Что нового
  • Для того, чтобы иметь возможность создавать темы в разделе "Предлагаем щенков" , размещая свои объявления, необходимо иметь не менее 50 сообщений , сделанных в других разделах, и со дня регистрации должно пройти не менее 50 дней. Так же Вы должны иметь свою тему в категории "Личные странички".

Хочу купить щенка.

Monik сказал(а):
Так вот у большей половины) простите если не правильно сосчитала) наверняка это были далеко не ЗВЕЗДЫ!!!
Да, и у меня такой есть, моя первая собака, лабрадор. Вот только я осталась честна сама с собой, я покупала просто собаку, и эта собака не использовалась в дальнейшем в разведении, хотя один дед импортирован из известного питомника Португали, второй из Англии и оба ОЧЕНЬ титулованные. И мой кобель набрал набор САС на ЮЧР, сами понимаете, в конкуренции далеко не как у кавалеров (это к слову о чемпионстве и великих предках). НО! Я отлично понимала, что это не ПЛЕМЕННАЯ собака, т.к. и тип уже старый, да и родословная избитая. Хотя клуб предлагал мне повязать его.

Monik сказал(а):
Встану на защиту новичков))
А когда человек изначально ставит вопрос так "можно для выставок и разведения, но не дорого", он должен понимать, что так не бывает.
У нас вот осталась девочка, без брака, вполне себе приличная, да с пятнышком белым на груди, так она по этой причине и продаётся за 35 000 и заводчик готов уступить ещё. Не поверите, никому не надо! Всем для разведения и выставок и даже кому не для этого, всё равно не надо. А ПОЧЕМУ БОЛЬШОЙ ВОПРОС??? А не потому что ли, что лукавят? Ну какая разница, есть пятно или нет, когда ты не собираешься заниматься ни чем. а берёшь просто друга. Это породный кавалер, без брака, с нормальной психикой и у родителей есть ДНК тесты. Вот все пишут, мне бы просто хорошего и здорового, а когда дело доходит до покупки...
 
Да чтож такое-то! К критике и к указанию на непрофессионализм была готова, для этого и задала вопрос, но подтекстовое обвинение в корысти - ИЗ ЧЕГО СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ?
Немного истории:
Все детство хотела собаку - родители НЕТ.
Когда жила одна - понимала, что не смогу вырастить щенка, т.к. целый день на работе.
Замужем, маленькие дети - мечта в сторонке.
Детки выросли, казалось бы - муж НЕТ(нельзя заводить собаку если кто-в доме её не хочет)
И тут бог повернулся ко мне лицом! Одним зимним пятничным вечером, когда я как всегда после домашней работы просматривала объявления о продаже щенков (просто так, занимаясь садомазохизмом), приходит муж с работы и говорит "Ну, все, ты выбрала себе щенка? завтра едим". Я, что бы не спугнуть удачу выбрала два адреса поближе от меня (признаюсь, тогда для меня расстояние 2000 км было очень далеко) Поэтому Краснодарский край - 150км, второй Ставрополь - 300 км. Утром едим в Краснодарский край, там мальчики по 20, девочки по 25, кого буду брать не знала, думала та мася которая ко мне пойдет, та и поедет со мной. Приезжаем, холодно, выносят нам на улицу!!! ящик со щенками. Ника была самая маленькая, самая худенькая, окрас хуже чем у всех остальных, но именно она отреагировала на мою руку, подбежала к ней, понюхала, заглянула в глаза, завиляла хвостиком ну и все... та часть мозга, которая отвечала за прошаренность отключилась, напоминаю было холодно, щенки начинали дрожать, я забираю Нику и в куртку, "все я выбрала, уносите". Не торгуясь, отсчитала деньги, если бы мне сказали, что именно она стоит в два раза дороже - я бы заплатила!!!! (это к слову о лукавят, алчность и т.д.)
А теперь объясните Ваши реакции на "деньги лопатой гребете", почему злость и :grr: , ежесекундная раскладка расходов по содержанию, не потому ли что задели за живое и надежды на доходность не оправдались? Люди всегда видят то что хотят увидеть, а не то что есть на самом деле. Если они считают что вы мультимиллионеры на разведении, их не переубедить, почему Вы не подыграете и не скажите "да, мы деньги бульдозером гребем, уже задолбались их тратить", люди услышали в ответ то, что хотели услышать и все довольны! Та кто из нас лукавит?
Согласно с мнением о здоровье - спасибо большое!!!
Выставки - если они ничего не значат, зачем Вы в них участвуете, и при продаже щенков переписываете весь титульный лист?
 
