Что нового
  • Для того, чтобы иметь возможность создавать темы в разделе "Предлагаем щенков" , размещая свои объявления, необходимо иметь не менее 50 сообщений , сделанных в других разделах, и со дня регистрации должно пройти не менее 50 дней. Так же Вы должны иметь свою тему в категории "Личные странички".

Хочу купить щенка кинг чарльза

Вот на эту же тему:
Вчера позвонила женщина и спросила нет ли у меня щенков йорка. Я ей сказала, что нет и еще год не будет. и она просит посоветовать куда ей обратиться. Стала выяснят что же ей нужно (в голове у меня уже есть вариант -кобель -мой Кузьма, мама из известного Питерского питомника). Вот её требования - чтобы здоровая - это понятно!), чтобы с документами, клеймом, договором, чтобы цена не дороже 20 тыс. и чтобы ехать никуда не надо было! (т.е. я должна была бы ей сама привести :) .Помет, который я держала у себя в голове полностью совпадал её требованиям, даже по цене, но они в другом городе - 2 часа езды на машине! Когда я ей озвучила она сказала, что вряд ли поедет и ей дали еще один телефон женщины, у неё ВСЕГДА есть щенки и она скорее всего купит у неё, хотя сомневается в их происхождении. А потом и говорит - может Вы ей (той женщине) позвоните и поговорите. О чем? - спрашиваю. - Выясните хорошие у неё щенки или нет, все ли у неё честно! Вы же лучше знаете что спрашивать! 8-| Вот как?!!! И ведь она пойдет и купит щенка у этой женщины! Зачем ехать 2 часа?
 
Да это в порядке вещей. А еще ....лучше на рынок сходить чем к кому то ехать. Там же выбор больше. :( тупость меня всегда возбуждает
 
Channa сказал(а):
лучше на рынок сходить чем к кому то ехать. Там же выбор больше. тупость меня всегда возбуждает
Natacha сказал(а):
Жанна, если бы у них в городе был бы рынок они даже звонить бы никуда не стали!
Девочки, ну не судите так строго ;) ;) ;) Я, по роду своей работы, уже привыкла к некоторой ограниченности большинства людей (а их я вижу огромное количество каждый день и очень разных)), поэтому отношусь в этому более терпимо... меня возбуждают уже только крайние случаи, не сильно выраженные вызывают только улыбку :)

Natacha сказал(а):
А потом и говорит - может Вы ей (той женщине) позвоните и поговорите. О чем? - спрашиваю. - Выясните хорошие у неё щенки или нет, все ли у неё честно! Вы же лучше знаете что спрашивать!
В подобных ситуациях обычно отвечаю: "Любой каприз за Ваши деньги!!" :hihi: :hihi: :hihi:
 
Uljana сказал(а):
В подобных ситуациях обычно отвечаю: "Любой каприз за Ваши деньги!!

:hah: Не додумалась!

Но никто не судит, я просто удивляюсь, ведь у людей столько требований к собаке, а для того чтобы получить такую- пальцем пошевелить не хотят. А потом будут кричать на всех углах, что их обманули и все заводчики негодяи!
 
У меня тоже был забавный случий. Звонок, мужчила спрашивает есть ли щенки мопса и сколько стгят. Точнее ПО ЧЕМ?! Яотвечаю - Да есть 15 000 руб. Мужчина как закричит (дословно) - Вы что о...нели!!! Я на рынке сейчасза 5000 смотрел! Кидает трубку... Проходит минут 20... звонок. Девушка звонит с темже вопросом и рыдая с всхипами говорит а то у меня умер щенок, мне все равно на цену... я спрашиваю - как умер, отчего и где купили? Она- вчера на птичке за 5000 руб.... щенок болел ЧУМОЙ ПЛОТОЯДНЫХ!!! Я ей отказала и сказала, что ей минимум год отмывать дом и только потом заводить подростка с полным комплектом прививок! Положив трубку я вспомнила мужика... вот такая история.

