Что нового

Разные вопросы

Тамара, мне тоже кажется, что Вы погорячились... Мало того, что сама ежедневно просматриваю обновления тем, всем своим знакомым настоятельно рекомендую брать информацию с нашего форума... Конечно, я тоже больше читатель, т.к. опыт нулевой, и высказывать личное мнение по многим вопросам на данном этапе своего образования не есть умно... но багаж-то пополняется, а время летит... И еще один великий плюс форума - нет склок и дрязг, доброжелательное общение уже так редко встретишь...
 
Royal Spaniel сказал(а):
Статьи буду накапливать только в личной библиотеке для себя
8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-| 8-|
Я впервые оказалась на форуме, когда появилась 2-месячная Уля и было много вопросов по кормлению, содержанию, обучению. Запросы в интернет по всем этим вопросам (а не рубрики по поиску щенков) привели меня на форум, чему по сей день рада. Если бы не было всех этих статей, возможно, этот путь был бы длиннее, а знания, почерпнутые здесь, не такими насыщенными и интересными.
Уверена, что статьи нужны и важны для всех форумчан. Весь собранный Вами материал не только является полезным, но и вносит свой вклад в создание имиджа этого форума, придает ему весомость, как достаточно серьезному месту, где собираются люди неравнодушные к породе. Очень жаль, если эти перемены превратят форум в чисто коммерческий проект типа доски объявлений. :( :( :( :(
Alikana сказал(а):
Пожалуйста!!!! не бросайте наше образование!!!
Тамара, поддерживаю пост Ольги полностью!!! Найти время, чтобы найти полезный материал, просмотреть и разместить его на форуме получается далеко не у всех. И это понятно, все - занятые люди. С Вашей стороны приложено много усилий к тому, чтобы накопить весь этот ценный материал и, главное, поделиться им! Лично для меня будет большим разочарованием отсутствие всего этого на форуме!
 
Тамара, вы правы, форум без информации станет неинформативен и неинтересен большинству, за себя скажу что имею много материала научного , старые книги и журналы ( польские, немецкие 90-х годов), но по немецким овчаркам, что касается немцев, да, мне есть чем поделится. А на счёт кавалеров, сама ещё учусь, порода сложная для меня, благодаря статьям и ссылкам с форумов, помощи друзей - понемногу приходит понимание. Но я с осторожностью возьмусь обсуждать что то, с чем я сама мало знакома, по этому не лезу в темы генетики и здоровья, но с удовольствием и интересом их читаю, СПАСИБО Вам :thumb: :flower:
 
Royal Spaniel сказал(а):
Если рассчитывать только на личный опыт форумчан, то форум будет пустой... Вы сами много делитесь личным опытом? И как показывает опыт, многие ссылки со временем не открываются. Поэтому надежней переносить всю статью на форум.

Хотите использовать только личный опыт форумчан - давайте откроем отдельный раздел, как я уже предложила. Вот только , как мне кажется, он будет пустой или почти пустой... :nenau:

Тамара, не могу не согласиться с твоими словами.
Ведь все статьи на форуме, это титанический труд, который проделан. А авторы статей люди одержимые, опытные и желающие передать свой опыт.
Для меня важно наличие такой информации, потому как, любое подтверждение или опровержение собственных выводов, на страницах и в темах форума, всегда неоспоримый плюс.

Мы все очень разные, с разным воспитанием, мозгами, привычками, вкусами, временными возможностями и т.д.
Вряд ли, простите дорогие форумчане, весь тот бред, который порой находиться в наших головах, нужно переносить на страницы форума
( для этого у каждого открыта своя собственная и именно поэтому, кто-то к кому-то заходит с удовольствием, а для иных именно эта чья-то конкретная тема,не интересна, или не интересен человек, владеющий ей). Пустая болтовня быстро надоест и что дальше? Права Тома, опустеет форум.


Для меня единственное не очень понятно, почему после той или иной информации, не возникает интерес обсудить, поделиться, почему не принято?
Видимо никто не может противоречить или обсуждать Тамарины переводы, выдержки из книг и прочее. А ведь наверняка желание и интерес есть.

Для примера( и только для примера) я уже когда-то писала, на российском форуме раньше было вполне уютно. Но потом все стали
опытными профи ииии никому уже нельзя сказать ши. В результате форум отчасти превратился в свару. Виснет без новостей и общения.
Даже новички пришедшие спросить о породе, об особенностях содержания, незамедлительно бывают "закатаны в бетон". :secret:
Любое анти мнение - приговор и печать "не выездной" :secret: Вот так общаться мне не комфортно точно.

А здесь, как в домашних тапках. Хочу побалагурить- пойду на свою страничку Банды.
Нужна полезная информация - пойду шерстить Тамарины труды.
А в каком порядке эти труды собственно расположены, для меня не важно.

Мне бы хотелось, чтоб на этом нашем форуме, не было склок, потасовок и взаимных обвинений.
Я прочитала все посты и поняла, что действительно важно, добавить технического удобства, если Дмитрий и модераторы сочтут это необходимым, так тому и быть.
А Цивилизованные люди умеют и должны разговаривать и договариваться, особенно единомышленники.

