Что нового

Fenix Felicis Archibald Christie ("Голубь мира")

Вась Величество похорошела...
 

Вложения

  • 2015_05_07_12_54_54.jpg
    2015_05_07_12_54_54.jpg
    53 КБ · Просмотры: 609
Арчибальд в центре города ошалел. То есть сначала, конечно, ошалел, что с собой берут. И минут пять его пришлось ловить, чтобы одеть в шлейку. Счастливый пес вертелся так, что ни я, ни муж накинуть шлейку правильно не могли. Выглядело примерно так:
- Арчи, с нами поедешь, одевайся, - и я нагнулась со шлейкой в руках.
Псина подпрыгнула прямо на диване (ах, обивка...), свалилась с него кубарем, хвостом отогнала кошку, подняла пыль (я так думаю, еще и в соседской квартире), шлепнула по щеке младшего:
- А чего он тут расселся на полу со своими кроссовками? Меня же с собой берут! Ура! Берут! Правда? Нет, правда что ли? Ой-ой-ой, а банку от воды можно взять? Я там погоняю... Ой, счастье -то какое!
И хвост в разные стороны - аж в глазах рябит. И цокот коготочков по полу - аж за ламинат страшно. И круть-верть в разные стороны- короче, шлейкой не попадешь.
- Папа, сам его лови, эта голова от счастья сейчас открутится или у меня руки отвалятся его ловить.
Папа строго поглядел сверху:
- Арчи, а ну одевайся! Гулять идем!
- Гулять?! ГУЛЯЯЯЯТЬ! Аааа, я с вами, со всеми вами! Ура, ура,ура!!!
И папа по комнате со шлейкой в руках:
- Ара, стой! Е-мае!
И Арыч все время рядом с папой:
- Да стою я, я ваще все время тут, мы же вместе гулять идем, да? Ой, классноооо! - и три раза вокруг себя самого и пару раз вокруг папиной ноги.
- Арчи, елки-палки! Стоять! - рявкнул папа после третьего вальсирующего разворота вокруг своей оси.
Пес сел.
- Ты чего орешь, пап? И чего стоять-то? Гулять же? - собакины глаза выражали полное непонимание.
- Стоять, сказал. То есть сидеть! Си-деть! - сердился папа.
Пес нахмурился.
- Чего орешь? Я сижу. Вот, сижу, не видно что ли?
- Не мельтеши! Гулять идем, дай надену на тебя шлейку!
И тут же пес завертелся на месте. И все замелькало еще быстрее.
- Гулять, гулять, гулять! Ура, ура, ура!!!
Папа, сделав два кульбита:
- Блин, мать, лови его сама, это кошмар какой-то!
И тут старший ребенок внес ясность:
- Пап, мам, вы слово вот это на г... не говорите. Ну, про цель выхода из дома... Поняли? Просто рявкните: "Сидеть!" - вот, видите, сидит. А теперь одевайте, без комментариев, - девица вынула из папиных рук шлейку и, еще раз уверенно рыкнув: "Сидеть!", спокойно надела на Арыча шлейку и пристегнула поводок. - Вот и все. А вы: "гулять-гулять"...
И тут же собака опять закрутилась на месте и даже стала подпрыгивать на задних лапах, будто от слова "гулять" у пса включался моторчик с нано-двигателем...
Короче, вышли из дома: мы с мужем вспотевшие, Арыч - счастливый, ребенок - гордый.
А на улице было еще лучше. На улице был фонтан. И Арыч, конечно, в него провалился. Зато потом сидел гордый и счастливый, с мордой пса, познавшего жизнь...
 

Вложения

  • DSC_0053.JPG
    DSC_0053.JPG
    64.9 КБ · Просмотры: 603
  • DSC_0137.JPG
    DSC_0137.JPG
    55.6 КБ · Просмотры: 591
  • DSC_0154.JPG
    DSC_0154.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 481
  • DSC_0155.JPG
    DSC_0155.JPG
    116.5 КБ · Просмотры: 478
  • DSC_0156.JPG
    DSC_0156.JPG
    54.4 КБ · Просмотры: 495
  • DSC_0204.JPG
    DSC_0204.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 600
  • DSC_0220.JPG
    DSC_0220.JPG
    54.9 КБ · Просмотры: 618
  • DSC_0222.JPG
    DSC_0222.JPG
    58.6 КБ · Просмотры: 617
  • DSC_0237.JPG
    DSC_0237.JPG
    48.4 КБ · Просмотры: 585
  • DSC_0238.JPG
    DSC_0238.JPG
    48.9 КБ · Просмотры: 491
  • DSC_0248.JPG
    DSC_0248.JPG
    60.3 КБ · Просмотры: 516
ХА ХА ХА ХА ХА ХА!!!!! Читаю и ржу!!!!
Женя) как вы умудряетесь обычную прогулку превратить в шоу!!!!!!!
Арыч так удачно вписался в вашу семью) что на все имеет свое мнение) и главное к этому мнению прислушиваются человеки!!! :haha: :haha: :haha:
Снимки офигенные!!!!

