Что нового
  • Для того, чтобы иметь возможность создавать темы в разделе "Предлагаем щенков" , размещая свои объявления, необходимо иметь не менее 50 сообщений , сделанных в других разделах, и со дня регистрации должно пройти не менее 50 дней. Так же Вы должны иметь свою тему в категории "Личные странички".

Хочу купить щенка.

Да ладно вам , плохие они .Хорошие ВЫ Хорошие ))))))))))))

Вот и я хочу сказать, какие плохие? Вы делитесь опытом и важной информацией и после этого плохие??? Ну это только для тех, кто не умеет слышать в таком случае...))
 
А знаете, что больше всего бесит? Что вот эта девушка, которая задала этот вопрос и подняла всю эту бучу не читала все наши ответы и на форуме по-моему более не появлялась! Так вот и назревает вопрос - для чего спросила? Не нужно это ей! Наверное ждала, что ей тут-же предложат щенка за пять копеек, девочку, для разведения и выставок! А мы тут о высоком..... о тестах, здоровье, кровях! :haha:
 
Natacha, njechevo, drugim budet shto pochitat, jeslji vozniknjet takoi zhe vopros. I nam samim interesno poboltat :hihi:
 
Ольга, ни в коем случае не хотела Вас в чем-то упрекнуть, просто процитированная Вами, а потом мною, фраза объединяет в себе обширные возмущения всех, вот я её и использовала. Юля обобщающе, как бы для всех, но отвечая на мой вопрос, упрекнула что люди лукавят при покупке собак, сначала ищут дешевизны, типа для себя и ничего такого, а потом пытаются из этого что-то выжать. Вот я и возмутилась, вопрос-то мой был не в этом. Вообще жалею что спросила и так в принципе все понятно.
 
Девчонки, вот и разобрались :) . А главное, что мы все наших собак любим:) С Новым Годом Всех!!!
 
Наталья, а Вы не расстраивайтесь. Вы все правильно сделали: пришли на породный форум и спросили мнение опытных людей, а не пошли тихонько в первую течку вязать от соседнего красивого кобеля такой же породы. И если бы думали о выгоде, никогда не опубликовали бы Ваши сомнения публично и не стали бы рассказывать про свою девочку . За такое надо хвалить- человек ответственный, пытается сделать все по совести.
Мы вообще новички, вызываем умиление. То по периферийным выставкам чемпионов закрываем без конкуренции ( ну нет у нас столько кавалеров, извините, да и страшновато знаете ли в ринг идти пока что.... Потренироваться самой хочется, собаку поучить), то про разведение и типы кавалеров начинаем рассуждать, то "умудряемся" нафлудить в темке, где вроде вольный диалог идет. Мы такие!!! Только вот породу нашу общую также сильно как и уважаемые нами заводчики любим, поэтому и лезем к умным людям за советом. Не серчайте уж на нас, Ваши советы и комментарии действительно важны для нас! :st: Наталья, Вы все сделаете правильно!

С наступающим Вас Новым годом!
 
andra сказал(а):
Natacha, njechevo, drugim budet shto pochitat, jeslji vozniknjet takoi zhe vopros. I nam samim interesno poboltat :hihi:

Гениально :haha:
Сделали задел на будущее а секретов не выдали) Штирлицы :haha:
 
NatalyaPyatkova сказал(а):
Юля обобщающе, как бы для всех, но отвечая на мой вопрос, упрекнула что люди лукавят при покупке собак, сначала ищут дешевизны, типа для себя и ничего такого, а потом пытаются из этого что-то выжать.
Это к вам совершенно никакого отношения не имело, честное слово. Это я о своём, о наболевшем)))
Просто все просят друга, мы им этого друга предлагаем, причём совершенно за "дружескую" цену. Но как только они слышат что у щенка белое пятнышко (причём маленькое и это не брак) сразу все отказываются. Сам собой назревает вопрос, почему? Да потому что "за 3 копейки канарейку" всё как всегда. Нам бы по цене с пятнышком, но без пятнышка.
И ещё пример. У меня подруга продаёт щенков. И когда ей говорят как обычно, нам не для выставок и разведения, можно подешевле, она всегда говорит, можно, только под стерилизацию в этом случае. Вот она говорит, за всю мою практику только один человек согласился.

NatalyaPyatkova, а вот теперь не кривя душой, попробуйте мне дать ответ на вопрос, ПОЧЕМУ. Почему они не хотят ДРУЗЕЙ с пятнышками и стирилизованных. На ДРУЖБУ это совершенно никак не влияет.
 
