Что нового

ядовитые корма или рейтинг

Olia сказал(а):
Вы еще кормите Фест Чойс? Каким? Как собакам?
Olia, мы с Monik солидарны в выборе. Тоже перешли на Фест Чойс, нашла сама случайно в магазине. Прочитала сейчас темку, лежу в обмороке от рейтинга этого корма. Одно утешает - никаких признаков неусвояемости или вредности не вижу. Более того ни один сухой корм моя девушка до этого не ела. Перепробовали уйму всего, пару раз мотались в соседний Екатеринбург (на минуточку не ближний свет) за очередным экспериментальным премиум-кормом. НИ БУДУ..... НЕ А ... Говорила Лима и мотала головой.
Кормление выглядело так: Смотри Лимочка что тебе мамочка с папочкой привезли..... А какой красивый мешочек!... А пахнет мммммм А выглядят как печеньки..... На попробуй........ Не хочешь?!?!? это очень вкусно, смотри (мама разгрызает гранулу, причмокивает - Лима смотрит заинтересованно, типа ну ты и дурочка - собачий корм ешь), потом этап закладывания гранулы за щеку голодной собаке. Гранула в слюнях падает на пол. Так продолжается пару дней, потом у меня истерика, занавес. Ищем новый корм. И так по кругу.
Грандорф, Брит и еще парочку каких то - пошли в подарок овчаренышу друзей.
При слове Роял все собачники у нас делают страшные глаза. И честно говоря я видела одного кавалера у нас на рояле и он был :secret: розовый. Прямо реально розовая шесть, а этого нам не надь.
ООООООООчень советовали Wolfblud (вроде так пишется) - Вольчья кровь. Эксперт на выставке сказала - ищите тольго его. Некоторые им за неделю до выставки кормить начинают - сразу шерсть блестит, глаз горит и т.д.. Говорят нет таких собак, которые его не едят. Есть такие собаки. :P Мы не едим. Хотела уже его сама съесть :st:
И вот Фест Чойс. Начали с куринного для щенков 2-10месяцев (йорик на этикетке), кушает!!!!! Гранулы мелкие, она их особо не жует даже. Глазки подтекают, конечно немного, перешли на "ужасный" ягенок рыба - ЕСТ!!!. Глазки текут гораздо меньше. Со стулом, шерстью, настроением у все в порядке
Сухой корм утром и в течении дня в миске, верем каша с мясом или сырое мясо.

Я что такое говяжий рубец, где его берут и почему его надо правильно мыть?
 
Ja dumaju, nepodnimaite paniku :hihi: My 1st Choice kushajem, nam horosho, stalji bolshe sherstenymi, kakashki prekrasnye. A to shto tam jest vyzhimka ot pomidorov, takoe mozhno vstretit i v drugih kormah. I po poslednemu linku, shto vyshe dala, u choicika jest i raznye zvezdy, i 2, i 4. Na nizhnei polke takzhe stojat i royal, i hills, i eukanuba i proplan i t.t.
 
andra сказал(а):
Ja dumaju, nepodnimaite paniku

Андра, ты права! Мы паникеры. :stupid:

Мы, как и Adriana пытались кушать разный корм. Точнее я пыталась, а он не ел. Просто эти списки с рейтингами иногда пугают.
И я не согласна, что если в корме мяса много, то это для собаки лучший корм. Так как белок собакам в большом кол-ве вреден. Я думаю. А много мяса. значит много белка ( но это только мое мнение) :think:

Хотя я не думаю, что Роял - это кошмар ( не из РФ конечно). Мне кажется, смотреть нужно на собаку.
Буги к Роялу и в голодный год не подойдет, а вот Моня в гостях с миской скушать хотел.

Но пока first choice - единственный корм, который ест моя собака (хотя пахнет он травой). Сдам анализы через пол года и посмотрим

Но у меня открытый вопрос!!!!

Если корм, то, как часто витамины и какие?
 
Pri horoshem korme , gde vsjo uzhe jest, vitaminov njenado, osobenno, jeslji sobaka ljubit morkovku, kolrabyi, repku, jagody v lesu sobirat :), slishkom mnogo mozhet vredit. No 2x v god, kak mne sovetoval sobacgyi kardiolog, Omega-3, Omega -6 rekumendujet, shtob serdechko vsegda byla krepkoe i zdorovoe, eto budet i nje tolko serdcu. Vesnoi (tozhe sovetujut 2x v god), poslje zimy Canina + ja objazatelno daju, tam celaja tablica Mendeljejeva.
 
Adriana сказал(а):
Olia сказал(а):
Вы еще кормите Фест Чойс? Каким? Как собакам?
Olia, мы с Monik солидарны в выборе. Тоже перешли на Фест Чойс, нашла сама случайно в магазине. Прочитала сейчас темку, лежу в обмороке от рейтинга этого корма. Одно утешает - никаких признаков неусвояемости или вредности не вижу. Более того ни один сухой корм моя

И вот Фест Чойс. Начали с куринного для щенков 2-10месяцев (йорик на этикетке), кушает!!!!! Гранулы мелкие, она их особо не жует даже. Глазки подтекают, конечно немного, перешли на "ужасный" ягенок рыба - ЕСТ!!!. Глазки текут гораздо меньше. Со стулом, шерстью, настроением у все в порядке
Сухой корм утром и в течении дня в миске,

ЗАЧЕМ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ????????????
Какой же стимул у девочки??
формула простая: миску поставили - 10 минут на раздумья - миску убрали. Трапеза закончена!


