Что нового

Эсма Шолом Алейхем ( Skarlett )

Ну вот и прошли наши щенячьи выставки, со след. месяца мы переходим в класс юниоры)

На этих выходных нам опять перепали красивущие кубки и розетки.

Так как выставка проходила в сокольниках рядом с площадкой, мы 2 дня пользовались моментом отработки снарядов и общих команд. Горжусь своим ребенком!!! Очень быстро все схватила и не без интереса, а еще я под впечатлением, она отлично отработала команду "место" с 25 шагов! С собакой занимаюсь 3й раз))Чудо ребенок!

На самой выставке 9 мая очень понравилось что организаторами не было забыто то что в тот день был великий праздник и помимо торжественной речи, все почтили память по погибшим минутой молчания. Так же нам напомнили про собак ВОВ, которые так же погибали идя на задания. Многие про это забыли....

Сегодня же все проходило в стандартном режиме выставки, а после мы пошли на площадку, точнее около нее примостырились и там было окончание соревнований со сопутствующим выстрелом стартового пистолета, а это нам очень на руку. Занимаемся потихоньку, выстрелы слушаем, все отлично, ну а через некоторое время все стихло, народ куда то рассосался и вдруг слышу говорят в микрофон "Товарищи дрессировщики, просим всех принимавших участие в соревнованиях,построиться"
Стою смотрю в сторону площадки, ну никого вроде нет и тут я оборачиваюсь и выпадаю в осадок)) Около 40ка участников с собаками, стоят на построении! Все в медалях...Аж дух захватило! Далее объявляют На право! Шагом марш! И вся колонна начала следовать за ведущим на построение под музыку "Москва златые купола" А они идут все, в медалях звенят !!
Вспомнилось как мы так же ходили с моей амбулькой, которой уже 11,5 лет и уже хоть и бодрячком, но уже в глубоком маразме и о недавно ушедшей моей канарки бесконечной моей любви....Так грустно стало, стою и рыдаю.....

Началась церемония награждения, соответственно с 3й степени и на повышающую, а когда дошло до 1ой степени к микрофону пригласили судью ЧИЖИК ТАТЬЯНУ АРСЕНТЬЕВНУ, она была моим первым судьей у которой я когда то стажировалась и ездила с ней по площадкам, опыта набиралась...

Года берут свое и я ее почти не узнала....От этого стало еще грустнее....Подойти я не решилась, да и занята она была награждением...
 
Skarlett сказал(а):
Года берут свое и я ее почти не узнала....От этого стало еще грустнее....Подойти я не решилась, да и занята она была награждением...
Возможно, она бы обрадовалась!
Хорошо провели выходные!
 
Maksi,

вполне возможно, она очень приятная и общительная женщина, но сегодня не решилась, да и врятли она меня узнает))))я тоже сильно изменилась за столько лет))
 
Skarlett сказал(а):
мы 2 дня пользовались моментом отработки снарядов и общих команд. Горжусь своим ребенком!!! Очень быстро все схватила и не без интереса, а еще я под впечатлением, она отлично отработала команду "место" с 25 шагов!... Занимаемся потихоньку, выстрелы слушаем...
Серьезная подготовка! :thumb:
Как на выстрелы реагирует? Помнится была у нас проблемка: на неожиданный громкий звук - паника! Вылечили новогодние праздники. После оглушительных раскатов в течение 2 недель, перестала обращать внимание.
 
Светлячок,
по началу конечно пугалась, по под конец первого часа перестала реагировать и даже на выдержке)

но будем продолжать занятия что бы вообще ни на какие звуки не реагировала)
 
Светлячок,

Получается это третья моя кавалерка, все с разных питомников, могу сказать что таких рабочих качеств, такой сообразительности и такого желания что то делать я не видели ни у кого.

Флеша с самого первого дня как швеллер ляжет, что на ринге, что на занятиях и ей все абсолютно фиолетово. Любит лежать на диване и отсвечивать, ну собственно после тщетных попыток что либо с ней делать, я смерилась и меня это тактика устроила. "За то как говориться человек хороший"!

А Скарлетт, хоть и дурынду порой из себя строит, но как коснется дела, то за нее мне краснеть не придется, остальное все дело техники)))


Когда умерла моя канарка я впала в глубокую дипрессию, не могу сказать что я из нее вышла, но могу сказать точно что Ская мне в этом очень помогает своим желанием работать.
По этому выставляться будем, но в первую очередь будем делать упор на дрессировку, тем более у нее по мимо ОКД есть еще и огромный потенциал к розыскной))
 
Skarlett сказал(а):
По этому выставляться будем, но в первую очередь будем делать упор на дрессировку, тем более у нее по мимо ОКД есть еще и огромный потенциал к розыскной))
А вы ОКД сдавать собираетесь или так, для себя? И как вы способности к розыскной определили? Где применять собираетесь?
Спрашиваю, потому что моя - охотница и нюхач :) Вот и думаю, может в "корыстных" целях можно это использовать :hah:
Мы подготовкой тоже занимались, сразу вообще отличные результаты были, но в последнее время подзабросили, что дает о себе знать :(
 
Светлячок,

корыстных целей нет)))

цель соревнования, испытания и прочее...