NatalyaPyatkova,
Наталья, мне интересно, а почему Вы решили продолжить род Вашей собаки, если брали ее в качестве домашнего любимца?
Просто у меня сеттер и бульдог брались именно для любви и изначально мыслей небыло о разведении, хотя обе с хорошими родословными и экстерьером, но у меня даже в мыслях никогда не возникало их повязать или пойти на выставку, мне это было не надо. И не примите это никак в штыки, мне правда интересно.
 
Потому что мне это стало интересно!!!
Абсолютно все! И правильное содержание, и занятия, и выставки, и, возможно, разведение!
 
NatalyaPyatkova, вот поверьте, когда Вы окунётесь в это "по уши", поймете от чего такое негодование. Я когда искала себе первого кавалера в лучших питомниках тоже недоумевала, и чего это заводчики так выпендриваются? Теперь я их очень даже понимаю.

NatalyaPyatkova сказал(а):
Выставки - если они ничего не значат, зачем Вы в них участвуете, и при продаже щенков переписываете весь титульный лист?
Для меня это приятное развлечение, и место где можно на других посмотреть и себя показать. А титулы, пустое всё. Я пойду на вязку к обелю с оценкой отлично, если он мне будет очень интересен и НИКОГДА не пойду к примеру к Интеру, если он мне не интересен. Так же куплю щенка от суки без титулов, если это классная сука. А вот линии по здоровью постараюсь отследить как можно лучше.

[update]
NatalyaPyatkova сказал(а):
Абсолютно все! И правильное содержание, и занятия, и выставки, и, возможно, разведение!
Вот и мне в своё время тоже. Поэтому я пошла, села за компьютер и стала искать себе собаку для этих целей.
 
Последнее редактирование модератором:
NatalyaPyatkova, ну тогда, я бы на Вашем месте, занималась бы тем, что нравится, интересно и приносит удовольствие, никого бы не спрашивала. В конце концов, наверное эксперты которые ставили Вам хорошие оценки, давали описания, понимают в своем деле, если все в порядке с родословной, почему нет? Сделайте гентесты, как тут советовали,и если все чисто.... А вот если с первым пометом что-то, не дай Бог, не так, то тут уже дело совести.
Но я это говорю, как пока абсолютный дилетант в этой породе, исключительно по-человечески.

[update]
Вот и мне в своё время тоже. Поэтому я пошла, села за компьютер и стала искать себе собаку для этих целей.
Вот именно это хотела написать, но не смогла правильно и тактично сформулировать!
 
Последнее редактирование модератором:
Поэтому я просто советовалась относительно конкретной собаки, понятно, что если заниматься племенной (не коммерческой) деятельностью собачек надо добывать! Почему вдруг была узрета алчность относительно Ники?
 
Человек, который решил заниматься разведением, становится ответственным за породу. Ведь именно от заводчиков зависит будущее кавалеров. И если пускать в разведение посредственных собак, то скоро мы получим массу серых неинтересных щенков. А их опять пустят в разведение... И будет, как у Йорков и других когда-то модных пород. Сегодня именно среди собак модных пород очень сложно найти действительно породных здоровых животных. Поэтому Заводчики с большой буквы и привозят собак, которые стоят зачастую полугодовую зарплату, ездят за 1500-2000 км на вязки, не зная, какой результат получат, ведь кавалеры много не рожают (3-4 щенка), а при выездных вязках количество щенков еще меньше. А по правилам FCI деньги за вязку не возвращаются. Так что на разведении много не заработаешь, если стремиться улучшить любимую породу.
По поводу выставок - я не фанат выставок, но мне нравится общаться с другими заводчиками. И именно на выставках можно увидеть тенденции в разведении породы, уловить, какой тип предпочтительнее и, возможно, найти потенциального жениха для своей суки. По поводу титулов на нашем форуме есть статьи, поищите. Титул титулу рознь. Можно закрыть Чемпиона по периферийным выставкам без конкуренции. Это просто дело времени и денег. А можно получить 2-е отлично в классе , где 7-10 сильных конкурентов и остаться без чемпионского титула. Но это не значит, что эта собака плоха.
 