Я что такое говяжий рубец, где его берут и почему его надо правильно мыть?

Рубец это желудок) говяжий например отлично подойдет в нем много ферментов и он богат протеином)))
в нем как в печени не может быть червячков и еще масса полезностей. Собачье счастье!

На рынках стоит 70-80 руб кг не чищенный, но мытый.
Еще предприниматели продают специально упакованный и чистый, он похож на морскую губку по виду.
И мыть его конечно не надо, надо заткнуть нос и терпеть все это ради любимой собачки!!!
Вот и все....................................... :hihi:

ОЙ что то не в том месте чуток написалось,пардон.

[update]
Olia сказал(а):
Monik сказал(а):
Самый вредный 1st Choice ягненок рыба едят кавалеры, Вотьку пыталась насиловать Аканой ягненок яблоко, намертво стоял, Бош не пошел, текут безбожно глаза.
Фест Чойс нормально себя показывает пока, испытан на щенках ши тцу и голденов, варвары мы, сразу после мамкиного молочка переводили на вредный по всем показателям Фест чойс. Вот что творим. Стул нормальный, глаза не текут, все растет и развивается по стандарту.

только сейчас прочитала Ваш ком-ий. :st: А почему Вы решили, что Фест чойс вредный по всем показателям? переживаю, так как сама 2 мес. своих кормить им стала.
Стул отличный ттт, хотя раньше пес был на натуралке и со стулом раз в 3-4 недели была беда. :secret: И потом неделю лечились, хотя ел только рис и мясо.
Вы еще кормите Фест Чойс? Каким? Как собакам?
А витамины добавляете? Какие и как часто?

Ну я к Вам и пристала ;)
Заранее спасибо!

Да Оля ели едят и будут есть пока хватит запасов в стране :secret: обычный СЕнситив на рыбе и ягненке, и вряд ли он пахнет травой, честно. ;)
Все как у всех- Канвит, если нет Анибио)) об этом в посте выше уже писала Анна. Анибио итальянская марка, натуральная вет. фармация, на мой взгляд качественная. Для деток у них витаминки в порошке, по принципу Иришкаля Биофаровского, по составу не сравнить.
Да много чего достойного у них есть, брелки от паразитов например, Вотька у меня с ранней весны до поздней осени в нем, ВЕЩЬ! Пардон за лирику.....
 
Последнее редактирование модератором:
Monik сказал(а):
Да много чего достойного у них есть, брелки от паразитов например, Вотька у меня с ранней весны до поздней осени в нем, ВЕЩЬ! Пардон за лирику.....
А дайте ссылочку, плиииззз! Что это за штука полезная?
 
Monik сказал(а):
ЗАЧЕМ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ????????????
Какой же стимул у девочки??
Ольга, стимула там вааааще нет, стимул есть у меня. Сегодня убрала миски, посмотрим. За рубец спасибо, хоть и не совсем по теме получился вопрос, сорри. ;)

Monik сказал(а):
А дайте ссылочку, плиииззз!
Можно не в эту темку :P :hah: :hah: :hah:
 
У меня с кормами отдельная история, ибо 13 лет у меня живут шар-пеи и за это время я видела и вытаскивала с того света много разных шар-пеев( Приходилось плотно соображать кому что подходит, так как эти собаки имеют и муционз, и атопию, и просто аллерг реакции и подвержены хронической почечной недостаточности.
Тут все очень индивидуально.
"Хиллс" не подошел ни разу, ни для алергиков, ни ветдиеты((( В итоге, почечников пересадили на натуральное питание, готовили хозяева и был у нас разработан рацион. Если интересно-могу поделиться.
Как ни крути, многим атопическим пошел мясной "Дарлинг" и мне все равно, что про него напишут, но у меня есть отказник-подопечный, кторый был худ, черно-красный-синий и без шерсти. Сейчас ему 9 лет (много для шарпея) и он бодр и прекрасен-пусть еще лет 6 есть это пресловутый "Дарлинг"

Никакие корма для аллергиков, в том числе рыбные, беззерновые, с ягненком, утками и тд-не подошли. Содержат они минимум этих ягнят и утки,так что эффект нулевой.
"Акана"-не подошла, как и "Ориджен"-перебор с белками-жирами, просто, сорри, один понос((( :st: С "Фест Чойса" у Дария, который ест все и без последствий, вылезла вся шкуряка(( Очень в этот период подошел рыбный "Вольфсблат", но его надо было заказывать через инет в Москве(
В итоге, жизнь свела с Мери Страусс, вытащили из красной аллергической ямы немало шарпеев и сидим теперь со своими бегемотками на смешаном питании, хотя всех моих аллергии миловали. Финя ел "Бош", теперь тоже смешанное лопает)))
Когда Топа уже была практически с нулевыми лейкоцитами и рак уже был неоперабелен и химия нам не помогла, до последнего врачи удивлялись нашей прекрасной форме ( как ни страшно это звучит), ведь по их мнению мы питались совершенно неправильно-корм+натуралка.

