Что нового

ядовитые корма или рейтинг

Мои едят Роял Канин.
Тут недавно ко мне пристали с Итальянским Trainer-ом. дали кучу пробников. Но он какой-то сухой сильно. Собаки ели, но Лючку было потом плоховато. Не знаю - то ли корм, то ли просто совпадение. :rrr:
А для себя решила - зачем мне какие-то эксперименты - собаки едят, вроде, ттт, все нормально. Два больших немецких питомника сидят на Рояле без экспериментов над собаками, и я буду.
Даю при этом, иногда, сырое мясо (одно из кормлений) или творог.
 
beauty of an сказал(а):
Natalya, а какие анализы делали кала или на аллергию?
Прочитала на песике, что нужно после двух-трех месяцев кормления определенным кормом сдать анализы, чтобы посмотреть, изнутри так сказать, как он подходит собаке. У нашего вета этот анализ называется общий профиль здоровья. В него входит глюкоза, мочевина, креатин, фосфор, кальций, белок, глобулины, АЛТ, холестерин и амилаза. А еще вет, с нашей аллергией и почесонами все время назначает Эканубу Дерматозис. Ни разу ее не пробовала, как-то не внушает доверия:))
 
Мы когда-то с Барончиком ели Эканубу. Порозовела шерсть от нее. Там была свекла в составе.
 
LELIWA сказал(а):
Тут недавно ко мне пристали с Итальянским Trainer-ом. дали кучу пробников. Но он какой-то сухой сильно.
Мы тоже пробников набрали. Борьку от этого корма что-то рвало. Больше не даю. Так что вводите аккуратно. Реклама была хорошая, а корм не пошел.

Забыла написать, что основное кормление у нас - мясо с кашей вечером. Каши меняю: рис, гречка, бурый рис. Из мяса - в основном говядина и субпродукты: сердце, немного могу добавить почек, печени. Утром даю понемногу сырой рубец. А корм стоит целый день, если кто-то голодный. Кажется, что не едят, а к вечеру - в мисках почти пусто. Раз в неделю даю морскую рыбу. Но едят не все. Чтобы ели все нужно давать из моей тарелки :hihi: Мамино самое вкусное.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Забыла написать, что основное кормление у нас - мясо с кашей вечером. Каши меняю: рис, гречка, бурый рис. Из мяса - в основном говядина и субпродукты: сердце, немного могу добавить почек, печени. Утром даю понемногу сырой рубец.

ну все :think: , помогли мне решить вопрос, который меня мучает каждый день: корм или натуралка :mafi2:

Просто новый мальчик Моня у меня на корме, а Буги на натуралке, но ведь они так хотят все, что у соседа в миске. :hihi:

Я просто кормлю мясом с кашей, а смотрю, что все на форуме кормом. Вот мне и стыдно стало :( , что я плохая мамаша.


А Вы витамины или добавки какие даете? Как часто?
Масло из льна я добавляю (где- то у Вас, Тамара, вычитала, спасибо огромное!) ;)

А может каждому из них свое: вот Моня 2 года на корме, пусть и ест его :think:. Но ему и натуралку хочется. Или Буги на корм.

Ну вот, опять ВОПРОС :ister: :ister: :ister:
 
Витамины я даю курсами, не постоянно, 3-4 раза в год. Моим собакам неплохо идет Конвит.
 
LELIWA, если бы у нас в России был такой же качкственный роял как в германии, и я бы не дергалась... но увы((((((((
 
beauty of an сказал(а):
LELIWA, если бы у нас в России был такой же качкственный роял как в германии, и я бы не дергалась... но увы((((((((

что то я недопоняла про Германию, Майя в Германию эмигрировала? а ког7да?
а где собаки которые едят немчинский Роял?
 
Девочки,у меня Чаруха была изначально на 1ст чойсе,а потом наотрез отказалась его есть.Я перевела ее на Акану -на ней мы и до сих пор и довольны(правда Акана у нас утром,а вечером каша с мясом-говядиной,курицей,индейкой и т.п.)Когда у нас появился Лисеныш он был на рояле...не знаю конечно,но он мне даже на ощупь показался очень жирным и я перевела Лисеныша на Акану.Сейчас Чара,Лисеныш и дети на смешанном(Акана и натуралка)Даю рубец свежий и сухой,др.субпродукты,любят мясные мосолыжки подербанить.Мои псенки очень любят фрукты и сухофрукты(курагу),овощи,даю я им отварную рыбу и изредка яйца,даю творог ,кефир,ацидофиллин и ряженку
 
Monik, даю цитату на которую я ответила, что бы Вы поняли причем тут Германия.