NatalyaPyatkova сказал(а):
Почему вдруг была узрета алчность относительно Ники?
А я что то упустила момент про алчность :)
Ekaterina сказал(а):
ну тогда, я бы на Вашем месте, занималась бы тем, что нравится, интересно и приносит удовольствие, никого бы не спрашивала.
Ну а так то в общем да, кто запретит то? Я бы посоветовала ещё на большую выставку с большим количеством конкурентов под интерэкспертизу записаться. Там вероятность услышать правду про свою собаку больше)))

[update]
Royal Spaniel, эх!!! Это в идеале.
К нам едут на вязку очень разные девочки. Я тоже долго думала и советовалась, всех ли вязать? Потом поговорила с людьми, сама обдумала всё и решила, да пусть лучше они к нам едут, чем в "васе" по соседству. Они же всё равно найдут себе пару. Только мой всё же может "поправить" суку, а не "ухудшить" и по здоровью у него всё ровно. Проверки не все конечно есть, проблематично у нас с этим, но за то родители ежегодно проходят все проверки от и до, и у них всё ОК. Хоть какая то гарантия.
Вот даже не знаю, в этой ситуации я наношу вред породе или же наоборот. Сложный вопрос.

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Титул титулу рознь. Можно закрыть Чемпиона по периферийным выставкам без конкуренции. Это просто дело времени и денег.
То же самое хотела написать )))
 
Последнее редактирование модератором:
Юля, вот у меня тоже есть такая проблема.... я не про Оливера))))))
Пока, я решила, что пусть лучше кого то ищут другого, чем я буду своими кобелями не пойми кого крыть. Пусть лучше не вязанные сидят.
Не знаю права или нет. Но ведь потом придут и скажут, что щенки не от неизвестной никому суки. А от моего достаточно известного кобеля.(утрированно)
И еще, куда я писала про вязки. Все до единого хозяева кобелей запрашивали родословную суки и фотографию как минимум. Во всех моих породах.
 
Понарт Холл сказал(а):
Но ведь потом придут и скажут, что щенки не от неизвестной никому суки. А от моего достаточно известного кобеля.
Не без этого. Но это уже на их совести.
Лично я, когда у меня спрашивают щенков от моего кобеля, всем честно всё говорю.
 
NatalyaPyatkova сказал(а):
Намек поняла, спасибо за Ваше мнение!
По одной фотографии сложно судить о качестве собаки. У Кавалеров 55 баллов из 100 - это голова (так судят в Англии). На фото головы собаки не видно. Кроме того нужно смотреть собаку не в статике, а в движении. Я не имела ввиду Вашу собаку, так как не могу ее оценит по одному фото.
 
NatalyaPyatkova сказал(а):
Намек поняла, спасибо за Ваше мнение!

Давайте и я свои пять копеек вставлю!
Наталья, скорее Вы не поняли! Это говорилось не про Вашу конкретную собаку а ВООБЩЕ! Очень часто бывает, что хорошая правильная сука, но не звезда дает супер-потомство и звезд, каких не рожают титулованые суки. Если у Вас все правильно по экстерьеру (а я поняла, что все в порядке), то проверьте здоровье и если все в норме - не вижу никаких причин не попробовать её повязать и посмотреть что...., точнее кто получится! Может у Вас будут щенки самые лучшие. Но обязательно внимательно и грамотно постарайтесь подобрать папу для своих будущих щенков, если сами не очень разбираетесь, посоветуйтесь с грамотными заводчиками, которые разбираются в этих вопросах, у нас на форуме таких не мало!
Удачи!
 
NatalyaPyatkova сказал(а):
теперь объясните Ваши реакции на "деньги лопатой гребете", почему злость и , ежесекундная раскладка расходов по содержанию, не потому ли что задели за живое и надежды на доходность не оправдались?

Наталья, ну раз Вы меня процитировали ("деньги лопатой гребете"), то мне и отвечать :hihi:

Я бы не называла это злостью, а просто негодованием. Просто мне сложно понять, когда соседи зашли в дом и, первое, что видят - это деньги от собак, а не самих собак. И потом говорит жена мужу:" Ой, я бы такого тоже хотела. А его, наверное, много кормить нужно?

И если честно, то Ваши слова "ли что задели за живое и надежды на доходность не оправдались" я думали, обидели здесь многих. Те , у кого такие надежды есть на форуме корма и болезни собак не обсуждают. И не дают советы другим владельцам и новогодние фотки своих собак не выкладывают. Ну, это к слову.