[update]
А Вась с дочкой определенно в образе!!!!! :angel:

[update]
Особенно когда из фонтана выползает :hah: :hah: :haha: :haha: :hah:

[update]
А ушки то какие отрастили ммммммм!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Так красочно описано. Я как будто все это вживую вижу. И рассказ, и фото дают заряд положительных эмоций. Вашу страничку можно использовать в качестве анти-депрессанта.
 
Женя, спасибо Вам за очередную порцию позитива! :wou:
У нас слова "гулять" и "лес" под запретом, иначе два реактивных двигателя только и мелькают перед глазами туда-сюда, уже не поймаешь. :hah:
Дочка умница! :thumb:
 
evgenia сказал(а):
спокойно надела на Арыча шлейку и пристегнула поводок.
Вот талант растёт по дрессировке собак. :thumb:
Смотрю, шлейка - очень удобный девайс для извлечения собак из фонтанов. ;) Надо себе прикупить перед выездом в город.
 
Спасибо за такие оценки)))

У Арыча есть еще способность гипнотизировать людей. Вот пришла я с работы. Конечно - сначала радость. Ара и скачет, и скулит, и тявкает, мол, молодец, что пришла, без тебя тут скукотень и тоска ваще.
Васька, та Величество, в лучшем случае выйдет из домика, облизнется, поглядит с интересом: есть дадут или так, собачонку потискают только?
Ясень пень, сажусь за стол - хоть чайку хлебнуть перед второй работой. Тут же с двух сторон гвардия. Вась, отложив величественность, на соседнем стуле глаза таращит и носом водит по столу - ей со стула-то и виднее, и ароматнее. Арыч, конечно, вокруг моего стула и вальсирует, и польку с чечеткой отбивает. Цок-цок-цок коготками, поворот, потом в другую сторону - цок-цок-цок, прыжок. Талант. И все ритмично, резво, изгибисто вокруг ножек стульевых и ярмарочно - ловким хвостом круть-круть!
Ладно, повертится, пока я чаю наливаю и бутик мажу, а потом, когда я усядусь, Арыч включает гипнотизера. Хотя нет, сначала встанет на задние лапы и попробует банально лапой побить - по моей руке, по скатерти свисающей, мне по ногами. Я, конечно: фу, Ара, у тебя своя кормушка!
Вот тут уж и включается гипнотическое зрение.
Садится Арыч напротив меня так, чтобы мне хорошо было видно его морду. Усаживается и начинает глаза щурить. Сузит глазки и морду в мою сторону слегка вытянет, потом приоткроет глаза и снова сузит и опять морду потянет вперед. И носом не водит, не принюхивается, а именно гипнотизирует. Не на запахах сосредоточен - на мне.
Прищур, и морда такая красноречивая, будто томно собака внушает: даааай мне кусок колбасыыыыы, дааааай.
Прищур и снова томно так: у тебя рука тяжелееееет, ты не можешь донести колбасу до ртаааа, дааааай ее мне, ты не можешь оценииииить ее, ты не любишь колбасу, дааааай ее мнеееее...
А у самого лапы задние на ламинате разъезжаются, и периодически эта гипнотическая морда уплывает куда-то под стол, потом попку свою поднимает, лапы разъехавшиеся подтягивает, усаживается заново и ... томный прищур.
Если прищур не срабатывает, Арыч включает подмигивания.
Посадка та же - чтобы морду видно и контроль за сползанием под стол. Но вместо прищура - чередование подмигиваний то правым, то левым глазом. И сам взор как бы сторону. Мол, я не на тебя вообще смотрю и не на колбасу твою даже, я так, мигаю, чтобы помнила, слышь, ты тут не одна вообще-то... Мигнет и носом шмыгнет: дай колбасы? Снова мигнет и снова: че, не дашь что ли?
Попеременное чередование прищура и подмигиваний, глаза побитого пса в процессе подтягивания попы с ламината, скажу я вам, требуют от человека кучу внутренних сил.
Короче, нервы надо иметь стальные, чтобы такого гипнотизера выдержать)))
 