[update]
Вот еще забавный случий, все о мопсах ))) стою около магазина, жду когда выйдет подруга с покупками. У меня на руках мопс. Проходит мимо мужчина, останавливается, смотрит на нег и спрашивает это какая порода? Я обыденно отвечаю -мопс. Я было хотела отвернуться, но вопрос мужчины меня сразил и жутко заинтересовал. У него стали очень большие и круглые глаза и с удивлением выплюнул -мооооопс????!!! Нет девушка, у Вас не мопс! Я с интересом глянула ему в глаза и очень спокойно -ЭТо почему? А кто? Он-Вот у меня мопс! Он чуть выше, чуть лапки тоньше и мордочка длинннее)))))))) тут я сдержав все свои эмоции решила дядю добить. С честными глазами, спокойно спрашиваю, а где вы его купили и за сколько? Он гордо ответил - на птичке у заводчика за 5000! Ну яскромно... а я в питомнике у заводчика, за 500. Он не дослушал отвечает-нууу, тогда понятно.. я говорю -доларов...... дядя замолчал долго соображал и молча удалился... честно мне его стало жаль... он реально думает, что он купил самого породного пса! Но кто, знает, может он в шоке что у меня дворня и за 500 долларов???? Не знаю ))))))))

[update]
Я вот хочу попросить переименовать , точнее предложить, тему перлы о хочу купить щенка ))))) думаю историй много наберется )))
 
Последнее редактирование модератором:
beauty of an сказал(а):
Я вот хочу попросить переименовать , точнее предложить, тему перлы о хочу купить щенка ))))) думаю историй много наберется )))
Аня, открывайте новую тему. У меня как-то таких случаев практически не было. Но интересно будет почитать.
 
beauty of an сказал(а):
а я в питомнике у заводчика, за 500

Наверное пошел и думает -Вот женщина попала! :hah:
А вообще таких историй очень много. Бывают совсем смешные. Немного не по теме, но тоже весело: рассказала мне эту историю заводчица кавказских овчарок. Звонит у неё телефон. Мужчина спрашивает, Вы сейчас дома? Она - да, дома! Он - никуда не уходите, я сейчас к Вам приеду. Она - Для чего? Он - повязать моего мальчика на Ваших девочках! Она - а КТО у Вас кобель? ОН - как кто? Кобель как кобель! Она -хоть с документами? Он -Нет! А зачем они мне, я его для себя покупал! Она - хорошо, приезжайте, выбирайте любую суку, они у меня все многоплодные, но мы заключаем договор, что сразу после рождения щенков Вы выкупаете у меня весь помет по 16 тыс. за щенка! В общем... не договорились они! :hah:
 
beauty of an сказал(а):
Растерялся мужчина!!!

Да, он очень растерялся и был ужасно озадачен! С другой стороны -его тоже жалко - ехал-то из другого города и проехал уже больше половины пути, а тут такое непонимание! :hah:
 
Natacha сказал(а):
- хорошо, приезжайте, выбирайте любую суку, они у меня все многоплодные, но мы заключаем договор, что сразу после рождения щенков Вы выкупаете у меня весь помет по 16 тыс. за щенка!
Это пять! :hihi:
 
Mne odin raz, kogda bylji schenki, zvonit odna osoba i sprosila, a kavaler na cepj podoidjot? :wall: Vot togda ja vzarvalas... i tak nenavizhu, shto sobaki na cepi sidjat, a tut jescho i mne takoe sprosilji o kavalerchike :stupid:
 
Андра, а я вообще не понимаю для чего люди если хотят собаку на цепь посадить ищут породистую и красивую. Ведь предполагается, что она для охраны и все время на улице и в будке! У меня очень часто звонили и для этих целей золотыстых ретриверов спрашивали. А уж кавалерчика на цепь!!!!! 8-|
 
Natacha, я купила ризеншнауцера и только в дом! После съеденного линолиума, дивана, подставок по горячее, ковров,лежанок,разделочных досок я честно говорю выставила ее на улицу в вольер! И вот там ей хорошо! У нее есть игрушки там, и ни одна не погрызана, даже свистки на месте она их приносит играем и уносит в укромное место! А в доме по сейдень покости творит. Ей 2 года. ))))) но конечно кавалер и цепь я бы тоже взорвалась.

[update]
У меня мопс купленный с рук кобель из за того что жил в будке зимой, максимум холодная пристройка. Еще есть очевидцы как его били на выставке. А я лишь поехала к нему вязаться вернулась с повязанной сукой и кобелем.
 