Мои надежды на доходность - прямо на глаза. Бугати я забирала( покупала) из семьи в 7 мес. возрасте и даже не видела его родословной и не знала, есть ли она. Решение о Моне было принято за 5 минут ( а ему уже 2 года было), хотя 2 кабель мне и не нужен был. Но это была любовь с первого взгляда 9 и сейчас он любимец всей семьи). И к тому времени я уже давно девочку ждала из другого питомника, которую действительно я брала уже с другим взглядом. И про ее цену я у заводчицы даже не спрашивала, хотя достаток у меня нормальный, но не более. Доверилась ей, как профессионалу и главный упор делала на здоровье. Хотя, кто знает, что с нее вырастит.

Обидно очень, что тут хотели подсказать и пояснить. что если решили продать дешево очень перспективную собаку, то это 100 % обман. Друга- да, но и по этому нужен минимум. А раскладка так не для Вас, а для вот таких соседей, как у меня

Девочки, праздник на дворе, а мы тут обижаем друг друга! Не для этого форум был создан! Всех с Новым Годом! :*
 
Девочки, извечный вопрос про вязки и деньги ............!Всегда будут новички и всегда будут профи,но профи тоже были новичками !!!!!Я считаю себя новичком в породе и первый помет у меня вышел не совсем такой как я задумывала .Я сделала выводы , приняла для себя решения .Но опять же методом проб !!!Посредственная собака может дать такой помет , что супер звезде и не снилось ( и все об этом знают )и наоборот от казалось бы проверенных собак такое народится ............Опять же методом проб.Тесты да делать нужно !!!!И нужно быть честной с покупателями.Я сейчас , читаю много информации о кавалерах , пытаюсь как то уложить в голове это все .Сложно если честно и если учесть , что нет наставника по породе .НЕ все же делятся информацией .А во всех линиях есть свои подводные камни .Сумбурно получилось , сильно помидорами не кидайтесь ладно ))))) :*
 
Девочки СРЕДНИЕ, ПОСРЕДСТВЕННЫЕ суки, но с ХОРОШИМИ кровями стоящими за ними, могут дать хороших щенков.
Не непонятный набор кровей.......
Звезды, о которых вы пишите, не дающие хороших детей, это как правило, случайно получившийся щенок в оооочень среднем помете.
И подбор кобеля очень много значит, и знания о том за сколько поколений можно исправить голову, за сколько корпус, окрас. А когда уже исправить нельзя....
Когда вы поймете, что базовая сука или суки питомника, должна иметь за собой крови и тот тип на котором вы планируете работать, тогда у вас что-то начнет получаться. Не бывает вдруг из непонятного происхождения хороших производителей.
Не обижайтесь только
 
Да что ж такое. Я сейчас опять буду плохая )))
Да, может посредственная сука с никакой родословной родить хорошего щенка, но скорее всего это будет 1-2 из помёта и это будут выщипенцы так называемые. Можно конечно брать этих выщипенцев и потом грамотно, с огромными усилиями, что бы ни где не промахнуться, пытаться построить что то дальше. Можно, не спорю, только это огромное количество шагов назад. И зачем? Ну зачем, когда можно купить сразу хорошую суку, производить на свет красивых малышей и радоваться. А не получать в конечном итоге что то приличное в 3-4-5 колене в лучшем случае.
А так, да, каждому своё.

[update]
Понарт Холл сказал(а):
Девочки СРЕДНИЕ, ПОСРЕДСТВЕННЫЕ суки, но с ХОРОШИМИ кровями стоящими за ними, могут дать хороших щенков
ВОТ ИМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!
Аня, мы с вами одно и тоже сказали, только разными словами ))). Одинаково думаем )
 
Последнее редактирование модератором:
Понарт Холл сказал(а):
Когда вы поймете, что базовая сука или суки питомника, должна иметь за собой крови и тот тип на котором вы планируете работать, тогда у вас что-то начнет получаться. Не бывает вдруг из непонятного происхождения хороших производителей.
А с этим вот даже не кто и не спорит ))))
Понарт Холл сказал(а):
Не обижайтесь только
Совсем не обидно когда по существу , наоборот интересно.)))
 
Понарт Холл сказал(а):
Не бывает вдруг из непонятного происхождения хороших производителей.
Ох как вы правы!!!
 
Верх Низ