Женя, я балдею и смеюсь в голос :hah: :haha: :haha:

[update]
Арыч повзрослел и стал очень красивым юношей :angel: :angel: :angel:
 
Последнее редактирование модератором:
Евгения!!!! Это просто бесподобно, сборы на прогулку, поедание бутерброда - все живо и с таким юмором :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
 
А мы снова погуляли)
Положу фотки.
 

Вложения

  • DSC_0004.JPG
    DSC_0004.JPG
    49.6 КБ · Просмотры: 550
  • DSC_0055.JPG
    DSC_0055.JPG
    48 КБ · Просмотры: 452
  • DSC_0062.JPG
    DSC_0062.JPG
    55.8 КБ · Просмотры: 520
  • DSC_0065.JPG
    DSC_0065.JPG
    58.7 КБ · Просмотры: 426
  • DSC_0070.JPG
    DSC_0070.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 462
  • DSC_0075.JPG
    DSC_0075.JPG
    53.5 КБ · Просмотры: 432
  • DSC_0096.JPG
    DSC_0096.JPG
    58.8 КБ · Просмотры: 493
  • DSC_0098.JPG
    DSC_0098.JPG
    58.8 КБ · Просмотры: 518
Iberika сказал(а):
Женя, я балдею и смеюсь в голос :hah: :haha: :haha:

[update]
Арыч повзрослел и стал очень красивым юношей :angel: :angel: :angel:

Нет ну - МОЛОДЕЦ) что пришла) это сильно!!!! Еще раз прочла сборы на прогулку) хохочу до слез!!!!
Арчик взрослеет ) на последней фоте очень напомнил папашу Вольта в юношеские годы!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Всем добрый день!
Нас долго не было, и вот мы снова тут) но с невеселыми новостями...

В жару велик соблазн распахнуть окно. Особенно вечером, после отбушевавшей грозы, чтобы чуть остывший и пусть даже влажный воздух залетел в комнаты. И воздух залетел. А Вась Величество вылетела. Вывалилась из окна, рухнула на старый кондиционер кулинарии "Космос" и сломала себе заднюю лапу в хлам. Испугалась и спряталась под машину. И начала плакать. А я, вылетев из квартиры в исподнем, стала ползать вокруг машины и приговаривать: "Вась, иди ко мне, Вась, Вась, Василек, иди сюда". Но девочка моя будто прилипла к сырой земле под чьей-то коробкой передач. В общем муж сорвал ветку с дерева и подпихнул Ваську ко мне. Лапа кровит, глаза что блюдца и утробное мяуканье. Ну, как говорится, не прошло и полгода, а у нас опять час ночи, ветклиника, рентген и пугающие прогнозы... Задняя правая лапа в крошку в районе пятки (или как называть это место у кошек?!). Оставшиеся когти в труху - цепляться-то Ваське нечем, после обморожения когтей-то почти не осталось, так она и эти оставшиеся в этот раз разлохматила.
Ночью отправились не в свою клинику, а в первую нашедшуюся в Интернете круглосуточную. В "ЗооДоктор". И, признаться, не очень довольны. Кошку осмотрели, нас напугали, сделали рентген и обезболивающий укол и взяли почти полторы тысячи, а дальше пошел список предлагаемых услуг и цен. Цены впечатляли. Ночь в клинике под присмотром, анализ крови и узи брюшка - 5000, а потом операция от 8.000 до 14.000, а потом еще рентген, предоперационные осмотры, снова анализы, узи брюшка и сердца, наблюдение и главное "малоличтоеще". Короче, на тридцать еще не заработанных тыщ можно рассчитывать. Для нас это очень дорого. Поэтому мы из клиники кошку забрали. Нам дали памятку "Что делать, если стало плохо", результаты рентгена и список рекомендованных процедур с ценами. Увы, описания состояния кошки не сделали, ничего, что можно было бы отдать нашему доктору, которому утром пришлось словами описывать, какое было состояние тогда, какое потом... Эх. Оно, конечно, все изящно, медицинско-правильно, стерильно, но, ешкин дрын!, что ж так дорого-то?! Эх, Вась Величество, хоть бы отпускных дождалась...
Теперь я знаю, что такое "высотники" в устах ветеринаров, что такое политравма, и видела кошку на рентгеновском снимке. И снова кормлю ее варенцом и кефиром через шприц. И жду, что скажут врачи из нашей клиники, которые однажды уже вытащили Василису в счастливую жизнь.