Юля, добрый день!
Вопрос многогранный, согласно что некоторые именно с намеком на последующее разведение, но Вы должны быть отчасти психологами, видеть это и ни в коем случае не снижать цену! Есть люди которые покупают подделку знаменитых брендов что бы щегольнуть. Такие люди обычно хорошо знают как должен выглядеть оригинал и пытаются найти дешевый аналог максимально приближенный к бренду. С собачками такое не прокатывает, очевидность подделки будет на лицо, вот (это мое мнение) люди и парят Вам мозг сбивая цены с качественных собачек, а стирилизованных не хотят, да потому что это уже типа не полноценная собака. Я таких людей знаю и они точно не собираются вязать собак, но тем не менее. Возможно есть и еще какие-то причины заставляющие людей торговаться, ситуации бывают разные.
Я к тому, что нельзя мерить людей по одной линеечки, они еще и ширину могут быть разные!
А относительно Вьюши - у каждой собаки своя судьба, может именно так и должно быть и вы не должны переживать на тему её не продаваемости, может её миссия не в этом!
 
NatalyaPyatkova, Добрый день!
Да не мерю я всех одной линейкой, все разные конечно. Но ведь и мнение у нас у всех не из воздуха сложилось такое. Вы посмотрите, как дружно все заводчики подхватили эту тему. И хорошо что эта тема тут есть. Ни кто, ни кого в ней не обидел совершенно, а вот тем для размышления потенциальным покупателям много подкинули. Может они почитают и хоть кто то сделает выводы. Было бы просто замечательно!

А у Вьюши всё замечательно ))) Её безумно любит мама Катя и души в ней не чает.
Вы меня совсем не поняли, я на тему непродаваемости Вари вообще не переживаю, тем более, что не я её продаю ) Я о другом писала. Варя была просто примером.
 
Natacha сказал(а):
Очень часто бывает, что хорошая правильная сука, но не звезда дает супер-потомство и звезд, каких не рожают титулованые суки.
Хочу добавить, что ОЧЕНЬ важны крови, то есть предки, стоящие за этой сукой. Я всегда сначала смотрю родословную, а потом саму собаку. А для того, чтобы получить качественное потомство, нужно выстроить линию на выдающегося предка. У нас про это написано в теме Линейное разведение /viewtopic.php?f=26&t=450 На чистом ауткроссе стабильного результата не получишь.
И вообще на форуме очень много интересного материала. Нужно только вдумчиво его изучить.
 
Девушки, позвольте вклиниться в вашу дискуссию. Насколько я равнодушный к форумам человек в последнее время, но и меня задело за живое эта тема.
Уважаемая Наталья, много всего было написано и все оно правда. Если подытожить, то у Вас сейчас 2 варианта:
1. Если Вас зацепили выставки и разведения, Вы хотите чтобы и другие люди благодаря Вашей помощи и Вашим щенкам смогли узнать то счастья от общения с кавалерчиком, но при этом боитесь наделать ошибок ( навредить породе), - идите самым простым и проверенным путем: КУПИТЕ ХОРОШУЮ ПЛЕМЕННУЮ ДЕВОЧКУ! Посмотрите и изучите вед. питомники в Европе, определитесь с типом, линиями ( тема на форумах о питомниках, есть ссылки на сайты),в личке пораспрашивайте заводчиков ( ВСЕ так начинали), определитесь какая производительница Вам нравится по данным критериям, спишитесь с заводчиком и узнайте о планах - и ждите хорошую суку. Получив свою девочку, правильно вырастите ее, посетите семинары по груммингу/хендлингу, пройдите крещение выставками, сдайте ( если необходимо ген. тесты), подберите путем изучения и опять же диалога со своим заводчиком ей удачную пару - и тогда вяжите! И никто Вам тогда слова против не скажет!

Если ждать не охота, или Вы хотите по каким то причинам увидеть деток именно своей девочки и считаете ее уникальной ( по тому же характеру), тогда идите вторым путем.
1. Давайте начнем с того, что мы хотя бы увидим родословную Ники. Далее... правда она ведь ближе чем хочется думать. Скачайте в интернете стандарт кавалера и прямо по пунктам постарайтесь самостоятельно оценить свою собаку. Вы увидите недостатки, если они грубые. Запишите их и если это не дисквалифицирующие пороки - работайте дальше. То что Вам сейчас нужно это не титулы и САСки а подробное описание от толкового и разбирающегося в кавалерах эксперта ( почитайте отзывы кавалеристов, пообщайтесь с заводчиками, да и просто собачниками и картина у Вас сложится). Повыставляйте свою девочку раз так 10 хотя бы ( даже при ошибочном выборе эксперта, пару толковых да попадется), сохраняйте все описания и вскоре Вы увидите сильные и слабые стороны своей собаки. Посетите семинары по анатомии и хендлингу, Вашу собаку там тоже "по косточкам" разберут. Это мы пробежались по внешности так сказать.
2. Теперь прочитайте статьи и книги по генетике. Изучите статьи про питомники. Зачастую на их примере можно проследить как идет прогресс или регресс в зависимости от тактики разведения и выборе производителей. После всего этого, далеко не факт, что Вы будете закладывать свою племенную линию ( или поддерживаться определенной, коли она окажется заложенной в Вашей девочке и Вам симпотизирует).
И на основании полученных знаний в 1 и 2 пункте подбирайте кобеля который будет подходить улучшит Вашу девочку.
Возможно Вы захотите просто произвести здоровых! и породных дом. любимцев на ауткроссе. Но проделав всю эту работу, Вы будете примерно представлять кого Вы родите, какие они будут, нежели будете действовать наобум.

