Что нового

Тем, кому грустно

А вам СЛАБО?!
:-) Гениальная собака!
[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nq0_t7U2-jc[/media]
 
ОФФФигеть! Бигли?
 
Женьке это видео показывать не буду. :ne_ne_ne: Она и так норовит в погоне за мухой выскочить через окно. А у меня 5 этаж. Поэтому даже в жару открыты только форточки, все окна закрыты.
 
Maksi сказал(а):
А вам СЛАБО?! Гениальная собака!
Ирина, спасибо! Порадовалась перед сном! Вот теперь сижу и думаю- бигль голоден, или зов природы, течка там, сука-кобель, суки обычно хитрее, или просто ТЯГА СВОБОДЫ!!! :-) :bra_vo: Собачка - БРАВО!!!
Но вольерчик, скажем так себе...хлипенький...
А еще с такой собакой можно ходить в разведку, не подведет!!! :ya_hoo_oo:
 
andra, это щенок для спорта - 100% :mi_ga_et: .
 
Классное видео. До боли знакомо... Но я поняла, что мои - еще ангелочки. Все познается в сравнении :-)
 
Royal Spaniel сказал(а):
До боли знакомо... Но я поняла, что мои - еще ангелочки. Все познается в сравнении
Тамара иВСЕУ меня есть маленький опыт подобной ситуации! Жалко документально представить не могу!
Моя триколорочка кавалериха Даниеллочка, на тот момент разъевшаяся- до 8,5 кг. Так вот! У нас берновольер- для щенков от 0 -до 2 мес. Ячейуи металлические ровно 10 на 10 см. Произошла ситуация, нужно срочно уходить из дома за ворота, Все в доме, собаки, Данька на улице, а нам срочно, я по быстрому Данечку в берно-вольер. Дошли с детьдовольно-таки, до Храма, нас догоняет Данечка. У меня первые мысли- как смогло это произойти. Вольер надежный. Уже никуда не пошли, вернулись. Я вся в загадках. Муж говорит- сожаем Данечку в вольер, делаем вид, что уходим...сами прячемся...наблюдаем, я не верила до последнего...Накблюдаем...Данечка, подпрыгнула перевесилась, протискивалась сквозь 10 на 10 см, в ячеечку...повисла, подтянулась...и опа на СВОБОДЕ!!! а дальше по следу искать нас...
А вообще эта собака- которую не надо готовить к выставкам и дрессуре, говоришь, что надо делать и она делает.Знаем все команды, мои настроения, от похвалы лезгинку станцует!!! Моя золотая Данечка! (причем я у нее 4-ая хозяйка и навсегда- моя Данечка!!!)
Убойное видео за мной!!!
 

Вложения

  • dffc3a9734bf.jpg
    dffc3a9734bf.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 353
ЭльвираS сказал(а):
Убойное видео за мной!!!
Ждем!
А вообще повезло собаке с четвертой хозяйкой. :-) Не каждый такого шустрика выдержит, да еще с такой богатой фантазией.
 
Пока только фото могу представить! Сейчас Даниеллочка весик 10 кг. Уже два раза рожала, по 6 щенков, каждый раз! Сейчас с фокусами немного остепенилась! ОООчень мужчин-человеческих любит! А за пожрать :-) (извините, по другому не получается)-сделает все!!! Несмотря на свой вес- она не крупная, а коренастая, но и отложения целюлита на попе спине имеются, очень прыгучая[/b][/b]. Садовые качели-качалка-движущиеся высота 80 см.- из всех собак имеющихся, запрыгивает только она и Шарлиза(длинноногая манекенщица). :dan_ser:
 

Вложения

  • Данька в полете.jpg
    Данька в полете.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 1,119
  • ОЙ, можно я его усыновлю.jpg
    ОЙ, можно я его усыновлю.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 1,103
Мы на прошлой неделе ездили к моей подруге на дачу. У нее чихуашка, зовут Лола. И вот они как-то сидят на улице, шашлычничают. Мимл гуляют соседки с детьми. Лола за ними увязалась, хозяйка ее зовет:"Лола, Лола, ко мне!".Соседки не особо расслышали и между собой говорят:"Как их собаку зовут? Вова?" Теперь с бедной собачки все прикалываются: "Володя! Володя, иди ко мне" :hi_hi_hi:
 
НАША ЖИЗНЬ... В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...!" - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...