[update]
А теперь про отношения. Котейно-собачные. Жизненные. Почти человеческие)


У Василисы и Арчибальда очень выразительные отношения. Вася, как полагается величеству, пса, растопырив усы, терпит или снисходительно наблюдает за ним с высоты стола, окна, спинки дивана - любых мест, однозначно недоступных собаке, ибо:
- Кто рожден ходить на задних лапах за кусок колбасы, тот высоко сидеть и далеко глядеть не может, - уверена наша кошка.
Пес, напротив, точно знает, что все живое - родное, близкое, любимое и любящее. Будь то прохожий на улице, кошка, корова в деревне, рыба в реке или пчела. Исключение делается только для птиц, ибо:
- Кто так ловко летать научен, тот должен быть пойман и растерзан, - убежден Арыч и всякий раз, увидев голубя или воробья, не жалеет лап, сил, поводка и моих рук, чтобы догнать и разорвать пернатое.
- Арыч, оставь птичку! Зачем она тебе?
- Да хоть в пасти понести, а вдруг взлетим вместе? - виляет в ответ счастливая псина и прижимается к земле в охотничьем порыве перед резким прыжком.
Так вот отношения непростые, потому что и условия жизни у животных разные.
Василиса обладает абсолютной свободой - гуляй где хочешь, особенно на даче, горшок в доме, а по желанию - в огороде, дети пристают мало, лежать можно прямо на столе у хозяйки, прямо на клавиатуре да еще мычать что-то типа: "Не тряси мне голову!" или "Не барабань по клавишам - на ухо же давишь!". Кроме того, Ваське можно играть карандашами, ручками, катать клей-карандаш по столу и теребить хозяевы бумаги. И почти весь июнь Васька прожила на даче - на воле, у реки, в прохладном дворе, в тенечке под яблонями, на мягкой травке.
У Арчибальда совсем другая жизнь. Арыч - жертва поводка, даже на даче далеко от дома не отпускают, горшок - по расписанию выгулов, дети чуть ли верхом на псе не ездят, залезать запрещено даже на стул (уж куда там до клавиатуры?), гавкать черевато - могут и рыкнуть в ответ, а за игры с карандашами (читай - за съеденные ручки, клей, бумаги и т.д.) гарантированно накрутят хвост. И июнь Арыч прожарился в городе, прижавшись пузом и щекой к прохладной плитке в ванной, только мечтая о реке и ветерочке, ласкающем травку. Но при таких адских условиях Арчибальд сохраняет потрясающий оптимизм, любовь к жизни и питает нежность к Ваське.
Вчера Вась Величество выпала из окна, и мы, конечно, бросились ее искать. Арыч, обычно гавкающий вслед уходящему, в этот раз просто нахмурил брови, закусил губу и молча ждал: найдут или нет? А потом сидел в углу и глядел, как мы Ваську осматриваем, засовываем в перевозку, гладим, успокаиваем. А потом бегаем, как ошпаренные, одеваемся и увозим величество с собой в ночь.
Когда мы вернулись, Арыч первым делом кинулся к переноске - привезли?, за что тут же схлопотал по морде лапой и выслушал жесткое шипение:
- Отвали, и без тебя хреново!
- Да ладно тебе, я ж пожалеть, - попытался завязать разговор .Арыч, но получил в ответ еще более устрашающее:
- Еще раз сунешься - будешь себя всю жизнь жалеть! Пшел!
И Арыч ушел. Залез от расстройств под диван, а изолированная Васька провела ночь в ванной комнате. Утром были беспокойства: как бы кошечку накормить, как бы положить, что скажет хирург, надо ли еще куда-то везти? Арыч ходил кругами, очень мешаясь периодически валясь, как подкошенный, то под столом, то у ног хозяина, то поближе к холодильнику. А когда все успокоилось, пес пошел к переноске.
- Вась Величество, - позвал Арыч, уткнувшись носом в щель. - Ты там как? Что случилось-то?
Василиса голову подняла и вздохнула.
- Из окна вывалилась. Не ржать! - и внимательно поглядела на Арыча. - Лапу сломала. Болит, между прочим, - и голову обратно положила.
Арыч проявлял максимум уважения к чужому страданию: старательно вертел хвостом, улыбался во всю пасть (ура, она заговорила!), суетился возле переноски. Ваську это бесило:
- Чего дергаешься? Чего мельтешишь? Отвали.
- Слушай, - Арыч попробовал просунуть язык в переноску, - давай я тебе вылижу лапу твою? У меня слюни знаешь какие? Уууу! К утру все пройдет.
Васька от этого глаза выпучила и морду сморщила.
- Обалдел что ли? Пшел!
- Как знаешь...
Арыч носом шмыгнул и ушел за диван. Васька полежала, потом осмотрелась, пригляделась в щели переноски - Арыча не видно. Перевернулась на другой бок и нарисовала на морде негодование:
- Тьфу, псина бессердечная... ни жалости, ни сочувствия. Лапы залечу - шиш тебе, а не сброшенные на пол со стола печеньки.
А Арыч лежал возле дивана, глядел на меня грустно и вздыхал:
- Что же это за кошка такая бедовая? Что за нежность серую вы в дом принесли? Вот до чего свобода в жизни доводит, надо Ваське тоже поводок купить. И на дачу не пускать, и кормить пореже, а то отъелась до 4 кг кг, так и на окне не держится. Эх... Ох... Бедняга...
 
