет - что дальше будет? Какие инстинкты победят? Эх, надо отвечать, думаю.
- Никто, - говорю, - таких вопросов не задавал. Хотя мы много людей встречаем, но с такими претензиями вы первый, да.
Мужчина будто приосанился, важно брови сдвинул и менторски уточнил:
- И что? Хоть подействовало? Хоть задумались теперь-то?
Арыч повертел головой, постриг ушами, потоптался вокруг дерева, будто заволновался, о ком хозяйка сейчас больше задумалась: о цветах, хозяине, мужике странном или инстинктах собачьих?
- Задумалась, - киваю в ответ, - задумалась, например, что моя собака, ее метки и мои инстинкты - это вообще не ваше дело. Но мнение ваше услышала, спасибо.
Прохожий оскорбился, скрючился, подняв плечи, бросил мне под ноги что-то типа: "Хамки молодые, ни черта в собаках не шарят!" и ушел.
- Арушка, - говорю собаке, - цветы - это старания хороших людей, И цветы, и хорошие люди - это подарок природы. Уж пожалуйста, поливай деревца и кустики, договорились?
Арыч морду скуксил,поглядел на петуньи, мол, а на эти-то можно, эти вроде так себе?
- Нет, Арыч, - мотаю головой, - и эти не трожь. На эти вообще 50 миллионов город вбухал.
Пес глаза округлил: на ЭТИ? И головой потряс: боже, куда катится человек!
Ну, поговорили и пошли дальше. Обогнули "Космос", ТЮЗ и через час вернулись обратно к нотариальной конторе. Тут мой телефон брякнул сообщением, я полезла узнавать эсэмэсочную новость и выронила телефон, когда чуть не на всю улицу женский голос объявил:
- Куда ссышь, скотина?! Для тебя что ли тут цветы напосажали?!
Возмущенная мадам ругала мою собаку, поднявшую-таки лапу на петунью.
- А ты куда смотришь?! - обратилась мадам в мою сторону. - У тебя собака общественные цветы поливает! Совсем обнаглели собачники! Да на эти цветы мэр до хрена денег выложил, а вы на них ссыте! Ни стыда, ни совести! - подвела женщина и, гордо подняв голову, пошла по своим делам.
Арыч, пока тетка ругалась, хвост поджал, морду стыдливую скроил и за меня спрятался.
- Ну, - говорю, - собакед, я тебя предупреждала?
Арыч глаза поднял и проскулил: "Ты о хороших людях предупреждала, а эта ругается..."
- А за хороших людей кто-то должен заступаться, - отвечаю, - вот ты и получил от такой заступницы. Понял? Задумался теперь?
Арчибальд вздохнул и морде нарисовал: "Понял. И задумался. Задумался, не отлучить ли тебя от хозяина...".
- Чегоо? - нахмурилась я. - Ну-ка думай еще раз.
Арыч фыркнул, головой помотал и еще раз подумал: "Ладно, понял. Цветы обходим стороной".
И всю дорогу до дома собакед шел от греха, тьфу, от цветов подальше.
 
Женя история с прогулки что надо!!!!
Я тож все дивлюсь на те цветочки) где ж они растут родные на полтинник то?????? :secret:

А метят кОбели именно то) что незяяя) за что оплеуху огрести на раз два ничего не стоит) интересно :hihi:
Папаша Вольта например очень любит пристроиться к случайно открытой двери считая ) что входную дверь нужно держать закрытой и все.
А еще вашему папаше не нравятся пластиковые горшки с цветами) не эстетично) да и устарело собственно :hihi:

Как распознает пластиковые и глиняные не знаю) причем если ору) но далеко и не добегу) демонстративно нафурит заглядывая преданно
в глаза 8-|

Арчика не прессуй) не виноват он) гены.......... :secret: :haha:
 
Оооо! Если гены - это неисправимо)))
Но мы сильно не прессуем. Арыч - умный пацан, например, машины больше не метит, когда мимо гостиницы "Свердловск" идем)))) Но во дворе обязательно колеса поливает)))))
 
evgenia сказал(а):
. Арыч - умный пацан, например, машины больше не метит, когда мимо гостиницы "Свердловск" идем)))) Но во дворе обязательно колеса поливает)))))

Ха !!! двор то родной и машины стало быть тоже!!!
 
Вот мои красавцы)))
 

Вложения

  • арыч 2.jpg
    арыч 2.jpg
    148.1 КБ · Просмотры: 635
  • арыч.jpg
    арыч.jpg
    215.4 КБ · Просмотры: 516
  • Копия WP_20150702_18_32_38_Pro.jpg
    Копия WP_20150702_18_32_38_Pro.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 679
  • Копия Васек 2.jpg
    Копия Васек 2.jpg
    146 КБ · Просмотры: 684
Васенька :*
Арыч пацанский пацан :angel:
 
Добрый день))) Веселого и теплого всем лета. У нас оно, увы, закончилось. На пороге золотая уральская осень, эх... Арчибальд по этому поводу сильно расстроен. Василиса в дождик спит и лечит сломанную лапу. Дача, конечно, радует урожайными радостями, лес не подводит с грибами и ягодами. но все равно скучно. Арыч вздыхает и грустно смотрит сквозь старенькое окно на улицу. А там дождь. Льет и льет. Огород полило на три штыка. Арчик выходит погулять и брезгливо трясет лапами, стараясь не забрызгать пузо, но куда там! Трава щедро делится с лохматым псом влагой, земля с грядки будто сама бросается под лапы, налипает и тут же вымарывает и живот, и грудь, и лапы, и уши, конечно же. Весь вымазанный в слякоти Арыч возвращается во двор, ложится на диванчик и снова вздыхает.
Поделюсь фотографиями что ли...
 

Вложения

  • Gs5881e105-bac3-438b-a1bc-8abd841420db.jpg
    Gs5881e105-bac3-438b-a1bc-8abd841420db.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 639
  • Gsa0af52c8-bff1-4742-a779-1155650274dc.jpg
    Gsa0af52c8-bff1-4742-a779-1155650274dc.jpg
    108 КБ · Просмотры: 663
  • Gsee12309a-b0ef-45f1-a514-135cfab0ca8b.jpg
    Gsee12309a-b0ef-45f1-a514-135cfab0ca8b.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 669
  • WP_20150711_12_45_55_Pro.jpg
    WP_20150711_12_45_55_Pro.jpg
    154.1 КБ · Просмотры: 669
  • WP_20150712_004.jpg
    WP_20150712_004.jpg
    144 КБ · Просмотры: 622
evgenia сказал(а):
Хозяин лопает на завтрак оладьи с ягодами. Неужели ни один не уронит?!
:hihi: Наши оладушки требуют! Лапой тебя шкрябают и в глазки заглядывают.
 
О как я вас понимаю дамы) нельза доставать из холодильника сыр) из хлебницы хлеб) а из шкафчика хлопья) РАЗОРВУТ :haha:
В тихушку трапезничаем :haha: : Если Невка заподозрит что то) фсе, лучше сдаться без боя :haha:

[update]
Снимок оладушек с клубничкой очень вкусный) вкуснее одной клубнички) как хорошо На даче..............
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