Я на Вашем месте выбрала бы первый вариант. Знаете почему? (Я сама об этом узнала, вернее я про это 100 раз слышала и на курсах и на семинарах и читала, но поняла мозгами когда родились свои щенки, поверила в эту аксиому.) Каких бы сильных линий и классных кровей не была сука, как бы она не блистала анатомически, если во время утробного периода и до 40 дней жизни щенку чего то не доставало - это никакими средствами никогда не исправить. Племенная сука должна быть в первую очередь - ЗДОРОВОЙ! А это: 1. Правильное выращивание матери, 2.правильная подготовка к родам, 3. правильное содержание во время беременности, 4. правильное выращивание помета в подсосный период, 5. и после. Вы думаете, чего тут такие все тетеньки злые накинулись? Вы знаете сколько опасностей пришлось пережить :stupid: ! Во время беременности - не дай Бог удариться, щенки родились и начинается: первородки могут по ним и пройтись и придавить ( у меня 1 щенок 2ы в шерсть запутывался и душился пока остальные сосали - откачивала. На 2й раз - шерсть взяла и со слезами на глазах на 10см обкорнала), как покакал, не пучит ли животик, все ли нормально прибавляют, первая глистогонка, первый прикорм, прививки, социализация, все время боишься инфекции). Не спишь до месяца точно нормально! Неет, конечно можно и убрать в др. комнату, оставлять на 5-6-7.. часов одних, кормить подросших по 2-3 раза в день, и только приходить какашки убрать... Только что из этого получится? Малейший пофигизм в любом пункте - ОБЯЗАТЕЛЬНО скажется на здоровье собаки в дальнейшем. А то как Вы описали встречу с Вашей Никой не вселяет уверенности в том что она росла в любви и заботе.
Выбирать - ВАМ. Если Вы хотели, чтобы кто-то дал добро и Вы со спокойной совестью будете вязать - так это самообман. правильный путь он тернистый. И никто Вам не судья, только Вы сами себе.
 
Елена, спасибо большое! То, что не собиралось в кучку в голове, Вы помогли собрать, причем без перехода на личности, огромное Вам спасибо!!!
Сегодня я как мамаша, которая без ума от своей дочи и мечтающая о внуках от неё, но не знала как к этому подойти!!! Буду следовать советам.
Спасибо Всем! Извините если кого обидела!
P.S. Родословную выкладывать не буду, оказалось очень горько читать о том что мы серость! А то еще увидите в предках "сантехника" и не разрешите играть в вашей "песочнице" (это я шучу). У меня еще целый год, буду разбираться сама!
 
Елена, спасибо Вам за терпеливый подробный ответ, мне тоже было очень приятно и полезно прочитать.
 
Brendshow, спасибо за подробный ответ. Было интересно почитать.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Человек, который решил заниматься разведением, становится ответственным за породу.
Томочка! Золотые слова!!!!!!!!
 
Информация для Натальи, которая может быть все еще просматривает эту тему в поисках щенка. Наткнулась вот на такое объявление в ВК:

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА! Опять появилась Голенкова Светлана Г . Москва владелица питомника ИВЕРИУС (действие приостановлено в 2013г. http://rkf.org.ru/documents/presidium/19112013/page873 пункт Г) Наберите в поисковике Питомник Ивериус и узнаете почему! Продаёт щенков по рыночной цене, в объявлении одни фото на деле щенки совсем другие. Документы на щенков выдает клуб ВАЕНГА г. Североморск. Прежде чем покупать у нее щенков подумайте нужна ли вам больная собака пет класса по цене шоу! Не покупайте щенков у посредников и перекупщиков! Неизвестно от каких родителей , без тестов по здоровью и не проверенных по здоровью! Приобретайте щенков ТОЛЬКО! У заводчиков! НЕТ перекупщикам и посредникам! Если Вам обещают привезти щенка под заказ, из стран ближнего зарубежья, обратите внимание! Приобретайте только у заводчиков, которые этих щенков вырастили , остальные посредники и перекупщики!
 
Верх Низ