Последнее редактирование модератором:
Женя, грустная история но с большим оптимизмом!!!
Вась и вправду бедовая, Арчик прав!!!Пусть скорее поправляется, вы уж по-аккуратнее, сетку что-ли припендюрьте на окна :pil:
 
Эх.... какая ситуация((( у нас тоже в семье печаль.. в субботу наша "Васька" спрыгнула или выпала из окна(((( только мы вот найти ее не можем(((( Женя прости что нафлудила... А Васичка пусть поправляется скорее!!! Главное она дома и ее любят!
 
Василисе скорейшего выздоровления! Бедолага наша!
 
Бедная Васенька,пусть поскорее поправляется,надеюсь все у нее будет хорошо!
 
Спасибо всем большое!
Василисе 6 недель теперь лапу залечивать.
Арыч вокруг нее танцует, морду подсовывает к переноске, жалеет)
потом напишу еще про их приключения в деревне)))
 
Вась Величество изолировнно живет в детской комнате, пока дети живут на даче. А мы с Арычем ставим Васильку уколы, кормим с ложечки и ходим на прогулки....

Если настроение портится, надо пойти гулять с собакой. Прогулка с псом - это всегда впечатления. Это всегда бодрит и переключает мысли.
Идем с Арычем по улице, впереди видим тетушку, несущую огромный полосатый, будто матрац, тюк. Глядя на ее спину, я представляла очаровательную повариху. "Сладкую" женщину, шагнувшую с конфетной фабрики или выкатившуюся с кухни какой-нибудь кафешки. И Арыч, видимо, что-то похожее думал, потому что издалека начал втягивать воздух, ища ароматы плюшек, которыми тетушка должна пахнуть. Арыч догнал прохожую первый. И замер. На секунд пять, наверное, пес мой окаменел, а потом засеменил рядом с женщиной, заглядывая ей в лицо огромными своими глазами и, кажется, тихонько рыча.
- Чего надо? А? - вздыхая от тяжелого тюка, недовольно спросила тетушка. - Фу, иди отсюда. Фуууу, жара!
Женщина остановилась и утерла лицо рукой, потом повернулась устало у собаке и спросила снова:
- Ну? Чего тебе надо? Что смотришь?
Арыч аж подпрыгнул, задом попятился, сел на попу и гавкнул что-то в ответ.
Тут поводок и меня дотянул до общения. Дохожу до тетушки и вскрикиваю:
- Боже мой, что это с вами? Что у вас с лицом?!
Лицо у мадам вымазано косметикой, но это полбеды, кожа с лица слезает лохмотьями, будто струпья. Жуть с ружьем - словами не передать. Потом всмотрелась - ощущение, будто маска-пленка на тетке намазана и не смыта. И частично маска растрескалась и стала сползать с лица в результате утирания пота. Мадам моего крика испугалась и лицо руками давай ощупывать. Кусочки кожи-маски у нее на ладонях остаются, лицо у нее кривится, и тетушка начинает верещать, с каждым выражением повышая голос:
- Что это такое? Господи! Что это такое?! Твою мать!
Арыч скакал вокруг и гавканьем выражал и ужас, и восторг, и непонимание, и участие - все выражал.
Сначала я рявкнула на псину. Чтобы мне не мешал выразиться, значит. А потом говорю:
- Извините, вы, наверное, маску на лицо нанесли. Есть такие, пленочные. Они к коже присыхают, а потом отрываются целиком или вот кусочками, как у вас. Вы лицо чем-нибудь мазали?
Женщина в ужасе гладила лицо, смахивала кусочки кожи и страшно вращала сине-черными от расплывшейся косметики глазами.