Итог жизненного опыта-лучшее-враг хорошего, если собака в отличной форме и прекрасно себя чувствует, нет проблем -пусть ест то, что ест...Баланс нарушить очень легко
 
Рыба или мясо-сырое, но я даю ошпареное. Если интересно, я могу основные принципы написать, Lew Olsen в 2007 году делился)
В итоге, что мне тоже было с моими удобно,при отправке в гостиницу, они вполне легко переходили на полный сухой рацион и без последствий, Дару я даже всегда забирала оочень пополневшим)) Возвращаясь, я вновь закупалась в "Метро" пакетами с зеленой фасолью, брокколи, рыбными консервами в собст соку и заказывала пакеты корма. Мы едим или "Бош", или "Арден". Из витаминов я даю "8в1" комплексные, а сейчас мы пьем "Канину"
 
KatyFin сказал(а):
Итог жизненного опыта-лучшее-враг хорошего, если собака в отличной форме и пркрасно себя чувствует, нет проблем -пусть ест то, что ест...
О как хорошо сказано! Я тоже за этот принцип.
 
LELIWA сказал(а):
KatyFin сказал(а):
Катя, натуралка - это вареное мясо или сырое?

может наши прелести потрошками обойдутся......... ммм
а по поводу рыбы я вообще сомневаюсь сильно

[update]
знаю одну девушку)) фармацевт со стажем) очень любила свою лабродорку) беленые кости Триол из кожи не жалела каждый день!!!! :grr:
любила ее очень ) собачка 3 с половиной года не прожила и все....
к вопросу о том пусть ест то что ест?!

сами то они скорее всего выбрали только дичь)) в любом случае мы за них решаем
я экспериментировала с голденами: три миски 1 рубец 2 творог деревенский с кефиром 3 сушка с бульоном из куры! ( перед каждым конечно) ха

Правильно единогласно рубец!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Оль, тут все индивидуально. Финя ест смешаное, только потому, что шарпеи его едят. Пока я открывала у вас в Екб "Кастораму", папа всех кормил "Бошем" и не парился))
Но проблема в том, что наши щенки уходят в семьи и там бабушкам-детям-мамам-тетям и дядям всегда хочется чем-нибудь побаловать собачечку с печальными глазками-пусть балуют)) А рыбкой,поторошками, лосятинкой-не важно,лишь бы правильно)))

[update]
Оль, ну с костями -это как-то патологично(((( Я имею ввиду, что вот на прекрасном "Игл Пак" и "Ориджен" собака выгрызала себя в кровь, ее ветврачи посадили на "Еканубу Дерматозис"-вообще облысел, в итоге-вывели его на ремиссию, стали вводить осторожно продукты. Сложно шел процесс,долго...Ну и в итоге-"Дарлинг". Собака перестала чесаться, шестка нарастает..Там очень приличные владельцы, но когда они говорят, что кормят "Дарлингом"-все в шоке. Они, повинуясь общественному мнению, берут "Хиллс"-собака вся красная и в пузырях, морда как камень. шерсть снова выпала( Сейчас он лопает ужасный "дарлинг" и выглядит красавцем. Да пусть ест, его уже усыпить хотели, а он на плохом корме вырулил себе жизнь.
Другой, при напоре враче на почечный ветеринарный корм тоже чуть не ушел от нас, в итоге при нехилом креатинине ел картофельное пюре и рубец)

Все индивидуааальнооо)))
 
Последнее редактирование модератором:
KatyFin сказал(а):
Оль, тут все индивидуально. Финя ест смешаное, только потому, что шарпеи его едят. Пока я открывала у вас в Екб "Кастораму", папа всех кормил "Бошем" и не парился))
Но проблема в том, что наши щенки уходят в семьи и там бабушкам-детям-мамам-тетям и дядям всегда хочется чем-нибудь побаловать собачечку с печальными глазками-пусть балуют)) А рыбкой,поторошками, лосятинкой-не важно,лишь бы правильно)))


Катюня вот вверху уже привела пример любви :cool: кстати оказался.....медик тетя блин) а лабродорка из уважаемого питомника) здоровых и счастливых собак
 
Оля, я за рубец безоговорочно))) Но моя семья против)))) Паахнет))
 
http://pet-continent.com/korma-korma_suxie/carnilove/

А мы вот это едим. Я очень довольна, собаки вроде тоже :hah: .
У Френка перестали течь глаза, прошла отрыжка и ест он его хорошо. Правда лучше всего идёт чисто рыбный. Остальной они не с таким энтузиазмом едят. Мне кажется я нашла отличную замену беззерновой Акане, уж очень по цене она в последнее время ... почти 6 000 за 13 кг.

[update]
KatyFin сказал(а):
Оля, я за рубец безоговорочно))) Но моя семья против)))) Паахнет))

А у меня рубец собаки не едят, пахнет :hah:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