[update]
Дивная Леди сказал(а):
Тамара, вы правы, форум без информации станет неинформативен и неинтересен большинству, за себя скажу что имею много материала научного , старые книги и журналы ( польские, немецкие 90-х годов), но по немецким овчаркам, что касается немцев, да, мне есть чем поделится. А на счёт кавалеров, сама ещё учусь, порода сложная для меня, благодаря статьям и ссылкам с форумов, помощи друзей - понемногу приходит понимание. Но я с осторожностью возьмусь обсуждать что то, с чем я сама мало знакома, по этому не лезу в темы генетики и здоровья, но с удовольствием и интересом их читаю, СПАСИБО Вам :thumb: :flower:

Согласна с Наташей.
У самой настольная книга много лет - Валери Фосс " Золотистый ретривер"
 
Последнее редактирование модератором:
Нееет, статьи убирать не надо, меня, имхо, очень все устраивает..
Более того, мне очень часто пишут владельцы кавалеров в личку на ФБ или в ВК ( учитывая, что в ВК я бываю исключительно из-за того, что там публикуется школьная инфо, поэтому оч быстро и не оч часто) с различными вопросами и я даю ссылку на статьи и форум.. Даже по шарпеям я даю ссылки на статьи с одного шарпейного форума, именно потому что очень легко найти конкретную информацию по определенной проблематике..А статьям и тому форуму очень много лет..
Недавно мне очень пригодились материалы и статьи форума, когда возникла дискуссия по постановке диагноза ветеринарами одной собаке.. И такой своеобразный "пакет информации", в купе с инструкцией по сбору генетич материала для тестирования, оказался чрезвычайно полезным именно на практике. А это самое важное, когда статьи помогают в реальной жизни..
 
Royal Spaniel сказал(а):
Хотите, чтобы форум был лучше - напишите интересную статью, сложно написать - переведите статью опытных зарубежных кинологов, если и это сложно - найдите интересный материал других авторов, "пропустите " его через себя, дайте комментарии (об этом, кстати и писала Майя).
Я считаю, что человек имеет моральное право критиковать чужой труд только если сам сделал больше и лучше.
Изображение
Все участники форума вносят тот вклад, который могут и хотят. Мы не трудоустроены здесь, а проводим свое свободное время. Предложение по поводу изменения формата размещения статей показалось мне разумным. Даже и в мыслях не было критиковать Ваш труд, который я уважаю. Если Вы, как модератор, не нуждаетесь в моих предложениях и они Вас раздражают, я больше не буду их делать.
 
Вау!Вау! Вау! Как быстро и непонятно все происходит - кто-то успел обидеться, кто-то решил, что статьи отменяют!
А всего-то лишь прозвучало небольшое предложение по изменению и оптимальному восприятию информации на форуме. Тем более, что спойлерами все умеют пользоваться.
Мир, дружба, жвачка!!! :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
 
Подскажите, пожалуйста, как добавить в подпись линеечку с ингруса. Что-то не разберусь :confuse:
 
Пропали мои сообщения за последние 3-4 дня, или это только я их не вижу? Еще в профиле не отображаются темы на которые я подписана:(
 
Последнее редактирование:
Пропали мои вообщения за последние 3-4 дня, или это только я их не вижу? Еще в профиле не отображаются темы на которые я подписана:(
Мои последние сообщения тоже пропали
 
Пропали мои сообщения за последние 3-4 дня

Мои последние сообщения тоже пропали
В связи с переездом форума на новый движок, сообщения опубликованные с 14.02.2016 года были утеряны.
Приношу свои извинения. :confuse:
 
Подскажите, пожалуйста, как добавить в подпись линеечку с ингруса. Что-то не разберусь :confuse:
Заходите в настройки своего профиля в пункт "Подпись"
1.jpg
2.jpg
И вставляете туда код подписи с базы Ингрус
3.jpg
 
Только я не могу привыкнуть к новому форуму? Настолько удобная была навигация, так было легко в поисках тем... приятное оформление... сейчас просто туплю...:wall:
 
Только я не могу привыкнуть к новому форуму? Настолько удобная была навигация, так было легко в поисках тем... приятное оформление... сейчас просто туплю...:wall:
Я тоже как слепой щенок сейчас на форуме, но ничего, привыкнем это только вопрос времени)
 
Оно конечно, привыкнем... не могу только понять, эти изменения что улучшили, чем они были вызваны...
 
Оно конечно, привыкнем... не могу только понять, эти изменения что улучшили, чем они были вызваны...
Марина, у Вас телефон Нокиа 3310 или поновее? Я думаю поновее, а хотя зачем, ведь Нокиа 3310 умеет звонить и писать сообщения? Вот такой шуточный ответ на Ваш вопрос.
А если серьёзно, то старый движок форумный стал плохо поддерживаться разработчиком и жил лишь на энтузиазме одного человека. А в этом движке на порядок больше форумных возможностей, он более защищён от спама и различных взломов, он более оптимизирован для различных поисковых сервисов (яндекс, гугл и т.д.). Если не углубляться в технические детали, то это всё равно, что сравнивать автомобили ВАЗ и Мерседес ))), оба едут, но по разному.
 
Опять ХЭЛП для тех, кто из тундры))) Как высказывать симпатию сообщению, не могу отыскать это действие (Через 5 минут- НАШЛА :sorry:).
Ииииии, ОЧЕНЬ нравится ракета))))) Наверно эксклюзивная деталь от мерседеса) Ловлю себя на том, что радуюсь, когда мне надо подняться вверх в темке. :hah::hah::hah:
 
Верх Низ