Что нового

Президент ЛКФ о кинологии в Беларуси

NatUlia

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
2,207
Реакции
1,070
Местоположение
Минск
Сайт
sundelight.net
Имя
Natalia
Сегодня на ФБ гуляет интервью с Президентом Латвийской кинологической федерации
Если коротко, шокирует....... и тем, что говорит человек, и той категоричностью, с которой вот так поливают всю страну. По меньшей мере, тон выступления создает впечатление просто истерики, а не позиции, которая подкреплена достоверной информацией. Многое можно сказать по этому поводу, пока я собираю свои мысли в кучу.....

https://cloud.mail.ru/public/EEDa/jq5q61WmD
 
Да, неоднозначно!
г-ну Кислякову следовало бы отреагировать на ТАКОЕ!
Как минимум, не приглашать её в качестве эксперта на выставки в Беларусь.

Что касаемо интервью, то от части она говорит правду.
Ветеринарию надо развивать (в частности, сертифицировать специалистов в соответствии с международными правилами по многим видам заболеваний).
Это хорошо, что клиника д-ра Якова сотрудничает с нашими вет.клиниками (это тесты на пателлу актуальные для декорации и заключения о дисплазии для крупных пород).
МРТ для нас - это опять же Литва, Питер, Москва. Выбирай на вкус! И, разумеется, это финансовые затраты. Не каждый идет на такие расходы.
Опять же генетические тесты!
В нашей породе есть у многих (все эти заводчики нам известны), а львиная доля кавалеровладельцев и слыхом не слыхивала о необходимости их сделать. Потому что не интересуются породой глубоко. Вяжут собак "по соседству", чтобы не дорого было. И получают, как она говорить "собак похожих на"...

Если честно, меня это интервью особо не задело за живое. Это её частное мнение. Имеет право.
Другое дело, что это, как бы помягче сказать, неполиткорректно ввиду занимаемой ей должности.

Я знаю, что мы ответственно относимся к своим питомцам, к вопросу подбора партнёров для своих сук, к их здоровью.
И то, что у нас (будем говорить о кавалерах в данном случае) красивые, здоровые и конкурентоспособные собаки.
Эксперты многих стран высоко оценили белорусских собак. Есть у нас Юные чемпионы мира, Вице чемпионы мира, Чемпионы мира и так далее.

Предлагаю: приобрести флаги Республики Беларусь!
И на всех выставках, где мы будем в фаворе, делать фото на фоне нашего флага , как Маша Хамидулина
18835565_1557961120936558_6734869828025020118_n.jpg

и напоминать г-же Президенту Латвийской кинологической федерации о белорусских собаках, поделившись с ней фото на её странице в ФБ :).
 
А меня задело! И задело именно то, что человек говорит не о породе или собаке, а о СТРАНЕ!

Это минимум не корректно по отношению её должности. Это простите….облить поносом .Фу-фу. Нет слов. Она себя опустила ниже плинтуса.
 
Предлагаю: приобрести флаги Республики Беларусь!
И на всех выставках, где мы будем в фаворе, делать фото на фоне нашего флага , как Маша Хамидулина
Это да.....давно пора)))))))
 
А у меня от этого интервью, если честно, ШОК!!! Облили грязью всю белорусскую кинологию. Большая часть заводчиков нашей породы следит за здоровьем своих питомцев, делает им необходимые генетические тесты и другие обследования, не жалея денег ищут кобелей с хорошими кровями и получают очень приличных собак, способных конкурировать на выставках самого высокого уровня. И говорить, что в Беларуси собаки низкого качества с проблемами по здоровью - это просто ЛОЖЬ!!!
Возможно и есть какие-то проблемы, но тогда нужно указывать конкретно заводчиков-разведенцев или питомники-фермы, а не поливать грязью всех без разбора.
 
А вот ещё интересный факт, хотелось бы задать вопрос этой мадам, А как она узнавала при экспертизе собак, что последние места были именно у белорусских собак? Каталоги просматривала? Или спрашивала…..чудненько…
 
Ну, на свои вопросы ответы мы не получим.:sorry:
Что-то её раздражает в нашей стране, а как "укусить" :think:......
Хорошая поговорка есть: "Собака лает, караван идёт!"
 
Что касаемо интервью, то от части она говорит правду.
Ветеринарию надо развивать
Ира, согласна, что наша ветеринария оставляет желать лучшего. Не говорю сейчас обобщающе про всех ветеринаров. Есть и те, кто работает над своим профессиональным ростом, и всячески стремится идти в ногу со временем в своей сфере.
Но эти внутренние проблемы, мягко скажем, данную мадам никоим образом не касаются, тем более в публичном выступлении не в ее компетенции делать подобные выводы. Можно подумать, что у них все собаки абсолютно здоровыми рождаются. Даже смешно, если кто-то осмелится так заявить. Природа, генетика...... еще далеко не покоренные вершины. Это во-первых. А во-вторых, если даже при таком уровне ветеринарии как у нас, белорусские заводчики все-таки делают тесты своим животным, проводят обследования всяческие, тратятся на дорогу, визу и т.д., чтобы это организовать, им тем более респект и хвала, а не это беспардонное ведро грязи.
В сущности говорила то она не столько про ветеринарию, сколько про уровень собак и заводческую деятельность в нашей стране.
Это её частное мнение. Имеет право.
Не уверена, что с учетом ее положения она имеет право в публичном интервью и в таком категорическом, ничем не обоснованном и бесцеремонном тоне говорить о кинологии в любой другой стране. Бестактно и непрофессионально.
А как она узнавала при экспертизе собак, что последние места были именно у белорусских собак? Каталоги просматривала? Или спрашивала…..чудненько…
Очень интересно......:think:
Предлагаю: приобрести флаги Республики Беларусь!
Супер мысль!!! Согласна тоже;)
 
Верх Низ