*/История была рассказана ее непосредственным участником -
военнослужащим, который служит в Чечне сапером-кинологом. Рассказ
ведется от его лица*/

Случилось это в зимнюю пору, когда нам прибыло пополнение собак, взамен
погибших и выбывших по ранению. Вместе с пополнением к нам попал и
здоровенный кобель-ротвейлер ("кличка собаки неизвестна" - Прим.
публикатора). Все собаки попались спокойные, кроме него. Ночью он вынес
дверь клетки (ротвейлер это вам не шутки!) и вырвался на свободу...

В тот день мы отмечали какой-то праздник... А какой праздник без водки!?

В общем, в путь с теплого "кондея" в родную казарму я двинулся, находясь
в состоянии "в умат":)
Где-то на полпути я подскользнулся, упал, а затем забылся счастливым и
здоровым сном... (мороз был где-то градусов 25-30)
Очнулся я уже в казарме, прямо посередь ЦП. Сквозь бушлат, с левого
бока, чувствовалось какое-то большое существо, которое шумно дышало мне
в лицо. Медленно повернув голову, я увидел, что это наш новичок -
ротвейлер! Меня аж в жар бросило! Кто ж ее знает, что у собаки на уме!
Медленно, чтобы не спровоцировать собаку, я огляделся и увидел ребят,
которые находились на другой стороне казармы. Все они смотрели в нашу
сторону и казались "слегка озабоченными" нашим присутствием. Я
потихоньку шевельнулся. Не встретив какой-либо угрожающей реакции со
стороны пса, встал и подошел к ребятам...

Оказалось, что пес схватил меня зубами за бушлат и протащил на виду всей
базы в нашу казарму (а до казармы, кстати говоря, было метров где-то
250-300). Потом устроился слева, охранять мой сон. Любому, кто подходил
ближе чем на 5 метров, он давал понять, что "еще один шаг, и я за себя
не отвечаю..." на доходчивом собачьем языке. То, что мы перекрыли
единственный выход из казармы и доступ к туалету, пса нисколько не
смущало. Поначалу ребята пытались криками разбудить, но это было
невозможно. Ничего больше не оставалось как ждать моего пробуждения...
А проснулся я где-то часов через 5... )))

P.S.: Так как дело было днем, то свидетелей было много, поэтому на
следующий день до командования дошли слухи, что
"Кинологи, млин, в конец допились! Cобаки их вОлоком на службу тащат!"
http://igolsdog.forum24.ru/?1-8-0-00000016-000-20-0
 
Последнее редактирование модератором:
Учите биологию.

Зима нынче выдалась уникальная... Грибы в декабре, почки на деревьях набухают, цветы начинают цвести...
Исходя из этих предпосылок, я не очень удивился вопросу знакомого по телефону:
- Куда мне Марса (собаку его так зовут) для удаления клещей отвезти?
У нас своих два цвергшнауцера (собаки такие) и пара кошачьих, поэтому друзья по поводу зверей иногда советуются, и детей вместо зоопарка к нам водят.
Жена, снявшая трубку, присоветовала клинику в квартале от нашего дома.
Поудивлялись мы напасти в такое время года, но, все необычно этой зимой - решили своим приобрести средство для защиты от насекомых.
Из телефонного рассказа Сереги (хозяина Марса) следовало, что собака начала чесаться... Стал Серега расчесы осматривать - заметил небольшое темное образование, размером чуть больше макового зернышка - ну точно, паразит.
Закапывание маслом, и прочие народные средства, на гада не подействовали и тогда в ход пошел пинцет... Марс орал благим матом, но клещ крепко засел в теле и не хотел терять пайку в это непростое время года...
Когда Марсу удавалось вывернуться из цепких рук добродетелей он забивался под диван или в другое труднодоступное место и тихонько поскуливал...
После нескольких мучительных для всех попыток - было решено отвезти животное в клинику.
Посоветовали мы клинику, и забыли эту историю - пометив, что надо своих обработать. Клещей в прошедшем сезоне и правда - пропасть была, брали Черного с собой в мае на байдарках - дык каждый вечер по несколько десятков выбирал, в основном - дохлых, защита срабатывала, но факт...