- Ой, мазала, ой, мазала! Чем-то таким холодненьким! У племянницы в гостях была. Вот только от нее иду! Умылась и кремом намазалась. Еще думаю, какая текстура нежная! А это она клочьями с кожей пошла что ли? Зеркало есть? Дайте, куда поглядеться? Ах, ты ж... (непереводимая игра слов)!
- Нету у меня зеркала, - говорю, - но вон там дальше киоск продуктовый, у него стена зеркальная. Пойдемте. У вас вода есть? Умоетесь, и все пройдет.
Взяли мы ее тюк и к киоску пошли. А женщина идет и вздыхает:
- Ой, бедааа, намазалась! Ой, иду страшилой, а люди смотрят!
И еще парочка непереводимой языковой игры.
А я спрашиваю:
- Слушайте, а вы ничего не чувствовали что ли? Такие маски же лицо прямо в камень сушат.
- Да как не чувствую? Еще как чувствую! Мне ж всю морду натянуло, будто на барабан! Да еще жара такая - сдохни вша, это вам не США!
- Ишь, - говорю, - как вы про США интересно. А сразу-то не почувствовали, что кожа натягивается?
- Дык я думала, эффект омоложения! Крем-то крутой! Племянница плохими не пользуется. От ведь, захотела дармовщинки! От ведь - намазалась нахаляву! - тетушка взмахивала руками и шлепала себя по бедрам, пыталась утереть пот со лба, но передумала и только пальцами потрогала слезающую с нее "кожу". - Дык я ж еще накрасилась! Тоже все размазало поди? Ооооййй!
- Размазало, - говорю, - но вы не волнуйтесь. Надо просто умыться.
Подошли к киоску. Увидев себя в зеркальной стене, мадам завопила еще громче:
- О, ужас! Какой ужас! Это чем же Полинка морду мажет? Это кошмар какой-то! С кожей что ли уходит? Морда-то цела хоть останется?
- Все нормально, - говорю, - будет с вашей ... с лицом вашим. Есть у вас вода?
- Есть! - тетушка наконец полезла в свой тюк и вытащила бутылку теплой минералки.
- Вот, в самый раз! Вы умывайтесь, я могу полить.
Стали умываться. Маска отваливалась небольшими кусочками, а то, что прилипло к лицу, женщина сердито отдирала или отскабливала ногтями. Лицо у нее от этого порозовело, косметика с глаз смылась, мадам стала похожа на премилую огородницу.
- Ну вся облилась, вся уделалась, - вздыхала женщина, утираясь частью какой-то тряпки из тюка, - ой, спасибо вам, а то я сейчас бы вот такая в электричку бы села!
Она посмотрела на себя в зеркало стены киоска еще раз:
- Ой, ну вся как порося. Розовая, как зад младенца. Вот молодилась, да?! - и захохотла. - Вот я дала? А собачка ваша ко мне пристала, а я думаю: чего ей надо? А она умница, чето-то тявкала мне, сказать, наверное, хотела: что бы, тетка, вымазалась, будто на праздник этот ведьминский? Этот, как его? Американцы который отмечают с тыквами горящими? Халвин или как его?
- Хэллоуин.
- Это, ага. Вот я страшилища была, да? А ты уууумница! - и женщина присела погладить счастливого Арыча, который, впрочем, даже жалел, что все кончилось. Он бы еще погавкал бы на "халвиную" тетку.
Так что, если у вас делается плохое настроение, идите гулять. Лучше всего с собакой. Потому что люди в лицо прохожих не заглядывают, а собаки не пропускают ничего интересного.
 
Верх Низ