Последнее редактирование модератором:
Аня, я вольер как раз понимаю. Даже думаю, что большим собакам там намного комфортнее, чем душной комнате. Ну и вы же не покупали её чтобы сразу посадить на цепь?! Я про это! Одно дело когда со временем понимаешь, что собаке лучше жить на улице в просторном вольере или просто в саду (как мои ретриверы носятся) и другое дело когда сразу целенаправленно покупают собаку на цепь.

beauty of an сказал(а):
Еще есть очевидцы как его били на выставке. А я лишь поехала к нему вязаться вернулась с повязанной сукой и кобелем.

Я первый раз слышу чтобы кобелей-производителей содержали в таких условиях. Это вообще верх издевательства над животным - не любить его, не заботиться, но при этом делать на нем деньги! :(
 
Natacha, не переживайте он у меня уже год живет )))) и он очень довольный и благодарный мальчик. Я у него как потом оказалось третья хозяйка. Его купили в Москве как производителя, потом отдали за какие то долги, где его не любили и продали мне. Мальчик очень хорошийс прекрасной родословной, но вот так гулял бесценно по рукам. И это тот случай, когда собаку купили не дешево и не для просто так, а вот такая история.

У меня есть еще одна мопсиха с горькой судьбой. Ее использовали и выкинули оставив себе ее дочь. Февраль минус 20 она в сильнейшем истощении сидела на остановке. Ей повезло, что ее взяли знакомые моей подруги. Но оставить не смогли из своей агрессивной кошки. Я взяла ее на время, что бы по клейму найти хозяев и нашла.... мне сказали ее выпустили на совсем можете ее кому нибудь подарить....

Я ее стерелизовала, привела в нормальный вес и вид, привила, вылечила цистит и отит... собака была с ненормальной психикой, я не спала ночами МОПС КИДАЛАСЬ и не просто так... она кидалась хлеще ротвейлера!!

Она так и осталась у меня, сейчас ей 10 лет она очень добрая и мой хвостик, но свои последствия получила. У нее отказывают задние ножки, у нее повело шею и почти ничего не слышит. Вот такая история. Хозяева до сих пор про нее ничего не хотят слышать. У меня она живет 6 лет!
 
beauty of an сказал(а):
У меня есть еще одна мопсиха с горькой судьбой. Ее использовали и выкинули оставив себе ее дочь. Февраль минус 20 она в сильнейшем истощении сидела на остановке. Ей повезло, что ее взяли знакомые моей подруги. Но оставить не смогли из своей агрессивной кошки. Я взяла ее на время, что бы по клейму найти хозяев и нашла.... мне сказали ее выпустили на совсем можете ее кому нибудь подарить....

Я ее стерелизовала, привела в нормальный вес и вид, привила, вылечила цистит и отит... собака была с ненормальной психикой, я не спала ночами МОПС КИДАЛАСЬ и не просто так... она кидалась хлеще ротвейлера!!

Она так и осталась у меня, сейчас ей 10 лет она очень добрая и мой хвостик, но свои последствия получила. У нее отказывают задние ножки, у нее повело шею и почти ничего не слышит. Вот такая история. Хозяева до сих пор про нее ничего не хотят слышать. У меня она живет 6 лет!

:darova: :onemo:
 
хотим купить щенка

Всем добрый день!
Меня зовут Елена.
Очень хотим приобрести щенка кавалерку, окраса бленхейм, но не можем определиться с заводчиками и питомниками...Нужна девочка здоровая, от племенных родителей, с родословной и генетическими тестами...Очень много нашла в интернете и питомников, и заводчиков, но как определить их честность и порядочность? Очень боимся ошибиться...
Помогите, пожалуйста, нам сделать правильный выбор в покупке щенка!
Буду всем благодарна, кто отзовется)))
 
sparrowПрийдя на этот форум, Вы уже сделали первый шаг. На этом форуме много страничек питомников. Посмотрите, почитайте. Посмотрите странички щенков. У меня есть уверенность , что тут все порядочные заводчики. :)
 
Hellena, спасибо большое!! Я ни в коем случае не хотела никого обидеть...
Просто я здесь не увидела заводчиков, у которых есть на данный момент щенки на продажу...Поэтому мой вопрос состоял в том, что может кто-то знает заводчиков, незарегистрированных на этом форуме, но имеющих щенков для продажи и с хорошей репутацией...
 
Верх Низ