Но это был не конец истории...

Через три-четыре дня пересекаемся мы с Серегой... Дела порешали, я его и спрашиваю
- Как Марс себя чувствует?
Надо сказать, что Серегу, как и многих из нас, школьный курс биологии интересовал только в разрезе анатомии и физиологии тела противоположного пола, и в этой связи - сложилились у него некоторые стереотипы...
- Теперь уже лучше... в жабо ходит...
и рассказывает продолжение истории, произошедшее в клинике:
Привожу я собаку в клинику, устраиваю в смотровой на столе, показываю на маковое зернышко и говорю:
- Вот......
доктор отвечает:
- Это сосок...
и тут Серегу переклинивает,
- какой сосок? это клещ...
доктор поднимает глаза на Серегу и говорит:
- ЭТО СОСОК!!!
переклиненный Серега отвечает:
- какой, нафик, сосок, Марс - мальчик!!!
- а ты на себя в зеркало в ванной смотрел???
И тут Марс поднимает голову и смотрит на хозяина взглядом, в котором читается: "Кому же это ты, хозяин, соски тискал, когда строение млекопитающих проходили??? Двоечник, нах..."
А у собаки нашли какое-то раздражение... Теперь он в жабо по дому дефилирует - чтобы мази не слизывал с сосков и прилегающих областей...
(debri.ru)
 
Royal Spaniel сказал(а):
И тут Марс поднимает голову и смотрит на хозяина взглядом, в котором читается: "Кому же это ты, хозяин, соски тискал, когда строение млекопитающих проходили??? Двоечник, нах..."

Я плакаль! :hi_hi_hi:
 
Очень понравилось про Чихуа Вову! И про ротвелера- который на службе выбрал себе хозяина! И про бедного Марсика!
А вообще - я не представляю своей жизни - без Божей твари- СОБАКИ!!! Какие они Светлые и Родные!!! :bra_vo:
А у нас вот какой прикол- девченку оставили себе от Даниеллочки, назвала ее -Батиту- сокр. Бати. Муж ругается- назвала собаку так назвала, давай имя меняй, а она свое имя знает. Но если честно имя ей очень подходит, несмотря на свою очаровательную внешность- она является знатной оторвой, сегодня поутру- к примеру- одна из всех собак- извозилась, покачалась спинкой активно в гусиной лепешке- какашке... Представляете мою реакцию. Да и характером вся в мамашу свою. Боюсь, что годикам к 4 успокоится. Мне веселухи с ней на 4 года.
А почему муж ругается- если быстро-быстро произносить, когда я ее зову- сокращенное Бати- Бати- Бати...то получается очень неплиличное матерное слово. Иногда я ее зову Батяней- ей подходит, и все смеемся. :-) ;;-)))
 
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

… Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков…

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется… Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид…

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности…

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? — отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

«О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше — зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (… восемь, девять — аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!» В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали…

В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».

http://ffv.forum24.ru/?1-28-0-00000036-000-0-0-1375197044
 
Royal Spaniel сказал(а):
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!»
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
нам на постсоветском пространстве такое читать нельзя
сначала распирает от хохота, а потом хочется плакать от реальностей наших...
 
Верх Низ