LELIWA пишет "А для себя решила - зачем мне какие-то эксперименты - собаки едят, вроде, ттт, все нормально. Два больших немецких питомника сидят на Рояле без экспериментов над собаками, и я буду."

Monik, На что я и ответила ", если бы у нас в России был такой же качественный роял как в германии, и я бы не дергалась..."

Вы не внимательно прочитали и все.
 
beauty of an сказал(а):
Monik, даю цитату на которую я ответила, что бы Вы поняли причем тут Германия.

LELIWA пишет "А для себя решила - зачем мне какие-то эксперименты - собаки едят, вроде, ттт, все нормально. Два больших немецких питомника сидят на Рояле без экспериментов над собаками, и я буду."

Monik, На что я и ответила ", если бы у нас в России был такой же качественный роял как в германии, и я бы не дергалась..."

Вы не внимательно прочитали и все.

Ох и любите вы девушка поучать поучат
Это была шутка)) и адресована не вам
А так ничего лично ;)
 
Тамара я тоже канвит своим даю.
Только я чешский мелким, а крупняку польский.
Вдруг кто-то наткнется на польский. Девочки берите с зелёной этикеткой, там где равное соотношение фосфора и кальция.
Но он только профилактически подходит, если проблемы нужно или Чехию брать или что то другое.
 
Monik сказал(а):
что то я недопоняла про Германию, Майя в Германию эмигрировала? а ког7да?а где собаки которые едят немчинский Роял?
:hah: :hah: :hah:
А, кстати, Роял, кот. был в приданом, французский. У нас покупаю только французский. Пока есть. :P
 
Купила вчера немецкий корм Bosch, чистый немец, не Российское производство. Взяла ягненок рис, сут норма 100 гр в сутки. По выходу, отлично усваивается, выход минимизирован! Посмотрим что будет дольше. Кто нибудь им кормил?

[update]
Взяла мини для щенков.

[update]
Monik, я не люблю поучать, надо иногда указывать, текст эмоций не передает. Шутка это или нет. Конечно ничего личного.

[update]
А т.к. вы взяли ссылку моего текста, то я поняла, что ответ напрямую мне.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне он на кавалера не понравился. Бассеты едят. Овчарки ржавеют. Знаю, что некоторые хозяева кавалеров очень довольны.
Кормят ягненком
 
beauty of an сказал(а):
Купила вчера немецкий корм Bosch, чистый немец, не Российское производство. Взяла ягненок рис, сут норма 100 гр в сутки. По выходу, отлично усваивается, выход минимизирован! Посмотрим что будет дольше. Кто нибудь им кормил?

Анна, я до этого писала, что кормлю только им. Единственный недостаток - текут глазки, но теперь, когда Белле исполнилось 2 года и глаза практически перестали плакать я уже даже засомневалась и в этом минусе. :hah: Кстате, если он Вам подойдет можно заключить договор напрямую с дистрибьютером в качестве питомника и покупать корма намного дешевле.
 
beauty of an сказал(а):
Купила вчера немецкий корм Bosch, чистый немец, не Российское производство. Взяла ягненок рис, сут норма 100 гр в сутки. По выходу, отлично усваивается, выход минимизирован! Посмотрим что будет дольше. Кто нибудь им кормил?
Аня, я же писала , что мы сидим на Боше уже почти 3года.

[update]
Natacha сказал(а):
Кстате, если он Вам подойдет можно заключить договор напрямую с дистрибьютером в качестве питомника и покупать корма намного дешевле.
Я тоже покупаю дешевле по цене питомников и привозят прямо из Краснодара к нам в Ставрополь. Там наш ближайший официальный поставщик.Могу дать контакты. Созвонитесь и узнайте , возят ли в Волгоград.
 
Последнее редактирование модератором:
Monik сказал(а):
Самый вредный 1st Choice ягненок рыба едят кавалеры, Вотьку пыталась насиловать Аканой ягненок яблоко, намертво стоял, Бош не пошел, текут безбожно глаза.
Фест Чойс нормально себя показывает пока, испытан на щенках ши тцу и голденов, варвары мы, сразу после мамкиного молочка переводили на вредный по всем показателям Фест чойс. Вот что творим. Стул нормальный, глаза не текут, все растет и развивается по стандарту.

только сейчас прочитала Ваш ком-ий. :st: А почему Вы решили, что Фест чойс вредный по всем показателям? переживаю, так как сама 2 мес. своих кормить им стала.
Стул отличный ттт, хотя раньше пес был на натуралке и со стулом раз в 3-4 недели была беда. :secret: И потом неделю лечились, хотя ел только рис и мясо.
Вы еще кормите Фест Чойс? Каким? Как собакам?
А витамины добавляете? Какие и как часто?

Ну я к Вам и пристала ;)
Заранее спасибо!
 
Верх Низ