окд соответственно на диплом
 
Не смогла удержаться что бы не сфоткать)) Сон кавалера наяву))
Большую часть уже разобрала, догадалась сфоткать уже под конец))

dd16ced0844b.jpg
 
Юличка и Скарлет приветы!!! :) ;) :hihi:
Фотка- отпадная. Скарлет - сидит такая - сурьезная!!! Неужели- это все мне одной............................. :hah:
 
ЭльвираS,

она перепугалась от такого объема)))

Когда то я работала на мясе для собак и однажды взяла с собой свою канарку в цех. А там мясо везде лежит и на крюках висит и в коробках)) Привела ее туда угаститься, правда я ожидала другой реакции, а она села в уголке скромненько и сидит с полтинными глазами, видать подумала что на убой привели)) Поели немного с руки что дала и пулей оттуда в машину и сидит)))

[update]
Попробую фотку поискать
 
Последнее редактирование модератором:
Ха! Фотку смешную нашла))
Голова хвостатая)))
45395dd2223e.jpg


[update]
Ну а это мы в прошлом году. Дефки мои, а черный кобель моей подруги в гости приехал.

Булька которая пожилая
Стелла которой недавно не стало, моя самая лучшая девочка была

Ну и Флешка))

363851716bf5.jpg


[update]
Вот они же в сокольниках после выставок
Хотели календарики сделать, по этому фоткались, ну а теперь чего уж там...

88c68822ddfa.jpg


[update]
Так грустно наблюдать за увяданием любимой собаки и самое страшное ты ничего не можешь сделать..

Такой она была. Мощной, сильной, активной, сообразительной и четкой. Всегда мы с ней в первых местах ОКД, ЗКС, РС и зимнее многоборье нам давались с легкостью! И постоянно нас выдвигали на соревнования представлять нашу площадку и всегда мы выходили победителями!
3e049393fbe0.jpg

Собака с тяжелой судьбой. Я 4й владелец за ее жизнь. Но она вовремя попала ко мне. Цистит, рахит, обезвоживание и жуткую аллергию мы преодолели, самое страшное было вернуть доверие к людям, учитывая что собака с не простым характером.

А вот теперь мы такие...Сдали очень после 2ей операции..Удалили матку после пиометры и селезенку опухоль разрыв.
3df620f4fd9c.jpg


6a861e6ec506.jpg


Но вопреки всему еще живем! 11,5 лет
 
Последнее редактирование модератором:
Фотки замечательные!!! Летние- яркие!!! Жалко собачку!!! Сама знаю, что эта боль останется в сердце.......................... :_(
 
ЭльвираS,

Да не то слово...
Но вопреки всему приходится просто радоваться последним дням нашей с ней жизни и дай бог что бы лето пережила хотя бы.

Как мне когда то давно сказала рук. питомника откуда она "Пусть не красивая, за то счастливая"
Мы в легком типе, стандартном, но я считаю это ей и помогает доживать до стольких лет. Но вот по выставочным параметрам не особо проходим, хотя нам в расстановке из пяти собак однажды дали второе место))))
За то благодаря ее типу мы на площадке круги наматывали в то время как ее однопометники, внушительных размеров и больших пропорций на первом круге отказывались куда либо бежать, но к сожалению их уже нет. Многие остались в пылающем и дымящем 10ом году.
 
Офигенные собачки! Респект Вам! :thumb:
Skarlett сказал(а):
Но вопреки всему еще живем! 11,5 лет
Здоровья девочке! Вы правы....счастливый пес! И очень очаровательный!!!!!! :)
 
Hellena,

спасибо за теплые слова!
 
Юля, привет от Юли и Энди!!!
Вот так получилось, я тоже Юля и у меня родная сестричка Эсмы (Скарлет) - Энди.
Поздравляю со всеми победами, вы просто молодцы!!!
Смотрела фото, на более детских, девчонки похожи, на взрослых, уже не так ))).
Заходите к нам на страничку /viewtopic.php?f=31&t=278 )
 
Yulya
Юль, та Юля, которая сестра Скарлет, от общелюбимой заводчицы Юли, сейчас на даче и видимо с плохой связью...
Привет от меня всем :hah: Юля :haha:
 
Верх Низ